• Авторизация


пляжная туника Жиля Брандо. 26-05-2012 23:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://club.season.ru/index.php?showtopic=29993&st=220

Автор: Нью-Лукoffка

[показать]

[показать]

Текст автора: "Этот крой настолько прост, что любой начинающий сможет сделать это без труда.

Как показано на схеме, модель разрезается на четыре четверти круга:
две большие для тела и две маленькие для рукавов.
Это легко выкроить по цифрам на схеме.

Материал:
2 м ткани шириной 90 см.
Пояс может быть куплен отдельно или сшит из полосы 5 см в ширину.

Крой: два квадрата ткани со стороной 90 см сложите один на другой.
Отметьте большую четверть окружности с вершиной в точке А.
Рукава - маленькая четверть окружности с вершиной в точке В.
Проследить направление долевой при крое.

Сшейте от точки D до точки С, с припуском 2см.
Расстояние от С до В оставьте открытым для вшивания туда рукава.
По линии В -С вшейте рукав.
Декольте : загнуть внутрь от точек ВВ вершину А.

Плечевого шва нет,по плечу идет косое направление рукава-крылышка, значит, он будет красиво сидеть на плече.
 

Такой крой подойдет для пластичных тканей вроде хлопковой вуали, шифона, батиста, шелка или тонкого трикотажа."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки вязания: убавление петель 26-05-2012 23:11

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение



[516x700] 
[539x700]

 

nella__solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать сумку-холодильник 25-05-2012 23:49

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Автор: Dr.Slash

Что ни говорите, а сумка-холодильник, вещь довольно необходимая в доме. Поскольку при поездке на дачу, выезд семьей для отдыха на природу, не говоря уже о рыбалке, охоте, и сборе грибов или ягод, такая сумка – вещь незаменимая. Также, всегда есть необходимость в дачный период, перенести скоропортящиеся или замороженные продукты на дачу или домой. А с рыбалки, в жару, довезти пойманную рыбу свежей…

Можно сумку купить, а может сделать сумку-холодильник самому, за несколько минут. Ведь по своей сути, – это обыкновенная сумка, имеющая внутри утеплитель, не выпускающий холод, и не пропускающий снаружи тепло.

Серия сообщений "СПОРТ,рыбалка,туризм":
спорт,рыбалка,туризм
Часть 1 - самый крупный карп в мире
Часть 2 - Рыбак рыбака видит издалека
...
Часть 26 - Колесо для пресса (отжимания),штанга делаем своими руками
Часть 27 - Походная печь для рыбака и охотника
Часть 28 - Как сделать сумку-холодильник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перешиваем джинсы 25-05-2012 23:43

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Старые джинсы, которые вытянулись, протёрлись, надо выкидывать, но рука как-то не поднимается. Ткань хорошая, плотная, на что-нибудь сгодиться.

Я перерабатываю старые джинсы детям в брюки и шорты.

Процесс одной из последних переработок я оформила в мастер-класс. Женские джинсы перешиты в детские брючки на резинке. Возраст ребёнка три года.



1. Для начала я достаю из сундука джинсы, которые будут подвергнуты модернизации, а в качестве выкройки использую готовые детские брюки, которые удачно сидят на ребёнке.

[448x336]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить юбку-карандаш без выкройки 25-05-2012 23:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное плетение дна для корзинки. 25-05-2012 22:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Автор Kurochka     Далее текст автора:

Первый раз делала такое дно, очень понравилось,дно оказалось таким прочным...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите любовь... 25-05-2012 22:40

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

[550x375]




Берегите любовь, если вам повезёт
Повстречать её в жизни однажды.
Берегите любовь, раз она вас найдёт,
Где, когда - да ведь это не важно.

Берегите любовь, находя сто причин,
Чтоб сильнее тянуться друг к другу.
Берегите любовь, что есть мочи и сил,
Словно сердце, протягивай руку.

Берегите любовь, даже если порой
Ложью кажется чистая правда.
Берегите любовь - этот свет неземной,
Эта дверь не откроется дважды.

Берегите любовь и за тысячи миль
Сердцем чувствуйте сердце любимых.
Берегите любовь, это - ваш материк,
Вашей жизни, надежд ваших милых.

Берегите любовь, несмотря ни на что,
В жизнь свою не впускайте разлуку.
Берегите любовь, остальное потом...
Протяните ей верную руку.

(из просторов инета)

[530x260]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка-топ, платья. Выкройки от Burda (разм. 34 - 44) 25-05-2012 22:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

На фото все видно даже без очков! Легкий, элегантный топ красиво драпируется на фигуре благодаря вырезу «качели» и сосборенным плечевым швам. Кстати, при желании плечи можно немного приспустить.

РАЗМ. 34–44

ПЛАТЬЕ В

Модель, полная девичьего шарма: мини-платье свободного покроя с кулиской на талии, с помощью которой можно изменять его длину. Эффектная деталь: большой карман-кенгуру спереди.

РАЗМ. 34–44

ПЛАТЬЕ С

Гуляем на всю катушку! Платье с пайетками просто создано для этого. Оно соблазнительно облегает фигуру и притягивает взгляды парней. Особенно привлекательны вырез «качели» и длинные, присборенные на ленточки рукава.

РАЗМ. 34–44

Инструкцию и выкройки на РУССКОМ ЯЗЫКЕ скачать отсюда: 

http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206-1766534.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем модную майку на одно плечо! 25-05-2012 22:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Источник

[показать]

Козырь этой летней майки на одно плечо – насыщенный лиловый цвет! И, бесспорно, актуальный фасон майки – на одно плечо. Строить выкройку майки на одно плечо и шить такую майку еще проще, чем обычную.

Обязательно сшейте такую майку на одно плечо и вы не останетесь без внимания этим летом!


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем пояс из круглого шнура на пальцах 25-05-2012 22:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Иримед: насчет пояса надо подумать, а вот ручки для сумки, по-моему, будут нормальные.

http://knitt.net/poyas-iz-kruglogo-pletyonogo-shnura.html

[показать]

 

Для изготовления такого пояса берём толстую нить в 6-7 раз более длинную от желательной длины пояса. Эту нить складываем пополам и посредине делаем петлю (рис. 2, а), заведя нить за нить. Эту петлю поднимаем на указательный палец левой руки, а концы нитей разводим в противоположные стороны, держим один конец в правой, второй, - в левой руке. Менять местами концы нитей нельзя. Узелок на конце петли вставляем между средним и большим пальцами левой руки (рис. 2, б). В этом положении начинаем плести шнур так:

1) указательный палец правой руки вставляем в петлю, которая висит на указательном пальце левой руки, подхватываем противоположную свободную нить, которая идёт от клубка, протягиваем её в петлю, образовывая вторую петлю на указательном пальце правой руки, а из указательного пальца левой руки петлю снимаем (рис. 2, в). Правой рукой подтягиваем нить, которая находится в правой руке, пока не затянется первый узелок;

 2) указательный палец левой руки вставляем в петлю, которая висит на указательном пальце правой руки, подхватываем противоположную свободную нить, которая идёт от клубка, протаскиваем её в петлю, образовывая вторую петлю на указательном пальце левой руки, а из указательного пальца правой руки петлю снимаем. Левой рукой подтягиваем нить, которая находится в левой руке, пока не затянется второй узелок.

После третьего и четвёртого узелка начинает вырисовываться бугорок - начало шнура. Во время плетения сначала бугорок, а потом шнур необходимо всё время переводить из руки в руку и придерживать той рукой, из пальца которой снимаем петлю. Обе руки работают попеременно.

Из изложенного можно сделать вывод, что рука, на палец которой набирается петля от клубка, и должна подтягивать нить, чтобы затянуть узел, а противоположная рука только придерживает шнур. Таким образом, последовательно повторяем приёмы (1) и (2), пока не сплетём все заготовленные нити (рис. 2, г).

 

Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские сандалики своими руками 25-05-2012 22:10

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС

Скачать выкройку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки для малышки 25-05-2012 22:10

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф 25-05-2012 22:02

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

[показать]
Узор для ажурного шарфика с зубчатыми краями связан спицами. Для шарфа подберите нитки средней толщины и спицы в соответствии с нитками. Схема вязания узора для шарфа спицами
[580x]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усталая,стареющая мать... 25-05-2012 22:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

[488x430]
[показать]
Скандалов, как огня, она боится,

Усталая, стареющая мать …

Ссутулившись, всегда на помощь мчится,

Готова и встречать, и провожать.

Её опека просто раздражает,

Её распросы лишние порой…

Её невольно внуки обижают,

И дети повторяют: дверь закрой!…

И всем она участием мешает,

Ложится поздно и встаёт чуть свет.

Хлопочет, суетится, всё решает,

Пытается всё время дать совет.

Навязывает в пост свои рецепты,

То вдруг не так стирает «автомат»!

То переложит книги и конспекты,

То реплики вставляет невпопад…

Тревожится, когда приходят поздно,

О Боге затевает разговор!

И Библию листает так серьёзно,

И в церковь ходит с некоторых пор…

Но день настал… и в доме стало пусто.

Её тогда в больницу увезли…

Друг другу все в глаза смотрели грустно,

Когда бросали в яму горсть земли…

И каждый раз, когда не успевали

Перед работой чай себе согреть…

Невольно о старушке вспоминали,

Которую у них украла смерть.

Её распросов всем недоставало!

И телефон предательски молчал…

И так её опеки не хватало…

И больше никого никто не ждал.

Все помнят, как крестила у порога,

Ходила воду в храме освятить…

И счастье для своих детей у Бога

Так лишь она умела попросить!

И, кажется. была б она живая,

Хватило б для неё и слов, и чувств…

Как жаль, что понимаем, лишь теряя,

Что мир без мам

И ХОЛОДЕН, и ПУСТ…

(из инета)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт экономичный шоколадный бисквит 25-05-2012 22:01

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

 

Добрый день всем почитателям шоколадной выпечки!!!!  [показать] 
Хочу поделиться с вами очень простым (даже кто начинает печь) и экономичным , со всех сторон и во времяни и продуктов рецептом - ШОКОЛАДНОГО БИСКВИТА!!!

   

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "зиг-заг" спицами из 10 петель. 25-05-2012 21:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

 

Размер: 122 см х 89 см

Вам потребуется: 15 мотков пряжи Rico Design Creative Poems Aran (100% шерсть, 100 м/ 50 г), спицы 4.5 мм

Полоски соединяются по мере вязания без сшивания, в результате получается двухстороннее полотно. Каждая полоса может быть связана из другой пряжи, что позволяет использовать остатки пряжи.

[показать]

 

1 рубчик = 2 ряда платочной вязки (все лиц).

1 Зиг + 1 Заг = зигзаг

Зиги вяжутся прибавлением петель.

Заги вяжутся убавлением петель.

Периодически проверяйте число петель - в конце рубчика всегда должно быть 10 п.

Продолжение мастер-класса здесь: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать "ушки" на бедрах 25-05-2012 21:57

Это цитата сообщения NadyZ Оригинальное сообщение

[600x494]

1.Чтобы выполнить упражнение, нужно упереться в стену руками и выполнять взмахи ногой, в сторону и вперед - около 20 раз, после чего, сменить ногу и продолжить упражнение другой ногой.

2.Хорошим упражнением для бедер являются приседания с выпадами. Для этого нужно выставить одну ногу вперед и сделать около 10 приседаний, затем поменять ноги местами.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамина забота 25-05-2012 21:56

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

[437x500]

[показать]
Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…

Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»

И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамины забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…

Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…

Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…»

(из инета)
[показать]

Код +простая рамочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тапочки-зайчики" 25-05-2012 21:49

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

 Читать далее

[439x28]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная накидка 21-05-2012 22:29

Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии