• Авторизация


Шляпка "Прованс" (спицы) 28-10-2012 12:17

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шляпка спицами "Прованс" с переводом!

[352x400] [300x400]
Шляпка спицами "Прованс"!
Эта очаровательная шляпка осталась незамеченной,что и не удивительно - так как картинки в журнале
очень-очень мелкие...Хорошо что есть такое потрясающие воплощение!
Для шляпки вам понадобится 100 гр пряжи Provence Classic Elite Yarns (100% хлопок, 100г/187м),спицы 3,5 мм и 3,75 мм.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф и шапка (крючок) 28-10-2012 12:15

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Изящный комплект - шарф и шапочка

[400x300] [показать]

Далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимонный курд 28-10-2012 12:11

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Лимонный курд

[показать]

Этот универсальный курд можно использовать как одну из составляющих десертов: в качестве начинки для  профитролей,  для прослойки чизкейка, для бисквитных или песочных тортов. Еще в него можно макать пончики, мазать на сдобные булочки, и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстонский кранч 28-10-2012 12:08

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Эстонский кранч.

Эстонский кранч.
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер (спицы) 27-10-2012 16:23

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер.

[408x700]Размер: 52
Для вязания потребуется: пряжа Teete primavera (75% шерсть, 25% шёлк, 110 м/50 г) - 600 г серого цвета.
Вязание на спицах № 3,5 и 4.

Плотность вязания: 23 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.

Вязание спицами пуловера

Для спинки набрать 147 п. и вязать с изн. стороны 1 ряд лиц. п. Далее вязать, начиная с правого края схемы ажурный узор 1. Вязать раппорт из 13 п. 8 раз. Следующую петлю вязать лиц. гладью и в конце ряда кром. п. Вязать петли в данном порядке и повторить 1-4-й ряды 3 раза. После этого начинайте вязать ажурный узор по схеме 2. До конца детали вязать 5-10 ряды. На высоте 11 см закрыть с обеих сторон по 1 п. и повторить это ещё 7 раз в каждом 20-м ряду = 131 п. На высоте 45 см для проймы закрыть по бокам сначала 6 п. В след. ряду с лиц. стороны вязать 2 лиц. п., снять 1 п. не провязывая, 1 лиц. п. и протянуть непровязанную п. через провязанную. узелком ру Продолжать вязать до тех пор, пока в ряду с левой стороны не останется 4 п., вязать 2 лиц. п. вместе и ещё 2 лиц. п. Продолжать аналогично закрывать петли в каждом 2-м ряду 24 раза и в каждом ряду 8 раз. Закрывать петли на зин. стороне изделия так: вязать 2 изн. п. и 2 изн. п. вместе, продолжать вязать до тех пор, пока в ряду не останется 4 п. Вязать 2 изн. п. вместе за заднюю стенку и 2 изн. п. При длине реглана 20 см отложить 53 п.

Перед вязать как спинку, кроме реглана. На высоте 45 см для проймы закрыть по бокам одновременно 6 п. Затем начинать вязать реглан как на спинке. Закрывать в каждом 2-м ряду 19 раз и ещё в каждом ряду 11 раз. При длине реглана 17 см отложить оставшиеся 59 п.
Читать далее
[392x58]
Аромолампа - это профилактический, оздоровительный, натуральный способ поддержания хорошей формы и отличного настроения. Это терапия, позволяющая снять и разрешить ежедневные стрессы и наполнить жизнь ароматами! Ароматерапия, где используются эксклюзивные аромалампы это терапия, позволяющая снять и разрешить ежедневные стрессы и наполнить жизнь ароматами! Если Вы хотите позаботиться о близких, то самым подходящим подарком для этого станет эксклюзивная аромалампа.
1358_ (186x175, 19Kb)
[392x58]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки (крючок) 27-10-2012 13:46

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

Хочу такие тапочки!

 (128x128, 5Kb)

Девчата, если есть у кого описание, поделитесь, пожалуйста!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер (спицы) 27-10-2012 11:47

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

свитер

спицы

1.
[684x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные "котята" 26-10-2012 18:15

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Пасхальные «котята»

[600x583]

Время приготовления: 1 час 40 мин.
Количество: 10-12 штук

Ингредиенты:
2 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли 1
стакан сахара
0,25 стакана меда
100 г сливочного масла
1 желток
0,5 ст. л. молотой корицы
1 ст. л. молотой гвоздики
1 ч. л. молотого сухого имбиря
щепотка мускатного ореха

Способ приготовления:

1. Половину сахара пересыпать в сотейник. Влить 2 ч. л. воды, поставить на слабый огонь и. помешивая, варить, пока сахар полностью не растворится и не загустеет. Снять с огня. Дать сиропу остыть. Добавить размягченное сливочное масло, мед и оставшийся сахар. Взбить миксером до однородности.

2. Добавить в получившуюся массу желток, хорошо перемешать.

3. Просеять муку вместе с разрыхлителем, солью, корицей, гвоздикой, имбирем и мускатным орехом. Смешать со сливочной массой. Замесить тесто.

4. Переложить тесто на слегка присыпанный мукой стол. Вымешивать 5-7 мин. Скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 ч.

5. Разделить тесто на 2 половины. Из одной части скатать тонкие жгутики длиной 6-7 см и диаметром 1 см. Свернуть их в спирали так, чтобы внешний кончик длиной примерно 1.5 см был «на отлете».

6. Из оставшегося теста скатать шарики диаметром 3,5 см. Прилепить их смоченными водой руками к спиралям. Сверху сформировать 2 уха. Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 10 мин. Дать остыть. Из зеленых цукатов сделать глазки, из красных - ротики. Прилепить их на кошачьи мордочки с помощью яичного белка.

http://vsegdavkysno.ru/384-paskhalnye-kotjata.html



1.
[700x493]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер "Молния МакКуин" (спицы) 26-10-2012 16:55

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

вышивка и вязание для детей

источник
[480x640]

[640x480]
здесь схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки с вышивкой "рококо" (спицы) 25-10-2012 01:18

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Пинетки с вышивкой "рококо"

Автор: Ева

Источник:http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1741346

[600x450]


Описание:

Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы ( с леской ) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Получилась верхняя часть стопы. Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах следующим образом: на первой спице 14 петель (носок), на второй и четвертой по 16 петель (боковые части), на третьей спице 14 петель(пятка). Всего 60 петель. Вяжем 9 рядов платочной вязкой по кругу (чередуются ряды лицевых и ряды изнаночных петель). В последнем, десятом, ряду провязываем вместе две первые и две последние петли на первой и третьей спицах(носок и пятка).
Вязаные пинеткиОстается: 12 петель на 1 спице (носок), 16 петель на 2 спице (левого края), 12 петель на 3 спице (пятка) и 16 петель на 4 спице(правого края). Всего 56 петель. Временно отложитьвсе петли, кроме 12 петель средней части (носок) и вязать из них подошву. Вяжем лицевой гладью, в конце каждого ряда последнюю петлю подошвы провязываем вместе со следующей петлей из числа отложенных, получается то слева, то справа. Когда все петли боковых частей будут провязаны, закрываем петли носка и петли пятки, сшиваем края трикотажным швом. Верхнюю часть круговой резинки можно отогнуть наружу, а внизу, где резинка заканчивается, продеть по кругу тонкую тесемочку или ленточку.
Вторая пинетка вяжется аналогично.

Вышивка в технике "рококо":

Закрепите нитку с изнанки или под стежком и выведите на лицевую сторону изделия. Немного отступите назад, вколите иголку в изделие справа налево и выведите в место первого прокола на лицевую сторону. Сделайте около 10 навивов рабочей ниткой на кончик иголки и придерживая навивы рабочей нитки пальцами левой руки, протяните иголку . Затем вколите ее в предыдущий прокол и выведите рядом, притягивая нитку.
Получился первый жгутик-лепесток цветка. Так выполняют второй и все последующие стежки-жгутики
.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет (спицы) 24-10-2012 22:12

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

детский жакет

спицы

1.
[626x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с ажурной кокеткой (спицы) 24-10-2012 21:44

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

свитер

спицы

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем витые столбики (крючок) 24-10-2012 21:42

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

Вяжем витые столбики МК

 

 

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с узором из ромбов (спицы) 24-10-2012 21:34

Это цитата сообщения ЛЯЛЯ_МИТРОФАНОВНА Оригинальное сообщение

Пуловер с узором из ромбов

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет (спицы) 24-10-2012 21:32

Это цитата сообщения ЛЯЛЯ_МИТРОФАНОВНА Оригинальное сообщение

Белый жакет

[480x640]
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочные котлеты из куриной грудки 24-10-2012 20:29

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Сочные котлеты из куриной грудки

[450x334]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-сапожки (спицы) 24-10-2012 20:21

Это цитата сообщения Irene_-_My_Handiwork Оригинальное сообщение

Пинетки-сапожки

На сайте "Страна Мам" автор В-Е-Р-А-Ф-О-Т-А-Н опубликовала пост с этими пинетками.

http://www.stranamam.ru/post/3860592/

[640x480]

Слова автора:

В эти сапожки я прямо влюбилась. Вяжутся легко и быстро. Я использовала акриловую ниточку средней толщины. Расход небольшой. Если кто хочет связать то выставляю описание которое нашла в инете и по которому вязала. Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.

Четные ряды получаются на лицевой стороне.

Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)

В четных рядах все петли провязать лицевыми.

Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.

1р: Набрать 20 петель

2 р: все лицевые

3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак,

1лиц, нак, кромочная. (28 пет)

4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые

5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)

7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)

9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)

11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)

13 р: лицевые без прибавок.

14 р: лицевые

15 р: все изнаночные

16, 17, 18 ряды- все лицевые

19 р: изнаночные

20, 21, 22 ряды- лицевые23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.

25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) – 6раз, (2вм. лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 3раза, кр.

29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм. лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм. лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм. лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 4раза, кр.

53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье узором косы (спицы) 24-10-2012 10:00

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Два платья, спицы.

[253x700] [328x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликбез по японским схемам (спицы) 18-10-2012 15:47

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Очередной ликбез по японским схемам для начинающих вязальщиц

[615x406]

Попробуем разобраться со схемой вязания этого джемпера-ниже дано описание:    

 

[450x555]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор на деньги 18-10-2012 15:46

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЭТОТ МЕТОД ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ В ТЕХ СЛУЧАЯХ,КОГДА ВАМ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ,А НА ДОЛГИЕ ОБРЯДЫ НЕТ ВРЕМЕНИ.

МЕТОД РАБОТАЕТ НА УРА.ПОПРОБУЙТЕ.

ЗАЖИГАЮТ СВЕЧУ И ЧИТАЮТ " ОТЧЕ НАШ " ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ 9 РАЗ.
ПОТОМ ЧИТАЮТ ЗАГОВОР 3 РАЗА:

" ПРОШУ Я И ЗАГОВАРИВАЮ,ДЕНЬГИ К СЕБЕ ПРИМАНИВАЮ,
КАК ЛЬЕТСЯ ВОДА И В МОРЯХ СОБИРАЕТСЯ,
ТАК В МОЙ КОРМАН ДЕНЬГИ НАБИРАЮТСЯ.
КАК НЕ СЧЕСТЬ ПЕСЧИНОК ВСЕХ,
ТАК ДОСТАТОК МОЙ НЕ ПЕРЕСЧЕСТЬ.
БЫТЬ МНЕ ПРИ ДОЛЕ,НЕ ЗНАТЬ НЕДОЛИ,
В ЗЛАТЕ СЕРЕБРЕ КУПАТЬСЯ,С НУЖДОЙ НЕ ЗНАТЬСЯ.
СЕМЬ СЛОВ ЗАВЕТНЫХ ЗНАЮ,
ЧЕРЕЗ НИХ БОГАТСТВО ЗАИМАЮ.
РУХАН НАРОН АДИКАЛ АРТИ СТИН ДАК АТАН.
АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ "

ПОЛНЫЙ " ОТЧЕ НАШ "

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и Сила и Слава во веки. Аминь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии