[показать]
И шьем дальше:
набрать 2 твина, пройти через твин,
набрать3 кубика, пройти через твин,
набрать 2 твина, пройти через твин,
набрать 3 кубика, пройти через твин.... и так зигзагом на полную длину браслета.
Соединяем петельки между собой через кубик.
[показать]
[показать]
При проходе с одного края на другой пройти еще раз замочки, потом шить мозаикой до нужной ширины браслета.
Удобнее взять длинную нить.
[показать]
МК подойдет и начинающим.
Понадобится
- 20 гр одного цвета или по 10 гр двух цветов бисера. Я использовала родную прециосочку № 10. Вообще можно использовать любой номер в пределах разумного, и лучше все-таки чех или японец, потому что бисер должен быть ровным.
- 9 или 11 бусин, как душе угодно. Я решила ради разнообразия использовать 36 шт. в этот раз.
- нитки капрон. на другом плести не пробовала
- иголочка, застежка и 3-4 часа))))))
Поехали!
Оставляем нитку длиной см 20, чтобы потом пришить этот конец ко второй ленте. Я ничего здесь не закрепляла, не развалится. Набираем 3 бисерины и проходим вот так иглой во вторую
[показать]
Получилось вот так
[показать]
Дальше проходим в первую бисерину иглой вот так
[показать]
Поучаем вот что , это первый ряд
[показать]
Набираем 2 бис. и проходим во вторую бис. первого ряда
[показать]
Получается так. Расправляем бисерины пальцами, чтобы они легли, как на фото. Проходим иглой в третью бис. первого ряда
[показать]
Набираем 1 бис. и проходим иглой, как на фото
[показать]
Дальше выводим иглу в нее же, только снизу вверх. Второй ряд готов.
[показать]
Набираем опять 2 бис. и проходим в серединку
[показать]
Выводим иглу в крайнюю бис. второго ряда
[показать]
Набираем снова 1 бис., чтобы завершить ряд и вставляем в серединку
[показать]
Опять выводим иглу в крайнюю бис. текущего ряда
[показать]
Вот мы с вами сплели уже три ряда основной ленты. Так и плетем дальше. Первый раз надо сплести короткий хвостик 15 рядов. ВНИМАНИЕ! Затягивайте нить туго в процессе плетения. Дальше набираем бусину и бисерину, выводим иглу в бусину обратно, не трогая бисерину.
[показать]
Проходим в две крайних бис. первого и второго ряда сверху
[показать]
Выводим в серединку
[показать]
Проходим в одну крайнюю
[показать]
Набираем 2 бис. и проходим иглой, как на фото
[показать] Так мы начали первый ряд после поворота. Теперь выводим иглу в крайнюю бис. 1-го ряда вот так
[показать]
Выводим иглу во 2-ую бис. первого ряда и проходим, как на фото
[показать]
Набираем 1 бис. и проходим в серединку
[показать]
Теперь проходим иглой в две бис., как на фото
[показать]
Выводим иглу в третью бисерину нашего нового первого ряда
[показать]
Набираем 2 бис., проходим в серединку, вообщем, плетем уже известным способом
[показать]
[показать]
Так нам надо проплести 25 рядов. Надеть снова бусину и бисерину. Только следите за тем, чтобы бусины каждый раз были по одну сторону от ленты
[показать]
Каждый раз после того, как мы проплетаем 25 рядов, надо надеть бусину, сделать поворот и плести 25 рядов снова. На первой ленте надо сделать 6 бусин, на второй – 5 бусин. Всего получается 11 бусин на колье. После того, как мы проплели, и получилось 6 бусин, дальше от центра (он находится между 3-ей и 4-ой бусинами) плетем ленту до середины шеи сзади, сколько вам надо (я мерила, прикладывая к своей шее). Прикрепляем застежку. Плетем вторую ленту. Только когда начинаем, надо сплести длинный хвостик – 25 рядов. Не забываем в начале оставить нитку, чтобы пришить этот конец ленты ко второй ленте.
[показать]
Совершенно потрясающий мастер-класс
[показать]
Меня многие спрашивали как я вязала эти бусы. Вяжу сейчас еще одни, поэтому решила показать. Не судите строго.
[показать]
[показать]
Для работы нам нужно:
цветной бисер чех №10 (можно 4 разные цвета) 40-45 грамм (далее сокращенно цв.)
магатама 30-35 грамм (далее сокращенно м.)
нитки, крючек
[показать]
Раскладываю бисер на 4 кучки(так как нет схемы, то чтобы не сбиться при наборе, особенно если цвета разные)
Нанизываю с каждой кучки по 2 цв. бисерины
[показать]
Таким образом делаю 5 раз по 8 бисерин - это начало (и конец вязания), которые спрячутся в колпачек.
[показать]
Далее между цв. бисером кладем магатаму
[показать]
Начинаем низать саму бусину(берем бисер с каждой кучки по очереди справа-налево)
1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м
[показать]
2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м
[показать]
3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
[показать]
4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
7 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
8 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
9 ряд 7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м-7цв-1м
(7,8,9 ряды одинаковое количество)
[показать]
Далее убавляем количество цв. бисерин
10 ряд =6 ряд 6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м-6цв-1м
11 ряд =5 ряд 5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м-5цв-1м
12 ряд =4 ряд 4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м-4цв-1м
13 ряд =3 ряд 3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м-3цв-1м
14 ряд =2 ряд 2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м-2цв-1м
15ряд = 1 ряд 1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м-1цв-1м
Вот и вся бусина нанизана.
Между бусинами нанизываем перемычку: 2 или 3 раза как 1 ряд
[показать]
Начиная с 1 ряда низаем следующую бусину.
[показать]
Заканчиваем набор бисера так как и начинали 5 раз по 8 цв. бисерин(под колпачек)
Длина бусины ок. 3см, на бусы длиной 50 см - низаем 16 бусин=48см+ застежка.
Вязание:
Вяжем 2-3 воздушных петли без бисера, 8 петель с бисером и замыкаем в кольцо.
[показать]
Вяжем столбиками без накида 5 рядов 1 способом (девченки на форуме и своих МК это уже описали)
[показать]
Начальные ряды у меня не очень ровные
Прибавки: Чтобы получилась спираль из магатамы прибавлять цв. бисерины мы будем после магатамы, чтобы подвинуть ее вправо.
1 ряд --- 1м- 1 пустой ст.б\н из той же петли что и магатама-1цв.б. --- 4 раза
[показать]
[показать]
Вот такое ожерелье можно сделать из бисера Delica 11, круглых стеклянных граненных бусинок 6мм,
и капелек Miyuki.
Оно состоит из отдельно оплетенных бусинок, собранных на цепочку.
Набрать 4 бисеринки в кольцо, пройти второй ряд мозаикой 1 через 1, на третьем ряду набросить ндебельные пары на бисеринки первого ряда.
[показать]
Дальше шить мозаикой, на углах ставить ндебельные пары. Третьи ндебельные закрыть бисеринами и капелькой и перейти на лицевую сторону оплетки.
[показать]
Ушиваем оплетку, после второго ндебельного угла ставим бисеринку, вшиваем бусину, несколько раз пройдя иглой.
[показать]
Закрыть мозаичные грани оплетки последней бисеринкой. Леску запетлять и отрезать.
[показать]
Направление дырочек в бусинах должно быть одинаковым.
[показать]
Теперь нужно собрать обшитые бусинки на цепочку.
[показать]
По ндебельному углу перейти на свободный край ромбика и шить дальше.
[показать]
Счастливые обладательницы нужного количества бусинок могут сделать из таких ромбиков ожерелье от замка до замка.
Мне этой, практически антикварной, красоты просто не хватило - пришлось дошивать цепочкой.
С изнанки, через крайнюю ндебельную пару вывести длинную нить. Перекрестить её в угловой бисеринке и на двух иглах набрать цепочку. Оставить одну нить, а второй пройти по цепочке обратно, затягивая ромбики.
[показать]
Оставленным концом нити пройти оплетенные бусинки и верхушку ромбика цепочки.
Одна бисеринка 15 размера, 4 Delica 11, верхушка ромбика цепочки, 4 Delica 11 и 1 бисерина 15 размера - пройти оплетенную бусину.
[показать]
Если нет подходящего замка, можно сделать бисерный тогл.
[показать]
Чтоб сделать серьги, нужно нашить согнутую из пина детальку на изнаночную часть оплетки бусинки.
Классный мастер-класс
Для браслета нам понадобиться:
1. бисер 11/0 - два цвета основной(белый) и отделочный(золотой)
2. бисер 15/0 - два цвета
3. бисер 8/0 (в оригинале используются жемчужинки 3мм, но поскольку у меня их не было, когда я первый раз плела, я заменила на крупный бисер)
4. риволи 12мм
Сперва плетем крылья:
1. набираем 20 бисерин, чередуя 1 золотую 11/0 и 1 белую 15/0
2. золотым 11/0 плетем 1 ряд
3. следующие 7 рядов плетем 15/0
4. два ряда 11/0 основным(белым) цветом
5. два ряда 11/0 отделочным(золотым)
6. ряд 8/0
7. опять два ряда золотым 11/0
8. и два ряда белым 11/0
повторяем пункты 3-8, то есть плетем 7 рядов 15/0, два ряда белым 11/0, два ряда золотым 11/0, ряд 8/0, снова золотым 11/0,и белым 11/0
и опять 7 рядов пятнашкой
два ряда золотым
и финальный ряд пятнашкой
теперь необходимо крыло стянуть, нитка у нас выходит из крайней золотой бисерины. вводим иголку в ближайшую белую бисерину 11/0
стягиваем, проходим еще раз через золотую и возвращаемся в белую
проходим ниткой через две золотые бисерины, чтоб добраться до следующей белой 11/0, и стягиваем со следующей белой 11/0
[300x298]Жемчуг является любимым камнем на Востоке. У японцев жемчуг и яшма считаются средствами для возвращения молодости.
По мнению индийских лекарей, в состав жемчуга входят важные первоэлементы: Вода, Воздух и Земля, что объясняет его охлаждающее и успокаивающее действие. Жемчуг, кроме того, обладает общеукрепляющими свойствами, повышает жизненность и силу.
Неписаные правила для бижутерии
Чтобы выглядеть привлекательно, необязательно украшаться как ёлка :) Красота - конечно, страшная сила, но и она бывает СТРАШНАЯ ;)
1. Для изготовления одной бусины понадобится:
Бусины 8 мм. – 4 шт.;
Бусины 6 мм. – 8 шт.;
Бусины 4 мм. – 8 шт.;
По щепотке бисера 8/0, 11/0 и 15/0;
Игла для бисероплетения;
Нить или леска. Я взяла Nymo, ибо другой под рукой не было, но, должна признать, она не самая удобная. По ходу плетения нить всё время приходится затягивать, поэтому советую брать нить с более высоким трением (к примеру, Fireline). (рис.1)
Вышитая брошь
[показать]
|
http://len4ikcom.blog.ru/104846307.html
Стильная переделка одежды может из одной вещи невзрачной вещи (пусть даже новой) сделать потрясающую вещь ручной работы!
http://www.zlatoshveika.com/t1683-topic
От сервиза осталась одна чашка или блюдце? Или много лишней посуды? Всегда есть креативные находки применения фарфора.
[показать]
У Вас есть подсвечник в форме канделябра, которым Вы не пользуетесь по назначению, и несколько разных старых фарфоровых чашек?
Из этого сочетания ненужных вещей можно сделать кое-что очень даже нужное и оригинальное своими руками! Уникальный аксессуар для дома ручной работы! Многофункциональный канделябр из белого подсвечника и нескольких чашек, "посаженных" на клей для фарфора.
Ну а когда клей совсем засохнет, в чашки многофункционального канделябра, сделанного своими руками, можно будет ставить уже не только свечи (теперь их размер и форму можно будет варьировать гораздо шире), но и, например, цветочек в пластиковом горшочке или даже фрукты, ягоды и конфеты!
Чтобы свечки в чашках хорошо держались, насыпьте туда какой-нибудь наполнитель: песок, кофе (молотый или в зёрнах), сахар, соль, рис...
Можно не ставить и не класть в чашки ничего, а просто расположить на канделябре гирлянду, некоторые лампочки которой будут находиться внутри чашек. Тогда чашки (особенно из тонкого фарфора) будут загадочно светиться в темноте!
Конечно, это далеко не все идеи по использованию старых остатков от разбитых фарфоровых сервизов, по их переделке своими руками. Воодушевившись представленными примерами, Вы наверняка придумаете что-нибудь своё! Не забудьте поделиться находкой с нами!