• Авторизация


Манишка (спицы) 07-02-2013 21:27

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Rozine megzta apykakle

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур "Гусеничка" (крючок) 07-02-2013 21:05

Это цитата сообщения Васка Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Как вязать крючком шнур "Гусеничка".

Такой шнур, связанный крючком, можно использовать для ручек сумки, фенечек, поясов, украшений одежды, для формирования вязанных вещей, для кукольных ножек и ручек и для многих других творческих идей.
 


1.
[500x324]

2.
[500x324]

3.
[500x324]

4.
[456x324]

5.
[342x448]

6.
[400x203]

7.
[400x290]

8.
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог "Пикантный" 07-02-2013 20:58

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирог «Пикантный»

[600x365]



Ингредиенты:
- 1 пласт слоёного дрожжевого теста
- 1 средний солёный огурец
- 3-4 полоски бекона, решила им заменить ветчину
- зелёный лук
- сыр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 07-02-2013 20:50

Это цитата сообщения Вальк_ИриЯ Оригинальное сообщение

Без заголовка

Без заголовка







Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...


[показать]


 


Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.

[показать]

 

Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.

[показать]

потом стягиваем.

[показать]

 

Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.

[показать]

стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.

[показать]

Сверху в середину пришиваем паетки.

Цветок готов.

[показать]


Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета

Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).

[показать] [показать]

Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.

   [показать] [показать]

Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).

   [показать] [показать]

Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).

   [показать] [показать] [показать]


Хризантема.


 Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.



Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:

 



  • Лепестки (а) – 14 шт.

  • Лепестки (б) – 10 шт.

  • Лепестки (в) – 10 шт.

  • Лепестки (г) – 10 шт.

  • Лист (д) - 4 шт.

     

  • Лист (е) - 5 шт.

  • Чашечка  – (ж) - 2 шт.


Цветки хризантемы  лучше всего делать из батиста или шифона.



Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.



 


Обработка.




[показать]







Сердцевина.
Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.



















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное вязание видео-уроки 07-02-2013 20:46

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Очень хитрое вязание! Видео




[301x96]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные подушечки 07-02-2013 20:26

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки

Лимонные подушечки


Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"

Моим детям очень понравились эти "подушечки". Уже два дня подряд их готовлю...  А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...

Слова автора


Понадобится
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
! лимон (лучше возьмите сок пол лимона, чтобы слишком кислые не были)
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны

растительное масло для фритюра
сахарная пудра

С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.
Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.


Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).

Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.
Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см
[показать]

Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая
[показать]

Выкладывала на бумажные салфетки
[показать]

Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились (у кого-то с нашего форума так научилась [показать] )
[показать]

Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...
[показать]

Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.

 

П.С. А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...

 

http://forum.say7.info/topic46058.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог 07-02-2013 20:23

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Лимонный пирог (Lemon tart / Tarte au citron)

  [показать]

Он идеален. Невероятная "кремовая" лимонная начинка, в которой все компоненты идеально сочетаются.. тонкий слой золотистого теста..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье (крючок) 07-02-2013 20:18

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Чудо-платье!

 

Вдохновитель: ссылка

[550x431]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Первая любовь" (крючок) 07-02-2013 19:28

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка к Дню святого Валентина крючком.

Завораживающая вязаная шапочка от LimaGi  .

Марина — так зовут мастера, виртуоза в вязании шапок. Шапки — это ее Любовь.   LimaGi —  ее ник в Инете.

Нежная, я бы сказала, очень нежная шапочка. Вроде и простая, но в тоже время изысканая.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для сада 06-02-2013 14:45

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Идеи для сада

Садовые идеи

[524x700]

[526x526]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание раннего редиса 06-02-2013 14:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как в апреле получить первый урожай редиса - мороз редису не страшен...

[320x274]
Не удивляйтесь, в середине апреля уже можно получить урожай раннего редиса с собственной грядки, правда для этого нужно два условия.

Во-первых, весна не должна быть сильно холодной, ну а во-вторых, для выращивания раннего редиса нужно соблюдать специальную технологию. И если на приход теплой погоды в марте-апреле дачник повлиять никак не может, то соблюдать определенные правила выращивания раннего редиса вполне в его силах.

Для получения раннего урожая редиса в конце февраля-начале марта грядку, на которую будут произведен посев семян, необходимо освободить от снега, оставив лишь его небольшой слой. Этот тонкий слой снега нужно присыпать компостом с добавлением азофоски или нитрофоски ( 1 ст. л. на квадратный метр), или перегноем. Чтобы не провоцировать дальнейшее стрелкование золу и калийные удобрения в грядку не вносятся.

356635401 (100x100, 4Kb)Ранний редис. Как его вырастить на даче.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости огородников 06-02-2013 13:49

Это цитата сообщения Irinka73 Оригинальное сообщение

Хитрости огородников

 

[показать]Универсальная подкормка- на 200 литров воды- 500 граммов нитроаммофоски, 500 граммов сульфата калия, 3 стакана золы, полведра коровяка, лопата куриного помета, 2 ведра прелой травы, 1 литр варенья, 100 граммов дрожжей,. Все перемешать и долить водой до верха, перевязать пленкой. Когда прекратится брожение, развести водой в пропорции 1/10 и полить растения.

Когда долго стоит дождливая погода растения подкармливают фосфорно-калийными удобрениями.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать плоский круг (крючок) 04-02-2013 20:14

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Как связать плоский круг (крючок).

При вязании шапочек или других вещей, в частности при создании салфеток по своей, оригинальной схеме, или при вязании игрушек и т.п., бывает необходимость связать плоский круг. Именно плоский, чтобы он не выгибался, а сохранял свою форму. Для того, чтобы это сделать, нужно знать простую схему вязания круга! Для новичков и не только:

1 закон. Если круг вяжут ст. б/н (столбиками без накида), то начинают в 1-м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.
2 закон. Если круг вяжут п/ст. (полустолбиками), то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом ряду.
3 закон. Если круг вяжут ст. с/н. (столбиками с накидом), то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.

Прибавки можно выполнять несколькими способами:
1 способ. Прибавку выполняют всегда на последнем столбике клина. Будут получаться симметричные клинья с заметной линией прибавок между ними.
[479x263]
[500x69]

Читать далее:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животный позитив 04-02-2013 18:27

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Один из самых умилительных постов этого года (39 фото)

Каким бы ни было до сих пор ваше настроение – забудьте о нем! Потому что при просмотре этого поста оно кардинально изменится в лучшую сторону: в нем – ваше отличное настроение, невероятный заряд позитива и искренняя улыбка! 

Именно такую реакцию всегда вызывают фотографии с умильными мордочками и очаровательными пушистыми комочками, которые тоже любят объятия, улыбки и красивые позы перед фотообъективом! Это такая порция нежности и добра, что ею тут же хочется поделиться со своим любимым четвероногим созданием. Обнимите их!

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный узор (спицы) 04-02-2013 18:23

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Вязание. Двухцветный узор спицами.

[показать]

Для вывязывания образца узора набирают нечетное число петель плюс 2 петли кромочные.

1-ый и 2-ой ряды вяжут голубым цветом, 3-ий и 4-ый бежевым. Затем продолжают чередование этих двух цветов.

1 ряд: * накид, 1 петлю снимают (нить за работой), 1 лицевая *, накид, 1 петлю снимают;

2 ряд: накид, петлю и накид предыдущего ряда снимают, * 1 лицевая, накид, накид и петлю предыдущего ряда снимают *;

3 ряд: * 3 петли  (петлю с двумя накидами) провязывают лицевой, накид, 1 петлю снять *, 3 петли вместе лицевой;

4 ряд: 1 лицевая, * накид, петлю и накид предыдущего ряда снимают, 1 лицевая *;

5 ряд: * накид, 1 петлю снимают, 3 петли вместе лицевой *, накид, 1 петлю снимают.

Далее узор повторяют со второго ряда.

Схема вязания узора

[показать]
 Условные обозначения к схеме вязания узора
[показать]

Классическая лицевая петля, если в описании узора не указано иное.

[показать]

Классическая изнаночная петля, если в тексте не указано иное.

[показать]

Накид. Концом правой спицы захватывают рабочую нить снизу справа налево, к себе. Накид делают для образования ажура.

[показать]

Три петли вместе провязать лицевой петлей, подхватывая петли спереди.

[показать]

Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить за спицей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет (спицы) 04-02-2013 17:13

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Детский жакет, спицы.

[455x700] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики 04-02-2013 17:06

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Блины!! Блинчики "Президентские"

Блинчики "Президентские"  Сладкие блинные роллы с фруктами. Масленица !!!! Масленица пришла!!!

[показать]

Ой, блины – блиночки… 

Мы давно блинов не ели,

Мы блиночков захотели,

Ой, блины, блины, блины,

Вы блиночки мои.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с интересным узором (спицы) 04-02-2013 16:39

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Меланжевый свитер с интересным узором

[376x500]
Страна Мам Меланжевый свитер с интересным узором
[показать]После изменений в группе "вязание" впервые что-то тут публикую и заранее побаиваюсь, что нарушу какое-то правило . Но будь, что будет. Такой узор когда-то искали, он сейчас очень популярен в женских туниках-жилетках, которых полно на рынке. Но мы ведь мастерицы, имея описание сотворим себе обновку лучше магазинной, верно? Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные клумбы 04-02-2013 15:31

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Цветочные клумбы на дачном участке

Цветочные клумбы на дачном участке

Сегодня, поговорим о том, как можете оформить цветочные клумбы на дачном участке. Через два месяца все у кого есть дачные участки или загородные дома начнут там свою трудовую  деятельность ))). И поэтому думаю, что этот пост Вам будет полезен. Все знаем, что лучше ландшафтный дизайн поручить оформить специалистам, но не у всех есть такая возможность. Тогда самим надо подумать, как лучше его сделать.  В этом посте остановлюсь на цветочных клумбах.

[600x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза (крючок) 04-02-2013 15:28

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

РОЗОВАЯ БЛУЗКА С АЖУРНЫМИ ДОРОЖКАМИ КРЮЧКОМ

[546x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии