• Авторизация


Красота - страшная сила! Маски и лосьоны для лица 19-11-2012 08:16

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

"Красота - страшная сила!"

[800x]

[показать]

1. ЛЮБИМАЯ МАСКА СТАРИННОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КРАСАВИЦЫ НИНОН ДЕ
ЛАНКЛО,
КОТОРАЯ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ – ДО 93 ЛЕТ!-
ОЧАРОВЫВАЛА МОЛОДЫХ КАВАЛЕРОВ.

Вскипятить полстакана молока,
чайную ложку лимонного сока
и две чайные ложки коньяка.
Теплую смесь нанести на лицо,
шею и плечи и ждать, пока высохнет.
Затем смыть.

2. .РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ,
РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ЦЕЛИТЕЛЕМ В
ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ П.М. КУРЕННОВЫМ,
ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА
И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЕЕ СТАРЕНИЯ.

Сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку
глицерина смешать и наложить на лицо часа на два, а потом смыть. Остаток смеси
можно держать в холодильнике. Маску повторять два-три раза в неделю.

3.ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА
МАРКИЗЫ ДЕ ПОМПАДУР.

Взбить яичный белок со столовой ложкой сахара.
Держать на лице не более 15-20 минут,
затем смыть водой.
Через несколько дней кожа украсится
здоровым блеском.
Рекомендуется при бледной коже.

4.СПОСОБ ОЧИСТКИ И ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА,
ПРИШЕДШИЙ ИЗ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.

Взбить яичный белок и желток,
добавить 5-7 капель лимона
и ч. л. оливкового масла.
Держать на лице 20 минут и смыть.

5. ФИНИКИЙСКАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА,
ДОШЕДШАЯ ДО НАС БЛАГОДАРЯ
ЦЕЛЕБНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА УВЯДАЮЩУЮ,
СУХУЮ И МОРЩИНИСТУЮ КОЖУ.

Сварить зеленый горох и хорошо его растереть.
Добавить к двум ст. ложкам гороха яичный желток
и две ст. л. свежего яблочного сока.
Смесь нанести на лицо и держать до подсыхания,
затем осторожно смыть теплой водой.
Накладывать маску через день
в течение 3-4 недель.

6. СТАРИННЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ
ЭФФЕКТИВНОГО СМЯГЧЕНИЯ СУХОЙ КОЖИ ЛИЦА,
ИЗВЕСТНЫЙ СО ВРЕМЕН,
ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ.

В четверти стакана теплого оливкового масла
(любого растительного) пропитать хлопья чистой ваты и
слегка отжать их. Наложить вату
на хорошо очищенное лицо (кроме носа и рта) и
шею. Накрыть лицо горячим, намоченным в кипятке
полотенцем и лежать, пока полотенце не остынет.
Вытереть лицо свежим влажным теплым полотенцем и
сбрызнуть лосьоном.

7. ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ, НО МОЩНЫЙ СТАРИННЫЙ
РУССКИЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ
ЖИРНОЙ И ПОРИСТОЙ КОЖИ.

Полстакана свежих березовых листьев
мелко нарезать и заварить пол литра
крутого кипятка. Добавить щепотку питьевой соды
(чтобы смолистые вещества листьев растворились лучше) и
дать настою отстояться в течение двух часов.
Затем процедить и ваткой смочить
настоем лицо и шею.
Через 30 минут смыть прохладной водой.

8. СТАРИННЫЙ ПРИЕМ КРАСОТОК
ИЗ ПАРИЖСКИХ ПРЕДМЕСТИЙ
ДЛЯ ОЧИСТКИ ПОРИСТОЙ КОЖИ ЛИЦА.

На пористые участки кожи наложить сочную
квашеную капусту. Заменять капусту три раза через каждые
10 минут. Затем обмыть лицо холодной водой.

9. СТАРИННАЯ РУССКАЯ
МОРКОВНАЯ МАСКА ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ
И ВОЗВРАЩЕНИЯ ЕЙ УПРУГОСТИ.

Натереть на терке две
моркови, смешать со взбитым яичным белком,
чайной ложкой молока или оливкового
(любого растительного) масла и крахмала,
взятым на кончике ножа.
Маску держать на лице 30 минут
и смыть теплой водой.

10. СТАРИННЫЙ АНГЛИЙСКИЙ СОСТАВ 17 ВЕКА,
ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДО СИХ ПОР
НЕ ХУЖЕ КОММЕРЧЕСКИХ ЛОСЬОНОВ.

Кусочек лимона залить в чайной чашке
теплым молоком, закрыть чашку сверху блюдцем
и оставить на три
часа при комнатной температуре:
к этому времени лимон «свернет» молоко.
Отбросить получившийся сгусток, а жидкость
будет прекрасно смягчать кожу при
нанесении ваткой на очищенное лицо.
Держать до высыхания.
Можно применять также для шеи и рук.

11. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТАРИННЫЙ ЛОСЬОН
ДЛЯ ОЧИСТКИ КОЖИ ЛИЦА, КОТОРЫЙ
ЗА НЕИМЕНИЕМ ДРУГИХ ЛОСЬОНОВ
МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ПЕРЕД МАСКОЙ
И ДЛЯ СНЯТИЯ КОСМЕТИКИ.

Смешать в темной бутылочке в равных частях
лимонный сок, спирт и яичный белок.
Хранить в холодильнике и перед
применением хорошо взбалтывать.

12. ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ ЛОСЬОН
ВЕНГЕРСКОЙ КОРОЛЕВЫ ЭЛЬЖБЕТЫ,
КОТОРЫМ НА ПРОТЯЖЕНИИ ШЕСТИ ВЕКОВ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавандовые поля и красоты Прованса 19-11-2012 08:06

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Лавандовые поля и красоты Прованса

Лавандовые поля и красоты Прованса

Отправляемся в путь....Думаю, что и так мы с Вами долгое время не путешествовали. И Вот, сегодня едем во Францию, эту красивую и загадочную страну. Для  меня эта страна еще загадка, так как побывала только в Каннах, но не успела увидеть другую часть этой страны. Надеюсь, что еще получится увидеть. Не буду Вас задерживать разговорами, а лучше отправимся в путь, во Францию, в Прованс.

[690x518]

+dalee

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер (спицы) 19-11-2012 08:00

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера >Пуловер


[354x477]

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...losami_svyazannyy_spicami.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котопозитив (видео) 18-11-2012 02:24

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Котопозитив.

[582x509]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сиреневая дымка" шапка и манишка (спицы) 18-11-2012 02:10

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Комплект для дочки "Сиреневая дымка"

[показать]Довязала я сегодня Настюшке комплектик - шапочка и манишка. И вовремя, похолодало очень резко у нас...

Ниточки у меня витовская ангора в 2 сложения, спицы №3.5 и крючок тоже №3.5. Ушло ровно 2 мотка.

Идею и описание шапочки я нашла на просторах инета еще прошлой зимой и она сразу запала в душу, но вязать все не решалась, не очень верила в свои силы тогда... Ну а теперь решилась и не пожалела, шапуля получилась необычная, дочка ее назвала солнышко. Ну а манишка самая обычная, крючком.
Дальше



Серия сообщений "Детские шапочки спицами":

Часть 1 - Шапочка "Пион" для девочки (работа Наталии Балмасовой)
Часть 2 - Шапочка с буфами
...
Часть 8 - Детская шапочка с ушками (будёновка) из Phildar
Часть 9 - Чепчик необыкновенно красивый
Часть 10 - Комплект для дочки "Сиреневая дымка"
Часть 11 - Белая чудо-шапочка
Часть 12 - Шапочка с кружевной полосой по краю
...
Часть 20 - Подборка вязаных детских шапочек без описания
Часть 21 - МК по вязанию шапки-шлема для девочки
Часть 22 - Вязаное пончо и берет


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для корзиночек 18-11-2012 02:06

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный совет для ноутбука! 18-11-2012 02:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Полезный совет для ноутбука!!

Когда НА ноутбук попадают жидкости, то они попадают и ВНУТРЬ, поэтому даже если вам кажется, что пролили "совсем чуть-чуть", в срочном порядке выключите ноутбук, отсоедините адаптер питания и вытащите батарею.

[показать]

   В особенности, если жидкость попала на клавиатуру или тачпад (кнопки тачпада), то жидкость будет и внутри на материнской плате. С этого момента начинается отсчет времени приближения необратимой смерти вашего питомца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие чебуреки. Видео-рецепт 18-11-2012 01:49

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вкуснейшийшие чебуреки.

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение нитей 18-11-2012 01:41

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Соединение нитей

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодец и заливное (оформление) 18-11-2012 01:31

Это цитата сообщения lukysia Оригинальное сообщение

Холодец и заливное. Много картинок.

Хочу сразу сказать- картинок очень много и если эта тема не интересна не тратьте свое драгоценное времечко. Речь пойдет вот о чём. Я абсолютно уверена, что в воскресенье на праздничном столе у каждой из нас, или почти у каждой, кроме всех прочих угощений обязательно будет красоваться заливное или холодец. Самые разные- из нескольких сортов мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, потрошков. Многие, наверное, как и я, давно уже разыскали великолепный рецепт « Яйца Фаберже», которые особенно к месту будут на Пасхальном столе. Но я не планирую здесь сейчас выкладывать рецепты заливного или холодца..Кстати, вы как их разделяете? Я думаю - если с желатином, то заливное, если мясо с костями варишь и всё само застывает- это холодец. Это мое, как говорится, ИМХО.. Ну, ладно, я не об этом. Я за собой заметила такую штуку. С годами очень многое из того, что я готовлю , я и оформляю как то одинаково. То ли уже до автоматизма дело дошло, то ли фантазия кончилась. А ведь из заливного можно сделать настоящее произведение искусства, если приложить фантазию в тот момент, когда закладываешь всё в форму. Можно добавлять некоторые продукты, которые может и на вкус не повлияют, но зато сделают заливное необыкновенно красивым. К тому же, можно все заливать в огромную форму, а можно делать в креманках, можно заливать в формочки для маффинов, кокотницы, стеклянные граненые стаканы, баночки из под йогурта, кольцо для кекса. Это ведь тоже нужно придумать, что бы сделать не так, как обычно! Вот я и насобирала в интернете много-много изображений. Думаю, может кого-то тоже заинтересует. Посмотрим, как люди делают, а там, глядишь, и свое что-то сочинится ! Обязательно! [600x542]
[500x375]
[334x309]
[500x383]
[403x251]
[350x264]
[640x480]
[347x283]
[400x220]
[700x467]

[250x188]
[500x453]
[516x267]
[500x375]
[700x525]
[576x432]
[640x427]
[600x413]
[450x443]
[700x471]
[400x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Белоснежки" МК (крючок) 18-11-2012 01:25

Это цитата сообщения Хороший_человечек Оригинальное сообщение

Пинетки "Белоснежки" МК

   

Не осталась равнодушной к такой красоте и решила с вами поделиться. Нашла на сайте Страна мам. Автор этой красоты Татьяна

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 18-11-2012 00:42

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Свежие пятничные котоматрицы.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти забавные животные! 18-11-2012 00:26

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Забавные фотографии животных!



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котяшка-симпатяшка 18-11-2012 00:18

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Котофеечка

[487x333]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ошибок расчета и вязки 17-11-2012 16:49

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

10 ошибок расчета и вязки

Автор Наталия Анисимова

Вязальщицы
1. не всегда учитывают,что каждое изделие должно быть больше,чем снятые мерки(для свободного движения),в зависимости от типа фигуры - от 6 до 15см.
Это касается,главное,окружности груди.

Например,при снятой мерке окружности груди 100см надо произвести расчет так:
100:2=50см, это ширина спинки(до убавки на проймы).
Перед будет шире: 50+6=56 см.

У спортивных свитеров ширина спинки и переда может быть одинакова,причем,прибавляем 10см для свободного движения.

2. Пройму на спинке вяжут по высоте равной пройме на переде,а иногда и короче.
В действительности пройма на спине должна быть всегда выше(длиннее),
чем на переде,хотя бы на 1-2см.
Чем более выпукла(сутула) спина,тем больше надо обращать внимание при построении выкройки на соответствующую прибавку высоты проймы на спинке(исключение представляют лишь вещи для малышей).

3. Скос плеча делают иногда одинаковым на переде и на спинке.
В действительности скос плеча на переде должен быть на 1-2см больше,чем на спинке.

4. Вырез горловины на спинке делают иногда слишком узким и мелким;
поэтому следует помнить о достаточной глубине и ширине выема.

Если были допущены ошибки,упомянутые в пунктах 2,3 или 4,то
а) плечевые швы будут "убегать" назад;
причина - слишком короткая пройма на спинке и не верный скос плеча;

б) жакет или кофточка будут отставать у шеи и все изделие будет с тенденцией "убегать" назад;
причина - узкий и мелкий выем горловины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер (спицы) 17-11-2012 16:41

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Свитер

http://www.stranamam.ru/post/4330351/

[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "Свитера, жилеты для мужчин":

Часть 1 - Мужской пуловер
Часть 2 - Пуловер из аранских узоров для мужчин
...
Часть 41 - Шикарный свитер!
Часть 42 - Мужской пуловер
Часть 43 - Свитер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Кокетливый зигзаг" (спицы) 17-11-2012 15:15

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Жакет "Кокетливый зигзаг" (спицы)

[показать]

[показать] [показать]


   см. еще ФОТО и ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные в осенней природе 17-11-2012 15:06

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Животные в осенней природе

Фотободборка животных 


[700x441]


[700x437]


[700x463]


[700x508]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 17-11-2012 15:02

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Чумачечая котоматрица № 7)))

[700x393]
Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

[250x100]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер (спицы) 17-11-2012 12:01

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Шикарный свитер!

[показать]

Схема от Любовь Бугай  [показать]Узор составила по картинке, где перекрещенные петли вяжутся следующим образом: 

1 шаг: на булавку снять 4 первых петли, оставить их перед работой 
2 шаг: провязать 2 лицевых петли 
3 шаг: надеть на спицу 2 лицевых петли с булавки, а оставшиеся 2 петли за работу 
4 шаг: провязать средние 2 петли 
5 шаг: надеть оставшиеся 2 петли на спицу и провязать их лицевыми петлями 
Изнаночные ряды вязать по рисунку. 

Вот, схема более-менее похожая, адаптировать немного нужно. [показать]

[583x700] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии