[показать]Целебная мазь из хозяйственного мыла
Спорить не стану, в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов и тем не менее не стоит забывать о старых проверенных временем бабушкиных рецептах. Вот например мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях.
Итак, что нам понадобится:
Хозяйственное мыло — 50 г
Пчелиный воск — 10 г
Мед — 2 ст. ложки
Прополис — 10 г
Мумие — 2 г
Растительное масло (подсолнечное или льняное) — 7-10 г.
Хозяйственное мыло должно быть то самое, темное и со специфическим запахом, ну вы его знаете....
Так как мази мне нужно немножко, я буду делать половинную дозу.
[320x231]
[450x340]
[показать]
[показать]
Чашечку чая хорошо выпить в дождливую погоду – для настроения, и утром – чтобы ощутить прилив бодрости, и просто так – для удовольствия, и в зимний вечер – чтобы помечтать о лете, и встретив старого друга – для приятной беседы и светлых воспоминаний
Д. Лесли. Чай. 1894
[498x699]
ОВЕН - знак зодиака, символизирующий жизнь. Это люди с напористым характером и постоянной улыбкой на лице.
Любимый чай - напиток из тропических фруктов.
Овны - беспокойные натуры. Чтобы снять напряжение, унять головную боль, для Овнов рекомендуется заваривать следующий чай:
корень дудника - 20 г
корень валерианы - 10 г
чабрец - 10 г.
Смешать все травы, горсть смеси заварить 0,5 л кипятка, процедить и пить понемногу.
[241x35]
[показать]1. Хочешь быть оригинальным – будь добрым. 2. Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже. 3. Надо пилить сук, на котором сидишь, пока ты на нём не висишь. 4. Не верь светофору – верь идущему на тебя транспорту. 5. Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь. 6. Не знаешь – молчи! Знаешь – помалкивай! 7. Не можешь молчать о безобразиях, молчи о чём-нибудь другом. 8. Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши. 9. Не обижай слабого, если он сильнее тебя. 10. Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня. 11. Не понял сам – не дай понять другому . 12. Не стой, где попало – попадёт ещё раз. 13. Нельзя мешать людям думать, что они думают . 14. Нет такого совета, который нельзя было бы дать . 15. Неумение врать ещё не повод говорить правду. 16. Никогда не отвечайте на анонимные письма. 17. Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя. 18. Правду в глаза лучше говорить по телефону. 19. Прежде чем войти, подумай: нужен ли ты здесь? 20. Прежде чем что-то сказать – подумай, а потом промолчи. 21. Пройдёте по этому мосту до середины и сразу направо… 22. Рождённые ползать! Летайте самолётами Аэрофлота! 23. Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать. 24. Творите о себе мифы. Боги начинали именно так. 25. Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше. [показать] |
[629x700]Очень даже интересно. Кто этим пользуется ? Если не пользуетесь, думаю вреда ни какого не будет, а только польза
Схема:
В общем ничего сложного, сначала плетем от середины в одну сторону потом в другую. Одеваем сплетенную бусину на штифт. Вот и все. Удачи.
[показать]
Попробовала определить размер, получился примерно, вот такой расклад, надеюсь правильно, (когда мерила была удивлена, потому что 7\0 и 8\0 представляла себе немного мельче
[показать]
[показать] ), на чешском бисере, увы,
[показать] размеры не пишут, поэтому плету методом тыка.
Биконусы можно брать немного крупнее.
ЗЫ. И еще шаги 7-8 или 8-9, или 7-9, можно пропускать, если бисер позволит, на случай, если там будет топорщится, в общем схему можно немного менять.
[500x500] Как закрепить бусину. Имитируем розетку. Мастер-класс от My Gems
По просьбе коллег показываю мастер-класс фриформа.
1. Для начала делаем каркас. ( Я не пишу о том, что сначала нужно придумать и продумать то, что собираешься сделать)
[показать]
2.На тонкую проволочку нанизываем разные бусинки и прикручиваем к каркасу.
[показать]
[показать] Ещё прикручиваем.
[показать]
[показать]3.Это вид с изнанки.
[показать]
Это готовая подвеска.
[показать]
Извините, если мало написала. Делаю украшения я куда лучше, чем пишу.
Блог мастера Simkha |
Мастер-класс по созданию каффа от Софьи Павловой
Софья Павлова - мой любимый мастер, создающий каффы из проволоки и камней. Соня поделилась своим бесценным опытом в мастер-классе по созданию одно из самых популярных украшений из своей коллекции. Учитесь и создавайте свои неповторимые украшения. Или заказывайте их у опытных мастеров!
Замечательная подвеска украсит вашу шейку! Если, конечно, вы возьмете в руки нехитрый инструмент и внимательно изучите этот мастер-класс...
[показать]
[показать]
Из цельного куска латунной проволоки, не разрезая его на несколько частей, вполне можно свернуть замечательный красивый перстень.
Вот такой:
Что нам понадобится?
Сделать их очень просто. Находите подходящую пластиковую баночку/бутылочку, делаете два отверстия по противоположным сторонам. Один конец вязальной спицы изгибаете зигзагом при помощи круглогубцев, чтобы на этом изгибе можно было закрепить проволоку, и чтобы удобно было держать получившуюся «ручку». Продеваете спицу в подготовленные отверстия. И все, навиватель готов.
Итак, берем наш чудо-рукотворный-навиватель, закрепляем хвостик проволоки.
Вращаем «ручку», получаем пружинку из проволоки.