[500x324]
[500x324]
[500x324]
[456x324]
[342x448]
[400x203]
[400x290]
[400x300]
Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...
Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
[показать]
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.
[показать]
потом стягиваем.
[показать]
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.
[показать]
стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.
[показать]
Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.
[показать]
Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).
[показать]
[показать]
Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
[показать]
[показать]
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
[показать]
[показать]
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
[показать]
[показать]
[показать]
Хризантема.
Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.
Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
Цветки хризантемы лучше всего делать из батиста или шифона.
Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.
[показать]
Сердцевина. Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.
Лимонные подушечки
Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"
Моим детям очень понравились эти "подушечки". Уже два дня подряд их готовлю... А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...
Слова автора
Понадобится
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
! лимон (лучше возьмите сок пол лимона, чтобы слишком кислые не были)
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны
растительное масло для фритюра
сахарная пудра
С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.
Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.
Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).
Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.
Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см
[показать]
Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая
[показать]
Выкладывала на бумажные салфетки
[показать]
Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились (у кого-то с нашего форума так научилась
[показать] )
[показать]
Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...
[показать]
Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.
П.С. А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...
http://forum.say7.info/topic46058.html
Он идеален. Невероятная "кремовая" лимонная начинка, в которой все компоненты идеально сочетаются.. тонкий слой золотистого теста..
Завораживающая вязаная шапочка от LimaGi .
Марина — так зовут мастера, виртуоза в вязании шапок. Шапки — это ее Любовь. LimaGi — ее ник в Инете.
Нежная, я бы сказала, очень нежная шапочка. Вроде и простая, но в тоже время изысканая.
[320x274]
Ранний редис. Как его вырастить на даче.
[479x263]Каким бы ни было до сих пор ваше настроение – забудьте о нем! Потому что при просмотре этого поста оно кардинально изменится в лучшую сторону: в нем – ваше отличное настроение, невероятный заряд позитива и искренняя улыбка!
Именно такую реакцию всегда вызывают фотографии с умильными мордочками и очаровательными пушистыми комочками, которые тоже любят объятия, улыбки и красивые позы перед фотообъективом! Это такая порция нежности и добра, что ею тут же хочется поделиться со своим любимым четвероногим созданием. Обнимите их!
Читать далееДля вывязывания образца узора набирают нечетное число петель плюс 2 петли кромочные.
1-ый и 2-ой ряды вяжут голубым цветом, 3-ий и 4-ый бежевым. Затем продолжают чередование этих двух цветов.
1 ряд: * накид, 1 петлю снимают (нить за работой), 1 лицевая *, накид, 1 петлю снимают;
2 ряд: накид, петлю и накид предыдущего ряда снимают, * 1 лицевая, накид, накид и петлю предыдущего ряда снимают *;
3 ряд: * 3 петли (петлю с двумя накидами) провязывают лицевой, накид, 1 петлю снять *, 3 петли вместе лицевой;
4 ряд: 1 лицевая, * накид, петлю и накид предыдущего ряда снимают, 1 лицевая *;
5 ряд: * накид, 1 петлю снимают, 3 петли вместе лицевой *, накид, 1 петлю снимают.
Далее узор повторяют со второго ряда.
[показать] |
[показать] |
Классическая лицевая петля, если в описании узора не указано иное. |
[показать] |
Классическая изнаночная петля, если в тексте не указано иное. |
[показать] |
Накид. Концом правой спицы захватывают рабочую нить снизу справа налево, к себе. Накид делают для образования ажура. |
[показать] |
Три петли вместе провязать лицевой петлей, подхватывая петли спереди. |
[показать] |
Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить за спицей |
[455x700]
[показать]Блинчики "Президентские" Сладкие блинные роллы с фруктами. Масленица !!!! Масленица пришла!!!
Ой, блины – блиночки…
Мы давно блинов не ели,
Мы блиночков захотели,
Ой, блины, блины, блины,
Вы блиночки мои.
[показать]После изменений в группе "вязание" впервые что-то тут публикую и заранее побаиваюсь, что нарушу какое-то правило . Но будь, что будет. Такой узор когда-то искали, он сейчас очень популярен в женских туниках-жилетках, которых полно на рынке. Но мы ведь мастерицы, имея описание сотворим себе обновку лучше магазинной, верно? Читать полностьюЦветочные клумбы на дачном участке
Сегодня, поговорим о том, как можете оформить цветочные клумбы на дачном участке. Через два месяца все у кого есть дачные участки или загородные дома начнут там свою трудовую деятельность ))). И поэтому думаю, что этот пост Вам будет полезен. Все знаем, что лучше ландшафтный дизайн поручить оформить специалистам, но не у всех есть такая возможность. Тогда самим надо подумать, как лучше его сделать. В этом посте остановлюсь на цветочных клумбах.