• Авторизация


Цветок "Клематис" (крючок) 16-10-2012 11:38

Это цитата сообщения yasya82 Оригинальное сообщение

Цветок "Клематис"

Идея http://kseniyanik.livejournal.com/29603.html (спасибо Вам, Ксения, огромное)

Там найдете подробную инструкцию на примере мака.
Я же попытаюсь описать основные моменты.

[700x365]

Использовала Нитки YarnArt Джинс и YarnArt Violet,
крючок №1,
проволока для бисероплетения 0,3 зеленая и розовая
нитки Ирис белого цвета и белый бисер для сердцевины.

Цветок.
Связать круг 6-12-18-24-30-36-40.
В тунисской технике связать лепесток, для этого:
1р. - 10 ВП (9 + 1 кромочная);
2р. - 10 петель провязать тунисской техникой (последнюю петлю вытащить из той же петли основы круга);
3р. - прибавляем 1 петлю (набираем 1 ВП) + 10 петель в тунисской технике, последняя петля вытаскивается из 2-й петли основы круга;
4р. - убавляем 1 петлю (провязываем 1 соединительный столбик) + 10 петель в тунисской технике, последняя втаскивается из 3-й петли основы круга;
5р. - "закрываем" лепесток соединительными столбиками, последний столбик в 3-ю петлю основы круга.
Провязываем 2 СБН - расстояние между лепестками. В следующую петлю провязываем соединительный столбик + 9 воздушных петель - получается начало второго лепестка. Дальше вяжем по той же схеме.
Провяжав так 8 лепестков, обвязать весь цветок по периметру СБН, прокладывая внутрь проволоку, чтоб в последствии придать лепесткам жесткость и форму. Проволоку брать желательно такого оттенка, что и нитки.

Сердцевина цветка.
Набрать на рабочую нить бисер (приблизительно 100 шт, зависит от размера бисера) и вязать в технике ввязывание бисера. Хорошо описала http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post127178624/

Вшить сердцевину в цветок.

Листья связаны по схемам http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-listya-chast-1/

Превью ls71 (482x224, 26Kb)Превью ls1 (550x397, 38Kb)Превью ls1-2 (550x424, 44Kb)Превью ls5 (600x493, 50Kb)Превью ls6 (662x304, 36Kb)Превью ls21 (600x484, 78Kb)

Пробуйте и вас все получится:))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые идеи 16-10-2012 11:32

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Садовые идеи

Подборка интересных  садовых идей для дачи .

Дорожки,беседки,домики,дачные поделки и украшения .

В общем все  то,что делает наши дачные участки  уютными и красивыми

[600x558]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жилетка с запАхом (крючок)в 16-10-2012 11:12

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Детская жилетка с запахом, крючок.

[390x502] [показать] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто Фило 12-10-2012 22:00

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Тесто Фило

[541x363]

 

 

Кулинария - она штука тонкая. Как тесто фило)) Можно из него готовить рулеты с разнообразными начинками, лазанью, пахлаву, штрудели... А еще, это большая редкость в магазинах, по крайней мере у нас. Предлагаю вам вариант приготовления теста фило в домашних условиях))

 

 

 

Ингредиенты

  • Вода — 1 стак.
  • Мука — 3-3,5 стак.
  • Масло растительное — 1 ст. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар — 1 ч. л.
  • Уксус (9% ) — 1 ст. л.
  • Яйцо — 1 шт

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания и таблицы размеров детских шапочек (крючок) 12-10-2012 21:30

Это цитата сообщения Немезия Оригинальное сообщение

Схемы для вязания крючком детских шапочек

Автор: ВикторияРубрика: Вязание крючком

 

Основа для шапочки – колпачок. Начинайте свою работу с донышка, свяжите цепочку из воздушных петель, соедините в кольцо. Затем вяжите круговыми рядами, формируя расширения. Предложенные схемы помогут определить вам, какое количество петель необходимо прибавить.

 

Для того чтобы прибавление шло равномерно, целесообразно разделить круг на равное количество петель. Например, восемь:  [300x170]Или шесть:

[300x153]

[300x164] [300x203]

Или двенадцать:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер узором "Ракушки" (крючок) 12-10-2012 20:30

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Свитер узором "ракушки" и палантин

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитера. Модели из ДОМ-2 (спицы) 12-10-2012 20:24

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

МОИ РАБОТЫ.Свитера-модели из ДОМ-2

Вязала на заказ. Свитера эти очень простые в исполнении, особенно для тех, кто умеет вязать реглан))) Пряжа ALIZE MAXI(100гр/100м) на белом свитере и NAKO ARKTIK (100гр/100м)на синем. Расход пряжи на 46 размер на свитер с длинным рукавом-6,5 мотков, с коротким-5мотков. Спицы №6. По моим ощущениям, ARKTIK -более мягкая пряжа))) Что касается рисунка, -то здесь проще некуда-"коса" 4 на 4 и изнаночные. Регулировать размер можно за счет увеличения числа этих самых изнаночных."Косы" на спинке можно не делать-это по желанию. У меня заказчица худенькая-ей можно и с "косками"))). Впрочем, эта темка есть на Осинке))) На фото оригинал и моё исполнение.

1.
[436x700]

2.
[493x700]

3.
[567x700]

4.
[515x700]

5.
[574x700]

6.
[700x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крупный картофель без прополки и окучивания 12-10-2012 20:22

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Крупный картофель без прополки и окучивания


[668x269]

Чтобы получить в следующем году богатый урожай картофеля без особых трудовых затрат, с осени заготовить... сено. Где нибудь на пустыре накосить травы, высушить ее, собрать под навес или сложить в стог, накрыв полиэтиленом, и хранить всю зиму.
Весной, когда почва прогреется, сделать тяпкой неглубокие (до 10 см) лунки, уложить в них пророщенные картофелины и присыпать землей. Перекапывать перед посадкой грунт не нужно.
После этого картошку следует полить и укрыть слоем сена в 15 см. Оно защитит ростки от ночных заморозков, не позволит разрастаться сорнякам.
Если сделаете так как описано выше, то ни окучивать, ни пропалывать картофель в течение лета вам уже не придется. В жаркие дни можно один раз полить. А если захочется первой молоденькой картошечки, приподнимите слой сена возле самого развитого куста, разгребите почву, аккуратно достаньте крупные клубни, а остальные вновь присыпьте землей.
Осенью, когда ботва пожелтеет, можно выкапывать картошку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет МК (крючок) 12-10-2012 20:17

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 12-10-2012 20:14

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Котоматрица

[620x700]
[620x453]
[620x524]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный берет (спицы) 12-10-2012 20:00

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ШЕРСТЯНОЙ БЕРЕТ

[показать]

[показать]



ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Хризантема" (крючок) 12-10-2012 19:44

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* БЕРЕТ "ХРИЗАНТЕМА 2"

Основа берета связана филейной сеткой. Схема взята за основу.

[700x525]
1. берет"хризонтема"2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одно донышко к шапке (крючок) 12-10-2012 19:34

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Еще одно донышко к шапке

1

1.
[400x309]

2.
[394x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника (крючок) 06-10-2012 11:43

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

туника

[показать]

 

Читать далее

 

http://recantodaade.blogspot.com/2012/10/tunica-em-crochet.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браво фотографу!!! 05-10-2012 17:40

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Браво фотографу!!!!класс

Посмотрите еще классные фото о животных по моей теме "Браво фотографу!!". Ну, каждая фото - это шедевр) просто так это невозможно подстроить, чтоб снять на фотик. Удача, терпение, профессионализм, быстрая реакция фотографа  должны присутствовать в каждом из этих замечательных снимков Всем прекрасного настроения!!

1. И замерла))ждет команду скорее всего
[465x700]

2. Какой фотогеничный))не то, что я((
[414x489]

3. Пора помыться по моему
[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (спицы) 05-10-2012 17:32

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Palaidine su megzta grazia kokete

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный цветок из тесьмы 05-10-2012 15:20

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Шикааааарный цветок своими руками

Шикааааарный цветок своими руками

Посмотрите на эту красоту!!! а ведь сделать такой цветок своими руками очень просто. Смотрите внимательно мастер класс и у вас все получится) Удачи



[700x557] [466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 05-10-2012 15:19

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Узорчатый пуловер

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Мотыльки" (спицы) 05-10-2012 09:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор спицами "мотыльки"

[показать]http://fotki.yandex.ru/users/elving1980/view/559234/?page=8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто (спицы) 05-10-2012 09:12

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Длинный кардиган (пальто) спицами


[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии