• Авторизация


Хачапури с сыром 20-06-2012 01:11

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

            Довелось мне как-то работать за Московским зоопарком. Там между Большой и Малой Грузинскими улицами есть грузинская церковь, при которой в церковной лавке продают национальные кушанья. В этой лавке совершенно необыкновенный, самый настоящий и правильный сулугуни, который вылавливают из ведерка с рассолом прямо при вас. И конечно же горячие румяные хачапури, которые обожали все без исключения. Попробовав сотворить аналогичный продукт дома, я, к своему удивлению, обнаружила, что все очень просто, лепешки готовятся быстро и легко и каждый раз получаются замечательно!

[700x535]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем мужские шорты. 20-06-2012 01:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]Летом вашему спутнику без мужских шорт не обойтись! Особенно удобно в мужских шортах на отдыхе – в шортах можно пойти и на пляж, и в кафе, и на молодежную дискотеку!

И даже, если вы уже купили шорты для отдыха, сшейте еще одни по нашей выкройке - во-первых, сшитые по индивидуальным меркам мужские шорты – настоящий эксклюзив, а во-вторых, сидеть такие шорты будут идеально!

 

 

 

 

Выкройка и ее построение здесь:

 http://www.korfiati.ru/2012/06/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%...1%85-%D1%88%D0%BE%D1%80%D1%82/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как связать африканский цветок. 20-06-2012 01:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Автор: Tayra

Творческие люди всегда в поиске. Если у вас уже начато какое-либо вязание или другое рукодельное дело, то ничто не мешает вам отвлечься и между "грандиозными проектами" навязать пару тройку таких замечательных африканских цветков.

Африка - такая далекая, такая непознанная, но у всех она сочетается с яркими, даже можно сказать "вкусными" цветами.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска от черных точек с содой-очень эффективная 20-06-2012 00:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[462x604]

Ещё одна очень хорошая маска от чёрных точек.

Рецепт самодельной суперской маски для лица  избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!) Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)

Очень просто приготовить ее.
- 2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев
-1 чайная ложка пищевой соды
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
- совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.

Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние сумки! Для девочек, девушек, женщин. 20-06-2012 00:38

Это цитата сообщения Kati_Apelsinova Оригинальное сообщение

Эти сумки мы продавали прошлым летом на ярмарках. Они очень легко шьются. Поэтому если вы не знаете, какую сумочку носить летом - сшейте ее сами!. Не успела сфотографировать все сумки, так как их быстро покупают. Но уже натворила другую \"партию\" сумочек! Ее я обязательно сфотографирую и покажу. Итак - идеи летних сумочек! 1.
[700x468]

2.
[468x700]

3.
[468x700]

4.
[700x468]

5.
[468x700]

6.
[468x700]

7.
[468x700]

8.
[468x700]

9.
[468x700]

10.
[468x700]

11.
[468x700]

12.
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за ногтями в домашних условиях 20-06-2012 00:18

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

       [показать] Руки - это та мелкая деталь, которая не бросается в гла­за, но рассказывает о вас все.

   За вашими руками мимоходом следят коллеги, подруги, лица противоположного пола. А чтобы руки долгие годы радовали нас своей молодостью, необходимо обеспечить им правильный уход . 

Об уходе за руками в домашних условиях мы вам уже рассказывали, а сегодня речь пойдет об уходе за ногтями, которые так же подвержены постоянному воздействию внешних факторов.

   Для здорового вида ногтей, не достаточно одного маникюра. Им, как и рукам, необходимо питание, чтобы не были мягкими и ломкими.

    И в этом нам помогут маски для ногтей, которые легко приготовить в домашних условиях.

Всем без исключения еже­дневно рекомендуем делать пи­тательную маску, благодаря ко­торой ноготки будут выглядеть здоровыми.

Смешайте 1 ч. л. растительного масла и 0,5 ч. л. яблочного уксуса (3%). Нанесите на ногти на 10 мин., совершите массажные движе­ния - пусть раствор впитается.

Если ноготки у вас мяг­кие, ломкие (это зависит от пи­тания, от климатических условий), в 250 мл воды раствори­те 1 ст. л. соды и 0,5 ч. л. йода. Раствор подогрейте до 36-37°, перелейте в емкость и опусти­те туда руки минут на 5.

Эту ванночку «принимайте» 1 раз в 3 дня. 2 недель хватит, чтобы восстановить «статус кво»...

Читать далее >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы из мешка. 20-06-2012 00:17

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

1000 огурцов на одном квадратном метре
[652x379]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластиковых бутылок 20-06-2012 00:12

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Ушки" из слоеного теста 19-06-2012 21:20

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Это печенье очень легко и очень быстро делать, и так же моментально съедается - несмотря на свою простоту, оно получается очень вкусным...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки связать крючком. Пятая часть 19-06-2012 21:08

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Прихватки связать крючком

Посмотрите еще несколько вариантов прихваток для уюта в доме. Удачи)

А четвертая часть здесь http://karat773.ru/post223463500/
 

[372x512] [407x512] [500x406]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложные куриные ножки 19-06-2012 21:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

[461x346]
http://gallery.ru/watch?ph=yyZ-dZykz

Ингредиенты
Для теста на кефире:
250 г муки
кефир – 0,75-1 стакан (до получения нужной консистенции теста)
соль – на кончике ножа
сода пищевая – 1/2 чайн.ложки

Для фарша:
500 г куриного мяса
1 луковица,
соль и
черный перец по вкусу
1 пачка соломки соленой
растительное масло для жарки


Приготовление
Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто. Тесто должно получиться мягким и не прилипать к рукам. Далее отставить тесто в сторону и заняться приготовлением фарша. Куриное мясо вместе с луком пропустить через мясорубку. Полученный фарш посолить, поперчить, хорошо вымешать и немного выбить, скатывая в шар и бросая об стол, чтобы получить крутую пластичную массу.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1 мм и нарезать полосками шириной 3 см.
Скатать из кусочка фарша колбаску и почти на всю длину вставить в нее соленую соломку. Обмять, чтобы фарш хорошо закрепился на соломке.
Затем полоску теста спирально обкрутить вокруг фарша, начиная с середины соломки (как показано на фото), - получится ложная "куриная ножка"
Когда все "лапки" будут вылеплены, в сковороду налить масла столько, чтобы "ножки" погружались в него наполовину (это, приблизительно, слой масла 1-1,5 см).
Масло хорошо разогреть и обжарить в нем "ножки" с двух сторон до зарумянивания.
Такой способ жарки в толстом слое масла, в которое продукт погружается не полностью, называется "пряжение" (при жарке во фритюре продукт полностью погружен в разогретое масло).
Готовые "лапки" подать горячими.
Но можно использовать их и в качестве холодной закуски.
К "лапкам" подать сметану, растертую с солью, перцем и зеленью (можно добавить и немного соевого соуса).
Также можно подать кетчуп или иной соус по вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный заливной пирог с клубникой от Вкусной еды. 19-06-2012 20:58

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пирог с клубникой

 

Заливной пирог с клубникой не оставит никого равнодушным. Ароматный, вкусный, с нежной заливкой, больше похожей на йогурт, он просто тает во рту. Песочное тесто, приготовленное для него остается всегда на удивление нежным и рассыпчатым.

Рецепт пирога с клубникой очень прост и доступен каждому.

[показать]

[482x361]

 

Клубника, пожалуй, самая вкусная ягода – ароматная, сладкая, нежная. Жаль, что сезон у нее короткий. За это время надо успеть наесться вдоволь этой чудесной ягодкой: и свежей клубникой и пирогами с ней и варенье из клубники успеть сварить, чтобы зимой тоже было вкусно!

Итак, сегодня печем простой заливной пирог с клубникой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый жилет из треугольников. 17-06-2012 00:56

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[461x699]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 16-06-2012 15:32

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Вязание варежек спицами от кончиков пальцев– это отличный способ получить аккуратный закругленный тупой верх варежки. Данный метод отличается своеобразным набором петель, который также применяется для вязания носков от кончиков пальцев.Для вязания варежек потребовалось 100 гр пряжи (100м/100гр), набор чулочных спиц №4.Ширина ладони 8 см, длина 17 см.


Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.





Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.







Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.











Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.







В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.








Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.




Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.




Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.




Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.





Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.







Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю лицевую, 1 изнаночную). Довязав манжету до желаемой длины, закройте петли,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе в микроволновке 16-06-2012 05:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Готовим вместе


Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко! Французский изысканнейший рецепт десерта – безе в микроволновке


[300x199]

Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи.


После приготовления домашнего майонеза вечная проблема,


куда же деть белки.


Чего уже только не готовила — и печенье, и торты, и меренги.


Этот вариант восхитил скоростью и французским шиком!


[300x198]

Значит, необходимы охлажденные белки.


Количество не столь важно, сколько будет, столько и приготовите.


Мелкий сахар, в той же весовой категории, что и белки.


Ну, и добавки в виде ванили, на Ваше усмотрение.

<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные крекеры с сыром 16-06-2012 05:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Похрустим картофельными крекерами. Очень вкусно и не хлопотно, зато,  какой результат!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливное из курицы со сметаной. 16-06-2012 05:49

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Заливное из курицы со сметаной

[480x360]

Далее рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем зефир дома! 16-06-2012 05:48

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

Лично я очень люблю съесть что-нибудь сладенькое, и не думаю, что я одна такая сладкоежка :) Еще больше люблю то, что можно приготовить в домашних условиях. Аппетит также приходит во время приготовления какой-то вкусняшки. Например, зефир, который можно довольно легко приготовить в домашних условия, используя элементарные продукты.
Для приготовления вам понадобится: 250г яблочного пюре, 250г сахара, 1 белок и 1 пакетик ванильного сахара. Для приготовления сиропа нужны 470г сахара, 150г воды и 4 ч.л. агара (желатина).

Рецепт зефира здесь :)

[600x405]

На правах рекламы

[573x25]

Любые запчасти к Мазде можно найти в интернет-магазине vse-zapchasti-mazda.ru. Детали и запчасти Мазда 6, 4, CX9 и других моделей вы сможете приобрести по приемлемым ценам и не беспокоиться о качестве! Сделайте свой автомобиль лучше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ ПОДРОСТОК! Юра Толстолик, 16 лет, Киевская область. Просим помочь распространить информацию! 15-06-2012 06:21

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]
Другие размеры и коды ориентировки

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска Вконтакте

[262x50] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Пасечник Павел, 90 г.р., Архангельск. Просим помочь распространить информацию! 14-06-2012 18:17

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

[показать]
Другие размеры и коды ориентировки

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей» (раздел по взрослым)
Группа поиска Вконтакте

[262x50] [показать] [показать]



Серия сообщений "Архангельск и Архангельская область":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии