• Авторизация


Корейские куклы 03-05-2012 19:05

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КОРЕЙСКИЕ КУКЛЫ.



1.
[500x600]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процесс создания кукол 03-05-2012 19:05

Это цитата сообщения EVAdoll Оригинальное сообщение

Процесс создания кукол

Как мастер класс это сообщение считать нельзя. Как выкраивать, сшивать и прочее..... есть уже вполне достаточно материалов и у меня в дневнике и в целом в интернетном пространстве. Расскажу только о некоторых находках, а остальное все по фото смотрите.
О картонных конусах. Подойдет любой картон, сворачиваете конус, можно и цилиндр. Затем я обклеивала газетами клеем ПВА, несколько слоев. Когда конус готов, приклеила приготовленные тела (монтажными гвоздями- удачный для этого клей) На этот же клей прикрепляла половинки шариков.
Набивку тела осуществляла в увлажненную ткань, ровнее получается.
Костюмы без выкроек, все на глаз и приложением ткани и ее фиксация к самому телу.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пончо с капюшоном 03-05-2012 19:03

Это цитата сообщения Татьяна_Глынская Оригинальное сообщение

Пончо с капюшоном

[266x400]
[548x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховая красота 03-05-2012 19:02

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Фото » Меховая красота ».Накидки.

Фото »  Меховая красота »  -накидки -из альбома Елены Квитанцевой.

[показать]  

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые корки в ход 03-05-2012 18:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

потрясающее варенье из апельсиновых корок «Завитушки»

Сформированные в виде спиральки апельсиновые корки смотрятся потрясающе в выпечке да и просто в прозрачной баночке или розетке, поданной на стол. И разумеется варенье само по себе тоже очень вкусное!
[600x400]
Скажу четно, всем, кто пробовал его, это варенье понравилось.

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как исцелить боль души 03-05-2012 18:58

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Как исцелить боль души? Методы избавления

[258x196]

Рисуйте! Потом можно будет рисунок скомкать, смять, порвать на мелкие кусочки, выкинуть... если не будет жаль
Можно воспользоваться следующими приемами:
1. Возьмите ватман или любой большой лист бумаги. Возьмите гуашь, воду, кисточку. Не убегайте, а наоборот, окунитесь в малоприятные чувства, которые захлестывают, – и начните рисовать. Рисуйте все, что придет в голову – просто дайте себе волю водить по бумаге так, как захочет рука и теми красками, которые захочется использовать.
В конце можно этот лист скомкать, смять, порвать на мелкие кусочки, выкинуть. Так эмоции постепенно начнут высвобождаться. Если ситуация очень давняя и непростая, таким образом снимается только первый пласт. Затем наблюдайте за собой. Как только нахлынет что-то неприятное – снова рисуйте! Каждый последующий рисунок будет светлее и чище предыдущего. Только ничего не оценивайте: «Ой, как это все страшно, у меня сейчас будет депрессия!» Это своего рода операция по очищению ран, согласна, что они тоже не сильно приятны.
2. Если вам не хочется рисовать – танцуйте. Опять же под любую музыку, любые движения, кричите, если захочется, катайтесь по полу, если почувствуете необходимость. В конце в любом случае будет облегчение, своего рода опустошение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Richard S. Jonson 03-05-2012 18:54

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Без заголовка

Richard S. Jonson - современный американский художник, родился в Чикаго в артистической семье. Закончил американскую Академию Искусств, в начале своей художественной карьеры работал иллюстратором. После победы в конкурсе Международного Журнала художников, Richard S. Johnson был приглашен на работу в Японию. По возвращению в Америку получил множество наград по итогам конкурсов проводимых в Соединенных Штатах, включая первый приз среди художников Америки рисующих маслом в 2003 году. Вереница обаятельнейших женских образов в картинах Richard S. Johnson нескончаема, художник прекрасно воссоздал гармонию красок, линий и форм и воспел Красоту, воплотившуюся в Женщине.

[показать]

ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Александр Милюков 03-05-2012 18:53

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник Александр Милюков

Художник Александр Милюков родился в 1974 году. Закончил Ярославское художественное училище.
Основное направление творчества пейзажи. Александру Милюкову в полной мере удается соединить в своих работах влюбленное, романтическое отношение к морю с отточенным и зрелым мастерством.

[показать]
Дорога к морю, холст,масло
Пейзаж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Владимир Волегов 03-05-2012 18:53

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Художник Владимир Волегов

[800x602]




ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яна Мочван 03-05-2012 18:52

Это цитата сообщения нили Оригинальное сообщение

Paintings by Yana Movchan (Яна Мовчан). Still life
 

 

[показать]
Yana Movchan родилась в Киеве в 1971 году. Закончила Киевскую Академию художеств.
Ее дипломный проект (триптих озаглавленный "Жизнь на Земле") выиграл премию
"Золотой фонд", высшую награду Украинской Академии художеств. Возвышенное
мастерство Яны, техника и структура живописи эпохи Возрождения в сочетании с
символизмом "магического реализма", создают неповторимую индивидуальную манеру нео-реализма. Работы художницы представлены на персональных и групповых
выставках на Украине, в Праге, Лондоне и Канаде, находятся в частных коллекциях.
В настоящее время Yana Movchan (Яна Мовчан) живет в Галифаксе, Канада.
смотрите дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ценообразование 03-05-2012 18:52

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Ценообразование-) Советы Хенд-мейд мастеров

[показать]   [показать]

Советами делится Костикова Наталья, которая шьет игрушки уже около десяти лет. Созданные мастером зайцы и коты светятся радостью и любовью. Своему делу Наталья уделяет  достаточно много времени, постоянно совершенствуя свои подход и технологии.
Игрушки стали её основной работой. И это обдуманное решение!

"Я периодически получаю вопросы по ценообразованию и вот решилась написать пост о том, как это происходит у меня.
Скорее всего я не могу служить полноценным примером, так как не имею ни должного образования, ни большого опыта. И не претендую на научность моих рассуждений.
Мой опыт распространяется исключительно на меня и на ИГРУШКИ ручной работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости для больших продаж 03-05-2012 18:49

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости для больших продаж

Заниматься рукоделием это прекрасное хобби! Можно задарить подарками всех родных и близких, но что делать, когда вы почувствовали потенциал гораздо больший и вам захотелось сделать свое любимое дело источником заработка?
 Тут возможны различные варианты- начиная от сотрудничества с  хенд-мейд лавками, заканчивая собственным интернет магазином. И как раз тут можно столкнуться с огромной конкуренцией. Что делать, чтобы оставаясь на творческой волне, дело приносило доход?


Хитрости взяты на сайте uniqhand.ru, автор Настя Верещагина

[показать]

Многие из старожил маркетинга и продавцов, прошедших сквозь огонь, воду и медные трубы, говорят, что важной составляющей успешной работы интернет магазина является наличие маленьких хитростей, своих секретов в работе продавца. Что это значит? В этом мы и попробуем разобраться.

Абсолютно в любой профессии есть свои профессиональные секреты, которые, как правило, никому не раскрываются. Но мы сделаем исключение :). И раскроем так называемые «фишки», которые будут  действительно давать ощутимый результат в магазинчиках хэндмэйд товаров. 

И начнем с открытости и искренности. Они, как известно, приветствуется всегда и везде.  Принимая заказ покупателя через систему оформления заказов, напишите ему личное сообщение. Так вы дадите понять, прежде всего, что приняли заказ, и, помимо этого, выразите свою заинтересованность в сотрудничестве с данным покупателем. Не забывайте говорить своим клиентам спасибо за покупку. Возьмите для себя в правило в конце каждого своего сообщения оставлять подпись – пусть даже это будет банальное «с уважением».

Можно поэкспериментировать и подключить фантазию, и придумать фирменную, только вашу подпись – можно придумать что-то в юмористической форме, можно отдать предпочтение эпатажу, в конце концов, вместо подписи можно оставлять коротенькое четверостишие о своем магазинчике – покупатели будут приятно удивлены, и, самое главное, на их лицах будет появляться улыбка. А что может быть лучше, чем дарить радость другому человеку?

 

Также, важной задачей каждого продавца хэндмэйда является «удержать клиента» - продолжить сотрудничество с тем, кто уже является вашим покупателем, не ограничиться одной продажей с этим человеком. Для этого продавцы товаров ручной работы идут на маленькие уловки – всячески привлекают покупателя и дальше совершать покупки.

Например, приложите свои умелые руки к упаковке товаров. Пусть это будет не простая банальная коробка или пакет. Бисер, бусины, стразы, папирусная бумага, яркие наклейки – все это можно использовать при упаковке товара. Даже несколько наклеенных красивых бусин на коробку товара уже придадут душевность и красоту. Некоторые продавцы используют яркие смешные наклейки. А еще, самые смекалистые додумались сделать свой собственный штамп, и ставят его на каждую коробку для товара. Штамп содержит либо какие-то веселые слова, либо просто смешную улыбающуюся рожицу (это может стать и логотипом вашего магазина). А можно просто обзавестись печатью с оттиском «спасибо за покупку». Никогда не повредит напомнить своим клиентам, насколько вы цените их. Представьте радость и удивление покупателя, когда, получив долгожданную покупку, сюрприз будет ожидать уже в самой упаковке товара.

Конечно, мы не призываем к тому, чтобы каждый прочитавший сейчас эту статью кинулся штамповать оттиски «спасибо» на коробках товара или придумывал свою оригинальную подпись. Мы просто подкидываем вам свежие идеи, так сказать, направляем в нужное русло и даем простор для фантазии и воображения. У творческих людей, как правило, проблем с этим не бывает :). Попробуйте найти свой оригинальный способ привлечения клиентов, придумайте свой отличительный знак – что-то, что будет выделять вас из тысячи других мастеров. Не бойтесь быть «фиолетовой коровой» - ведь в нашем деле оригинальность и креативность ценится прежде всего.

 

От себя добавлю, что все это надо делать искренне!  Заниматься только тем, что нравится, любить свое дело, быть внимательным к покупателям, дарить тепло и улыбку  и дорожить каждым. И тогда человек почувствует себя счастливым, поймет, что его услышали и обязательно к вам вернется! Желаю каждому занять свою нишу, быть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HAND MADE Bazar в Питере 21-22 апреля 03-05-2012 18:49

Это цитата сообщения NPemaYogini Оригинальное сообщение

HAND MADE Bazar в Питере 21-22 апреля

[506x700]

Подробности тут: >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хобби сделать бизнесом 03-05-2012 18:49

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Как хобби сделать бизнесом-) Советы для Хенд-мейд Мастеров


[показать]

«Я встаю около восьми утра и часами вяжу. Со стороны я, наверно, выгляжу как старая дама, которая целый день проводит в кресле, слушает подкасты на радио и пересматривает старые фильмы Хичкока. Я вяжу без перерыва примерно 13 часов в день», — рассказала в интервью газете The New York Times Йоко Джебран. И даже после трудового дня Джебран рисует эскизы новых моделей или переписывается с клиентами. Возможно, именно такое упорство помогло ей договориться о поставках с компанией Urban Outfitters

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила воли и мотивация 03-05-2012 18:48

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Сила воли и мотивация: этапы большого пути

[показать]

 

 

Даже занимаясь любимым делом, иногда натыкаешься на препятствия со стороны внешнего мира, а бывает даже и внутреннего... Казалось бы, ты - хозяин своего дела, начальство не давит, отдохнула и источники вдохновения есть, но этот самый внутренний мир придумывает всякие "уважительные причины", чтобы отложить "на потом"... А под лежачий камень, мы знаем, вода не течет... И в итоге есть вероятность столкнуться со снежным комом из собственные запланированных, но не выполненных задач. Убедилась в этом на собственном опыте, потому решила делиться важной, на мой взгляд информацией о мотивации, воле и личностном росте, которая мне очень помогла в свое время.

 

Сила воли и мотивация: этапы большого пути

автор Вера Лосева

Было время, когда сила воли считалась чуть ли не определяющим качеством человека. Если ты можешь победить себя и обстоятельства, значит ты — успешный, ты — сильный. Сегодня все чаще говорят о том, что главное — понимать себя, свои чувства, желания и следовать им. Тогда все будет получаться само собой. Нужна ли в наше время человеку сила воли? Или это действительно устаревшее понятие?

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как эффективно работать дома 03-05-2012 18:48

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Как эффективно работать дома

[показать]Итак, ты внештатный сотрудник. Вроде бы, сам себе хозяин. Но в этом случае главная опасность - потерять контроль над ситуацией и расслабиться. Как держать себя в руках и не снизить собственную производительность, подскажут следующие рекомендации:

1) Начни день с легкого и интересного занятия.

Прочти несколько форумов, связанных с твоей тематикой, это даст тебе положительный заряд. Начать день с составления финансового отчета на сорока страницах - не самое лучшее решение.

2) Придерживайся ОЧЕНЬ строгого графика.

Поставив себе жесткие рамки, ты только выиграешь. Ты можешь установить себе любое время - с девяти до пяти, с десяти до шести, даже с двенадцати до восьми - но всегда его придерживайся.

3) Не смешивай личную жизнь с работой.

Работать в той же самой комнате, где привык расслабляться просто невозможно. А уж спать или смотреть телевизор в домашнем "офисе" - вообще кошмар. Зону отдыха и зону работы лучше разделить.

4) Прогуляйся!

Очень важно хотя бы на некоторое время покинуть дом. Выйди за хлебом, на почту или просто пройдись, но не сиди в квартире весь день. Иначе чем домашняя работа отличается от офисной?

5) Переоденься.

Одно из кажущихся преимуществ домашней работы - это то, что ты можешь быть одет так, как тебе заблагорассудится. На самом деле это большой минус, так как домашняя разношенная одежда невероятно расслабляет. Попробуй одеть что-то более строгое - сразу появится рабочий настрой.

6) Крайние сроки.

Все ненавидят эти крайние сроки, но нужно отдать им должное - без них вообще все откладывалось "до лучших времен". Всегда устанавливай себе крайний срок и всегда в него укладывайся - скоро начнешь делать это машинально.

Серия сообщений "Дело жизни":
Мотивационное
Часть 1 - Работать – это такое счастье!
Часть 2 - Извлекай из работы Опыт, а не ожидание результата – это приносит Свободу
...
Часть 16 - Карма-йога. Свами Вивекананда.
Часть 17 - Путь художника
Часть 18 - Как эффективно работать дома
Часть 19 - Привычки, убивающие продуктивность: часть первая
Часть 20 - Привычки, убивающие продуктивность: часть вторая
...
Часть 33 - Маленькие хитрости для больших продаж
Часть 34 - Вдохновляющие девизы на май!
Часть 35 - 10 советов для повышения продуктивности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручная работа не может стоить дёшево. Почему? 03-05-2012 18:44

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

10 причин, почему ручная работа не может стоить дешево

Источник. Далее текст автора.

 

1. Времени на изготовление одного экземпляра, всегда уходит больше, чем когда эти же вещи делаются на потоке.


2. Изделие делается с учетом Ваших пожеланий, Вы можете в процессе менять, дополнять, убавлять, по мере возможности, детали для достижения оптимального результата.


3. Изделие эксклюзивно. Точной копии нет ни у кого. Чаще всего, даже если мастер делает повтор, то два изделия все равно не получаются абсолютно идентичными. Мне приятно осознавать, что некоторых вещи есть только у меня.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лучше продавать вдохновение 03-05-2012 18:44

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как лучше продать вдохновение, или продажи «штучного товара» глазами маркетолога

Источник. Далее текст автора.

 

Дорогие коллеги по рукоделию!

Я совсем недавно в вашем замечательном сообществе и, безусловно, совершенно не имею оснований претендовать на статьи по основной теме нашего сайта: декупажу я еще только учусь. Но вот совсем случайно выяснилось, что у меня есть, чем поделиться с вами, не рискуя впасть в профанацию.

[показать]

Уже десять лет я занимаюсь маркетинговыми исследованиями и управлением маркетингом. Это знаете что такое? С помощью управления маркетингом можно найти эффективный способ удовлетворения потребностей покупателей с выгодой для продавца. По просту говоря, чтобы «и волки были сыты, и овцы – целы»! Как я успела понять, многие участницы сообщества счастливо совместили любимое занятие и источник дохода и делают свои работы на продажу. Но, естественно, как большинство творческих людей, они сталкиваются с тем, что создать прекрасное – это счастье, а продать прекрасное – это мучение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из истории моды меховых изделий 03-05-2012 17:59

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

сто лет назад, впрочем как и сейчас, обожали меха

 

 сто лет назад, впрочем как и сейчас, обожали меха.

[400x]
Louise Cromwell poses in fox furs, c. 1911. 

Были очень популярны шубки и пальто, целиком их меха или с отделкой.
Очень любили

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция Славы Зайцева 2009 03-05-2012 17:57

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

коллекция Славы Зайцева 2009
          Наши родные павло-посадские платки,а какие валенки красотища!!!!!! Я просто захлебнулась от восторга!!! Радуйтесь буйству красок и сочетанию тонов!!! Учиться, учиться, и еще раз учиться. В.Зайцев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии