• Авторизация


Накидка-трансформер 23-01-2013 21:40

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Вязание для женщин

Накидка-трансформер

Это модель великолепный пример авторской смекалки и мастерства! Изделие - трансформер позволяет играть с формой, каждый раз одевая его по-новому: как палантин или шарф капюшон. А если еще сделать шнуровку, формируя рукава, то за считанные секунды можно получить болеро.

[показать] [показать]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]Кто не любит путешествовать? Только скучный, не активный и безжизненный пессимист. Уверена, таких очень мало, все остальные обожают посещать разные страны и континетты.    Палермо - замечательный и главный город на Сицилии, узнайте, чем он так привлекает миллионы туристов со всего мира каждый год, пройдя по ссылке на сайт mosintour.ru.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро-жилетка для девочки 18-01-2013 19:31

Это цитата сообщения Tanika81 Оригинальное сообщение

http://light-line.ru/flat/bolero-dlya-devochki-spicy.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаное короткое белое болеро с рюшами 18-01-2013 19:22

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

[538x700]
Параметры

Размер: S — M — L — XL — XXL – XXXL.

Материалы: 150-150-150-200-200-200 гпряжи молочного цвета А (100% шерсть. 180 м/50 г) и50 гпряжи молочного цвета В (58% мохер. 19% шерсть, 23% полиамид. 280 м/50 г) для всех размеров; спицы 3,5; крючок4 мм.

Плотность вязания 23 петель х 30 рядов = 10 х10 см.
yflgbcm (170x89, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре болеро-один мастер класс! 18-01-2013 19:16

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[540x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для шарфа, простой с объемными ромбами - "холмы" или "песочные часы". Вязание спицами. 16-01-2013 21:13

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

[300x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы плетения шнуров и шнурочков 12-12-2012 16:37

Это цитата сообщения Туттам Оригинальное сообщение

Способы плетения шнуров и шнурочков

Сегодня я хочу вам рассказать кое о чем полезном: о плетении шнуров и шнурочков, совершенно необходимых для оформления и украшения наших творений, пятью разными способами. Один из них вы все точно знаете, а вот остальные могут быть кому-то до сих пор неизвестны, а значит я не зря затеяла этот пост:).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для ног БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ.. 12-12-2012 13:39

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Теперь в интернете заработать легко! Слышали про блогун?

 

Крем для ног БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ...не сравнится ни с одним покупным!))))))))))))

[показать]


Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством.
И самое главное - сделать его легко и быстро.
Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.
В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все.
Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.
Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.
После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости.
Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

http://vk.com/alena.zolotova

для сообщества Цитируем Тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капор для новорожденной девочки 12-12-2012 13:11

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-51742

Свяжу похвастаюсь))

Представляю МК Капора "Нежность" для малюток от 0 до 3-4 мес. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем зимние шапочки крючком и спицами. 12-12-2012 13:04

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

[200x]

Шапка-ушанка от Ольги А.

Описание есть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3282783/post135380609


[200x]

Шапка ушанка, связанная спицами с отделкой мехом.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post138412793


[200x]



Шапочка с ушками и цветком. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3764612/post135922798




[200x]

Шапка с травкой.Спицы
Описание от Мурмур-ретро ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post136573000/


[200x]

Ажурная шапочка с кружевным цветком. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137159237/



Зимняя шапка для мальчика (7-10 лет, окружность головы 54-58 см)Крючок.
Описание и жаккардовый рисунок крючком ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post137574417



[200x]

Хочу напомнить, что размеры при вязании ДЕТСКИХ шапочек Вы можете постореть
ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/podaroknatka/view/217501/?page=0
и ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/podaroknatka/view/217502/?page=0

[200x]


Еще об одной ушанке я рассказывала год назад.
Вязала для внука. Подробности можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138825713/

[200x]

Большой выбор шапочек с описаниями ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post138761170/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-шлем 12-12-2012 13:03

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Источник: http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=67&t=1903...ba726c49de7d20d0f5414&start=20
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание детского берета 12-12-2012 12:58

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
         [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая корзинка из газет с деревянными бусинами. Подробный мастер-класс 04-12-2012 22:01

Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп Оригинальное сообщение

 


[600x450]


[600x450]

[600x450]

4.
[600x450]

5.
[600x450]

6.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка весенняя от Пуси 04-12-2012 09:35

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

[показать]

ОПИСАНИЕ ...................................................................

Вяжется очень просто. Набираете 3 петель,Провязываете 4 ряда лицевой гладью ,4 ряда изнаночной гладью и т.д. А сам принцип этого диагонального вязания заключается в том , что в каждом четном или нечётном ряду , как Вам будет удобней , делать прибавки с одной и другой стороны .Т.е. по две прибавки в каждом 2-м ряду . За счёт этих прибавок у вас будет равномерное расширение вязанного полотна . У вас должно получаться так В 1 ряду -3 петли , в 3 ряду -5 петель , в 5 ряду -7 петель ,в 7 ряду -9 петель и т.д. Затем нужно с одной стороны продолжать делать прибавки , а с другой вместо прибавок делать убавления , по одной петле , вместо прибавления .Таким образом у вас будет получаться прямоугольное полотно .И так вы вяжете это полотно до тех пор пока одна из сторон не достигнет сантимеров =объёму головы .Мой совет ,прикладывайте вязание к голове чтобы увидеть достаточнол ли оно облегает голову т.к.оно должно плотно облегать, а если просто взять объём головы , шапочка получиться свободная . И так , довязав до нужной длины начинайте делать убавки вместо прибавок , т.е. теперь вы убавляете с 2 - х сторон . В итоге получается прямоугольник , сшиваете 2 стороны , которые по 30 см . Одну из сторон стягиваете.

Взято из дневника автора http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1739571
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали, шарфы, шали, шапочки спицами. Подборка 6 04-12-2012 09:34

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mezina/post241219121/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post242771678/

[показать]

Шапки с ушками - то, что надо для зимы!

http://www.liveinternet.ru/users/3812374/post237302846/

[показать]

шапочка-манишка

http://blog.kp.ru/users/1888257/post235213563/

[показать]

Два элегантных комплекта: шляпка и изящные митенки

http://dushka-li.ru/post202182992/

[показать]

http://ижевчанка.союз-хм.com/post245593792/

[показать]

http://blog.kp.ua/users/diduka_barbidonskaya/post241483805/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post212131353/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natalia_fed/post211155303/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post125265578/

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 5

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post241160252/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка-дождевик из сумок Ikea + выкройка 03-09-2012 10:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.instructables.com/id/Make-an-Ikea-Raincoat/

Автор: scasper

[показать]

[показать]

Для изготовления куртки среднего размера нужно 4 сумки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как построить выкройку накидки 03-09-2012 10:28

Это цитата сообщения нтл Оригинальное сообщение


И еле-еле нашла достойную меня ткань для накидки.
Вы же знаете, как это. Тканей вроде бы полно, а начинаешь примерять к себе — не то.
Теперь ткань куплена, можно делать выкройку.


Выкройка делается очень просто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ольга Никишичева. Плащ-дождевик своими руками 03-09-2012 10:25

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

http://youtu.be/2O0laUflj1Q
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобный шарф-трансформер от Hammers & High Heels. 29-08-2012 10:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Всем привет!

Мне всегда очень грустно, когда заканчивается теплое лето и наступает пора тридцати-трех одежек:) Ну что делать, против природы не попрешь, приходится подстраиваться и продумывать теплый гардероб таким образом, чтобы одежда была не только практичной и удобоносимой, но и красивой и эффектной. Один из способов разнообразить ежедневный образ - использование шарфов-трансформеров. Хочу предложить вам очень несложный, но интересный вариант от мастерицы Карлы из Миннесоты, США. Обратите внимание, основа шарфа - это прямоугольник, на противоположные стороны которого посажены кнопки. А это варианты ношения шарфа-трансформера:

[показать]

[показать]

[показать]

Интересно? Тогда поехали смотреть, как его сделать:) Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья с коротким рукавом для женщин с обхватом груди от 100 см до 122 см 15-08-2012 21:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Элегантное летнее платье для женщин, обхват груди которых превышает 100 см.

Распечатываете листы выкройки на обычном принтере, собираете  (склеиваете) в соответствии со схемой, определяете для себя нужный размер, вырезаете и выкройка готова к применению.

Кроме того, что  предложенную выкройку вы можете использовать как готовое лекало, можно также использовать ее в качестве основы для моделирования. Не изменяя основных конструктивных линий, можете дополнить выкройку рельефами или деталями: кокетки, подрезы, карманы, паты, и т.п., на свой вкус.

Можно изменить длину рукава и длину всего изделия. 

Это платье можно сшить как на подкладке, так и без нее. Если вы остановите свой выбор на первом варианте, то подкладку следует кроить по основным деталям.

Застежка-молния втачивается в средний шов спинки и воротника.

 

Выкройка платья дана для пяти размеров:

 

Обхват груди:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашки 15-08-2012 18:58

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Черепашки

Эти замечательные черепашки от автора Сова Соловьёва с сайта Страна Мастеров. Пояснения автора привожу дословно.

[325x480]

Далее описание и мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии