• Авторизация


Летний кардиган (крючок) 04-02-2013 15:27

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Летний кардиган

Летний кардиган (Ксюша)
[223x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ключи" к клематису 04-02-2013 15:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как подобрать «ключи» к клематису

«Из цветов я выращиваю в своем саду только клематисы и розы», - говорит почвовед-эколог Павел ТРАННУА, который любит эти цветы за мощь и силу, а главное за то, что цветут с июня по сентябрь: всё лето участок в ярких цветах.

Действительно, клематис по своим возможностям, наверное, самый удобный цветок для украшения загородного дома: им можно увить весь фасад (поднимается сплошной стеной до высоты 3 метров), его можно пустить на оградительную сетку и получить великолепную цветущую изгородь, которая уже с мая будет непроницаема для посторонних взоров. Наконец, клематис можно подсадить к розам и другим высоким растениям для создания цветовых композиций.

[694x700]
Конечно, для того чтобы воплотить все это на участке, нужно уметь вызвать у нашей лианы бурный рост. Скажем так: предельно сильный рост для данной местности.

Признаться, я не сразу нашел то ключевое условие, которое обеспечивает растению самую благоприятную среду, так что оно не только бурно растет, но и дает крупные цветки (20 сантиметров в диаметре) – все дело в почве.
5b56041a4eac2e8d67d35ea9a56ffb63 (65x51, 2Kb)Но обо всем по порядку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пинетки (спицы) 04-02-2013 14:59

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Очень нарядные пинетки-ботиночки для малышей (спицами).

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет Эллиот (спицы) 04-02-2013 14:34

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Жакетик Эллиот

http://www.ravelry.com/patterns/library/elliot-sweater
by Teresa Cole
http://www.ravelry.com/projects/EspaceTricot/elliot-sweater
http://espacetricot.wordpress.com/2013/01/30/new-s...amples-more-sweaters-for-kids/

[516x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая шапка (спицы) 04-02-2013 14:25

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Классическая шапка, связанная вкруговую спицами с макушки

[570x634]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан 04-02-2013 14:10

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Как вязать реглан от горловины.

Регланвывязанный от горловины.

Этот бесшовный метод вязания в настоящее время немного забыт. Современные журналы предлагают в основном вязание реглана снизу вверх. А ведьвязание от горловины имеет ряд преимуществ :

  • нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,
  • не надо тратить время на сшивание деталей,
  • длину изделия легко поменять,
  • небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.

Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).

Для вязания реглана от горловины обычно используют круговые спицы.

Прежде, чем приступить к вязанию , необходимо произвести расчет. Вяжем контрольный образец.Рассчитываем плотность вязания. Измеряем окружность шеи. Возьмем плотность вязания 2,2 петли в 1 см. Для 48-го женского размера окружность шеи 36 см. Таким образом, количество петель для работы - 3,6 см х 2,2 п. = 79 петель.

Разделим это количество петель на 3 части - 79 п. : 3 = 26 п. + 1 остаток. Образовавшийся остаток прибавляем к петлям переда : т.е по 26 петель на спинку и рукава и 27 петель на перед.   Из петель рукавов вычтем петли для линий реглана (по 2 петли на каждую линию) - 26 п. - 8 п. = 18 петель и разделим их на два - 18 п. : 2 = 9 петель для каждого  рукава. Если при делении образуется остаток, то также  прибавляем его к петлям переда.

В итоге получилось : 26 петель спинка, по 9 петель рукава, 27 петель перед и по 2 петли четыре регланные линии.Для удобства наносим эти расчеты на схему:

[450x381]

Вывязывание реглана.

При вывязывании реглана необходимо учесть, что вырез горловины спинки выше выреза горловины переда. Поэтому набираем петли для начала вязания следующим образом: 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье (крючок) 04-02-2013 14:04

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Опубликовала svetlana sviridova
http://www.stranamam.ru/post/3406073/

1.
[500x375]

2.
[500x666]

3.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка (крючок) 04-02-2013 14:01

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

ЮБОЧКА

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1757121

1.
[600x450]

2.
[600x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы 04-02-2013 13:53

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тонкое тесто для пиццы

[600x400]

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч.л. оливк. масла.
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло, И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким. Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку) Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье (спицы) 04-02-2013 13:12

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Платье для девочки

http://nadidelieserler.blogspot.com/2013/02/bebek-elbisesi-masaln-orguleri.html

[640x450]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка (крючок) 04-02-2013 13:04

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки

[700x486]

[604x470]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка идея (крючок) 04-02-2013 13:01

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Наряд для барыньки

Моделька без описания. Собрала все, что поможет воплотить идею в жизнь

[640x480]

ЛИФ связан спицами скорее всего реглан(т.к.белая полоса зашла далеко на рукава), затем перед юбочкой вяжется белая полоса (в середине полосы один ряд с дырочками для ленточки). Белая полоса с двух сторон обвязывается рюшами. Принцип вязания реглана можно посмотреть здесь
юбочка вяжется по этой схеме
[600x390]

Расширение пальтишка идет за счет увеличения столбиков с накидом (смотрим 3-й ряд) [показать] , в конце у меня получилось по 5 ст. с нак., а пышные столбики никак увеличивать не надо. [показать]

ШАПОЧКА
[480x640]

ПОМПОН для шапочки буду вязать как в этой шапочке :

[показать]
Брошь (цветок)
5-6 воздушных петель соединить в кольцо
Связать 8 лепестков из 10 воздушных петель каждый
В каждый лепесток связать 20 столбиков, из них 1-й ст.без накида, 2-й полустолбик, 3-й-18столбики с накидом, 19-й полустолбик, 20-й ст.без накида. Таким образом обвязать каждый из 8 лепестков = Первая часть цветка
Вторая часть цветка вяжется аналогично, НО набираем для лепестков не 10, а 15 воздушных петель, соответственно в каждый лепесток (цепочку из 15 возд петель) вяжем 30 столбиков. Принцип тот же
1-й ст. без накида, 2-й полустолбик, 3-й-28-й столбики с накидом, 29-й полустолбик, 30-й ст. без накида.
Теперь соединяем обе части броши-цветка, сшиваем и пришиваем к шапке. В серединку продеваем шнурок с помпонами.

ЦВЕТОК (другой способ) 8 вп, замкнуть в кольцо, 20 ссн в кольцо, каждый следующий ряд удвоить каждый столбик с накидом, вязать 6 рядов, а можно больше - цветок получится пышнее или меньше, цветок получится более плоским

Вот еще описание (правда здесь автор вязала кокетку крючком)
[622x480]


по этой схеме я вязала кокетку ,только там где крестики стоят я вязала ряд рюшей рюши обвязала травкой в каждую петлю по 2 столбика без накида.

РУКАВА: по этой схеме на рукаве у меня получилось 7 ракушек и 6 пышных столбиков повторить 9 раз,по краю рукава связала манжет спицами набрала белыми нитками 33 петли и вязала 10 рядов лицевыми петлями все петли закрыть,второй рукав вязать так же
ЮБКА: на юбке 23 ракушек и 22 пышных столбиков эта схема 1 ряд повторить 2 раза

2ряд повторить 2 раза
3ряд повторить 3раза
4ряд повторить 3раза

КАПЮШОН:
набрать по краю горловины спицами нр.3 56(62)68 петель при этом с каждой стороны горловины оставить ПО 1СМ:
вязать 5 рядов в 6 ряду равномерно прибавить 34 петель =102петель.Взять спицы Нр.3,5 Вязать лицевой гладью 20 см.от начала капюшона закрыть все петли,по краю капюшона вязать 8 рядов лиц. травкой,потом 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли

обвязать планку юбки и кокетку 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли

МОЮ РАБОТУ можно посмотреть здесь

Ещё варианты

[показать] на эту тему [показать]





1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье (спицы) 04-02-2013 12:58

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

платье для девочки

[449x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиенетки-ботиночки (спицы) 03-02-2013 19:13

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Детские ботиночки с желудями

by Julia Noskova
http://www.ravelry.com/patterns/library/acorn-baby-booties

[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье (крючок) 03-02-2013 19:03

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Праздничное платье

Опубликовала baboch83ka из Страны Мам
http://www.stranamam.ru/post/3702570/
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под горячее (крючок) 03-02-2013 18:55

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Подставка под горячее.

[600x522]

[427x82]


[527x551]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (спицы) 03-02-2013 18:52

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

пуловер

[показать]

 

Читать далее

http://nellyblog-m.blogspot.com/2013/02/1946.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер (спицы) 02-02-2013 00:34

Это цитата сообщения marimasik301 Оригинальное сообщение

Деткам.

http://anwbhh123.blog.163.com/blog/static/11967423120121271462460/

[500x339]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки (спицы) 01-02-2013 23:16

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ПИНЕТОЧКИ ДЛЯ МАЛЫША мастер-класс

[450x450]

[448x336]

МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/857-vyazanie-pinetok-kedy.html 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 01-02-2013 23:05

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Котоматрицы

Позитивные картинки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии