• Авторизация


История самой знаменитой фотографии Эйнштейна. 15-03-2012 21:06

Это цитата сообщения Алексей_Сила Оригинальное сообщение

История самой знаменитой фотографии Эйнштейна

Вот так выглядит полная версия самой узнаваемой фотографии Альберта Эйнштейна. 14 марта она вместе с великим физиком отмечает день рождения. Сама она стала символом гения, который умеет радоваться жизни, а история её появления — символом репортёрской удачливости. Фото было сделано в 1951 году, после празднования в Принстонском университете 72–хлетия учёного. На снимке он уже сидит в машине, рядом — доктор Эйделот с супругой. В тот вечер Эйнштейна осаждали репортёры, но один из них, Артур Сасс, сначала подождал, пока схлынет толпа, и только потом подошёл к машине со словами «Эй, Профессор, улыбончик для фото на день рождения, а?». Эйнштейн, который к тому моменту порядком устал от этих, с фотоаппаратами, просто быстро показал язык и отвернулся, думая, что щёлкнуть его не успеют, но Сасс успел! Когда в редакции увидели, что получилось, там состоялось нешуточное обсуждение с «большими шишками», стоит ли это публиковать, но, к счастью, всё закончилось благополучно. Осталось добавить, что фотография понравилась и самому Эйнштейну. Он обрезал её до привычной теперь «головы профессора» и потом посылал в качестве открытки своим друзьям. Одному из них он написал: «Вам понравится этот жест, потому что он адресован всему человечеству».

[700x365]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый высокий водопад в мире и его окрестности. 14-03-2012 19:13

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Самый высокий водопад в мире и его окрестности

Самый высокий водопад в мире находится в Венесуэле и носит гордое название Angel Waterfall- Ангельский водопад. Его высота составляет почти километр – 979 метров. Снимки водопада и природы в его окрестностях сделаны фотографом Дмитрием Моисеенко с вертолета, во время двухдневной фотосессии. Путешествуйте с нами!

1.
[700x525]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БОЛЬ С СУСТАВОВ СНИМЕТ ГОРЧИЦА. 14-03-2012 19:09

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

БОЛЬ С СУСТАВОВ СНИМЕТ ГОРЧИЦА


БОЛЬ С СУСТАВОВ СНИМЕТ ГОРЧИЦА

[240x320]
Много лет страдаю от полиартрита, который у меня периодически обостряется после садовых работ на участке. Быстро снять боль и дискомфорт в суставах мне помогает такой простой рецепт растирания.

Беру 50 г камфары, 50 г порошка горчицы, 50 мл спирта и 3 яичных белка. Растворяю в спирте камфару, затем горчицу, в отдельной посуде взбиваю белок, который предварительно лучше охладить - так он легче взбивается. Смешиваю оба состава и полученную мазь храню в холодильнике. Втираю ее перед сном в больные суставы, затем сверху завязываю шерстяным платком на всю ночь.

Уже после первой процедуры чувствую значительное облечение, для полного снятия болей обычно требуется 8-10 таких растираний.

Ираида Заблоцкая,
г. Тверь

Комментарий врача:
предложенный состав поможет снять болезненные ощущения при артритах и артрозах, радикулите и ревматизме. Камфара, горчица и спирт обладают хорошим согревающим и обезболивающим действием.

NADIABI

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет для всех! 14-03-2012 19:04

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Интернет для всех!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки 14-03-2012 18:48

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Для записей" (свеча и книги)

[показать]

Ваш текст

4360286_0_53a8d_68dbb09_L (300x300, 81Kb)

4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние золота и серебра на наше здоровье. 14-03-2012 18:43

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Влияние золота и серебра на наше здоровье)))

Украшения из драгоценных металлов, а также драгоценных камней всегда были да наверное и будут желанными для любой женщины. Как в песне поется - "Лучшие друзья женщин - бриллианты"  Да и мужчины тоже не всегда были лишь поставщиками всевозможных украшений для женщин - они и сами часто любили побаловать себя какой-либо безделушкой из злата или серебра. Но только сейчас выяснилось, что вещи из драгоценных металлов в состоянии значительно улучшить здоровье.

[700x301]

 

 

 

Всем, наверняка известно, что серебру по  народным обычаям приписывают  самые уникальные свойства. И далеко ходить не нужно.  Вспомните, что по преданиям вещам из серебра, а это (ножи,  наконечники для стрел, серебрянные пули) спасают от нечисти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таисия Повалий 14-03-2012 17:05

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Таисия Повалий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешка-кошка...работа моих друзей. 14-03-2012 00:00

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Флешка-кошка...работа моих друзей


[показать]




спасибо TatyanaSwan за оформление, а Светлану**** за флешку)))

Zomka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный сайт, где вы сможете подписать любую картинку. 13-03-2012 23:57

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Замечательный сайт, где вы сможете подписать любую картинку

[200x]


Представляю сайт для вашего творчества!
Дополнение к предыдущему уроку уроку! Замечательный сайт, где вы сможете подписать любую фотографию или картинку, а также вставить в рамку фотографию, после просто сохранить на компьютер.
[показать]
Возможности сайта, смотрите на фото. Надпись на картинке. Можно вставить картинку в рамку. Сайт не требует регистрации. Готовую фотографию сохраните,после того как появится фото с вашей рамкой. Нажмите на кнопочку для сохранения и дождитесь загрузки и сохраните себе на компьютер. Желаю удачи !!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ + КОД. 13-03-2012 23:48

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ДЕКОР ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ + КОД

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верность. 13-03-2012 23:34

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи/ От имени женщины

[показать]

           Верность

Тебя любила больше солнца

Всю жизнь тебе была верна!

Я как и прежде у оконца

Но к сердцу дверца заперта...

 

Перегорела я мой милый!

Ушла любовь! А в ране соль....

Лишь все привычки как и были

Несут к окну! Туда где боль....

 

Смотрю в окно я как и прежде

Тебя там нет! Мне всё равно...

Но а в душе - ищу в надежде

Твой образ что забыт давно!

 

Ну вот она - судьба разлука

Испортила - любовный рай...

Теперь царит меж нами скука

Меня прошу не забывай!

 

Ты помни редкие свиданья

О том - как я тебя ждала!!!

Всё было словно заклинанья

Вся жизнь по правилам текла...

 

Теперь с тобою мы в разлуке

Не вспомнить больше твоих глаз!

Я умерла от чёрствой скуки-

И это мой последний сказ...

 

Теперь увы! Любви не будет

Она исчезла на всегда...

Но только сердце не забудет

Как я тебя! Всю жизнь ждала...

 

           Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[500x448]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные Гладиолусы и многое о них... 13-03-2012 23:28

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Восхитительные Гладиолусы и многое о них...

Восхитительные Гладиолусы и многое о них...
[показать]
[показать]

Гладиолусы
Юлия-Елена Князева-Смирнова
Они были сладко-рыжими!
Как персик, как абрикос!
Своими руками сильными,
Ты в дом их ко мне принёс!
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешок проблем - притча.. 13-03-2012 23:24

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Мешок проблем - притча..

Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка, голова наклонена вперед, а взгляд исподлобья был тревожным и бдительным.
- Ты устала, милая женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.
- Спасибо, но я не могу тут рассиживаться, я ненадолго, — отказалась женщина. – Только попрошу – и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь стряслось? Никогда себе этого не прощу!
- Чего же ты не готова себе простить?
- Если с моим ребенком что-нибудь случится. Я как раз и пришла попросить тебя: Господи, спаси и сохрани его!
- Я только этим и занимаюсь, — серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?
- Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на повороте, он ушибется, и ему будет больно.
- Что ж, в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, — ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему же ты не хочешь дать ему научиться?
- Потому что хочу избавить его от этой боли! – страстно воскликнула мать. – Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить ее там, где он может упасть.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота по Казахстански. 13-03-2012 23:17

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Красота по-казахстански

Это не Канада и не Альпы — это соседний Казахстан. Невероятно красивые пейзажи в фоторепортаже Константина Киквидзе.

[показать]

Этот обзор посвящается Алматинской области – самому красивому и завораживающему краю нашей большой страны. Природа здесь настолько богата, удивительна и полна контрастов, что ландшафт практически не повторяется. За один день пути можно побывать на снежных вершинах гор, побродить по хвойным лесам, а всего через пару часов пути оказаться среди барханов и песков бескрайних степей, замысловатых изгибов древнейших туранговых рощ, ощутить мощь и силу древних каньонов и заблудиться в лабиринтах известняковых гор.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтическая мелодия. 13-03-2012 22:28

Это цитата сообщения deddy67 Оригинальное сообщение

Романтическая мелодия

Хорошая романтическая мелодия, инструментальная музыка.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки 12-03-2012 22:49

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"Осенний пейзаж"

ТЕКСТ
m



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканское тюльпанное дерево. 12-03-2012 22:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Экзотическая красота: Африканское тюльпанное дерево

Африканское тюльпанное дерево или Спатодея колокольчатая по праву считается одним из самых красивоцветущих растений. Цветы Спатодеи большие, от оранжево-красных до темного пурпура, собраны в пышные соцветия и по форме напоминающие цветки тюльпана. Часто её называют «Огненным деревом», поскольку в природе Спатодея цветет практически круглый год, а её цветы, особенно ярко, смотрятся на фоне темно-зеленой листвы.

[показать]
+ 21 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
[показать] [показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"В чём мудрость женщины?" 12-03-2012 22:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

"В чём мудрость женщины?"

[600x448]
[430x25]
"В чём мудрость женщины?" -
однажды я спросила
Старушку, встретив добрую одну.
И тихо так она заговорила,
Поведав искренне мне истину свою.

У каждого из нас свои во всём сужденья
Вопрос, ведь твой не столь уж и простой.
А впрочем, для чего нам обсужденья?
Ты ж у меня спросила - мой ответ такой:

Вся мудрость в том, чтоб сохранить свой дом.
Быть терпеливой, ласковой и нежной.
Дарить добро, не думая о том,
Чтоб благодать сошла лавиной снежной.

Уметь понять, принять и многое простить.
Как не сложна судьба-
Остаться женщиной красивой ты должна.
И верить в жизнь, и жизнь любить!

Терпенье и любовь, внимание и ласка
Всё то, что мудрой женщине положено иметь.
- Скажи мне, бабушка, к чему мне всё терпеть?
- Ты ж мудрой хочешь быть, придётся попотеть!

- А как терпеть, когда он не со мной?
"Узнав, что он с другой,
с любовью и прощеньем отдай его,
Ведь он и так не твой!

Я знаю, милая, тебе ведь не до смеха.
Уйми свой гнев, он только лишь помеха.
И чем сильней любовь, всё это слишком больно...
Но ты скажи себе - "Довольно!"

Нельзя так часто рану бередить
Себя издёргаешь и только взвалишь бремя.
Но и ему не вздумай навредить,
Пусть всё рассудит время...

Не стоит гневаться на грешную судьбу
И лишь бы с кем вести свою борьбу.
Ведь каждый сам ответит и сполна,
Когда окажется у божьего суда.

В чём мудрость женщины?
Самой собою быть!
Желать добра и счастья всем дарить!"
 (46x48, 13Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На склоне лет знать всё про интернет. 12-03-2012 22:09

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет

[582x600]

Показал старухе дед, как работает Inet

Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победители конкурса «Птицы в фокусе». 12-03-2012 21:45

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Победители конкурса «Птицы в фокусе»

Победители конкурса «Птицы в фокусе» предлагают вам по-другому взглянуть на удивительных пернатых, запечатленных в различных настроениях и действиях.

[показать]

Американский фламинго. Зоопарк Филадельфии. Комментарий фотографа Джонатана Кирка: «Для меня фламинго – это не только яркое оперение. Это изумительные и очень необычные существа. То, как они умудряются спать на одной ноге, – просто удивительно. Я очень люблю их фотографировать. Мне очень нравится, как они складывают свои тела».

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии