• Авторизация


Тесто для пиццы 13-01-2013 14:01

Это цитата сообщения Ирина_Стёпина Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы.

[640x480]
1 стакан муки
треть стакана теплой воды
1 ст.л. растительного масла
1 ч.л. (с горкой) дрожжей
0,5 ст.л. меда
1/4 ч. л. соли.
Тесто вымешиваем, на 5 минут оставляем в теплом месте. И через 5 минут получаем роскошное тесто, которое не нужно раскатывать, которое само растягивается так, как это делают в настоящих пиццериях.
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=4257
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый "правильный" способ жарки рыбы 13-01-2013 13:53

Это цитата сообщения gekata-panti Оригинальное сообщение

Самый "правильный" способ жарки рыбы

[показать]

Источник - http://abc-news.ru/21/news/68/68030.html

Самый "правильный" способ жарки рыбы

Сам рецептжареной рыбы можно уместить в одну строчку: кусочки рыбы обвалять в муке и поджарить на масле. Но я хочу рассказать о том, что обычно выходит за рамки рецепта: как правильно жарить рыбу и что нужно делать до и во время процесса готовки. С объяснениями, как и почему что-то надо или, наоборот, не стоит делать, чтобы рыба получилась «правильной»: нежной, но не разваливающейся внутри; покрытой хрустящей, но не перебивающей вкус самой рыбы корочкой.
Начнем с выбора рыбы. Не каждая рыба годится для жарки. Например, подавляющее большинство сортов морской рыбы в этом случае не подойдут. Это объясняется тем, что среди рыб преобладают рыбы с маложирным мясом, которое при обжаривании становится сухим и невкусным. Лучше для жаренья использовать речную рыбу. Идеально – карпа или карася (на фото карп), также подойдет сазан, лещ, вобла, линь, минога, угорь, навага.
Как правильно жарить рыбу
Перед готовкой рыбу нужно выпотрошить, очистить от чешуи и отрезать плавники и хвост. Для удаления слизи с рыбы надо тщательно протереть ее солью, а затем промыть.
Очищенная рыба
Чтобы рыба равномерно прожаривалась, ее нарезают на куски не толще 3 см, так как у толстого куска верхний слой может пережариться раньше, чем он весь будет готов. Мелкую рыбу жарят целой. Чтобы рыба была вкуснее и не разваливалась, снимать кожу перед обжариванием не стоит.
Сначала отрезаем голову чуть ниже жаберной щели.
Из карпа весом в полкило у меня получилось 5 кусочков.
Многие не любят речную рыбу из-за ее специфического «болотного» запаха. Однако от него очень легко избавиться. Для этого нарезанную рыбу нужно замочить за 20 минут до обжаривания в молоке, смешанном с солью и перцем (1/4 стакана молока,  чайной ложки соли). Молоко устранит неприятный запах, придаст мясу мягкость и нежность. Рыба, пропитанная солью, не будет разваливаться при жарке.
Замачиваем рыбу
После замачивания в молоке рыбу нужно откинуть на дуршлаг, дать стечь молоку и промокнуть каждый кусочек бумажной салфеткой для удаления лишней жидкости. Больше рыбу я не солю, так как для меня она пропитывается солью в достаточном количестве.
Следующий этап – панировка. Я использую обычную пшеничную муку. В сухарях обваливать не советую, так как сухари сильно перебивают сам вкус рыбы. Маленькая хитрость: муку я насыпаю в полиэтиленовый пакетик. В нем удобнее, чем в тарелке, обваливать каждый кусочек со всех сторон.
Далее беру сковородку и ставлю ее на огонь. Лучше всего жарить рыбу на чугунной сковороде, которая прогревается равномерно. Но при отсутствии таковой можно использовать и обычную тефлоновую.
Сковороду нужно сильно разогреть, положить масло, а потом уже рыбу. Масла нужно столько, чтобы рыба была погружена в него наполовину. Пугаться такого количества масла не стоит – рыба лишнее в себя не впитает, зато покроется вкусной корочкой и равномерно прожарится.
Очень советую использовать не просто растительное масло, а смесь в равных частях растительного и сливочного масла.
Обжаривать надо до образования золотистой корочки. Чтобы корочка получилась хрустящей, не стоит накрывать сковородку крышкой.
Рыбу в первые 5-8 минут (в зависимости от интенсивности огня) не трогаем и не пытаемся перевернуть.
При этих условиях она успеет зарумяниться и не будет разваливаться. После того, как рыба обжарилась с одной стороны, переворачиваем ее деревянной лопаткой и обжариваем кусочки с другой стороны. Обжарка займет минут 10-15.
Все, жареная рыба готова. Можно подавать к столу. Поверьте, приготовленная согласно этим правилам рыба будет очень вкусной и нежной: ничего общего с той жареной рыбой, которая подается в школьных столовых или общепитовских заведениях...

По материалам сайта menunedeli.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурная туника (спицы) 10-01-2013 13:47

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ажурная туника

[показать]

 

Читать далее

 

http://uzelok.kiev.ua/models/azhurnaya-tunika-belaya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Каскад" (спицы) 09-01-2013 17:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Детский жакетик Каскад

by Raya Budrevich
http://www.ravelry.com/patterns/library/cascade
[620x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника (спицы) 09-01-2013 16:59

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Ажурная туника из бамбуковой пряжи

[431x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с длинным воротником (спицы) 09-01-2013 16:58

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Туника с длинным воротником спицами

[440x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с оборками (крючок) 09-01-2013 16:51

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Платье с оборками

Читать далее

 

http://triruki.ru/plate-s-oborkami.html

[526x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка с ажурной каймой (крючок) 09-01-2013 16:41

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Юбочка с ажурной каймой

[показать]


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная юбочка (крючок) 09-01-2013 16:32

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Ажурная юбочка для девочки крючком

[400x300]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан-туника Nako (спицы) 02-01-2013 21:45

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Сарафан-туника NAKO



[показать] 

Описание
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной судак 02-01-2013 21:27

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Заливной судак

 

Ингредиенты:
Судак - 1 шт
Лук - 1-2 шт
Душистый перец горошком 
Лавровый лист - 2 шт
Желатин - 30 гр
Майонез  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафаны (крючок) 30-12-2012 01:05

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком. Шикарные сарафаны для маленьких

Связать крючком. Шикарные сарафаны для маленьких

Посмотрите как можно связать крючком сарафаны по схемам для маленьких девочек. По моему очень интересные варианты.

[348x444]
[500x388]

[472x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка (спицы) 30-12-2012 00:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Изящная манишка спицами

http://ru-knitting.livejournal.com/4455256.html

Автор: happy1973

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты!!! 29-12-2012 22:46

Это цитата сообщения Elena_Shepl Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты салатов

 

Салат ОливьеСалат Оливье Салат НовогоднийСалат Новогодний Салат Грибная полянаСалат Грибная поляна Салат МорковкаСалат Морковка Салат Гнездо глухаряСалат Гнездо глухаря
Салат с грибами, блинчиками и лукомСалат с грибами... Салат МимозаСалат Мимоза
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквенная утка 29-12-2012 22:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

такую «КЛЮКВЕННУЮ УТКУ» не стыдно и на праздничный стол поставить...

Утку готовить умение необходимо особенное – думаете вы, очередной раз проходя мимо замороженной утиной тушки в мыслях, как бы разнообразить домашний стол. И ошибаетесь. С этой задачей справится даже человек, категорически не умеющий готовить. Спорим?

480 (47x50, 4Kb)Для начала нужно выбрать утку. К сожалению, в супермаркетах отечественный продукт сегодня встретить сложно. Уток в основном везут из Голландии или Швеции, будто в подмосковных деревнях, на хуторах Кубани и Орловщины перевелись эти вкусные водоплавающие. Лучше, конечно же, доехать до ближайшего рынка и купить там домашнюю нашенскую.

480 (47x50, 4Kb)Деревенская утка даже по внешнему виду отличается от заграничной. У нее толстая шкурка с желтоватым оттенком, много внутреннего жира изнутри, под хвостом. А главное – много мяса под шкурой. Вот она-то нам, голубушка, и нужна.

480 (47x50, 4Kb)Хоть и в деревне выросла, утка все-таки дичь. И как любая дичь, требует в дополнение ягоды, да желательно лесной, дикой. В этом отношении клюква подходит как нельзя лучше.
[360x239] [360x239]

480 (47x50, 4Kb)

Поэтому готовить сегодня будем утку под клюквенным соусом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волованы с креветками и авокадо 28-12-2012 01:52

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Волованы "Свеча" с креветками и авокадо

Источник: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=237&t=12565


- упаковка слоеного теста
- 1 яйцо
- авокадо 1шт.
- лимон 1/2шт.
- креветки очищенные 200г
- измельченная зелень укропа 1ст.л.
- соль
- перец

Раскатываем тесто. Формочками вырезаем кружки, укладываем на противень, смазываем яйцом. Формочками вырезаем такие же кружки, только в этих кружках вырезаем середину, чтобы получилось кольцо. Кольцо укладываем наверх на наши кружки, также смазываем яйцом. Выпекаем в духовке до золотистого цвета, даем остыть.
Делаем начинку. Авокадо очистить, положить в блендер, добавить лимонный сок, соль, перец, креветки, все хорошо измельчаем до кремового состояния. В кондитерский мешок кладем наш крем и начиняем волованы.
Наша закуска получается не только красивой, но и очень нежного вкуса.

Вложения
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные-притворяшки 27-12-2012 23:25

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Животные-притворяшки

Забавная компиляция роликов, где животные притворяются, как будто их подстрелили.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы из мешка 26-12-2012 14:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Огурцы из мешка.

1000 огурцов на одном квадратном метре
[652x379]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики на хлебушке 26-12-2012 14:33

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Огурчики на хлебушке ...

От Flora :))
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным!

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

[показать]

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

Садоводы советуют ----------

--Летом мне встретилась женщина (где-то в июне-июле) с огромным букетом флоксов, которые цветут немного позже. Она открыла мне свой секрет: забродившие остатки она перемешивает с землей под цветами. И вообще после такой подкормки у нее все цветы растут как на дрожжах, в прямом смысле слова, и все такие шикарные.

--Я поливаю хлебным настоем землянику уже много лет.Результат радует.

--А ещё хлебные корки очень любят кусты крыжовника !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка (спицы) 26-12-2012 12:57

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Розовая юбченка спицами

[640x480]

Основной рисуночек вот этот складочки:
1-ряд:*8 изн,1 лиц,1 накид,*
четные ряды-по рисунку
3-ряд:*8 изн,2 лиц,1 накид*
5.ряд:*8 изн,3 лиц,1 накид*
7.ряд:*8 изн,4 лиц,1 накид*
9.ряд:*8 изн,5 лиц,1 накид*
11 ряд:*8 изн,6 лиц,1 накид*
13 ряд:*8 изн,7 лиц,1 накид*
15 рад:*8 изн,8 лиц,1 накид*
Между этими листочками провязываешь 10 рядов лицевой гладью, или как всегда ряд лиц, ряд изн, и так 10 рядов, потом рисунок основной повторяешь, затем опять 10 рядов лиц, гладью. и опять рисуночек основной и так до какой длины ты хочешь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии