• Авторизация


Шарф-трансформер Five-Way! 04-08-2012 21:55

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[284x400]
Шарф-трансформер Five-Way!
С помощью пуговиц шарф трансформируется в пончо и различные накидки(shrug,wrap)!
Описание на английском,условные обозначения на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ:НАКИДКА ДЛЯ ПЛЯЖА ОТ МАРТЫ СТЮАРТ 04-08-2012 21:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.marthastewart.com/how-to/cotton-scarf-beach-cover-up

[показать] 

Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 13 - БЫСТРО ШЬЕМ ТУНИКУ.МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - ИДЕЯ: ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ЛЕНТ И ТЕСЬМЫ
Часть 15 - ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ:НАКИДКА ДЛЯ ПЛЯЖА ОТ МАРТЫ СТЮАРТ
Часть 16 - ДЕКОР - ЭТО "СТРАШНАЯ" СИЛА! ПРЕВРАЩАЕМ ПРОСТУЮ РУБАХУ В ДИЗАЙНЕРСКУЮ ВЕЩЬ!
Часть 17 - КАК ВЫРАСТИТЬ ДОМА НАСТОЯЩИЙ АНАНАС
...
Часть 41 - Вяжем квадрат с "бантиками" крючком. Описание + МК
Часть 42 - Скакалка из пластиковых пакетов. 2 способа. МК + видео
Часть 43 - Шьем платье а-ля Оскар де ла Рента за 1 час! Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАЛАНТИН "ПАУТИНА". ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ+ВИДЕО 04-08-2012 21:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАЛАНТИН "ПАУТИНА". ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ+ВИДЕО

Девочки, как положено, начну с плохой новости: я уже месяц не получаю в свою почту уведомлений о новых постах в дневниках, которые я читаю, сведения о комментариях в моем дневнике доходят до меня выборочно. Короче, существую в таком информационном
вакууме. Хорошая новость: одна из ПЧ моего дневника, annikushka, не зная про мою беду с почтой, обратилась ко мне в личку с просьбой перевести условные обозначения. И тут я ЕГО увидела! То-есть, этот самый палантин. Признаюсь честно, я такое чудо не свяжу никогда! А вот Надежда, annikushka, собирается! Снимаю шляпу! Ну как тут можно отказать? А вдруг у нас еще найдутся героини вязального фронта, и мы увидим превращение сказки в быль! Еще мне хочется сказать теплые слова в адрес Олечки Helam, удивительно светлой и щедрой девочки, которая балует нас своими находками, палантин "живет" по адресу:http://www.liveinternet.ru/users/helam/post161718737/. Я не буду размещать все картинки из этого поста, потому как пост получится уж очень большой. Итак, портрет палантина:

[показать]

[показать]

[показать]

Теперь скажу два слова об условных обозначениях. Палантин - то, что называется, "дизайнерская" вещь, поэтому некоторых условных обозначений просто не существует, если кто-то заинтересуется, то смысл некоторых терминов я нашла на англоязычном форуме http://www.knittingdaily.com/forums/t/1028.aspx.

[показать]

Но это еще не все. Упоминаемый в описании шов Китченера, которым соединяют две половины палантина, на картинке выглядит вот так:

[показать]

А вот и кино, как сшивать вязаные изделия с его помощью:





А на закуску, ролики о том, как распускать петлю и как вязать спущенными петлями:













После просмотра этих роликов страха перед этими петлями у меня поубавилось, а у Вас, я надеюсь, появятся такие изумительные палантины - "ПАУТИНЫ"!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХА В ВЯЗАНИИ И НЕ ТОЛЬКО!

Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 10 - ЭКСКЛЮЗИВ! ТОЛЬКО НА ЛиРу! СУМКА КРЮЧКОМ "ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА"
Часть 11 - БРАСЛЕТ С КОСИЧКОЙ. ИСТОРИЯ+ МАСТЕР-КЛАСС
Часть 12 - ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАЛАНТИН "ПАУТИНА". ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ+ВИДЕО
Часть 13 - БЫСТРО ШЬЕМ ТУНИКУ.МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - ИДЕЯ: ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ЛЕНТ И ТЕСЬМЫ
...
Часть 41 - Вяжем квадрат с "бантиками" крючком. Описание + МК
Часть 42 - Скакалка из пластиковых пакетов. 2 способа. МК + видео
Часть 43 - Шьем платье а-ля Оскар де ла Рента за 1 час! Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из ненужных старых вилок 04-08-2012 21:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://secondstreet.ru/blog/kreativ/stolovye-pribory.html#cut

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платки - в дело! Мастер-класс 04-08-2012 21:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://secondstreet.ru/blog/bluzki/kak-by-iz-platka-master-klass.html#cut

[показать]

[показать]

Результат на хозяйке:

[показать]

Идеи автора поста WOLFJ: "Я бы не стала вырезать платок после пришивания. Оставила бы летучую мышь. А рубашку изнутри — наоборот, вырезала..."

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея: юбка из старых джинс 04-08-2012 21:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Идея: юбка из старых джинс

http://secondstreet.ru/blog/rianna-yubka-iz-staryih-dzhinsov/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Cut-up Couture" - переделки "от кутюр"! 04-08-2012 21:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Девочки, вышла книга на английском языке "Cut-up Couture" японского автора Koko Yamase о переделках одежды:

[показать]

К сожалению, она стоит 20 $, но 

http://e1.interweave.com/dm?id=24CBA3D0FA9FAE0E66F43F59F379998351E5FDC88F3DDA9B

разместил несколько моделей из этой книги:

[показать]    [показать]

Отрезаете низ от большой футболки, присобираете его, вставляете в горловину, - женственная блузочка готова!

[показать]  [показать]

Срезаете плечи от большой мужской футболки и "сажаете" ее на свою майку, убрав с боков лишнее.

[показать]  [показать]

Юбка и сумка для покупок из мужской рубашки.

И еще одна книжка по теме переделок:

[показать]

А это модельки из нее:

[показать]   [показать]

Вырезаете вот такую спираль из воздушной блузки, - и у Вас прекрасный шарф!

[показать]  [показать] 

Это 2 варианта одного и того же изделия, а вот так выглядит его выкройка:

[показать]

Занимаетесь ли Вы переделкой одежды? Что Вы об этом думаете? Мне кажется, что это очень "здоровая" тенденция современной моды. Жду Ваших комментариев!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно "порвать" джинсы. МК 04-08-2012 21:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://secondstreet.ru/blog/rezhem-dzhinsyi-lo/

[показать]

[показать]

Чтобы прорези были ровные – аккуратно складываем:

[показать]

Надрезаем так, чтобы прорези были в развернутом виде см 7.

[показать]

И через равные, ритмичные, промежутки.

[показать]

На второй ноге делаем тоже самое.

[показать]

Осталось только растрепать края иголкой и стиркой на большой скорости одних этих джинсов в стиральной машинкой – и готово. Просто, но очень живописно.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дубленочка для авто-леди. Мастер-класс 04-08-2012 21:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Автор: Рашитова Светлана

Дубленку для дочки мы уже обновили, теперь самое время переделать дубленку и для мамы. Мастер-класс Рашитовой Светланы - призера нашего прошлогоднего конкурса мастер-классов - как раз про это. Думаем, любая авто-леди по достоинству оценит стильную и удобную короткую дубленочку.

Рашитова Светлана: "С детства увлекаюсь шитьем, можно сказать, что самоучка, не считая того, что в 9-10 классе посещала занятия швейного дела в школе. Далее данное увлечение превратилось в увлекательное хобби (особенно активно в период беременности и декрета – сыну 6 лет) – шью юбки, брюки, платья, пальто, шторы, ламбрекены и вообще все, что можно сшить.

На Осинке зарегистрировалась недавно,  и решила не теряя возможности поучаствовать в Вашем конкурсе, тем более недавно создала сезонную вещь! – это короткая дубленка "Авто-леди", перешитая из старой, уже не актуальной."

Мастер-класс здесь: http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_21/all.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи: что можно сделать из старых вязаных вещей 04-08-2012 21:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/1972490/

Опубликовала espanamama

Если вытянулся свитер или кофта

[показать]

Если красивую вязанную вещь все-таки жаль разрезать только из-за того, что она вытянулась, ее можно модернизировать и подтянуть с помощью шелковых лент.
Через ажурные петли вязанного изделия можно протянуть красивую ленту и закрепить на концах бантом. Модно, стильно, необычно! 

Как подрубить вязаную вещь 

В начале ряда, расположенного на 2-3 см выше изношенного места, подрезают петлю и подхватывают пальцами конец нити, осторожно ее вытягивают и нить обрывают. Изношенная часть отпадает и остается основная часть изделия с новым рядом свободных петель. Освободившиеся петли надевают на спицу и обвязывают крючком, столбиками с накидом.
Петли еще можно прошить швом «назад иголкой», (или его еще называют кеттельным). Или обработать края декоративной обмёткой с помощью толстой нити. Просто прошить на машинке, или стянуть обрезанные края, довязав «резинкой». 

Из рукавов любимого свитера можно сделать модные гетры на сапоги: 

[показать]

Вязанные браслеты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая шуба превращается... Мини-мк 04-08-2012 21:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://club.season.ru/index.php?s=9e90fcb2a497598694f85a709c63de2b&showtopic=27232&st=0&p=495668&#entry495668

Автор: рита чагина

[показать] [показать]

 

 

 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

 

[показать]

[показать] [показать]

Автор пишет: "продергивала полоски 5мм в ячейки сетки,верх из цельных кусков..переход провязала крючком в ячейки шерстяной ниткой,сверху пришила кружево,простегала шерстяным ватином.,воротник связала крючком и обвязала полосками меха,а затем прикетлевала. низ и манжеты тоже прикетлевала."

                                  [показать]

[показать]

Дальше автор пишет: "сетку покупала в магазине для штор,она шелковистая и приятно было работать и не тянется в разные стороны.да и высчитывать удобно.Ширина 280, Метр купила и еще на одну хватит,но это только для себя делать т.к. занятие не для слабонервных.Если будете делать,то натягивайте,предварительно нижний край закрепив,где чуть слабее,подпушек вылезает с изнанки."

Вопрос автору: "Вы чем нибудь смазываете мездру после стирки для смягчения?" 

Ответ: "я ничем не смазываю,может бальзам ополаскиватель "DOYE therapy" с защитной сывороткой помогает,а может качество выделки хорошее,но с первой шубой,которую я постирала таким образом,вот уже шестую зиму будет носить,никаких изменений."

Еще вопрос: " А по времени долго делали?"

Ответ: "Делала долго,почти три месяца.В жару,хватало сил на 4-5 рядов.Главное,нарезать ровно.,а потом продергивать.После каждого ряда,нужно обязательно вытаскивать ворсинки из каждой клеточки и закреплять.Я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка платья водолазки от Joseph Altuzarra 04-08-2012 20:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://secondstreet.ru/blog/nedobekhem-peredelka-platya-vodolazki-ot-joseph-altuzarra/

[показать]

Новый многообещающий дизайнер – Джеззеф Алтузарра и его идея (он явно симпатизирует Виктории Бэкхэм и ее моделям) по переделке платья- свитера:

 

Понадобится:
Водолазка из хлопкового трикотажа платье (они использовали American Apparel).
Два подплечника.
Ножницы, иглы и нитки.

 

Рецепт «почувствуй себя немного Викки» прост:

Отрезаем рукава так, чтобы оставить немного под углом «крылышки».

Остатками рукавов обтягиваем с одной стороны накладные «плечики».

Подшиваем их изнутри на платье, заодно слегка подгибая края.

Свободны!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕЯ: КАК УВЕЛИЧИТЬ ФУТБОЛКУ 04-08-2012 20:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=265039.0

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как переделать жакет. Советы Алены Масловой 04-08-2012 20:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/peredelka-odejdu/peredelka-zhaketa

Мода скоротечна, и что же делать если пиджачёк хорошо сидит, но он абсолютно не модный?

[показать]

Исходный материал: жакет потерявший актуальность. Отложной английский воротник, карманы в рельефах. Не очень приглядные пуговицы. Но в целом хорошая ткань и ладно сидящая на фигуре вещь.

Что можно сделать: воротник переделать в стойку, укоротить жакет, карманы зашить, мешковину срезать, заменить пуговицы. По сгибу будущего воротника-стойки провести меловую линию.

[показать]

Отрезать воротник отступая от меловой линии на 0,7 ми. Укоротить жакет на понравившуюся вам длину.   Вывернуть изделие на изнанку, соединить верхний и нижний детали воротника, стачать. Вывернуть на лицевую сторону. Отпарить. Доделать низ.

[показать]

Край воротника, борта и низа руква отделать тесьмой, кружевом, или проложить стежки акриловыми нитками в цвет изделия.

[показать]

Пришить пуговицы в цвет отделки.

[показать]

Результат:

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕЯ: КАК РАСШИРИТЬ БРЮКИ 04-08-2012 20:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://secondstreet.ru/blog/bryuki-so-vstavkami-iz-kozhi-ekaterina-sh/

 

брюки со вставками из кожи

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕДЕЛКА ПАЛЬТО (ТКАНЬ+ВЯЗАНИЕ) 04-08-2012 20:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://secondstreet.ru/blog/peredelka-palto-iz-seriala-spletnitsa-dlya-umeyushhih-vyazat/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УКРАСИТЬ КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ 04-08-2012 19:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://home-sweet.ru/archives/15804#more-15804

[показать]

 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 50 г оранжевой пряжи Aida (100% хлопка, 280 м/50 г); крючок № 1,25; белый термофлизелин.

БОЛЬШОЙ КВАДРАТ (17 х 17 см): связать цепочку из 6 возд. п. и заключить 1 соед. ст. в круг. Связать по схеме 7 круговых р. Заменять 1-ю п. каждого кругового р. на возд. п., число которых обозначено на схеме, и заканчивать 1 соед. ст. в самую верхнюю заменяющую возд. п. Для обрамления присоединить нить через 7 круговых р. к пико одного из углов и связать 3 круговых р. следующим образом. 1-й круговой р.: в каждое угловое пико 3 ст. б/н, в средние арки полукругов 1 ст. б/н, при этом каждый раз вязать между 3 ст. б/н углового пико и 1 ст. б/н средней арки 14 возд. п. 2-й круговой р.: в каждый ст. б/н связать 1 ст. б/н или соответственно в средний из угловых ст. б/н связать 3 ст. б/н, в каждую цепочку из возд. п. связать 19 ст. б/н. 3-й круговой р.: в каждый ст. б/н связать 1 ст. б/н.

МАЛЕНЬКИЙ КВАДРАТ (13×13 см): вязать, как большой квадрат, но в 1 -м и 4-м круговом р. вместо ст. с/2н вязать только ст. с/н; в 5-м круговом р. связать для полукругов только 7 возд. п. и обвязать их 2 возд. п. подъема (вместо 1-й п.) и 14 ст. б/н; в 6-м круговом р. вязать только 8 ст. с/н, каждый раз с 2 возд. п. между ними, а также для углов связать только по 7 возд. п. и обвязать их, как полукруги 5-го кругового р. Для обрамления вязать в 1-м круговом р. только 10 возд. п. и во 2-м круговом р. вязать в цепочки из возд. п. 15 ст. б/н.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕВРАЩАЕМ СТАРУЮ ВОДОЛАЗКУ В СТИЛЬНУЮ БЛУЗКУ. ВИДЕО 04-08-2012 19:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.trozo.ru/archives/32410 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 ТЕЛЬНЯШКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В НАКИДКУ. МК. 04-08-2012 19:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://secondstreet.ru/blog/peredelka-telnyashki-v-nakidku/

[показать]

Исходный материал: пара одинаковых футболок размера XL: 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В итоге получится так: 

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИКИ ИЗ КОСИЧЕК. МК 04-08-2012 19:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://secondstreet.ru/blog/master-klass-po-kovriku-iz-kosichek/ 

[показать]

Этот коврик из косичек отличается от  коврики из футболок, по моему, только толщиной самих косичек (из футболки они, конечно, легче и тоньше), а так же основой -Лаура использует сетку, которая сама по себе очень тонкая и воздушная – поэтому вся конструкция, видимо, у нее и проходит под лапкой машинки .

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии