• Авторизация


Великолепный торт-радуга!!!Рецепт 20-07-2012 13:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная фантазия!Рецепт 20-07-2012 13:53

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

на 4 порции понадобиться:

300 гр.молочного шоколада-35% какао( у меня 27% было;поэтому шоколад мягкий получился)
4 листика желатина-прим. 7грамм
1 баночка абрикос-480 гр.
250 мл. сливок
ванильный сахар
4 надувных шарика- лучше водяные бомбочки(у меня ушло 7,после поймёте почему)

Делала впервые и решила сразу поделиться с вами; готовимся к пасхе.

В Германии Рождество и Пасха-самые большие праздники, и чего только нет в магазинах из сладостей,уже месяц как появилось всё.И нас вроде уже ни чем не удивишь,хочется ещё что-то новое.

Итак растопляем шоколад на воденой бане;
потом лучше перелить в другую посуду
[показать]
Дать хорошо остыть!!!!!!!!!!Важно!!!!

Надуть шарики 8-10 см
Ну; у меня,как всегда,терпенья не хватает ,попробовала я шоколад-вроде тёплый ,дай попробую..... ну и можете представить,что было -шарик к-а-а-к лопнит-я вся в шоколаде и кухня- тоже,через 5 мин.повторяю -результат -лопнутый шарик, ну и так 3 раза,как чукча -знаю,но буду делать.
Пишу это,чтоб с вами это не произошло.

Ну,наконец-то шоколад остыл.
Осторошно обмакнуть шарики со всех сторон в ОСТЫВШИМ шоколаде,так чтобы со всех сторон "схватился"он
На тарелку капнуть немного шоколада и поставить шарик,придерживая

[показать]
Дать затвердеть шоколаду.

Делаем начинку :
абрикосы пюрируем,(4 половинки-оставим для украшения)
желатим расторяем в 4 ст.л. тёплой
абрикосовой жидкости
добавляем к нашему пюре.

[показать]
Сливки взбиваем с ван. сахаром
И осторошно смешиваем с пюре.
Яйцо готово !

Остывшее шоколадное яйцо готово;сверху слегка протыкаем шарик и вытаскиваем его

[показать]
Вот так оно выглядит.
Теперь наполняем начинкой и ложим половинку абрикоса
Я дольше писала, чем делала

Начинку можно любую -любая каша пойдёт или пудинг
[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуска «Морская раковина» 20-07-2012 13:53

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ингредиенты

  • 5 круглых булочек
  • 2 яйца
  • 100 г креветок (отварных)
  • 50 г красной икры
  • майонез
  • соль
  • растительное масло

для украшения:

  • 5 перепелиных яиц

Рецепт приготовления

В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.

[300x225]

Булочки разрезать вдоль, но не до конца.

[300x225]

Из нижней части вынуть мякиш.

[300x225]

Мякиш нарезать кубиками.

[300x225]

На растительном масле пожарить до золотистого цвета.

[300x225]

Креветки мелко нарезать.

[300x225]

Яйца натереть на мелкой терке.

[300x225]

Смешать сухарики, креветки, яйца, икру.

[300x225]

Заправить майонезом.
Если необходимо, посолить.

[300x225]

Булочки начинить салатом.
Чтобы булочки не закрывались, поставить зубочистку.

[300x225]

Для украшения можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Если перепелиных яиц нет, можно вырезать овал из белка куриного яйца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 самых вкусных рецептов мороженного! 20-07-2012 13:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мороженое из ягод

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить шоколад своими руками дома 20-07-2012 13:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Росаптека - лучшее место, где можно сэкономить на лекарствах. Рекомендую посмотреть. Думаю вы не разочаруетесь.

----------------------------------

Как приготовить шоколад своими руками дома
[показать]
Все любят получать подарки, как маленькие детки, так и взрослые. Порой взрослые радуются подаркам даже больше чем дети, особенно мужчины.
Приготовьте шоколад в домашних условиях своими руками. Это не только очень вкусно, но еще и очень увлекательно и интересно... готовить дома то что обычно покупаем в магазине и чего обычно всегда мало.
Шоколад можно приготовить разных форм, у кого на что хватит фантазии.
Это делается очень просто
В качестве ингредиентов нам нужно взять:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс: Откидной столик на балкон 20-07-2012 13:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[показать]

Хорошо летом посидеть на открытом воздухе с чашечкой кофе! Но где найти место на наших маленьких балконах?  Эту проблему  поможет решить маленький откидной столик, который займет минимум места. А  в сложенном виде не мешает свободно перемещаться на самом маленьком балконе.
Наш столик сделаем из окрашенной древесноволокнистой  плиты.  На зиму  можно отвинтить и спрятать до лета, чтобы дождь и мороз  его на попортил .

Шаг за шагом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайная церемония в Японии 20-07-2012 13:46

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

[230x256]
В Японии – стране восходящего солнца, чай получил распространение примерно в VIII столетии нашей эры. Чай сюда проник из Китая.

В начале чайный напиток позволялось употреблять только жрецам и знати. Чай был атрибутом богатства и знатности. Его также прописывали больным и умирающим. Богатые люди добавляли настойку чая в ванну, чтобы омолодиться и приобрести долгожительство.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая летняя коллекция сережек! 20-07-2012 13:40

Это цитата сообщения JEart Оригинальное сообщение

Само лето в ваших ушках!Яркие сверкающие серьги из бусин Сваровски и натуральной бирюзы,аметиста и коралла ждут вас в Цацках-Пецках)
[700x525]
[700x525]
[700x525]
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрое отношение к жизни 20-07-2012 13:39

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

 

Лучше всего мы знаем себя. Или нам только так кажется. Психологи обнаружили: окружающие совсем иначе оценивают нашу привлекательность, интеллект и пунктуальность.

Психологи пришли к выводу: несправедливости не существует. Ну, по крайней мере, в отношениях. Повышение по службе, предложение руки и сердца - это непосредственная реакция окружающих на наше поведение. И если бы наше представление о себе совпадало с оценкой окружающих, многих проблем удалось избежать. Симайн Вэзайр, руководитель Лаборатории Личности и Самопознания Вашингтонского Университета, считает: «Люди полагают, будто превосходно знают себя, поскольку лучше других знакомы с историей своей жизни. Однако личность не имеет ничего общего с прошлым. Она существует в реальности настоящего момента». Мы даже не догадываемся, как выглядим со стороны: например, что у нас есть отталкивающие привычки опаздывать и перебивать собеседника. В то время как собственную привлекательность, интеллект, общительность, пунктуальность мы напрасно переоцениваем. Наладив обратную связь с окружающими, можно лучше понять себя. Ведь, по мнению психологов, некоторые черты своего характера мы не способны оценить без помощи со стороны.

Очевидное для всех

Пообщавшись с тобой всего пару минут, можно определить, консерватор ты или либерал, материалист или идеалист. Исследования также доказали, что такие качества, как общительность, одинаково объективно оценивают сам человек и его окружение. То, что неизвестно ни тебе, ни окружающим. Обычно в него попадают неосознанные мотивы твоего поведения. Например, бешеные амбиции на самом деле могут быть обусловлены желанием доказать родителям, что они недооценивали тебя в детстве.

[500x237]

 

Намерения и эмоции

Они отлично осознаются нами, но оказываются невидимыми для других. Ты нервничаешь, оказавшись в оживленном месте. Но окружающие могут подумать: ты молчишь на вечеринке, потому что считаешь - здесь нет людей, достойных внимания.

Самый интересный для нас

Это та сторона нашей личности, которая известна только окружающим. Сюда попадает информация об интеллекте, привлекательности, дружелюбии, вежливости, пунктуальности. В оценке этих качеств мы заблуждаемся чаще всего.

Интеллект

Первыми наш интеллект оценивают родители. Фраза «ты у нас такая умненькая» крепко закрепляется в сознании и формирует представление о собственных интеллектуальных способностях. По мере взросления оно дополняется мнением воспитателей, учителей, друзей. «Похвалы и комплименты мы бережно храним в закромах подсознания, а негативные отзывы не воспринимаем, - объясняет психолог и бизнес-тренер Ирина Баранова. - Ведь негатив требует работы над собой, а мы и так себя вполне устраиваем». В результате переоцениваем собственный интеллект. В человеческом сознании происходит постоянная борьба двух «Я»: «Я идеальный» и «Я реальный». Наша психика с детства заточена под жизнь в социуме в условиях высокой конкуренции. Признать то, что ты чуть глупее других, равносильно принятию поражения. Именно поэтому «Я реальный» в нашем сознании постоянно подменяется на «Я идеальный». Это своеобразный защитный механизм». Гипотезу подтверждает результат эксперимента Вашингтонского университета. Нескольким студентам дали задание точно определить значение их IQ, а затем пройти тест. Оценки, выставленные себе участниками, оказались выше реальных показателей. А когда ученые попросили друзей угадать IQ испытуемых, ответы совпали с результатами теста.

Привлекательность

Критерии, по которым мы судим о собственной внешности, до обидного необъективны. «В детстве нам читали сказки о принцессах с роскошными локонами и глазами цвета неба. И мы мечтали стать такими же. Позже на наши представления о красоте наложилось агрессивное влияние масс-медиа. Теперь мы искренне верим (даже если не признаемся в этом себе), что губы, волосы и глаза должны быть, как у Анджелины Джоли, Пенелопы Крус и Умы Турман. У каждой из нас существует сценарная модель привлекательности, и оценку себе мы можем дать, только опираясь на нее», - считает психолог Карина Башарова. В то время как судим о своей внешности по застывшему отражению в зеркале и неудачным фотографиям, окружающие попадают под обаяние нашей энергетики, мимики, жестов. Алена всегда считала блестящие черные волосы (которые она настойчиво выпрямляла утюжком каждый день) главным достоинством своей внешности. До тех пор, пока на вечеринке случайно не услышала разговор друзей,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская косметичка. Мастер класс. 20-07-2012 13:35

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение


Я всё делаю "на глаз".  Хочу и вас научить этому нехитрому делу. Главное, чтобы голова была на месте и немного умела варить.
Ничего сложного в этом нет))
Расскажу вам как сделать такую косметичку не имея особых навыков кроя и  без шаблонов вовсе))

[567x425]

ПРИСТУПИМ............

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты иероглифов 20-07-2012 13:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Трафареты иероглифов (для фэн-шуй)
 

Иероглиф «Любовь» поможет вам улучшить отношения с любимым человеком, привнести в вашу жизнь гармонию и счастье в браке. Если вы одиноки, то иероглиф может привлечь в вашу жизнь любовь и романтические отношения. Лучшее место для расположения этого иероглифа сектор любви и брака на юго-западе вашего дома.

[показать]

Иероглиф «Здоровье» поможет вам укрепить ваше здоровье, почувствовать прилив сил и улучшить самочувствие. Просто поместите его в секторе здоровья в центре вашего дома.

[показать]

Иероглиф «Процветание» способствует росту, благополучию, процветанию и  гармонии во всех сферах жизни, поэтому его можно располагать в любых секторах дома.

[показать]

Иероглиф «Богатство» принесет в вашу жизнь материальное благополучие, изобилие, постоянно растущий поток денег. Лучше всего расположить этот иероглиф в зоне богатства на юго-востоке.

[показать]

Большие трафареты для скачивания находятся здесь: http://dom.yourlife.ws/?i=skachat_trafareti_ieroglifov&popoff=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям бабочек. Делаем сами подсвечник и абажуры для вдохновения 20-07-2012 13:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вот такие идеи для любителей бабочек

[показать]

Для того, чтобы сделать такой романтичный подсвечник, вам понадобится свечка, стакан и синяя бумага

[показать]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРОК ДЛЯ КОШКИ ИЗ ЧЕМОДАНА 20-07-2012 13:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам к празднику сделать подарок своей любимой кошечке. Из старого чемодана можно соорудить симпатичную удобную кроватку.

[показать]

А МОЖНО И ДЛЯ СОБАЧЕК)))

[533x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка из потолочного плинтуса - МК от Ольги RODI 20-07-2012 13:30

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Рамочка из потолочного плинтуса - МК Ольга RODI ~ 

Всем доброго времени суток! Давным, давно обещала своей дорогой подружке Ирише (Самурайчику) сделать МК по рамочкам из потолочного плинтуса.... Наконец-то выполняю своё обещание! Благодарю Таню Вишенку http://stranamasterov.ru/blog/28899 , т.к. впервые подобные рамочки я увидела именно у неё.

Итак, приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик для ванной своими руками 20-07-2012 13:27

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

[600x]
Мастер классы из Школы ремонта

Ещё 50 мастер-классов >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик для ванной своими руками 20-07-2012 13:27

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

[600x386]
Вы наверняка видели очаровательные коврики для ванной, сделанные из гальки. Если вас привлекает данный аксессуар, а купить его нет возможности, то вы можете сделать такой коврик для ванной своими руками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный ковер для дома своими руками 20-07-2012 13:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу  и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.

[показать]

[показать]

[показать]

И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)

Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью  о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САПОГИ-САПОЖКИ 19-07-2012 22:06


[600x554]

Ушло около 150 гр пряжи Пехорка "Успешная", крючок № 1,75 и старые туфли-лодочки.
Голенище связано из 4-х полос ленточного кружева по этой схеме.

[410x600]

[600x450]

Соеденены простым сшиванием белой нитью (вручную). Для верха просто связала ленточку и пришила. Голенище нажелатинила, но с белым такие операции лучше не проделывать, т.к. белезна приобретает желтоватый оттенок. Можно попробовать накрахмалевание.

У лодочек на 1 мм от подошвы равномерно (расстояние 3-4 мм) сделаны дырочки и затем по кругу обвязывала крючком первый ряд - цепочка, второй и последующие - столбиками без накида.

[600x450]

[600x450]

Дальше соеденила верхнюю и нижнюю часть сшив простой иглой. Пустоты заполнила вязанием и опять подшила иголкой с ниткой, где это требовалось. Да, когда обвязывала лодочку местами (неравномерно) подхватывала основу. И потом пришлось по контуру пятки еще немного поработать с иглой, т.к. при одевании незакрепленная пятка заворачивается.
Первый опыт вязания сапог закончен. Можно и примерить

[450x600]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные сапожки 19-07-2012 22:03


[показать]Любая девушка, владеющая спицами или крючком, сможет связать себе уникальные и неповторимые вязаные сапоги. Эта, созданная своими руками вещь будет единственной в своем роде, не похожей ни на какую другую. При этом на создание таких сапог придется потратить совсем немного времени и денег. Те, кто давно занимается рукоделием, смогут создать для себя прекрасные сапожки, а те, кто еще не начинал вязать, может быть, захотят научиться этому мастерству.

Такие сапожки можно создать при помощи различных техник. Подошву можно купить в магазине, а можно использовать подошву от старых сапог, главное, чтобы ее низ сохранил хорошее состояние. Каркас можно сделать или жестким, или мягким.

Вязаные сапоги бывают 3 видов: легкие летние, романтические гламурные, теплые зимние.

Легкий летний вариант
Для вязания таких сапог потребуются: небольшой размер крючка или спиц, прочный вид пряжи (хлопок, лен, шелк), подошва в качестве твердой основы, леска, шило, прочная нить, клей. Основная часть и вязаная основа соединяются несколькими способами:
- Присоединение к подвижной части основы. Необходимо соединить новое полотно и маленький остаток старого.
- Присоединение прямо к подошве. Применяется прочная нить и шило.
- Присоединение клеем.

До начала работы необходимо тщательно снять мерки с ног. Для этого нужно обвести стопу, измерить подъем ноги, а еще лучше заранее сделать шаблон для выкройки.

Если будущие сапоги будут связаны крючком, нужно выбрать подходящий цвет, крючок и пряжу. Затем выбирается необходимый узор и длина сапог. Для того чтобы определить плотность рисунка, необходимо после его выбора вывязать несколько частей. Вывязывая верхнюю часть, необходимо следить за тем, чтобы верх получился на 2 см больше, чем окружность подошвы, но не произошло образование складок. Помощь в этом окажет шаблон.
Для того чтобы носок и пятка сапога были крепко привязаны, добавьте леску к основной нити. Закончив работу, обувь можно накрахмалить.

Модель таких вязаных сапог с описанием

[202x300]

[421x605]

Зимний вариант таких сапог выполняется из акриловых или шерстяных тканей. Их можно украсить как несложными помпонами, так и сложными орнаментами. Светским дамам понравятся сапоги на высоком каблуке, украшенные стразами, пуговицами и т.д.

А вот пара моделей от дизайнера Olga Lace

[показать] [показать]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сапоги МК 19-07-2012 21:48


[показать] [показать]Этот мастер-класс рассчитан на тех, кто уже умеет вязать и знает, как делать прибавки и убавления петель. Это основное, что нужно уметь. Дальше - только ваша фантазия.
Я вязала свои сапоги крючком, но данный мастер-класс могут равно использовать и те, кто вяжет спицами, поскольку МК не о технике вязания, а о технике изготовления вязаных сапог.
Сначала немного скучной, но очень важной теории.

Вязаные сапоги можно сделать:

1. "С нуля". От этого способа я отказалась, пообщавшись с обувщиками. Чтобы сделать обувь, нужно уметь делать обувь. Мало купить подошву. Под конкретную подошву нужна колодка. Вернее, даже наоборот - подошва покупается под конкретную колодку. На колодку прибивается стелька (кожкартон либо кожа) с супинатором (если нужен) и полустелькой, а уже на всё это дело затягивается заготовка. Причем для приклеивания стельки используют один клей, для заготовки - другой. Ни один обувщик не сможет вам помочь, поскольку у него попросту не будет нужной вам колодки.
Резюмируя сказанное, если вы не специалист в обувном деле, то лучше выбрать один из вариантов изготовления ваших сапог из уже имеющейся готовой обуви.

2. Из уже готовой обуви. Можно использовать как новую обувь, так и старую, любимую вами, но уже потерявшую "товарный вид", подарить ей, так сказать, вторую жизнь.
Готовая обувь подойдет любая - тапочки, туфли, ботинки, сапоги, босоножки. Всё зависит от того, что мы хотим получить. Для вязания зимних сапог, разумеется, не нужно брать босоножки, тапочки или туфли - мы ведь не хотим в них замёрзнуть, верно? Соответственно, для летних сапожек не стоит брать за основу подошву от зимних сапог.
Лучше всего, если у вас найдется уже "прошитая" обувь, в этом случае можно легко прицепиться к к уже готовой нитке и начать вязание. Но если такой обуви нет - не беда, мы всё сделаем сами.
2.1. Без повреждения обуви, взятой за основу
Достоинства:
1. Готовые сапоги будут держать форму обуви, взятой за основу (если, конечно, мы берем закрытую обувь - туфли, ботинки, сапоги). Поверьте, при вязании сапог это очень важно.
2. Не нужно решать проблему укрепления носика и пятки (мы же не хотим, чтобы сапожки приняли форму наших пальчиков, косточек, мозолек, растянулись в длину, протерлись на носке и т.д.).
Недостатки:
1. Этот способ не подходит тем, кто хочет вязать полностью ажурные сапожки, начиная с самого носочка, поскольку готовая обувь в этом случае будет видна. Также он не подходит тем, кто хочет вязать достаточно тонкой ниточкой (поверьте, если видны места перехода от туфли к сапогу - выглядит это очень некрасиво).

2.1.1. Способ первый. Вяжем гольфы с отверстием для каблука, натягиваем на готовую обувь и идём к обувщику, чтобы он прикрепил нам что-нибудь к низу подошвы.
Достоинства способа:
-простота исполнения (по крайней мере, на первый взгляд).
Недостатки:
- мне кажется, что выглядит это как гольфы, натянутые на туфли, мне не очень нравится, но способ имеет место быть.
2.1.2. Способ второй. Делаем выкройку готовой обуви (обычно берут фольгу, оборачивают обувь, в нужных местах загибают - сама не пробовала, ничего сказать не могу), вяжем по выкройке и пришиваем к основанию нашей исходной обуви.
Достоинства способа:
- данный способ гораздо быстрее, чем тот, которым пользовалась я, хорошо подходит тем, кто умеет делать выкройки и пользоваться ими
Недостатки:
- нужно быть уверенным в точности построения выкройки
2.1.3. Способ третий. Это тот, которым пользовалась я. Прокалываем дырки в основании нашей обуви, протягиваем через них нить, к которой прикрепляемся крючком. После этого обвязываем нашу обувь, делая прибавки и убавки по факту, по готовой модели.
Достоинства способа:
- очень тяжело ошибиться, обвязывая готовую вещь, и не попасть в размер.
Недостатки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии