• Авторизация


Способ вязания реглана (спицы) 10-11-2012 12:06

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

[показать]


[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки (спицы) 10-11-2012 12:04

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Для крошки принцессы

http://www.stranamam.ru/post/4252829/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шубка из травки (спицы) 10-11-2012 12:02

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Шубка из травки онлайн

Страна Мам Шубка из травки
[показать]Открываю тему по вязанию шубки из травки, прототипом которой служит работа Ольги http://www.livemaster.ru/item/303194-odezhda-shubka-ryzhaya. Он-лайн открываю после активной дискуссии, как вязать расклешоный низ?! Так, что, девочки, приглашаю присоединиться.
Описание составлено в общих чертах и с той позиции, что я не люблю когда много швов... Читать полностью


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган "Зефирные чешуйки" (спицы) 10-11-2012 11:59

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Зефирные чешуйки. Кардиган.

http://www.stranamam.ru/post/3724601/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие пройм, горловин 10-11-2012 11:54

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Закрытие пройм, горловин.

[436x640]

Проймы обвязаны вручную, способом (в переводе на русский) “закрытие петель “Шнурок”. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изн. сторону. С изнанки вяжется 1 ряд (он и формирует край с одновременным закрытием петель): 2 лиц, 2 петли снять по отдельности как лицевые, провязать эти 2 петли вместе за заднюю стенку, снять все 3 получившиеся петли с правой спицы обратно на левую. повторять сначала пока не останется 3 последние петли, затем 1 лиц, 2 вместе лицевой, продеть через первую. затянуть нить. вначале не понятно что происходит, но через 10-12 петель все становится ясно! итог - выглядит будто шнурок из трех петель пришит кантом, но на самом деле ничего не пришито, а край аккуратный и плотный. заметила, что иностранные коллеги никогда не обвязывают края крючком, а пользуются вот этим методом. подходит для пройм, горловин и даже передних планок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка (спицы) 10-11-2012 11:53

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

Pudorosa neckwarmer



1.
[266x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки- ботиночки (крючок) 10-11-2012 00:51

Это цитата сообщения Светланка18 Оригинальное сообщение

Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)

[640x480]
Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)
при написании данного материала использовала материал c этого сайта http://www.tejiendoperu.com/crochet/botitas-para-bebe/
там же можно просмотреть видео.Необходимые материалы:

30 гр. ниток (нитки под крючок №3)
крючок 2 и 2,5 мм
4 шт. пуговиц

[показать]
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 рецептов салатов 10-11-2012 00:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

9 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЕЙШИХ ДОМАШНИХ САЛАТОВ

[326x244]
[336x224]
[333x221]
[328x231]
[343x228]
[344x258]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет (спицы) 10-11-2012 00:40

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Жилет


[525x700]Превью 5-1 (525x700, 104Kb)Превью 5=2 (525x700, 89Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник 09-11-2012 13:37

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Манник. Простой рецепт

[показать]


Ингредиенты:
200 г манной крупы, 1 стакан сметаны, 2/3 стакана сахара, 3 яйца, 150 г сливочного масла, 1/2 ч. ложки соды, 1 ч. ложка соли.


Тщательно перемешать яйца, манную крупу, сливочное масло, сметану, сахар и соль. Массу оставить набухать на 1 час. Разогреть духовку до 220°. Загасить соду 1 ст. ложкой сметаны и добавить в массу. Смазать маслом форму и выпекать 30 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Копилка рукодельницы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из курицы и макарон 09-11-2012 13:36

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

Запеканка из курицы и макарон.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные шарики для пасты 09-11-2012 13:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мясные шарики для пасты

 

Ингредиенты:
Панировочные сухари – 110 г
Молоко – ½ стакана
Говяжий фарш – 1 кг            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты в итальянском стиле 09-11-2012 13:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Котлеты в итальянском стиле

 

Время подготовки: 1 час 15 минут
Время приготовления: 30 минут
Порций: 10
 
Ингредиенты:
 
1 кг говяжьего фарша
2 луковицы
5 зубчиков чеснока
3 ломтика черствого белого хлеба
300 г сыра рикотта
200 г полосок бекона                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок (крючок) 09-11-2012 13:23

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Вязание мотива.МК

Вязание мотива.МК
[url]http://hongyangjubao.blog.163.com/blog/static/128426482201282584835878/

[500x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка (спицы) 09-11-2012 11:41

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Манишка кружевная спицами

[показать]   МАНИШКА.

Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер (спицы) 09-11-2012 11:30

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малышки 4-8 мес. (крючок) 09-11-2012 11:18

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Комплект для ребенка (4-8 мес.) (вязание крючком)

 

[показать]

Модель из журнала "Ксюша" №7/2012 г.

Комплект для ребенка (4-8 мес.) связан из пряжи (100% хлопок, 160 м/50 г) крючком №3.

Схема вязания и описание жакета, комбинезона, шапочки и пинеток крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Пингвин" (спицы) 09-11-2012 11:13

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Детская шапка "Пингвин"

[504x700]

Шапка связана спицами.

Возраст: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Полушерстяная (240 м/100 г) - 100 г синего цвета, 50 г белого цвета, остатки оранжевого.

Чулочные спицы № 3.

Крючок № 2.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка (спицы) 09-11-2012 10:44

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапулька для Настюльки.

Шапулька для Настюльки

Опубликовала nataly-kazachok в группе Вязание

Связалась у меня для доченьки вот такая шапочка [показать]
[показать]

Вязала ее под новые сапожки. [показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки в горошек (спицы) 09-11-2012 10:39

Это цитата сообщения Astarath Оригинальное сообщение

Туфельки в горошек для маленькой принцессы

 

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии