• Авторизация


Шьем платье а-ля Оскар де ла Рента за 1 час! Выкройка 04-08-2012 19:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вот эта модель платья послужила источником вдохновения:

Oscar de la Renta

Oscar de la Renta Spring 2010 RTW

[показать]

В этой весенней коллекции известного дизайнера представлены прекрасные модели платьев, в которых только одна интересная деталь создает новый образ. Посмотрите, у Вас появятся новые идеи! Модель, представленная выше, одна из первых.

Oscar de la Renta Весна 2010 Часть 1



 

Часть 2 



Теперь самое время перейти к платью, которое действительно можно сшить за час!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная переделка чёрной майки 04-08-2012 19:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сегодня я опять решила поделиться с Вами идеей по переделке одежды, которую почерпнула на безграничных просторах сети Интернет. Речь пойдёт о переделке ничем не привлекательной чёрной майки в оригинальный hand made предмет одежды. Нужно лишь слегка пофантазировать и украсить её!
Уникальность майке придаст Ваше творчество своими руками, нужно лишь взять обычную чёрную майку, золотую краску (по ткани, желательно специальную для тёмных тканей, она менее прозрачная) с кисточкой, пайетки или бисер, нитку и иголку для пришивания пайеток или бисера к майке..
Рисовать на майке предлагаю павлиньи пёрышки.
Для начала намечаем будущие пёрышки краской в общих чертах:

[показать]

Теперь раскрашиваем их золотой краской полностью:

[показать]

Осталось лишь добавить павлиньим перьям характерную окраску с помощью вышивки пайетками или бисером (или и тем, и другим сразу) разноцветных окружностей:

[показать]

Вот и получилась обещанная мной оригинальность и красота в одежде!
Конечно, павлиньи перья - далеко не единственное, что можно нарисовать и вышить своими руками на чёрной майке. Вот, например, оригинальная бабочка (из каталога одежды), которую можно сделать не только в технике росписи по ткани, но и аппликацией, с вышивкой или без.

[показать]

Надеюсь, эта идея переделки одежды своими руками с использованием техники росписи по ткани и вышивки бисером с пайетками Вам понравится!
Желаю неординарности даже в самой обычной чёрной майке!

Автор статьи: Юлия Часовских

Взято с сайта http://www.vsehobby.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

CТАРЫЕ ГАЛСТУКИ - ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ 04-08-2012 19:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Этот пост посвящается СИМЕ ПЕКЕР - замечательной мастерице и замечательной женщине!

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕДЕЛКА:ФУТБОЛКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ...В САРАФАН ОТ PRADA. ВИДЕО 04-08-2012 19:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

За долгое время это, на мой взгляд, действительно очень плодотворная идея.






http://nataliecreations.tumblr.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем сланцы 04-08-2012 19:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор: Наталья

Зачем тратить большие деньги на дорогую обувь, цена которой увеличена лишь из-за нескольких стразиков или бусин? Ведь можно приобрести не очень броскую и дорогостоящую обувь и сделать из нее настоящий шедевр!

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://inter-esy.ru/2012/06/09/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-...D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсить сланцы. МК 04-08-2012 19:05

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Украсить сланцы. Мастер класс. Уже несколько вариантов переделки сланцев я выкладывала. Вот еще один.

 

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой хороший крем для загара и как им правильно пользоваться 03-08-2012 21:57


Наносить крем следует не толстым слоем, иначе сработает обратный эффект.

Наносить его следует массирующими движениями, начиная с конечностей, постепенно направляясь к сердцу.

Так же есть специальные кремы, которые усиливает местный кровоток, чем усиливают действия солнечных лучей.

Т.е. c “тингл” эффектом.

Увеличивается продукция меланина, который непосредственно и влияет на интенсивность загара. Но данные виды возможна аллергия.

Вам понадобятся кремы с большим количеством, таких компонентов, как SPF и/или UVA. Они обладают блокирующим действием. В итоге, УФ не вызывает ожогов. Их есть несколько видов:- SPF равняется от 2 до 4 – для тех, у кого смуглая кожа или уже имеется загар.- SPF равняется 5-10 – для тех, кто загорает без ожогов и быстро, и для тех, кто уже на протяжении последних нескольких дней уже загорает.- SPF равняется от 11-30 – кремы с высокой степенью защитой для тех, у кого бледная и/или очень чувствительная кожа. Подходит и детям.

 

[показать]Лучший же вариант для тех, кто хочет получить ровный загар, защитить кожу от старения и, конечно, от солнечных лучей, это специальные крема с добавками, которые усиливают загар. Действуют они за счёт всё того же меланина.

Главное, перед покупкой прочитайте этикетку. Кремы для загара в солярии не подойдут, ведь они не защищают от ультрафиолетовых лучей.

Поэтому берите крем, который защитит Вашу кожу от УФ-лучей и увлажнит кожу. Учтите, он начинает своё защитное действие не сразу, так что не будет лишним нанести его за 20 минут до выхода под солнце.

 

Следует отметить, что, по мнению учёных, ни один крем от загара не защищает от УФ-лучей. Перед тем как загорать на море ни в коем случае не пользуйтесь вазелином или же другими жирами, различными туалетными водами, духами. Жиры будут действовать как маленькие линзы. Туалетные воды с духами смоют защитную смазку с поверхности кожи, что снова же приведёт к солнечным ожогам.

Понежившись на море, не стоит спешить охладиться в воде, сначала стоит остыть в тени и обтереться полотенцем.

Загорать на солнце не рекомендуется, если Вы недавно поели, или же наоборот – натощак. Загорая на пляже, не следует утолять жажду при помощи холодных напитков.

Полезнее будет съесть чего-нибудь солёненького перед процедурой, попейте чайку.

Не искушайте себя мороженым: оно быстро охлаждает полость носоглотки, что приводит к ОРИ. (острые респираторные инфекции).

Ходите без обуви, босиком.

Не ложитесь спать, либо же пусть будет кто-то рядом, кто Вас разбудит или перевернёт Ваше спящее тело на другой бок.

Не читайте, ведь в таком случае Вы можете упустить момент, когда уже настал момент прекращения загара.

Не забудьте снять лак с ногтей, ведь им тоже нужен отдых и уход за ноготками на море также не помешает. И не увлекайтесь, солнечные лучи могут не только нанести вред коже, но и ускорить её старение.

Еще один совет, если Вы хотите хорошо загореть, то перед тем как идти загорать на пляж, ешьте свежую морковку. Она помогает сохранить загар на более длительное время. Только не злоупотребляйте, иначе цвет кожи получится неестественным. Она содержит достаточное количество бета-каротина.

Особенно эффективен с этой точки зрения морковный сок. Перед принятием солнечных ванн следует съесть 2 моркови или выпить стакан свежевыжатого морковного сока.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где лучше загорать? 03-08-2012 21:50


[250x213] Никто не спорит, что лучшим местом для получения загара является пляж.

И не зря, ведь возле водоема загорать намного легче: вода отражает солнечные лучи и усиливает их действие.

Во время купания кожа тоже загорает, вода нисколько не снижает действие солнечных лучей.

А если вы любите обсыхать на ветерке после купания, то риск обгореть значительно повышается: капли воды на теле срабатывают как крошечные линзы.

Загорание у воды имеет еще одно немаловажное преимущество: воздух там более влажный, а значит, кожа не пересушится на солнцепеке.

Чтобы не испортить кожу солнечными ваннами, пользуйтесь защитными кремами для загара.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загораем правильно 03-08-2012 21:48


[250x359] Прежде всего, нужно сразу запомнить, что загорать можно лишь в определенные часы.

В середине дня солнце печет слишком сильно, можно получить тепловой удар.

Гораздо приятнее загорать, когда солнечный свет не очень интенсивен.

Наилучшее время для загорания с 9 до 11 утра и с 16 до 19 часов вечера.

Чтобы хорошо загореть потребуется некоторое время, но загар получится более ровным, чем, если бы вы загорали в середине дня.

Лежать на пляже (работать на огороде без одежды) желательно не более 2 часов в день.

Чтобы получить от солнца только пользу (в виде красивого загара и витамина Д), нужно принимать солнечные ванны постепенно.

То есть, после зимы наша кожа отвыкла от той дозы ультрафиолета, которую вы хотите ей дать.

Чтобы не было аллергической реакции, не спешите загорать.

Выходя на солнце, загорайте сначала 5 минут в день, потом 7... постепенно доведите время до 2 часов. Не стоит сразу выходить на солнце в одних плавках (купальнике), открывайте тело постепенно, сначала руки, потом ноги.

А когда кожа привыкнет к солнцу, можно уже загорать телешом. Так вы гарантированно не сожжете кожу и получите ровный загар.

Все знают, как трудно удержаться от соблазна загореть как можно быстрее.

Уверяю вас, загар, приобретенный постепенно, будет смотреться намного лучше, чем слезающая клоками сожженная кожа…

Особенно важно защищать от солнечных лучей лицо, глаза и волосы.

Чтобы уберечь себя от палящего солнца, не забывайте носить головной убор и солнцезащитные очки.

Это необходимо не только, когда загораете на пляже, но при выходе на улицу в солнечный летний день.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шары из ниток 03-08-2012 21:35


Еще со школьных времен помню, как мы обматывали надувные шарики нитками с клеем, а потом пытались вытащить шарик изнутри. Иногда получалось, иногда нет. Но, в любом случае, у нас даже близко не получалось того, что сегодня хочу вам показать. Удивительные работы!

Эти фотографии и комментарий прислал Юрий Цветков из Москвы. Юрий разработал собственную технологию изготовления шаров из ниток. Вот, что пишет автор:

Здравствуйте Юрий! Шары из ниток обычно наматывают на воздушный шар вручную, используя силикатный клей, причем этот процесс доставляет много неудобств, как в плане самой намотки, так и в плане пачкотни.
Силикатный клей после высыхания становится хрупким и ломким. К тому же его нельзя окрашивать.
10 лет назад я начал заниматься всеми этими проблемами. В результате появился станок для намотки шаров из ниток и новый клей. ...


Далее (кликайте по картинке): ...

[показать]

Основа, на которую наматываются нитки - сшитая из материи покрышка с крепежным узлом - пневмошар.
Крепежный узел служит для присоединения покрышки к моторчику с очень медленным вращением. Станок трехмоторный. Главный вращает кольцо вокруг пневмоформы с баночкой с клеевым, окрашенным составом и с баббиной ниток. Нить протаскивается сквозь баночку и накручивается на пневмоформу, которую вращает моторчик № 2. Моторчик №3 поворачивает кольцо. На пневмоформу, таким образом наносятся усеченные сферические сетки. Наложение таких сеток друг на друга приводит к образованию ажурных рисунков. Их число бесконечно и зависит от соотношения скоростей всех трех моторов.
Кроме скорости вращения можно менять угол намотки, относительно полюсов покрышки. По сути на покрышку наматываются несколько слоев усеченных с двух сторон сеток. Меняя скорость вращения покрышки и угол намотки можно получать различные ажурные рисунки.
Пневмоформа - сшитая из ткани покрышка в форме шара и пропитанная антиадгезионным составом - к ней не прилипают нитки с клеем. Внутри покрышки надувается обычный воздушный шарик. Все это крепится к моторчику №2.
Нитки лавсановые, но гладкие -75Л, это примерно № 10-20 ХБ. Белые.
Что касается клеевого состава, то он имеет специально разработанный рецепт, придаюший высохшим ниткам свойства - быть жесткими, но неломкими, водо- и термостойкими, а также пылеотталкивающими.
Клей можно окрашивать в любой цвет и это окрашивание происходит во время намотки. Еще клей не хрупкий. То есть
можно менять форму шара методом выгибания вовнутрь и обратно.
Посмотрите фотогалерею ЗДЕСЬ.
Форум по шарам под портретом.

С уважением, Ю.И.Цветков.


Посмотрите на работы Юрия (фотографии активны, кликайте для увеличения):

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: оплетенный кабошон, ажурный 02-08-2012 20:04

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

И вот руки дошли до чего-то более глобального, а именно до оплетения кабошонов. Я всегда восхищалась красотой оплетенных кабошонов других мастериц, но сама считала, что это выше моих умений. А оказалось совсем нет J

 

Итак, мы будем делать вот такой ажурный кабошончик. Сразу скажу, он делается не за час и даже не за два. Поэтому приготовьтесь потратить какое-то время. У меня на это ушло 6-7 часов….

 

[472x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оплетение кабошонов. Несколько вариантов. 02-08-2012 20:02

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как организму выдержать все тяготы длительной автобусной поездки 01-08-2012 22:31


Вы собираетесь в автобусную поездку на длительное расстояние, но не знаете, как вашему организму пережить это нелёгкое мероприятие?
Вот тот необходимый минимум, который позволит прочувствовать автобусную поездку необременительной.

  [показать]
1.Как обеспечить наименьшее стеснение тела?

Главные козыри в этом вопросе – одежда и обувь.
К выбору одежды и обуви для длительной автобусной поездки нужно подходить очень ответственно и грамотно. Правильно подобранный гардероб- это залог комфорта, хорошего настроения и самочувствия.

-  Одежда должна быть максимально свободной. Пусть тело ничто не стесняет, не пережимает, не сдавливает, не натирает.

- Какая бы не была пора года, лучше продумать гардероб так, чтобы была возможность что-то одеть/ cнять. В ином случае поездка чревата переохлаждением или, наоборот, невыносимым  ощущением, подаренным духотой.

- Даже если на улице стоит жара, не стоит пренебрегать джемпером, ведь вполне вероятно, что автобус может пуститься в поездку «с ветерком». Ещё наиболее комфортно и защищено человек чувствует себя, имея в автобусе уютный плед или обыкновенное большое полотенце.

-Подбор обуви требует особенного внимания. Лучше подобрать ту обувь, которая просто… не будет чувствоваться на ногах. Да, именно не будет чувствоваться. Это не ошибка. Это мудрое правило, проверенное многими автобусными  путешественниками. Это должна быть мягкая, эластичная,. Стелька должна быть непременно натуральной. Очень хорошо, если стелька имеет воздухопроницаемые и антибактериальные свойства. Очень комфортно ноги чувствуют себя и в том случае, если стельки амортизированы (в этом случае сотрясение автобуса ноги чувствовать совершенно не будут).

- В автобусе очень комфортной покажется та обувь, где в опорной зоне (в районе пятки) находится подкладка из каучука. Ведь в этом случае вес человека распределяется максимально верно. В автобусе комфортно будет ехать в кроссовках, домашних уютных тапочках, сланцах, ортопедической обуви.

2. Как обеспечить комфорт шеи?
Тут, конечно же пригодится подушечка.

Можно отдать предпочтение специальной надувной подушке для путешествий.

[показать]Кто-то же отдаёт предпочтение обыкновенной «думочке». Можно заранее «прорепетировать» дома и понять, с какой подушкой вы чувствуете себя наиболее комфортно. Надувные подушечки для путешествий хорошо фиксируют шею, но некоторые люди испытывают эффект «хомута», поэтому всё решается индивидуально.

Очень большое внимание нужно уделить и материалу подушки. Материал ни в коем случае не должен вызывать раздражение или усиливать потливость шеи.

3. Как бороться в поездке с отеканием рук и ног?

Во-первых, можно одеть в дорогу компрессорные чулки или колготки.
 
Во-вторых, очень нужно стараться менять (причём, как можно чаще) положение тела.
 
Очень полезно делать в автобусе мини-гимнастику. «Но как?» - может спросить кто-то. Ведь между сиденьями в автобусе очень мало места!
 
Можно просто поднимать попеременно носки, пятки, сжимать и разжимать кулаки, поочередно сокращать все мышцы тела.
 
Гимнастика, как видите, очень простая, но при этом чрезвычайно полезная для кровообращения и мышц!
 
Дорога с такой гимнастикой будет нескучной, а руки и ноги уберегут себя от отеканий.
 
При остановках автобуса, пожалуйста, не ленитесь. Обязательно выходите из автобуса и максимально используйте даже непродолжительное, но очень ценное время для разминки. Прыгайте, потягивайтесь, прогибайтесь, приседайте, совершайте махи руками и ногами, пляшите!

4. Как уберечь себя от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паломничество на автобусе - советы 01-08-2012 22:29


При подготовке к паломничеству на автобусе  необходимо соблюдать несколько простых правил, которые, надеемся, Вам помогут.

1) Не забудьте приобрести заранее дорожную надувную подушечку в форме подковки (в сложенном виде она практически не занимает места), она  отлично фиксирует положение головы во время сна и позволяет полноценно отдохнуть в дороге, что очень важно при длительных переездах.

2) Позаботьтесь также о мягких тапочках по сезону – это позволит в автобусе снять напряжение с ног после ходьбы.

3) Оформляя поездку, Вы должны обратить внимание на то, какую форму питания вы оплачиваете. Часто именно в длительных поездках с большими переездами предлагается только завтрак по всему маршруту.

Если Ваше здоровье требует дробного и регулярного питания, об этом стоит позаботиться самостоятельно, взяв в дорогу некоторые непортящиеся и не загрязняющие салон автобуса продукты, которыми вы сможете при необходимости аккуратно и незаметно перекусить: орехи, сухофрукты, заварные каши и др. 

Не забывайте, что по международным правилам, есть в автобусе во время движения запрещается!

Каждый отдельный переезд может длиться не более трех часов, после чего обязательно должна последовать санитарная остановка, во время которой не менее 20 минут отводится, чтобы вы могли перекусить, выпить чай или кофе и привести себя в порядок.

Как правило, в середине дня группе всегда предоставляется время и возможность пообедать, так как это необходимо в первую очередь водителю автобуса.

Не исключением из правила бывает и такая ситуация: вы рассчитываете прибыть к месту ночлега вечером, когда еще возможно пойти поужинать в город, или купить продукты в магазине. Однако какие-то обстоятельства (что в дороге не редкость) повлияли на график, и Вы прибываете к месту ночлега поздно. В такой ситуации запасы особенно Вас порадуют.

4) В дорожном наборе паломника обычно имеется небьющаяся кружка и ложечка, маленький кипятильник, термос, складной ножик с лезвием для консервов, небольшая пластиковая герметичная коробка для бутербродов, которая может послужить и как тарелка. Тканевая или бумажная салфетка защитит в пути вашу одежду от крошек, а в гостинице – мебель от пятен, особенно - при пользовании кипятильником (что в общем-то запрещено). Напоминаем, что в вечернюю трапезу, даже если у Вас оплачен полупансион (завтрак и ужин), не входят бесплатные напитки. Чай вам придется готовить в номере самостоятельно, или покупать в ресторане.

5) Одежда должна быть удобной, не требующей особого ухода и внимания. Ведь у вас не будет возможности в гостинице ее как следует стирать и утюжить.

Не стоит брать в путешествие очень дорогие вещи, иначе Вам придется чрезмерно заботиться и думать об их сохранности.

Для паломничества не подойдет слишком открытая одежда, короткие юбки у женщин, шорты и безрукавные майки у мужчин и т.п.

Паломницы - обратите внимание, чтобы взятая в дорогу длинная юбка не была слишком узкой и неудобной для активной ходьбы. Особенно это актуально, если маршрут паломничества включает походы в горы: данная ситуация часто приводит к травматизму! Паломницам рекомендуем не слишком длинные (не до земли) и достаточно широкие юбки.

6) Рубашки для омовения в источниках.

Поинтересуйтесь заранее, будут ли по маршруту вашего паломничества источники с купелью для омовения и подготовьтесь.

Святая вода источника, омывая тело, исцеляет его, очищает и исцеляет душу, обновляет всего человека, как бы напоминая нам о принятом некогда таинстве Крещения. Поэтому принято входить в купель облаченными в длинные белые рубашки с рукавом, (подобные крестильным).

Необходимо приготовить также чистый прочный полиэтиленовый пакет, в который вы сложите мокрую рубашку после купания в источнике, чтобы тщательно просушить ее при первой же возможности.

Для омовения в святой реке Иордан, без которого не обходится ни одно паломничество по святой Земле, обычно паломники обоего пола приобретают белые рубашки с изображением Крещения Господня.

7) Головной убор. Наша православная традиция предполагает наличие головного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атобусная поездка заграницу - что можно и что нельзя 01-08-2012 22:18


I. В поездку следует взять

1. Наиболее удобные и практичные вещи (спортивный костюм, туфли на низком каблуке, кроссовки, тапочки и т.п.);
    зонтик Вам не помешает, т.к. и зимой в Европе дождь не редкость;

2. Продукты питания длительного хранения (в автобусе холодильника нет);

3. Небольшой термос и кружки с ручкой, лучше пластмассовые для кипятка.

II. В поездку можно взять

1. Небольшую подушку под голову и плед

2. Будильник

3. Электроприборы (бритва, фен, утюг и пр.) с европейской вилкой или переходником

4Фотоаппарат (не подлежит декларированию, если это "мыльница") и запас фотопленок

5.Видеокамера (подлежит декларированию).

III. В поездку не надо брать

1. Российский паспорт (внутренний),  т.к. его запрещено вывозить;

2. Свыше одного блока сигарет;

3. Свыше одного литра крепких спиртных напитков и двух литров вина;

4. Произведения искусства, иконы, бриллианты и драгоценности на сумму свыше 2000 долл. США.

IV. Как спланировать Ваши расходы

Вы заплатили турфирме за путевку, но это только часть Ваших расходов!

Какие расходы Вас ожидают еще?

1. Прежде всего, это оплата еды (у Вас оплачены только завтраки при ночевках в отелях)

2. Оплата транспорта. Городской транспорт в Европе также весьма недёшев. Стоимость проезда на городском транспорте колеблется в диапазоне от 0,5 до 5€ в зависимости от страны и города.

Имейте в виду, что автобус, на котором совершается путешествие, доставляет туристов только до гостиниц и на нем совершаются как правило обзорные экскурсии, остальные перемещения по городу вы производите самостоятельно, поэтому для проезда на общественном транспорте Вам необходимо иметь порядка 40€..

3. Оплата развлечений. Бюджет развлечений зависит от Ваших наклонностей и возможностей.

4. Кроме того, значительные суммы могут уйти на сувениры и покупки. Поэтому лучше заранее спланировать свой бюджет.

5. На полноценный обед в большинстве европейских стран следует зарезервировать около 10€ на человека, ужин без спиртных напитков может обойтись дороже - 10-20€. В странах Восточной Европы цены, как правило в 2 раза ниже Западно-Европейских.

6. Пачка сигарет класса Marlboro обойдется Вам в 3-5€

7. Кружка пива в 2-4€

8. Цена бутылки водки 10-20€.

9. Стоимость посещения музеев очень разная: от 2 до 20€.

10. Стоимость билетов на концерты и спектакли от 25€ и более.

11. Рекомендуем иметь при себе минимум 200-500 € на личные расходы в зависимости от выбранного маршрута.

V. В автобусе

1. Во время пути автобус делает каждые 4 часа технические остановки, продолжительность которых устанавливается старшим группы;

2. Не разрешается ходить по салону без необходимости по поти следования автобуса;

3. Запрещается отвлекать водителей во время движения. Все Ваши вопросы решит старший группы.

4. В автобусе имеется кипятильник, емкость которого ограничена (обычно 5 л.). Во избежание травм кипяток раздается во время стоянки. Самостоятельно, без разрешения старшего группы или водителей, кипятильником пользоваться запрещается.

5. В автобусе имеется биотуалет для экстренных случаев ограниченной вместимостью, поэтому во время стоянки пользуйтесь стационарными туалетами.

6. Кресла автобуса обычно откидываются назад. Для этого сбоку и внизу кресла имеются рычаги. Во время стоянок кресла необходимо вернуть в первоначальное положение, вынести накопившийся мусор.

В АВТОБУСЕ НЕ КУРЯТ!

VI. Границы

1. Во время прохождения границы необходимо паспорта держать наготове. Обложки с паспортов надо снять.

2. С пограничниками и таможенниками в споры не вступать, вести себя корректно, на все вопросы отвечать четко.

3. Разрешается выходить из автобуса только с разрешения старшего группы. При возникновении каких-либо спорных вопросов, необходимо поставить в известность старшего группы.

VII. Распорядок дня

1. Точное время отъездов из городов, экскурсий, завтрака, дополнительную программу объявляет старший группы или вывешивает распорядок дня у администратора. Именно это время является обязательным.

2. В программе указано ориентировочное время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы путешествуете автобусом, что взять в салон? 01-08-2012 20:34


Мы с сыном ежегодно ездим дважды в начале лета и в начале осени на море. При чём нам очень нравится ездить не поездом, а автобусом. Это интересно. За окном столько красивых мест, иногда даже успеваешь пощёлкать фотоаппаратом. К тому же в комфортабельных автобусах есть телевизоры у каждого перед носом и поэтому ехать легко - даже если не спишь ночью. Что-нибудь смотришь или слушаешь. Каждые три часа автобус останавливается, где-нибудь в хорошем месте. где можно не только погулять, но и покушать.

И тем не менее автобусная поездка длинною более 20 часов диктует свои правила.
 
Хочу поделиться опытом, что же надо брать в салон:
 
1. Деньги. Не стоит их класть в чемодан и отправлять чемодан в багажное отделение. Водитель вам конечно откроет багажник - но как вы будете выглядеть, вываливая всё из своих забитых чемоданов?!
 
2. Документы: паспорта, загранпаспорта, если едете за границу, пенсионные удостоверения и медицинский полис, документы на детей.
 
3. Обязательно путёвку. Не знаю зачем, может и не нужна - но она ведь лёгкая. Пусть будет.
 
4. Воду обязательно не меньше литра на человека.
 
Хотя многие автобусы снабжают водой - но как знать.
 
Несколько лет назад получилось так, что поломка автобуса произошла на серпантине, и нас не выпускали из автобуса порядка двух часов, а вода в их мини-баре закончилась.
 
И очень трудно пришлось тем, у кого не было запаса воды. Конечно соседи с вами поделятся, да и такой форс-мажор за многие годы у меня был только один раз.
 
Но всё же лучше о себе позаботиться самим.
 
5. Лёгкая еда и соки.
 
Лучше, если это будет сыр и прикопчёная колбаса. И хоть это ни очень полезно, но кто без этого не может - берите - всё-таки  отпуск. Мы,  как правило, берём маленькую нарезочку и поедаем её в первый приём, чтобы не растаяла от жары и не пропала. Это лучше всё же, чем варёные яйца и курица или варёная картошка - к вечеру просто кошмар!!!.
 
Не смотря на то, что в автобусе работает отлично кондиционер - после 15 часов поездки вряд ли отваренные утром продукты стоит кушать.
 
Фрукты и овощи - они не портятся и их удобно кушать прямо в автобусе при езде.
 
Орешки и сухофрукты, как перекус - тоже подойдут.
 
Кто не может обойтись одни сутки без горячего, можно будет покушать на остановках в ресторанчиках, ну а если боитесь отравиться - возьмите еду быстрого приготовления - а кипяток в автобусе всегда есть.
 
На остановке вам предложат чай и кофе. Некоторые старшие и во время поездки разносят кофе и чай но не всегда.
 
Поэтому у нас с собой всегда небольшой термос с кофе - ну когда приспичит. Мы не считаем его лишним. Потому что любим купаться по вечерам - после моря пьём свой кофе или покупаем на берегу кофе сваренный на песке в турке.
 
Ещё часто ходим на горную речку - а там никто кофе не предложит. А если учитывать что температура в горной речке на 10 градусов меньше чем температура воды в море - так что по-любому маленький термос с горячим кофе и капелькой коньяка будет не лишний.
 
Так что и  в автобусе он вам может пригодится.
 
6. Туалетная бумага. Один рулон не повредит. Мало ли...
 
7. Салфетки простые или бумажные носовые платки. Ну тут, как говориться, без комментариев.
 
8. Я бы сюда ещё добавила дезодорант для ног. Будет не лишним. В продаже я их  не видела, но в таких  сетевых компаниях, как Орифлэйм, продаётся. Думаю, что среди ваших знакомых найдётся хотя бы один консультант такой компании, который с удовольствием вам это продаст.
 
9. Влажные салфетки. Интимные, для детей или просто для семьи - считаю необходимым атрибутом любой поездки. Их тоже можно купить или в аптеке или в какой-нибудь сетевой компании. Это не реклама - это необходимое удобство.
 
Особенно если с вами маленький ребёнок. Например, на остановке покушали - туалет ещё закрыт, а на стоянке дорого - тут влажные салфеточки-то и пригодятся!
 
Имея
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор аромамасел для бани и сауны 01-08-2012 19:33


[показать]Сауна и баня – идеальное место для применения аромамасел.

Молекулы ароматических масел при дыхании попадают в кровь и разносятся по всему организму.

А ведь именно в бане или сауне капилляры особенно расширены.

Под действием тепла и пара также открываются поры кожи.

При этом молекулы аромамасел проникают непосредственно в клетки.

Прежде, чем применять аромомасло, надо убедиться, что оно не вызывает у вас аллергию.

Для этого необходимо провести кожную пробу.

- Нанесите 2-3 капли аромомасла на грудину или внутреннюю поверхность сгиба локтя.

- Через 12 часов проверьте: если нет покраснения, зуда, раздражения, то использование масла безопасно.

Кроме теста на аллергию, необходимо вдохнуть масло.

- Запах не должен вызывать каких-либо неприятных ощущений.

- Ещё лучше, если он вам понравится.

Перед применением аромамасло добавляют в воду и только затем используют.

В сауне посуду с ароматической водой ставя в безопасное место ближе к обогревателям. В бане воду с аромамаслом выплёскивают на стены и пол. Необходимо запомнить: минимальное количество аромамасла – 1-2 капли, а максимальное – 10 капель на 15 кв.м.

Очень эффективно использование аромамасел в бане и сауне для растираний и массажа.

Для этого аромамасло добавляют в основу и тщательно перемешивают.

В качестве основы могут служить: крем для массажа, подсолнечное (для жирной кожи) или оливковое (для сухо кожи) масло.

В настоящее время известно более 150 безопасных для применения масел.

Какие же из них лучше всего использовать в бане и сауне?

Масло эвкалипта.

Очищает воздух, усиливает концентрацию внимания, придаёт чувство бодрости. Обладает противовоспалительным и отхаркивающим действием, устраняет застойные явления в органах дыхания. При (1-2 капли на 20гр основы) массаже быстро и эффективно снимает напряжение мышц.

Масло сосны.

Эффективное средство для дезинфекции воздуха во время эпидемии простудных заболеваний. Восстанавливает душевное равновесие. Повышает упругость кожи. Помогает при ревматизме (5-6 капель на 20гр основы).

Масло мяты.

Пожалуй, самое популярное и часто используемое масло. Оно, устраняет нервное перевозбуждение, восстанавливает силы. Эффективно при бессоннице, головокружении, тошноте. Облегчает дыхание. Выравнивает цвет кожи. Внимание! Не применять при беременности и в период кормления грудью!
 

Масло лимона.

Способствует концентрации внимания. Препятствует появлению варикозного расширения вен. Применяют для ухода за жирной кожей, при целлюлите (4-5 капель на20гр основы).
 

Масло лаванды.

Уменьшает агрессию, устраняет перевозбуждение, депрессию, бессонницу, плаксивость, мигрень. Обладает противокашлевым и противопростудным действием. Быстро и эффективно снимает напряжение мышц (5 капель на 10гр основы). Внимание! Не применять в первые месяцы беременности!
 

Масло сандаловое.

Устраняет плаксивость, бессонницу. Успокаивает при стрессовых ситуациях. Усиливает сексуальную активность. Препятствует варикозному расширению вен. Отбеливает кожу и повышает её упругость. Внимание! Не применять при остром воспалении почек!
 

Масло пачули.

Обладает успокаивающим и антидепрессивным действием. Вызывает сексуальное желание. Выводит из организма лишнюю жидкость и снижает аппетит, благодаря чему используется для борьбы с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем отличается баня от сауны? 01-08-2012 19:29


[показать] Все люди знают, что есть баня и сауна, но если о бане у людей есть какие-то представления, то о принципе сауны знают далеко не все. Многие вообще думают, что баня и сауна это одно и то же. В чём же разница между ними?

Самая существенная разница между баней и сауной в их микроклимате.
 
В бане очень большая влажность воздуха она колеблется от 60 до 80%, а вот в сауне всего 10-15%.
 
Также есть отличия и в температуре парилок, если в сауне она колеблется от 80 до 150 градусов, то в бане она значительно меньше, то есть от 50 до 70 градусов.
 
Ещё важным отличием бани от сауны есть конструкция печи.
 
В бане обычно устанавливают печь с закрывающейся дверцей для камней, которую открывают только для подлива воды, в сауне же эти камни открыты.
 
Ну и, конечно же, сам процесс парения.
 
Обязательным атрибутом для бани служит специальный веник, которым похлопывают по телу в процессе принятия бани.
 
В сауне же веник абсолютно не нужен.
 
Если говорить о более щадящем режиме для людей с гипертонией и сердечными заболеваниями, то в бане для них будет более комфортно, чем в сауне благодаря тому же микроклимату.
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Девять банных "нельзя" 01-08-2012 19:06


Сходить в сауну означает оздоровиться, получить ни с чем не сравнимое удовольствие, забыть о своих повседневных делах. Однако нельзя забывать, что баня – это экстремальная нагрузка на организм, требующая разумного подхода и соблюдения некоторых ограничений. Вот об этих банных «нельзя» и будет рассказано в этой статье.

Первое. Нельзя доводить себя до изнеможения, пребывая в сауне. Реакции организма строго индивидуальны, поэтому не стоит изображать из себя завзятого парильщика и терпеть неприятные ощущения. Головокружение, сильное жжение на поверхности тела, на слизистых оболочках, излишнее сердцебиение – все это сигналы к тому, чтобы покинуть парилку.

Второе. Острые заболевания, имеющиеся на момент посещения сауны. Как бы ни упрашивали вас знакомые, с которыми вы собрались в сауну, как бы ни говорили об оздоровительном эффекте бани, не ходите париться, если вы больны, есть температура и другие симптомы воспалительных заболеваний.

Третье. Некоторые хронические заболевания и их обострения. К таким противопоказаниям относятся тромбофлебит, острая стадия любых хронических «болячек», гипертония. Последнее расстройство, преследующее огромное количество людей, требует повышенного внимания. Гипертоникам особенно опасен резкий, контрастный перепад температур, поэтому посещать сауну таким людям нужно очень осторожно, внимательно следя за реакцией организма. Не нужно ходить в сауну людям с нарушениями вводно-солевого обмена, некоторыми кожными заболеваниями, пониженным иммунитетом. При наличии заболеваний необходимо посоветоваться о возможности посещения сауны с лечащим врачом.

Четвертое. Нельзя приходить в сауну голодным или, наоборот, сытно поевшим. Кровь будет приливать к органам пищеварения и нормальное перераспределение кровотока, которое характерно для банных процедур, нарушится.

Пятое. По этой же причине нельзя есть в перерывах между прогреваниями. Сесть за стол и перекусить можно только после того, как вы окончательно покинете баню.

Шестое. Нельзя располагаться на нижней, холодной лавке, пытаясь продлить свое пребывание в парилке. Не стоит также сидеть в сауне, поскольку в таком положении возникает большая разница в нагреве ног и головы, что принесет только неприятности. Лучшее положение в бане - лежа.

Седьмое. Нельзя пить спиртные напитки, пока вы находитесь в сауне и не закончили все процедуры. Сильнейший нагрев всего тела и воздействие алкоголя несовместимы: подобное сочетание может привести к самым серьезным последствиям для сердечно-сосудистой системы.

Восьмое. Нельзя заниматься сексом, находясь в парилке. Стоит обратить внимание, что на родине сауны – в Финляндии – баня считается абсолютно асексуальным местом.

Девятое. Нельзя допускать экстремальных, несвойственных для себя нагрузок. Излишне высокая температура в парной, большие перепады температур при охлаждении, длительное пребывание в сауне – все это может привести к неблагоприятным последствиям. Относитесь к себе внимательно и бережно, повышайте нагрузки постепенно, вырабатывайте свой индивидуальный метод посещения сауны, не оглядываясь на опыт приятелей и знакомых, и тогда вас ждет настоящий отдых, отличный лечебный эффект и хорошее настроение.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что взять с собой в сауну 01-08-2012 19:03


Вас пригласили в сауну, а вы идете туда в первый раз и немного теряетесь? Это не проблема, ведь финская баня создана для получения удовольствия и улучшения самочувствия, а правила ее посещения чрезвычайно просты.

Что же нужно положить в сумку, собираясь в сауну? Прежде всего, конечно, полотенца – лучше два: первое, большое, чтобы обтереться после душа и второе, поменьше, чтобы постелить на горячую полку (садиться и ложиться на полотенце нужно еще и по гигиеническим соображениям). Когда вы будете выходить из парилки, то наденете теплый халат или обернетесь полотенцем. Подумайте, какой вариант вам больше по душе и положите нужный предмет в сумку.

Не забудьте прихватить с собой в баню шерстяную, войлочную шапочку. Женский вариант – симпатичный махровый тюрбан, который можно купить в магазине. Нарядившись в шапочку и твердо помня правило, что мочить голову в сауне нельзя, вы предохраните головной мозг от перегревания, не допустите проблем с сосудами.

Отправляясь в сауну, женщины всегда думают, как обернуть эту процедуру на пользу своей внешности. Чем можно побаловать свою кожу в бане? Конечно, масками! Только не стоит наносить косметические составы или какие-либо другие продукты до захода в парилку. Только после того, как тело распарится, откроются поры, и кожа очистится от накопленных загрязнений, имеет смысл сделать маску. Для этого подойдут как готовые составы, так и натуральные вещества (сливки, сметана, кащица из фруктов и ягод). Можно также найти несколько народных рецептов и приготовить самодельную маску дома.

Некоторые люди любят ощущать дополнительные ароматы, поливая на каменку специальные отвары и настойки. Пахучий пар не только очень приятен, но и полезен, однако следует изучить воздействие различных растительных веществ на организм. Например, эвкалипт оздоравливает дыхательные пути, мята, хвоя и лаванда успокаивают, а, плеснув на камни настоем чабреца, вы рискуете ощутить неожиданную сонливость. Ромашка, мать-и-мачеха, зверобой, душица и другие лекарственные травы, растущие на наших полях и лугах, хороши для банных процедур. Их нужно заранее заварить и прихватить с собой, собираясь в сауну. Существуют и другие, более экзотические варианты наполнить сауну приятными запахами – это квас, пиво, мед – кому что нравится. Стоит лишь помнить, что на раскаленные камни должны попадать только водные растворы, и ни в коем случае не масляные, которые начнут гореть и чадить.

Все слышали, что в сауне нужно пить, но не все хорошо усвоили, какие именно напитки следует взять с собой или заказать на месте. Берите любые полезные напитки – чай, настои и отвары трав, брусничный или клюквенный морс, минеральную воду, но избегайте спиртного, даже пива. Сауна и алкоголь не совместимы, употребив спиртное до или после процедуры, человек рискует нанести серьезный вред здоровью. Теперь вы готовы к посещению финской парной. Приятного вам отдыха!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии