• Авторизация


Рецепты теста 01-05-2012 12:53

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[640x480]
Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
1 чашка кефира
1 чашка тертого сыра
0,5 ч. ложки соли
2/3 ч. ложки соды
1 ч. ложка сахара
2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
2 стакана муки
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка соды
1 яйцо
100 гр молока
50 гр растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сухих дрожжей (50 гр мокрых)
2,5 стакана муки
Это уникальное тесто использовала еще моя бабуля. А она была Мастерица на всякие штучки-дрючки. Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле. Я пекла из него Хачапури и чесночные булочки.

Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
2 яйца
0,5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной. У меня пирог с сырым фаршем. Получился отлично.

Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
Сыворотка (можно молоко или кефир) – 300 мл
Дрожжи (50 гр свежих или 1 ч. ложка сухих)
Маргарин – 250 гр
Соль – 1/2 ч. ложки
Сахар – 1/2 стакана
Мука – 4-5 стаканов
3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечке. Я пеку с него рогалики, ватрушки, сладкие пирожки, шоколадные рулетики, и многое другое. Очень хорошо для начинающих.

Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
0,5 л молока
1 яйцо
1/2 ч. ложки соли
1 ст. ложка сахара
1/3 стакана растительного масла
4-5 стакана муки
30 гр мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.

Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
2 яйца
150 гр маргарина
200 гр сметаны
1 ст сахара
1/2 пачки мокрых дрожжей (50 гр)
1/2 ч.ложки соды
4 стакана муки (приблизительно)
1/2 ч. ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 гр теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Я пеку из него сладкие пироги. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для солидных дам 01-05-2012 12:44

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «вязание для солидных дам» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Ну врут же, сволочи!" 01-05-2012 12:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

 
[460x52]
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Ну врут же, сволочи!
[450x264]

До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
[650x434]

- Пришла весна, я открыла шкаф и перемерила все, во что влезала моя попа! - Ну и как? - Туфли супер!
[546x700]

Женщина звонит диетологу:
- Доктор, мне кажется, у меня лишний вес.
- Почему вы так решили?
- Да вот, купила сегодня говорящие весы, взвесилась на них.
- И что же они вам сказали?
- Они сказали: <По одному, пожалуйста>.
[400x280]

Шёл третий час моей диеты, но попа, торчащая из холодильника знала что это конец...
[500x444]

- Свет мой зеркальце, заткнись! Расчесаться подошла!!!
[400x340]

- Лето покажет, кто пресс качал, а кто - дверку от холодильника!
[600x450]

У меня в шкафу завелась какая то подлая, завистливая, мерзкая барабашка… Эта тварь за зиму ушила весь мой весенний гардероб… Ни одной вещи не пропустила, зараза трудолюбиваяяяяя…
[700x600]


- Утром в зеркале: - Ну что, красота, Мир спасем или прохожих напугаем?
[320x257]

Мы, женщины, набираем вес потому, что накопленные с годами - знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове и начинают распределяться по всему телу!
[350x350]

- Невестушка, ты скотинку покормила?
- Нет мама, спит ещё Ваш сыночек:


[550x393]

Моя фигура далека от идеала? Это убогий идеал далек от моей фигуры!
[250x288]

Сижу дома, вдруг - звонок в дверь. Открываю - стоит красивый молодой человек, спрашивает, дома ли муж. Я отвечаю, что нет. Тогда он входит,толкает меня на диван и: Я до сих пор не могу понять, что он хотел от моего мужа ?


- Узнав мои желания, у феи сломалась волшебная палочка, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился!
[500x310]

Муж хотел завести любовницу,: я отговорила-" Мол дорого, не потянем: Лучше я заведу любовника: лишняя копейка в доме не помешает:
[600x424]

У меня увели мужа... Теперь я поставила решётки на окна, сменила замок, сижу и думаю:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье из апельсиновых корок «Завитушки» 01-05-2012 12:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сформированные в виде спиральки апельсиновые корки смотрятся потрясающе в выпечке да и просто в прозрачной баночке или розетке, поданной на стол. И разумеется варенье само по себе тоже очень вкусное!
[600x400]
Скажу четно, всем, кто пробовал его, это варенье понравилось.

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для всей семьи 01-05-2012 12:17

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть белизну посеревшему белью 01-05-2012 11:24

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Опубликовала Многодетнаямама4 в группе Хозяюшка

[640x425]
Часто бывает, что белоснежные вещи: футболки, майки или постельное белье через несколько стирок становятся чуть сероватыми или желтеют, теряя свою ослепительную белизну. Я знаю несколько способов как отбелить посеревшие вещи, чтобы вернуть им первоначальную белизну, и при этом не испортить ткань!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать! 01-05-2012 11:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение


В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш,
при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии.
Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно что нарисовано,
то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах,
нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щитовидная железа... 01-05-2012 11:22

Это цитата сообщения kask633 Оригинальное сообщение



РУБРИКА "Ваши письма".

Очищение организма надо проводить комплексно, поэтапно, начиная с главного - кишечника. Чистки повышают иммунитет, укрепляют здоровье. В наших предыдущих статьях этой теме
было уделено немало внимания (см. "Список основных тем сообщества" на главной стр.)
Но многие читатели задают вопросы по очищению отдельных органов...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные пирожки за 30 минут? 01-05-2012 11:16

Это цитата сообщения Aspire Оригинальное сообщение


Когда мне лень, а общественность требует,

я делаю такие вот пирожки.

Быстро, вкусно и народ доволен:)

[показать]

РЕЦЕПТ

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 01-05-2012 11:15

Это цитата сообщения BUSYK Оригинальное сообщение

[572x483]
[564x640]
[384x512]
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 рецептов подливы к макаронам 01-05-2012 10:42

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

[500x375]

Макароны – отличный гарнир и основа для самых разных блюд. Особенно хороши они с разнообразными подливами и соусами – с мясом, курицей, овощами, сыром и так далее.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словарь интернет.терминов, жаргонов и сокращений 01-05-2012 10:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 01-05-2012 10:38

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Размер  38-40

Вам потребуется :

300 г хлопчатобумажной пряжи с добавлением вискозы фиоле­тового цвета.

спицы № 3,5

крючок № 2,5

Описание вязания топа\

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бамбуковая ваза 01-05-2012 10:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Из всего что мне приходилось делать, из газетных трубочек, подобные вазы самые легкие. Почему подобные, расскажу в конце МК.

2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святые сходят с икон... 01-05-2012 10:37

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

С иконами связано немало загадочного. Это и мироточения, и чудесные исцеления страждущих, и многое другое. Из всех подобных явлений самые, пожалуй, редкие и загадочные – встречи людей со святыми, изображенными на иконах. Причем во время таких встреч святые по виду мало отличаются от обычных людей…
Огонек в ночи.

[160x310]Николай Чудотворец часто приходит на помощь к тем, кто в ней нуждается
Это произошло в 60-е годы прошлого столетия. Двух океанологов, ночью бравших с лодки пробы воды в Белом море, быстрое течение и ветер унесли от корабля в открытое море. Только через 30 лет один из них, Алексей, рассказал о странном эпизоде, случившимся с ними во время того жуткого приключения.
После долгого дрейфа среди льдин исследователи заметили вдалеке огонь, как будто там горел костер или маяк. Они налегли на весла и вскоре высадились на незнакомом берегу. К удивлению океанологов, огня, который привел их сюда, в обозримом пространстве они не увидели. Местность была безлюдная и угрюмая, дул холодный ветер. Решили пойти в том направлении, где, как им казалось, только что горел огонь.
Прошли метров сто, и тут им повстречался старик с окладистой седой бородой. Одет он был странновато для этого времени года. Широкий светлый плащ, легкие сапоги, головного убора нет.
Они – к нему.
– Здравствуйте, товарищ! Мы здесь случайно очутились, нам бы найти какое-нибудь жилье…
– Не туда идете, – отвечает прохожий. – В той стороне никого не найдете.
– Куда же идти?
– Вон за той горкой рыбак живет, идите в том направлении.
Они поблагодарили незнакомца и пошли туда, куда он им указал. Шагов через десять оглянулись, а его уж нет, пропал в темноте.

Николай Чудотворец
Поднялись на горку и, действительно, увидели вдали огонек, теплившийся в окне одинокой избы. В ней жил рыбак со своей семьей. Оказалось, имеется у него и рация, по которой рыбак регулярно связывался с Большой землей, сообщал о погоде.
Обитатели избы очень удивились появлению гостей на их одиноком безлюдном острове. Он, кстати, был немаленький. Приятели, если бы вовремя не вышли к людям, могли бы еще долго плутать по острову и, в конце концов, погибли бы от голода и холода.
Особенно удивил хозяев рассказ океанологов о старике, показавшем им дорогу. Островитяне заявили, что здесь, кроме них, никто не живет, а встречный тот, верно, почудился. От голода на морозе такое бывает. Но приятели уверяли, что видели старика так же ясно, как их самих.
В углу висело несколько потемневших от времени икон. Лампадка перед ними не горела. Жена рыбака, заметив интерес Алексея, сказала, что лампадное масло кончилось, а за новым надо плыть на Большую землю. Рыбак же прибавил, что лампадка горела сегодня всю ночь и потухла только за полчаса до появления гостей. Это само по себе удивительно, потому что масла там оставалось настолько мало, что огонек перед образами должен был угаснуть еще часов пять назад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто спицами. Подборка 4 01-05-2012 10:25

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post212850159/

[показать] 

http://mizrah.ru/post213098806/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post156060427/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4589397/post200796223/

[показать]

http://mizrah.ru/post203577330/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/post204268228/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post176956236/

[показать]

http://www.smirof.ru/post214690936/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post215911245/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post167251993/

 Пальто спицами. Подборка  3  http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post212171096/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от растяжек на коже 01-05-2012 10:21

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

[показать]

Можете представить, что на протяжении всей жизни ваша кожа будет оставаться неизменной и выглядеть идеально, как у младенца? Это невозможно?

К сожалению, это действительно невозможно. Кожа, которая является важным внешним органом нашего организма, выполняет множество функций и все изменения, которые происходят с нашим телом, как внешние, так и внутренние, моментально отражаются на кожных покровах.

Особенно сложно смириться с кожными дефектами в том случае, когда они искажают и деформируют внешний вид кожи. К подобным недостаткам относятся растяжки.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Школа Мудр» 01-05-2012 10:21

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Мудра помогающая в приобретении недвижимости.Мудра желания.

[показать]

Мудра помогающая в приобретении недвижимости

Мудра исполняющая желание. 

Кому понадобится мудра?

Эта мудра поможет всем, кто хочет приобрести недвижимость для личных или коммерческих целей. Она необходима в следующих случаях:

Когда хотите обзавестись собственным жильём

Когда хотите арендовать квартиру или дом

Когда хотите взамен арендованного жилья, обзавестись собственным жильём.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем сами № 52(12) 2009 01-05-2012 10:20

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для похудения 01-05-2012 10:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Упражнения для похудения: моделируем фигуру.

Необходимое условие при выполнении этих упражнений: заниматься не менее трех раз в неделю. Результат вы увидите недели через две. Контуры вашей фигуры станут отчетливыми, жировую прослойку заменят окрепшие мышцы. Данная гимнастика укрепит не отдельные мышцы, а целые группы. Также вы заметите благоприятный побочный эффект: уменьшение аппетита, и у вас получится легче переносить диету. Обязательно сделайте перед этим разминку: исходное положение стоя, ноги на ширине плеч. Вращаем руками вперед и назад, слегка сгибаем при этом колени. Проделайте упражнение 30 раз. 


Как убрать живот.

Лежа на спине, ноги согнуты, руки поднимите параллельно бедрам, одновременно подняв вверх плечи и голову. Из этого положения двигайте только корпус на сантиметр вперед и назад. Таз при этом оставляем на полу. 75 повторений.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии