• Авторизация


Почему зеленый чай помогает похудеть? 21-07-2012 12:28

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

[показать]


Зеленый чай очень… сытный, так как богат белком. Эту его особенность отмечали еще английские титестеры 19 века, проводившие дегустации китайских чаев для королевы Виктории. В зависимости от сорта чайного листа, в напитке может содержаться от 15 до 25% белка. Отчасти поэтому в Китае и Японии активно используют чайный лист в салатах, супах или тушат его с мясом - по содержанию белков чай может сравниться с фасолью или чечевицей.

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная мазь из хозяйственного мыла 21-07-2012 12:27

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Целебная мазь из хозяйственного мыла

Спорить не стану, в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов и тем не менее не стоит забывать о старых проверенных временем бабушкиных рецептах. Вот например мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях. 

[700x525]

Итак, что нам понадобится:

Хозяйственное мыло — 50 г

Пчелиный воск — 10 г

Мед — 2 ст. ложки

Прополис — 10 г

Мумие — 2 г

Растительное масло (подсолнечное или льняное) — 7-10 г.

Хозяйственное мыло должно быть то самое, темное и со специфическим запахом, ну вы его знаете....
      
Так как мази мне нужно немножко, я буду делать половинную дозу. 

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зелёный чай: восточный эликсир бессмертия 20-07-2012 20:18

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

[320x231]
Зелёный чай – это такой вид чая, который подвергается минимальной ферментации (3-12%)
Само слово «чай» как обозначение напитка из определённых заваренных листьев возникло в Китае: на юге в ходу было слово «те», а на севере – «ча». Имеются археологические свидетельства того, что чай в Китае употребляют вот уже пять тысяч лет, а Индия и Китай считаются самыми первыми странами, в которых начали выращивать чай.
Употреблять чай ежедневно в Китае стали во время правления династии Тан (618-907), а во время династии Сунн (960-1279) чаепитие стало своеобразным ритуалом и очень широко распространилось: состоятельные китайцы собирались вместе за чашечкой чая и неспешно вели беседы. В этот же период чай приобрёл более привычную для современного человека форму – появился листовой и порошковый чай, а до этого момента чай изготавливали в виде прессованных брикетов, которые перед употреблением размельчали и заваривали.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛТЫЙ И СИНИЙ ЧАЙ 20-07-2012 20:17

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

[450x340]
Такие, казалось бы, экзотические виды чая, как желтый и синий, ни в коей мере не содержат в себе никаких красителей или добавок. Это - опять же вполне обыкновенные чайные листы, которые проходят особую обработку.

Эти виды чая похожи по обработке на красный чай. По сути это тот же красный чай, но с различной степенью ферментации.

Синий чай по ферментации ближе к черному чаю. Обработка синего чая происходит так же, как и красного. Собранный чайный лист увядает на солнце, затем находится в тени и перемешивается, но не ломается. В отличие от красного чая, синий чай находится в тени – подвергается ферментации более длительное время. Заваренный синий чай имеет темный цвет с синим оттенком. Запах и вкус синего чая имеют яркую выраженность и хорошо запоминаются.

Далее о чае
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 важных "Не" для чаепития 20-07-2012 20:16

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

[показать]


Разнообразие способов чаепития поражает воображение. Первое что приходит на ум – это, конечно, чай с лимоном. Надо сказать, что пить чай с лимоном придумали в России в конце 19 века. И изобретение это мы используем до сих пор не зря. Дело в том, что в сочетании с лимоном усиливаются питательные, целебные свойства чая: он лучше восстанавливает утраченные силы, утоляет жажду. Именно поэтому чай пьют ныне по русскому образцу с лимоном, как правило, в жарких странах – Индии, Египте, Иране, Турции. Не менее чем с лимоном, популярен и чай с молоком. Особенно преуспели в этом жители Туманного Альбиона. И не зря!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный чай 20-07-2012 20:16

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

[показать]


Свойства имбирного чая зависят от количества имбиря, которое вы примените. Обычно используют 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка. Напиток настаивают 20-30 минут. Можете добавить мед. Не рекомендуем вам пить такой чай больше 3-4 раз в день. Имбирный чай может помочь вам быстрее выздороветь при простуде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный Зодиак 20-07-2012 20:09

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Чашечку чая хорошо выпить в дождливую погоду – для настроения, и утром – чтобы ощутить прилив бодрости, и просто так – для удовольствия, и в зимний вечер – чтобы помечтать о лете, и встретив старого друга – для приятной беседы и светлых воспоминаний
Д. Лесли. Чай. 1894
[498x699]
ОВЕН - знак зодиака, символизирующий жизнь. Это люди с напористым характером и постоянной улыбкой на лице.
Любимый чай - напиток из тропических фруктов.
Овны - беспокойные натуры. Чтобы снять напряжение, унять головную боль, для Овнов рекомендуется заваривать следующий чай:
корень дудника - 20 г
корень валерианы - 10 г
чабрец - 10 г.
Смешать все травы, горсть смеси заварить 0,5 л кипятка, процедить и пить понемногу.
[241x35]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрые советы 20-07-2012 14:27

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение


[показать]


1. Хочешь быть оригинальным – будь добрым.

2. Мой вам совет: не слушайте ничьих советов.
И этого тоже.

3. Надо пилить сук, на котором сидишь,
пока ты на нём не висишь.

4. Не верь светофору –
верь идущему на тебя транспорту.

5. Не всегда говори то, что знаешь,
но всегда знай, что говоришь.

6. Не знаешь – молчи! Знаешь – помалкивай!

7. Не можешь молчать о безобразиях,
молчи о чём-нибудь другом.

8. Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

9. Не обижай слабого, если он сильнее тебя.

10. Не откладывай на завтра то,
что уже отложил вчера на сегодня.

11. Не понял сам – не дай понять другому .

12. Не стой, где попало – попадёт ещё раз.

13. Нельзя мешать людям думать,
что они думают .

14. Нет такого совета, который нельзя было бы дать .

15. Неумение врать ещё не повод говорить правду.

16. Никогда не отвечайте на анонимные письма.

17. Никогда не рой яму другому.
Используй ту, что он вырыл для тебя.

18. Правду в глаза лучше говорить по телефону.

19. Прежде чем войти, подумай: нужен ли ты здесь?

20. Прежде чем что-то сказать – подумай,
а потом промолчи.

21. Пройдёте по этому мосту до середины
и сразу направо…

22. Рождённые ползать!
Летайте самолётами Аэрофлота!

23. Спрашивайте так, чтобы вам
не пришлось за это отвечать.

24. Творите о себе мифы.
Боги начинали именно так.

25. Уронив достоинство, сделайте вид,
что оно не ваше.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 привычек, от которых ты толстеешь 20-07-2012 14:23

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

[629x700]

Чтобы освободить свое тело от ненужных наслоений, вовсе не обязательно удваивать нагрузку в спортзале. Достаточно чуть-чуть изменить свои пищевые привычки.

Полностью ли ты доволен своей фигурой? Нет, ты не толстый. Ты ходишь в тренажерку, плаваешь в бассейне. Но за зиму на боках наросли какие-то отложения, подруга любовно называет их «пельмешками». Сколько бы ты ни пыхтел со штангой, «пельмешки» держатся. А через месяц — отпуск, пляж. Да и сейчас в майке ты выглядишь не идеально. Что делать?

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минералка вместо косметолога 20-07-2012 14:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Минералка вместо косметолога

Очень даже интересно. Кто этим пользуется ?  Если не пользуетесь, думаю вреда ни какого не будет, а только  польза

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Кулончик с бронзой" 20-07-2012 14:19

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

[показать]

Схема:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В общем ничего сложного, сначала плетем от середины в одну сторону потом в другую. Одеваем сплетенную бусину на штифт. Вот и все. Удачи. [показать]

Попробовала определить размер, получился примерно, вот такой расклад, надеюсь правильно, (когда мерила была удивлена, потому что 7\0 и 8\0 представляла себе немного мельче [показать] [показать] ), на чешском бисере, увы, [показать] размеры не пишут, поэтому плету методом тыка.

[показать]

Биконусы можно брать немного крупнее.
ЗЫ. И еще шаги 7-8 или 8-9, или 7-9, можно пропускать, если бисер позволит, на случай, если там будет топорщится, в общем схему можно немного менять.

 

http://biser.info/node/241590

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из бисера и проволоки 20-07-2012 14:19

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мастер Simkha Украшения приносящие Радость
http://www.livemaster.ru/simkha?view=&sort=0&v=0&cat=39&from=0
[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как закрепить бусину. Имитируем розетку 20-07-2012 14:18

Это цитата сообщения Элегантная_Нить Оригинальное сообщение

Как закрепить бусину. Имитируем розетку. Мастер-класс от My Gems

[500x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Подвеска фриформ. 20-07-2012 14:18

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

По просьбе коллег показываю мастер-класс фриформа.
1. Для начала делаем каркас. ( Я не пишу о том, что сначала нужно придумать и продумать то, что собираешься сделать)
  [показать]
2.На тонкую проволочку нанизываем разные бусинки и прикручиваем к каркасу.
[показать]
  [показать] Ещё прикручиваем.
[показать]
[показать]3.Это вид с изнанки.
[показать]
 Это готовая подвеска.
[показать]
Извините, если мало написала. Делаю украшения я куда лучше, чем пишу.

 

Блог мастера Simkha

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кафф. МК от Софьи Павловой 20-07-2012 14:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию каффа от Софьи Павловой

[406x700]

Софья Павлова - мой любимый мастер, создающий каффы из проволоки и камней. Соня поделилась своим бесценным опытом в мастер-классе по созданию одно из самых популярных украшений из своей коллекции. Учитесь и создавайте свои неповторимые украшения. Или заказывайте их у опытных мастеров!

                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвеска. МК 20-07-2012 14:17

Это цитата сообщения lapania Оригинальное сообщение

Замечательная подвеска украсит вашу шейку! Если, конечно, вы возьмете в руки нехитрый инструмент и внимательно изучите этот мастер-класс...
[показать]

МК в картинках...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная подвеска из проволоки. 20-07-2012 14:16

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

[300x462]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать перстень из одного цельного куска проволоки 20-07-2012 14:16

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

[показать]

Из цельного куска латунной проволоки, не разрезая его на несколько частей, вполне можно свернуть замечательный красивый перстень.

Вот такой:


image


Что нам понадобится?  

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон " Орион" от Фокиной Ольги. 20-07-2012 14:15

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Автор материала Фокина Ольга под ником iammultic
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные навивальники( 20-07-2012 14:13

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Как получить красивую пружинку

[показать]

Сделать их очень просто. Находите подходящую пластиковую баночку/бутылочку, делаете два отверстия по противоположным сторонам. Один конец вязальной спицы изгибаете зигзагом при помощи круглогубцев, чтобы на этом изгибе можно было закрепить проволоку, и чтобы удобно было держать получившуюся «ручку». Продеваете спицу в подготовленные отверстия. И все, навиватель готов.

Итак, берем наш чудо-рукотворный-навиватель, закрепляем хвостик проволоки.

[показать]

Вращаем «ручку», получаем пружинку из проволоки.

                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии