• Авторизация


Короткая накидка 18-04-2012 17:49

Это цитата сообщения alladenadi Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки брюк. 18-04-2012 16:45

Это цитата сообщения Татьяна-_Косухина Оригинальное сообщение

5 выкроек лучших моделей брюк: 2 новых и 3 выкройки возможно уже забытых моделей брюк!


[300x300]О построении выкроек брюк.

Моделей брюк, как и почти любой женской одежды, существует великое множество. Это, конечно, совсем неудивительно! Ведь цель каждой женщины, которая только начинает шить – это выглядеть красиво и, желательно, уникально!


Но при всем разнообразии моделей, большинство из них можно построить, изменив, перекроив и дополнив основную выкройку женских брюк.


Сегодня я хочу сделать небольшой обзор, в который, помимо трех уже рассматривающихся, представлены вашему вниманию еще две новых выкройки весьма симпатичных и популярных моделей брюк! Каких? Читайте, чуть ниже вы все найдете :)


Сегодня в программе:


Основная выкройка женских брюк »

Выкройка брюк-бананов »

Выкройка брюк-галифе »

Выкройка узких женских брюк в джинсовом стиле »

Выкройка брюк в стиле Марлен Дитрих »



Выкройки брюк.


[142x252]Основная выкройка брюк.

Как я уже писала, именно на основе этой выкройки строятся множество моделей женских брюк: узких и широких, с манжетами и складками, брюки-клеш и, наоборот, брюки-бананы. Но перед моделированием всех этих моделей необходимо снять мерки и построить основную выкройку брюк.


Некоторое время назад, мы построили основную выкройку женских брюк.


[180x240]Выкройка брюк-бананов.

Брюки-бананы – отголосок моды восьмидесятых годов прошлого века, который вернулся к нам и в первом десятилетии двадцать первого века. Широкие и свободные сверху, они постепенно сужаются к низу, заканчиваясь на уровне щиколоток. Смотрятся весьма эффектно, особенно если пошиты из ткани ярких цветов, например, ярко-синей или ярко-желтой. Всегда следует помнить, что сочетание цветов в одежде, а особенно в ретро-одежде особенно важно!


А здесь мы уже строили выкройку брюк-бананов.



Выкройка брюк-галифе.

А эти брюки своей необычной формой обязаны мужчине! Да и не какому-нибудь там, а французкому генералу. А где французский генерал, там и война и женщины (без женщин мужчины наверняка до сих пор бы ходили в шкурах :) В общем-то без этого и не обошлось создание брюк галифе! Брюки галифе отличают облегающая часть, снизу до колена, и очень широкая, характерной формы часть от колена и выше, закрывающее бедро.


Строили мы уже и выкройку брюк галифе.


А теперь, на закуску, две новых выкройки женских брюк! И каких!


Выкройка узких женских брюк.

Данная выкройка узких женских брюк в джинсовом стиле строится из основной выкройки брюк. Отметим отличия.


Во-первых, так как данные брюки задуманы узкими, для удобства ношения они должны быть сравнительно короткими – до щиколотки или немного выше.

Во-вторых, у данной модели брюк отсутствуют вытачки на передней половинке выкройки. Из-за этого линия банта смещена сильнее, чем у основы брюк.

В-третьих, верхняя часть задней половинки сильнее смещена в сторону от центральной линии, для обеспечения большей свободы движений.


Остальные различия смотрите на приведенной ниже выкройке узких женских брюк.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем корзинку с цельнокроенными ручками 18-04-2012 16:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор: elenagrishina

[показать]

Необычная корзинка с цельнокроенными ручками может быть очень полезным и красивым аксессуаром - как в ванной комнате, так и в детской. Размеры корзинки в готовом виде - высота 15см, ширина 14см.

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/459447.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить женские бриджи? Как построить выкройку? 18-04-2012 16:35

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

[350x425]

Сегодня мы будем строить выкройку коротеньких брючек (или длинных шортиков :) – бриджей.

Само слово бриджи пришло из английского языка и является родственным слову брюки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком цветочные мотивы и шьем сумку 18-04-2012 16:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Выкройку сумки в натуральную величину смотрите здесь:

 Вложение: 3954490_africanflowercrochetpursesewingpattern.pdf

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники на палочке 18-04-2012 16:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор: alely

[показать]

Текст автора: "Такие пряники обязательно понравятся вашим детям, приготовить их не сложно. Форма может быть любая: мишки, котики, зайчики...все на что хватит вашей фантазии.

3,5 стакана муки (0,5 из них на присыпку)
3/4 стакана сахара
0,5 стакана меда
50г сл. масла
2 яйца
0,5ч.л. соды
0.5ч.л. измельченных пряностей (у меня были корица, кардамон, гвоздика)
1/4 стакана воды

1.Муку просеять.
2. Мед, сахар, масло и воду положить в кастрюлю, нагреть постоянно помешивая до 70-75 градусов и добавить половину подготовленой муки и пряности. Тесто сразу же хорошо размешать, если этого не сделать образуются комки. Тесто охладить до комнатной температуры, добавить яйца, соду, оставшуюся муку и вымесить мягкое тесто.
3. Раскатать тесто на присыпаной мукой поверхности в пласт толщиной примерно 0,8см, выемкой (или стаканом) вырезать кружки, аккуратно насадить их на палочку, вырезать лучики (или ушки если хотите сделать мишку)
4. Выпекать в заранее разогретой до 180гр духовке до золотистого цвета, примерно 15 минут. Остывшие пряники украсить глазурью (для глазури перемешать сахарую пудру и белок).
Смачного!"

[показать]

Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 7 - РАДУЖНЫЕ ЖЕЛЕЙНЫЕ ДОЛЬКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 8 - Песочный торт “апельсин”. Мастер-класс
Часть 9 - Пряники на палочке. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер 18-04-2012 16:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Ажурный пуловер  связан для прекрасных женщин из хлопковых ниток с добавлением полиамида, для придания блеска. Пуловер связан красивым и натуральным растительным орнаментом, что придает кофте дополнительную изюминку. Рукава декорированы серебристой лентой в тон пуловера.

Размер: 36/38, 40/42 и 44/46

Вам потребуется: пряжа (70% хлопок, 30% полиамид, 90 м/50г – 550 (600-650) г. голубого цвета), прямые спицы №4,5, крючок №3,5 и серебристо-серая атласная лента шириной 4 см примерно 6 м.

Описание, схема и выкройка здесь: 

http://knitt.net/azhurnyj-pulover-nebesno-golubogo-cveta.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сарафан для девочки за 1 час 18-04-2012 16:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=11770&st=0

Автор: DinDin

[показать]

1) вырезаем прямоугольник нужной вам длины и ширины (возьмите футболку/платье замерьте ширину, дайте прибавку сантиметров 5, высота - желаемая длина сарафана + 3 см, не забудьте припуски на швы - со всех сторн + 1,5 см),
2) размечаем вырезы для пройм и вырезаем "крылышки"

[показать]

3) т.к. у меня ткань двухцетная - я решила поменять крылышки местами

[показать]

4) берем готовую косую бейку (или сами кроим) - у меня в остатках были: красная, желтая и 2 оттенка голубых, желтая подошла лучше всего

[показать]

5) сшиваем по линии спинки - получилась почти что труба, подгибаем низ, сверху делаем "кулиску" на самом платьишке и на "крылышках". Вдеваем ленту, шнурок, отстроченную косую бейку (у меня сарафан был длинноват, я так кроила чтобы пчелка не усеченная была, поэтому я отрезала немного снизу и из этого лоскутка сделала тесемочку) в кулиску - наряд готов!

К сарафану можно сшить косыночку, как это сделала я:

[показать]

По аналогии сшит топ для лета - просторный, продуваемый, украшенный рисунком в технике "батик":

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицами "косые петли на резинке" 18-04-2012 15:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://tanisa-knitting.blogspot.com/2009/11/blog-post_05.html

[показать]

число петель должно делиться на 2+3 (с кромочными)
1 ряд – 1 лицевая, 1 изнаночная
2 ряд – по рисунку
3 ряд - * пропустить лицевую петлю, вколоть спицу на ряд ниже под изнаночную и вытянуть на себя рабочую нить, оставить ее на правой спице; сделать накид, провязать пропущенную лицевую вместе с изнаночной лицевой справа*, 1 лицевая
4 ряд – * 2 вместе изнаночной, 1 лицевая?, 1 изнаночная
5 ряд – повторять с 3-го ряда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин в нашей жизни 18-04-2012 15:58

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Уверен, что большинство людей применяют аспирин в ограниченных случаях. Таких как головная боль, при повышении температуры, при простуде и т.п. Смею Вас заверить на этом случаи применения аспирина не ограничиваются.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделируем юбки 18-04-2012 15:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[528x700]

Превью 1 (528x700, 271Kb)Превью 2 (530x700, 273Kb)Превью 3 (518x700, 275Kb)Превью 4 (535x700, 280Kb)

Превью 5 (527x700, 275Kb)Превью 6 (532x700, 263Kb)Превью 7 (528x700, 270Kb)Превью 8 (531x700, 272Kb)

Превью 9 (528x700, 278Kb)Превью 10 (518x700, 275Kb)Превью 11 (530x700, 280Kb)Превью 12 (528x700, 271Kb)

Превью 13 (535x700, 269Kb)Превью 14 (530x700, 281Kb)Превью 15 (530x700, 273Kb)Превью 16 (535x700, 280Kb)

Превью 17 (539x700, 297Kb)Превью 18 (541x700, 287Kb)Превью 19 (528x700, 281Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареная какао-сгущенка «Коровка» 18-04-2012 15:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Эта вареная какао-сгущенка, очень похожая на конфеты коровка по своей тягучести и вкусу! Очень необычная сгущенка, и из этих ингредиентов получается – 1 литр! Готовить легко, время занимает мало, попробуйте!
[700x481]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые простые детские штанишки 18-04-2012 15:33

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

[522x288]

Почему все думают, что построить выкройку — это долго, сложно и нужно сделать вычисление нескольких десятков формул, чтобы добиться желаемого результата? Хотя, встречаются и такие выкройки.

Намного больше выкроек простых или, как их еще называют, универсальных. Это относится в основном к детским вещам, где значение имеет только размер изделия. 

К таким универсальным выкройкам можно отнести вот такую легкую выкройку детских штанишек, где нужно учесть только обхват бедер ребенка и длину штанишек.

[показать]

Чтобы построить эту выкройку, нужно нарисовать на листе обоев прямоугольник 65х45 см.

Когда прямоугольник будет готов, нужно посмотреть на рисунок вверху и отложить со всех сторон необходимые сантиметровые величины. Соединив линии, как показано на рисунке, вы сможете получить выкройку детских штанишек.

На ткани таких деталей нужно выкроить две штучки, не забывая отметить длину изделия, необходимую для вашего ребенка.

Шов у таких штанишек будет только один, что упростит процесс сшивания и обработки вещи.

Надеюсь, что эта выкройка поможет вам сшить вашим деткам новые обновки своими руками. 

Когда я шью своему Назару новые вещи — это всегда для него большой праздник, так как он с нетерпением ждет результата и гордится тем, что я умею сделать для него чудо — превратить кусок ткани в штаны, панамку или новую футболку.

Всем удачи!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука безлекального кроя.Сайт Веры Ольховской 18-04-2012 15:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать]http://cuturie.com.ua/chto-i-kak/azbuka-bezlekalnogo-kroya/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занавески 18-04-2012 15:27

Это цитата сообщения liavi Оригинальное сообщение



1.
[454x623]

2.
[446x610]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 18-04-2012 15:27

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/platija-spizami/23-platie-spicami.html

[258x537]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать шнуры на спицах. 18-04-2012 15:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.tricoter.su/spicy/tech/shnur/index.html

[показать]

При помощи спиц можно связать шнуры, представленные на рис.1 на двух петлях (А), на трех петлях (В), на четырех петлях (С), на пяти петлях (D).
Подробную инструкцию вязания шнура рассмотрим на шести петлях, вышеуказанные шнуры выполняются аналогично, только меняется число петель.
Для изготовления шнура необходимы две чулочные спицы или спицы с гибким соединением, но лучше чулочные, длиной 15 см.

Пошаговая инструкция

[показать]

1.Набрать на спицу шесть (или соответственно пять, четыре, три, две) петель.

[показать]

2. Передвинуть петли по спице к другому концу, не поворачивая работу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка повседневная 17-04-2012 10:34

Это цитата сообщения Елена_Турандот Оригинальное сообщение

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами кружевные трусики 17-04-2012 10:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нашла тут Подобрать качественные, удобные и красивые трусики всегда были для меня проблемой. Красивые и качественные плохо лежат, имея не ту посадку на теле, которая мне нужна, а удобные не настолько качественные или не слишком красивые, чтобы их покупать. Примерить трусики в магазинах нереально, поэтому приходится покупать наугад и иногда не попадать с выбором. Выходом из ситуации может быть самостоятельный пошив трусиков по тем выкройкам трусиков, которые вам подходят и нравятся.

[500x299]

[500x299]

                                                                                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крой и шитье 17-04-2012 10:29

Это цитата сообщения TeIRiNo4ka Оригинальное сообщение




 

             [500x310]

Серия сообщений "крой и шитье":

Часть 1 -
Молодежный комплект

Часть 2 - Блузка и юбка-брюки

Часть 3 - Топ с подрезом под грудью.

еще 283
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии