• Авторизация


вкусный медовик 22-03-2012 10:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Гости на пороге"

Огромная благодарность автору: ambrinna

[показать]Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика.
И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
Очень нежно, просто тает во рту. Ничем по вкусу не отличишь от сложносочинённых медовиков с огромным количеством коржей и пропиткой в холодильнике большое количество часов. А результат впечатляет. Что ещё нужно для очень ленивых или очень занятых хозяек, у которых есть желание порадовать вкусненьким своих родных? Кстати, и по бюджету выходит совсем недорого.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение праздничного стола нарезкой 21-03-2012 17:50

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Украшение праздничного стола нарезкой


[600x512]
[600x424]
[600x451]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для юных модниц и опытных вязальщиц: оригинальный девичий костюм спицами 21-03-2012 12:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц и опытных вязальщиц: оригинальный девичий костюм спицамикостюм

http://www.stranamam.ru/post/2439648/

Опубликовала Тамара Томилова

Примечание мое Иримед: Девочки, костюмчик размещен с целью получить рекомендации по вывязыванию наклонных листьев. Так что если среди Вас есть вязальщицы (а я в этом не сомневаюсь!), которые могут помочь, откликнитесь, пожалуйста! Вот что пишет  Тамара Томилова: "Лично мне неясно, как прямую схему листа (1 а) втиснуть в основной узор (1), чтобы лист лег под углом. На схеме 1 - это косая серая полосочка. Понятно, что должны убираться и добавляться петли, только вот как именно? И еще - как это? - "накид провязан в следующем ряду без отверстия в полотне"? (черные точки на схеме) Может, кто вязал этот костюм? Помогите, пожалуйста!"

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакетик-накидка спицами 21-03-2012 12:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для самых маленьких девочек: жакетик-накидка спицами (8мес.-1год)

http://www.stranamam.ru/post/2198649/

[показать]

Описание дано на 8-12 месяцев. Используется шерсть розового цвета, ангора белого цвета. Спицы № 3 В описание даны узоры которые применяются в процессе вязания. 
Узор I - лицевая гладь 
Узор II - 1-6 ряд - лиц 
7р - *2 вместе лиц, накид* 1 лиц 
8-12 р - лицевые 
Узор III - изнаночная гладь 
Узор IV - 1р (роз. нить) - 3 изн * накид, 6 п из 1 п, 1 изн* 2 изн 
2р (роз. нить) - лиц 
3р (роз. нить) - изн 
4р (белая нить) - лиц 
5р (белая нить)- изн 
6р (роз. нить) - лиц 
7р (роз. нить)- 3 изн *накид, 6п из 1п, 7 вместе изн* накид, 6 п из 1п, 1 изн 
8р - повторить со 2 ряда 
Узор V - платочная вязка 
Узор VI - резинка 1х1 
Плотность вязания узора IV (он же основной) 24пх21ряд = 5х5см 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 21-03-2012 12:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Новый беретик внучке. Описание плюс небольшой мастер класс.

[700x525]

Идею беретика взяла на Осинке http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=240, но все фотографии и описание мое.
По расчету плотности набрала 105п.+ 2 кром. п. (окр. головы-2 см).
При расчете нужно учесть, что число петель должно делиться на 7+ 2 кромочные.
105 :7=15пет
Из них 3 п-лиц, остальные 12 -изн. Это на лице работы.
При любом числе петель 3 лиц.-обязательно, изнаночных может быть другое количество.
Набрав петли, вывязываем ободок любым двухсторонним узором3-5 см.
Потом провязываем на изнаночной стороне один ряд, делая разбивку на части. Провязываем 3 изн.,12 лиц. весь ряд. В следующем ряду на лице работы изн. петли вяжем изнаночными, а из каждой из 3-ех лиц. вывязываем 5, чередуя лиц. п. и изн. Или лиц. и накид.
Так получаем в каждой части по 15 лиц, а изнаночных у меня вышло 12. Вяжем дальше ровно по рисунку желаемое расширение берета. У меня от ободка 8 см-берет на девочку 4 года.


[700x525]

Приступаю к убавлению петель, для этого в каждой полосе изнаночных петель провязываю 2 п. вм. изн. через ряд на лице работы. Что бы полосы не покосились, один раз весь ряд убавляем в начале изнаночных дорожек, один раз-в конце. За один ряд убавляется всего 7 петель-по числу дорожек. Так, пока не останется по 1 изнаночной петле.


[700x525]

Теперь начинаем убавлять в лицевых дорожках, провязывая на лицевой стороне через ряд 3 средние петли вместе лиц., пока не останется по 1 петле. Чтобы по середине получалась четкая красивая убавка-колосок, перед убавлением поменять местами 2 петли так, что бы вторая стала первой и лежала сверху. А потом провязать 3 петли вместе за нижние дольки. На изнанке петлю, которая получилась от этого убавления, снимать, располагая раб. нить перед петлей.


[700x525]


[700x525]

Стянуть на иголку с ниткой оставшиеся петли, сшить берет, украсить по желанию


[700x525]

И на модели


[700x525]


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шлем для девочки спицами 21-03-2012 12:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем для девочки спицами. Мастер-класс

[показать]

Для шапочки понадобится:


100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3.

Я использовала пряжу "MERINO LIGHT", сделано в КНР, 70% шерсти, 30% акрил, 100г/225м. Плотность вязания 30петель*40рядов=10см*10см для спиц №2-2,5, крючка №1,5.  

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://nito4ka.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-зайки спицами 21-03-2012 12:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тапочки-зайки спицами. Мастер-класс

http://ru-knitting.livejournal.com/3419317.html

[показать]

[показать]

    Мастер-класс здесь: http://mistergid.ru/children/vazanie/26557-pinetki-zaychiki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про кабошоны 20-03-2012 16:36

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Про кабошоны...

 

Надыбано с разных сайтов... кого не указала - простите...

[250x500] [376x500]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Мастер-класс . Комплект "Винтажный".

 

 


 
По многочисленным просьбам выставляю  МК по оплетению  высоких кабошонов. http://snivli.blogspot.com/2009/11/blog-post.html 
 
Обратите внимание! Данный МК  описывает способ оплетения конкретного кабошона.Так что когда будете оплетать свои камни - используйте принцип оплетения, варьируя размер и количество бисера по своему усмотрению. Остальное под катом.
 
Я использовала  японский бисер ТОНО Treasures металлизированный золотом №11 (Делика тоже великолепно подойдет), а также Шарлотта №12 (думаю, что любой №15 тоже подойдет) и чешские бусины 4мм.
 
Первый этап. Делаем "подушку" под наш кабошон. Она плетется цепочкой змейкой. Смотрите фото.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная бабочка из бисера 20-03-2012 16:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Нежная бабочка из бисера

В общем, техника заполнения проволочного контура универсальна, ведь и контур, и заполнение может быть любым. К тому же, это хороший способ использовать во благо все свои остатки бисера!
[601x533]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оклады икон бисером 20-03-2012 16:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как я вышиваю оклады икон бисером. МК.

[555x740]

http://kudryachova.blogspot.com/2011/03/blog-post_03.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивые вещички 20-03-2012 16:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ БИСЕР. Для вдохновения.

ТомычИ разделась моя госпожа догола; все сняла, не сняла лишь своих украшений,
Одалиской на вид мавританской была,и не мог избежать я таких искушений...(Шарль Бодлер) Колье "Баттерфляй"
[650x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кружева бисером 20-03-2012 15:57

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

кружева бисером

работа Лены Соколенко с бисеринфо .Очень красиво.
[360x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ крючком 20-03-2012 15:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ крючком

[показать] http://www.myjulia.ru/post/301340/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажный венок и бабочки-оригами 20-03-2012 15:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЮБИТЕЛЯМ БАБОЧЕК. Бумажный венок и бабочки-оригами

 Если вы готовитесь к свадебному торжеству и хотите, чтобы у вас была самая красивая и оригинальная свадьба, предлагаю обратиться к услугам Свадебного Агенства «Well». Агенство работает на территории Москвы и Московской области и располагает штатом профессиональных организаторов, оформителей, дизайнеров и банкетных менеджеров. Выкуп невесты, свадебные автомобили, подбор ЗАГСа, подбор места проведения банкета, оформление и декорирование, техническое обеспечение, выступление артистов, подбор тамады - все это и многое другое агенство вам обеспечит на самом высоком уровне и сделает вашу свадьбу самой оригинальной и незабываемой.


 

И снова бабочки) Такой бабочкой-оригами можно украсить подарок или интерьер.

[показать]

[показать]

[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминная осенне-зимняя смесь 20-03-2012 12:20

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Витаминная осенне-зимняя смесь

[600x450]

Не смотря на то, что сие чудо похоже на овсянку, это очень вкусно, просто и витаминно! =))) Смесь без проблем простоит у вас всю осень и зиму в холодильнике, лимоны не дадут ей испортиться. А витаминов в ней столько, что организм справится с любым авитаминозом!!! Употреблять её можно по ложечке с чаем =)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда с фаршем. 36 лучших рецептов 19-03-2012 16:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Блюда с фаршем. 36 лучших рецептов!

"Ленивый гусь"

Мясной пирог из творожного теста

Рецепт лазаньи

Беляши: рецепт теста на воде

Фаршированная  рыба

Спаржевая фасоль с мясным фаршем, запеченная  в горшочках

Ежики - зразы

Фаршированный картофель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемки героев из диснеевского мультфильма 19-03-2012 15:55

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

схемки героев из диснеевского мультфильма \

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
А это, моя работа на сию тему :) "свитерок с Мари для племяшки "
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы , жаккард 19-03-2012 15:54

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Схемы , жаккард 2

Добавлю еще немного схем для жаккарда , простые, но хорошего качества , найдено на просторах сети, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам !!!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебные пуговки 19-03-2012 15:53

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

волшебные пуговки

я тут недавно "прогуливалась" по японским альбомам , наткнулась на изумительный журнал . Иногда ломаем голову , как оживить или украсить детскую одежку , в этом журнале потрясающие идеи , как с помощью простых пуговок сделать ну очень симпотичное украшение . Вообщем делюсь находкой СПАСИБО ОГРОМНОЕ АВТОРУ !!!!!!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаккардов для деток 19-03-2012 15:53

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

наткнулась на замечательную подборку жаккардов для деток

огромное СПАСИБО mamakoshka с форума korabel .net
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии