• Авторизация


Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами 30-08-2012 23:21

Это цитата сообщения СветНик Оригинальное сообщение

Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами

нашла замечательный МК по изготовлению ободка,вот сылка

http://svedimma.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5...

[показать]

МК можно посмотреть тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка схем и мк банты и цветы из ткани 30-08-2012 23:21

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение


[показать]
 
Здесь довольно много бантов, думаю могут пригодиться
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эффективная рисовая диета! 30-08-2012 21:53


Говорят, что самый маленький процент людей, страдающим ожирением, в азиатских странах, где широко используют в пищу рис. Отсюда можно сделать вывод, что рис отличается уникальными свойствами: содержит в себе много питательных веществ, хорошо очищает организм, и что не маловажно прекрасно усваивается. Рис является любимой пищей для тех, кто хочет сбросить вес. Так вот, чтобы заметно похудеть, хочу предложить вашему вниманию рисовую диету. К тому же, если вы выберете такой способ похудения, то вы также улучшите свое здоровье. А без здоровья в наше время никуда!

«Стакан с рисом»

[238x216]

Так называется первый вариант рисовой диеты. Это вариант предлагает довольно быстрое похудение. Способ таков: возьмите стакан риса, сварите его на воде, но только без масла, и съешьте его в течение всего дня. Пищу распределите по своему желанию, но рекомендуется его кушать мелкими порциями. Возможно, это не легкий способ в осуществлении, но сто процентов, даст вам отличный желаемый результат. А вот в случае максимального чувства голода рекомендую съесть два кислых зеленых яблока или выпить яблочный натуральный сок. Кстати, так как рисовая диета заберет немало сил, следует отказаться от физических упражнений. Процесс похудения рассчитан на три дня, а повторить можно через два месяца по вашему желанию.

Второй вариант рисовой диеты

[400x300]

Ну, этот способ диеты считается самым продолжительным. Его также можно применять после какой – нибудь быстрой диеты, чтобы поддерживать свой вес в результате похудения. В отличие от первого слишком простого скучного варианта, эта диета обрадует разнообразием в питании и не трудным рационом. Объем риса, который вы должны съесть за день, составляет 500 граммов. Распределите эту порцию на завтрак, обед и ужин. А в чем же разнообразие?! В том, что к вареному рису прибавляются такие продукты, как овощи, фрукты, постное мясо, рыба. Можно поэкспериментировать – готовить различные интересные блюда. А добавки к рису можно съедать как после его приема, так и вместе с ним. Но есть одно НО! Добавочных продуктов должно быть не более двухсот грамм. Соль кладите по минимуму, и здесь также кушайте зеленые яблоки в перерывах. Из напитков пейте только натуральные соки, чистую воду, несладкий чай, минеральную воду. Время такой диеты рассчитано на 10 дней, далее делайте перерыв на 3 месяца. Результат успеха рисовой диеты выражается в плавном избавлении от лишних кило, вместе с этим уменьшается риск нанесения ущерба вашему организму.

«Два блюда»

[400x318]

Если вам не понравились, или же не подходят первые два варианта рисовой диеты, то рекомендую попробовать диету на 5 дней, которая называется «Два блюда. Вариант немного похож на привычное меню японца. То есть, каждый день вам нужно будет съедать только два блюда: блюдо из рыбы и морепродуктов и гарнир из риса. Употреблять их следует по отдельности, разрешено добавлять свежей зелени. Это способ рисовой диеты не так продолжителен, как десятидневная диета, и не так категоричен, как «Стакан с рисом»

Рисовые завтраки

[297x226]

Есть и такое понятие, как завтраки из риса. При таких завтраках организм очищается, происходит оздоровление организма, также заодно и  постепенное избавление от лишнего веса. Сначала приготовьте рис для вашего завтрака: промойте 2 ложки с рисом, потом насыпьте его в ёмкость с 200 мл воды. После того, как пройдут сутки, воду слейте и налейте новую. Точно таким же способом приготовьте и следующие 2 ложки риса. Такие процедуры делаем еще несколько раз, не забывая при этом менять водичку в других стаканах с крупой. Затем начинаем приготовление: 

  • Рис из первой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего не хватает в твоём организме 30-08-2012 21:49


Нашла интересную подборку о том как узнать чего не хватает в нащшем организме

здесь

Сильная тяга к определенным продуктам – своего рода сигнал: организм дает нам знать, что ему чего-то не хватает. О чем сигнализируют наиболее распространенные пищевые пристрастия?

 

  Хочется шоколада

Нехватка магния. Содержится в: нежаренных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба

Недостаток азота. Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед

Нехватка железа. Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого

[показать]

1. Нехватка хрома. Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени.

2. Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах.

3. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.

4. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Хочется жирной пищи

Нехватка кальция. Содержится в: брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю

[показать]

1. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.

2. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

3. Нехватка натрия (соли). Содержится в: морской соли, яблочном уксусе (заправить этим салат).

4. Нехватка железа. Содержится в: красном мясе, рыбе, птице, морской капусте, зеленых овощах, черешне.

Хочется подгоревшей еды

Нехватка углеродов. Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков

Нехватка кальция. Содержится в: брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького

Нехватка хлоридов. Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького

[показать]

Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи

Нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи

Нехватка воды. Организм настолько обезвожен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков

Нехватка марганца. Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике.

Сильно хочется есть

[показать]

1. Нехватка кремния. Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.

2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

3. Нехватка тирозина (аминокислота). Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Сильно хочется есть накануне критических дней

Нехватка: цинка. Содержится в: красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах.

Аппетит пропал

1. Нехватка витамина Б1. Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных.

2. Нехватка витамина Б2. Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых

3. Нехватка марганца. Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике.

Хочется курить

[показать]

1.Нехватка кремния. Содержится в:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить квартиру свечей? Очистка дома и очистка квартиры от негатива. Магия свечей. 30-08-2012 16:51

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Любое жилище может содержать в себе различные негативные программы и энергетические деструкции (или говоря другими словами злых духов, сущностей и другие «результаты» магических воздействий). И периодическая очистка дома и квартиры от негатива будет только на пользу его хозяевам. Особенно имеет смысл провести чистку квартиры или дома, если вы сами чувствуете в ней что-то «нехорошее» - гнетущая обстановка, частые ссоры, плохой сон и пр.
i (112x149, 3Kb)
http://www.domsovetof.ru/publ/raznye_sovety/sovety...iva_magija_svechej/83-1-0-3391
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонная упаковка 30-08-2012 16:40

Это цитата сообщения ka-tee Оригинальное сообщение

[592x699]
[443x618]
[524x699]
[393x373]
[699x540]
[700x483]



Серия сообщений "бумага":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Герлянда
...
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - шарик
Часть 7 - картонная упаковка
Часть 8 - завитушка на подарок
Часть 9 - Глазки
...
Часть 16 - Ажурные снежинки от Иоланты Крачко
Часть 17 - Коробочки для мелочей
Часть 18 - Коробочки для мелочей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы на дверь 30-08-2012 16:39

Это цитата сообщения mshka Оригинальное сообщение

Увидела картинку где-то и решила попробовать. Сама картинка уже где-то затерялась, но схемка осталась, правда на схеме верх немного другой, поэтому выкладываю схемку оригинальную и свою. В оригнале шторы длинные, но т.к. у меня 2 кошки, которые непременно бы заинтересовались и все мне ободрали, пришлось сделать короткие. Длинные тоже делала, но уже подарила..

[показать] [показать]


К сожалению, не помню сколько ушло ниток - вязала из ириса в 2 нитки, не слишком тонки и не грубо.


Нить вяжется с низу: набираем 21 в.п., затем по 3 ст с/н в каждую в.п. начиная с 3-е в.п. - получается 57 столбиков. Переворачиваем и вяжем в каждый ст с/н по 1 ст б/н. Получается витая "сережка". Далее вяжем 31 в.п., 4 в.п. замыкаем в пико, снова 31 в.п. и следующая "сережка". Вяжем необходимой длины и привязываем нить к верхушке штор.

За счет зубчатого верха и низ штор будет зубчатый.

Для того, что бы нити шли немного полукругом я последние воздушные цепочки вязала разной длины.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ. 30-08-2012 16:39

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

[показать]

Нашла у Аллы Чекановой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний шарик из бумажных цветов. 30-08-2012 16:38

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Оригинальное украшение из бумажных цветов. На первый взгляд кажется, что поделка сложная. Однако сделать ее очень просто.
[показать]
Для работы понадобится: цветная бумага, клей, карандаш, ножницы. Лучше взять клей-карандаш, он склеивает быстрее и прочнее. Нарежем бумагу квадратами со стороной 7 см. Наш шар будет состоять из 12 цветков, каждый цветок из 5 лепестков. Всего необходимо 60 квадратиков. Мы сделали 2 вида цветков. Цветовые сочетания можно подобрать различные, а можно сделать однотонные цветы.
[показать]
Сложим квадрат по диагонали.
[показать]
Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо меньшего размера.
[показать]
Отогнем верхние слои ромба так, как показано на фотографии. Должен получиться вот такой трилистник.
[показать]
Загнем уголки трилистника. Хорошо проглаживайте пальцами линии сгиба.
[показать]
Теперь сложим крайние лепестки трилистника пополам вдоль
[показать]
Свернем заготовку, прижмем края друг к другу.
[показать]
Склеим края заготовки. Прижмите их плотнее друг к другу, чтобы хорошенько склеить. Получился лепесток одного цветка.
[показать]
Сделаем несколько таких лепестков и склеим их между собой
[показать]
Мы взяли 5 лепестков для одного цветка
[показать]
Лепестки в цветке можно комбинировать из различных цветов.
[показать]
Начинаем склеивать цветки между собой.
[показать]
В итоге получается вот такой шар.
[показать]
Через центр шара пропускаем цветной шнур, предварительно смазав его клеем. Конец шнура можно украсить кисточкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво! 30-08-2012 16:38

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!! 30-08-2012 16:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговички из носочков 30-08-2012 16:35

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

 

Чудесные снеговички из носочков украсят любой дом под Новый год! Подарите таких вашим друзьям и детишкам! Смотрите, как просто их сделать, нужны только разные носочки: белые и разноцветные, рис или гречка или пенопласт, чтобы заполнить снеговичков, можно синтепоном или поролоном, ножницы, веревочка или лента, чтоб обвязывать, нитка с иголкой, несколько пуговиц.

[630x380]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКА-СЕРДЦЕ ИЗ ВЯЗАНЫХ ЦВЕТОВ 30-08-2012 16:34

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

[553x699]

 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люстра из пластиковых бутылок 30-08-2012 16:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Маленькое отступление для тех, кто неравнодушен к женской красоте, а именно - к блондинкам)  Предлагаю вам посетить ежедневно обновляемый блог с фотографиями самых красивых девушек. Здесь и певицы, и модели, и актрисы, и девушки блондинки, и спортсменки - восхитительные и потрясающие воображение девушки. С праздником весны вас и желаю приятного просмотра!


 

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СДЕЛАТЬ СИМПАТИЧНУЮ ЛЮСТРУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

 Автор Нат-Али.    Далее - текст автора

[показать]

[показать] 
 Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать  как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...            

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками. Мастер-класс 30-08-2012 16:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?

[показать]

Вот так это выглядит без подсветки. Правда, красиво?

[460x613]

Можно сделать панно и маленького размера

[460x328]

От цвета люминесцентных лампочек зависит и цвет вашей будущей картины. Вот примеры:

[460x270]

[460x241]

[460x247]

Супер! Обязательно сделаю такое!
[показать]

Мастер-класс. Будем делать вот такое небольшое панно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-подушка Роза + три МК 30-08-2012 16:18

Это цитата сообщения ЯнаЭКО Оригинальное сообщение

  Ах, какую шикарную подушку я обнаружила на просторах интернета! Чудо! Вернее это целый клад Роз, на любой вкус и три мастер-класса на выбор. Вот когда подрастут мои малышульки, обязательно таких сошью несколько штук (сейчас-то мои детки эту атласную красоту уделают в три секунды!).

    Эта модель подушки понравилась мне множеством вариантов изготовления: сшить из шелка и атласа - получится вариант для спальни; из плотной однотонной ткани или из красивой парчи, тафты или жакарда - модель для гостинной; из веселеньких разноцветных тканек - для детской или кухни. Вобщем - что захочу, то и получу!

 

[700x525]

[400x300]
[541x480]

Ещё Розочки и МК - очень много фото!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасное Летнее Ожерелье 30-08-2012 16:16

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

 
Фотографии пользователя [показать]Verawolf
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое колье 30-08-2012 16:15

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Красивое колье.

[400x488]
[271x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЗВЕЗДНОЕ" ОЖЕРЕЛЬЕ 30-08-2012 16:12

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

"ЗВЕЗДНОЕ" ОЖЕРЕЛЬЕ

[480x345]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как плести американский жгут из бисера 30-08-2012 16:11

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Голубая бусина на схеме плетения - это стоп-бусина, её чересчур прочно закреплять узелком не нужно, когда жгут будет готов, нить необходимо будет развязать и снять её.

Закрепив стоп - бусинку, нужно набрать 4 бусинки - основы (на схеме плетения они оранжевые а при плетении - жёлтые). Потом ещё три бусинки для обвивки (на схеме и при плетении они красные).
[264x400]
Возвращаемся и проходим иголочкой по жёлтым бусинам 1, 2, 3, 4 в том же направлении, что и первый раз. Протягиваем нитку, получается петелька из бисера.

[187x400]
[292x400]
Дальше всё предельно просто: набираем одну бусинку для столбика (жёлтую) и три для обвивки (красные).

[328x400]
Проходим вверх по столбику, только на этот раз уже начиная со второй (жёлтой) бусинки.
[265x400]
Протягиваем нить.

[400x332]

Проходим нитью и через новую бусинку столбика (жёлтую).
[343x400]
Протягиваем нить.
[400x291]
Потом повторяем операцию – начиная с третьей бусинки столбика (жёлтой) и так далее, пока жгут нужной длины не будет полностью сплетён.

Тогда убираем стоп-бусину и прикрепляем застёжку.

Получается такой американский жгут. Варьируя цвета и размер бисера, американский жгут можно сделать очень оригинальным, не похожим один на другой.

[400x265]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии