• Авторизация


Применение компаунда для создания силиконовых формочек 11-09-2012 11:08

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Давайте посмотрим , как можно сделать формочки из компаунда, которые нам пригодятся для сногих видов творчества ! Благодаря им мы сможем отливать самостоятельно из гипса виньетки, оттиски, фигурки,  снимать интересные фигурные оттиски и использовать для заливки мыла !!! Своей наработкой делится с нами Мария.

Что нам для этого потребуется:

компаунд,ложка,которой перемешивала смесь,шприц ,которым заливается катализатор.

 

 

изучаем,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная бумага. Технология. 11-09-2012 11:07

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

Давайте научимся сами изготавливать интересные декоративные полотна бумаги из домашнего подспорья.

[показать]

Что нам потребуется :
25 салфеток
Для наполнителя можно использовать сухие листья, ниточки, перышки,  пшено или любую другую крупу , елочные иголки
Клей ПВА
Инструменты
Чашка
Кух. комбайн ( можно миксер ) для измельчения
поднос
тонкую пелёнку или марлю
тряпка, губка
бумажные полотенца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самодельный комод своими руками. 11-09-2012 11:07

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

Для любой домохозяйки или творческого человека актуальна тема удобного хранилища для мелочевки. Ведь именно мелочевка создает эффект бардака, поэтому давайте рассмотрим одну из идей создания красивого хранилища, которое прекрасно впишется в любой интерьер.

[показать]

смотрим, как это делалось:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные шедевры итальянской мастерицы Мары Турра 11-09-2012 11:06

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Предлагаю Вам полюбоваться творчеством итальянской мастерицы Мара Tуррa , которая искусно создаёт имитации антикварных вещей в стиле барокко.

[показать]

[показать]

любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромный сборный материал по самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов 11-09-2012 11:06

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение



 

Изготовлению  самодельных тычинок для цветов  уделяется огромное  внимание мастериц и каждая приспособила для себя определенные технологии. Давайте на этой страничке посмотрим, какие возможны варианты по их созданию. Весь материал собран мною по крупицам с просторов инета и выложен одной страничкой для удобства пользования.

1.Многие мастера для тычинок пользуются леской , нарезая её на нужный размер и с двух сторон сначала окунается в густой клей ПВА , а когда высохнет- коасится. Смотрим у Lee Duncan:Эта тема позаимствована у Арианы 

[показать]

 

Вы можете изучить здесь 10 вариантов самодельных тычинок!:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео по сборке красивого тканевого цветка 11-09-2012 11:06

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Хотите научиться мастерить такие шикарные пышные цветы из ткани , тогда посмотрите видео, в котором очень доступно показана сборка пышного цветка, у которого не сшивается лепесток к лепестку, а сажается на горячий клей.

[показать]

учимся:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись зеркал с применением сусального золота и потали 11-09-2012 11:05

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

[показать]

Посмотрите , какие прекрасные авторские  работы были размещены на выставке " Отражение"  в 2010 году  Флеры Даминовой . 

Все зеркала расписаны в стиле барокко и рококо с применением подлинных орнаментов эпохи ренессанс , барокко и стиля модерн.

Я восхищена мастерством этой масттерицы!!! Конечно такое под силу не многим , но взять за идею и основу для новизны в декупаже мы можем. Давайте немного поговорим на эту тему :)

Как я себе это вижу - можно распечатывать на принтере орнаменты и все эти многочисленные виньетки и барельефы...компановать их в гармоничный симметричный ансамбль .Распечатка должна обрабатываться прозрачным клеем ( для этого лучше всего подойдёт транскриловый лак) , затем конечно истончаем рисунок и очень аккуратно на тот же лак наклеиваем на обезжиренное спиртом  зеркало. После высыхания делаем подрезку всех вышедших за границы рисунка мазков. В данной работе очень большую роль играет аккуратность.

 

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько идей , сколько приспособлений !!! 11-09-2012 11:00

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 На самом деле, я восторгаюсь умельцами, которые приспосабливают обычные вещи к совершенно новым, удобным для обихода, функциям. И всё это конечно или для нашего удобства, или для эстетической красоты. К трансформерам у меня вообще особое отношение. Хоть я и  живу сейчас в просторном доме, но моё детство проходило в " советской квартире", где каждый уголок был дорог, и у домохозяек было два пути : или заставить всё необходимыми вещами, приспосабливаясь к быту, или по возможности разгрузить, наслаивая друг на дружку и приспосабливая некоторые вещи для новых функций . 

Давайте же рассмотрим идеи и приспособления , которые освещены на этой страничке.

1.Как Вам эта идея создания  манекена из пустой бутылки из-под моющего средства ? Если его умело декорировать, то такой манекен  вполне может претендовать на красивую вещь на Вашем трюмо.

[показать]

смотрим идеи дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киновинтаж 05-09-2012 21:54

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

  [показать]

Маленькая девочка, не отрываясь, смотрит на экран.

Веера! Перья! Шляпки!

И, главное, платья.

Мало того, что необычные, так ещё и такие длинные, что не видно даже кончика туфли.

И на долгие годы любые фильмы на историческую тему останутся для неё "теми, где женщины в длинных платьях".

История моды не проще (хотя, конечно, порой и ярче) других исторических дисциплин.

И если нет ни желания, ни времени в неё углубляться, то откуда же и узнавать, как одевались люди прошлых веков, как не из фильмов!

Книги? Да, конечно. Но даже если описания костюмов подробны, что встречается не так уж и часто, всё это ещё нужно себе представить.

Но достаточно даже мельком взглянуть на экран – и перед вами ожившие герои какой-нибудь эпохи, галантной или не очень. И вот уже кажется, что всё ясно – тогда-то одевались так-то.

А... вы уверены?

Достоверность костюмов, их соответствие эпохе – это цель, которую ставят перед собой при съёмках фильма далеко не всегда. Иногда они бывают фантастически красивы, но весьма далеки от того, что носили в действительности. Иногда соблюден общий силуэт, и только. Иногда отражают эпоху во всех, даже мельчайших, деталях. Режиссёр и художник по костюмам могут преследовать свои цели, и "историчность" костюмов может быть в конце длинного списка. В других случаях они бы и рады соблюсти все тонкости, но просто нет возможностей. В том числе и материальных.

И, заметим, всё это не имеет ни малейшего отношения к тому, хорош ли фильм и любят ли его. Да, небесно-голубое платье Анны Австрийской на балу в ратуше в советской экранизации "Трёх мушкетёров" весьма условно – нет корсета, "не та" форма декольте и проч., и проч. Но... кто из нас с детства не запомнил Алису Фрейндлих в этом волшебном образе? И кому из поклонников фильма мешают его любить его же костюмные огрехи?

Любят ведь не за костюмы...

Хотя порой именно за них.

Роскошная чёрная шляпа с высокой тульей и пышнейшими перьями настолько понравилась Кейре, что после съемок фильма актриса не захотела с нею расстаться – есть портрет Джорджианы, где она изображена в очень похожей шляпе. В одной из сцен она в тёмно-синем костюме, напоминающим тогдашнюю военную форму, с золотой отделкой, с роскошной лисьей муфтой и такой же меховой отделкой на шляпе. Цветами партии "вигов", которым покровительствовала герцогиня Девонширская, были синий и оранжевый, так что цвета костюма

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вестминстерское аббатство в Лондоне 05-09-2012 21:52

Это цитата сообщения Ленуссик Оригинальное сообщение

Вестминстерское аббатство, расположенное в самом центре Лондона, является величайшим образцом неоготического архитектурного стиля и имеет важное историческое и символическое значение. Начиная с XI века здесь короновали особ из королевской семьи, в том числе и Елизавету II в 1953 году. Принц Уильям и Кейт Мидлтон выбрали Вестминстерское аббатство местом проведения своей свадебной церемонии, которая прошла 29 апреля 2011 года.

[показать]

 

[700x468]

Декан Вестминстерского аббатства Джон Холл идёт по залу этого самого известного британского собора, где 29 апреля принц Уильям женился на своей невесте Кейт Мидлтон.  Церемонию венчания посмотрели 1 миллиард зрителей во всем мире.

 

[700x466]

В 1947 году в Вестминстерском аббатстве поженились дедушка и бабушка принца Уильяма королева Елизавета II и принц Филипп, а в 1997 году здесь была похоронена его мать принцесса Диана.

Читать далее

Серия сообщений "Англия":
Часть 1 - Cottage Garden
Часть 2 - Английские пейзажи
...
Часть 33 - Увидеть Лондон и ....
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Вестминстерское аббатство в Лондоне
Часть 36 - ЗАМОК БЛЭР Шотландия
Часть 37 - Сады валлийской деревни Portmeirion, Северный Уэльс, Великобритания
...
Часть 43 - «Эпоха королевы Виктории» | Queen Victoria
Часть 44 - Скромное обаяние английской живописи...
Часть 45 - Красота английских садов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландия – страна провинциального очарования! 05-09-2012 21:51

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[308x98]
[показать]
[285x20]

У многих Голландия ассоциируется с шумным и сводолюбивым Амстердамом, а так же с Гаагой и другими крупными городами. На самом деле помимо крупных городов не стоит забывать о том что в этой стране есть не малое количество маленьких городов и деревушек создающих в общем целом картину провинциального очарования страны.
Если посмотреть на эту часть государства, то перед нами предстанут поля не имеющие края и конца, цветочные плантации и тополиные пролески, старинные ветряные мельницы и много другое, что по сути и рисует тот самый настоящий образ страны.

[285x20]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исландия 05-09-2012 21:51

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Исландия...


Этот северный остров никогда не стоит на месте, он все время меняется, и все время остается неповторимым. Здесь сохранилась первозданная природа, ведь долгое время этот остров оставался незаселенным и человек не чувствовал себя здесь хозяином. Природа Исландии может поразить вас величием своих скалистых фьордов, ледяными водопадами, теплыми гейзерами, горячими вулканами, а также ледниками и айсбергами.
Столица Исландии – Рейкьявик, сочетает в себе как черты провинциального городка, так и элементы помпезной столицы европейского государства



[640x482]


[640x426]


[500x375]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
8 Потрясающих Одноцветных Городов Мира 05-09-2012 21:50

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение


1. Juzcar, Испания



[580x478]


[580x435]
Juzcar (220жителей)-город в провинции Малага,на юге Испании.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетский рецепт долголетия 05-09-2012 09:35

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Большинство людей, едва почувствовав недомогание, идут к врачам или целителям, пьют лекарство или настои трав. И совсем не задумываются о том, какая колоссальная сила самоисцеления заложена в них самих! Но эта сила заблокирована. Есть немало способов помочь организму повысить его сопротивляемость. Одни из них предлагают тибетские врачи - тибетский рецепт долголетия.

Весь комплекс лучше выполнять с закрытыми глазами. Начинается он с растирания ладоней до ощущения в них тепла.

 
  • Утром, лежа в постели, сделайте ладонями усиленный массаж ушей сверху вниз 30 раз. Большие пальцы за ушами, указательные двигаются по раковинам. При регулярном проведении такого массажа лицо предохраняется от морщин, улучшаются функции лицевого нерва и циркуляция крови в височной части, укрепляются зубы.
  •  
  • Правую ладонь положить на лоб, левую — сверху, производить движения вправо-влево 30 раз. Мизинцы над бровями. После этого упражнения нужно спокойно полежать 1 — 2 минуты, обязательно с закрытыми глазами, сосредоточив внимание на области лба. Результат — исчезают головные боли, головокружение.
  •  
  • Тыльной стороной больших пальцев массировать глазные яблоки 15 раз. Это упражнение благотворно влияет на нервную систему, предохраняет глаза от заболеваний.
  •  
  • С усилием втягивать живот к позвоночнику, а затем выпячивать. Проделывать 20 — 30 раз, но ослабленным начинать с 5 — 10 раз. Этот массаж ликвидирует застойные явления желчи и крови, усиливает движение лимфы, помогает избавиться от лишнего веса, исключительно благотворно воздействует на печень и желудочно-кишечный тракт.
  •  
  • Сесть на край кровати, правую ногу положить на левую. Ладонью правой руки массировать 30 раз выемку ступни. Затем левую ногу положить на правую и сделать то же самое. Через биологически активные точки на ступне идет благотворное воздействие на многие внутренние органы, регулируется работа сердца, устраняются болезни сосудов.
  •  
  • Сцепленные «в замок» пальцы рук положить на затылок. Сделать по 15 горизонтальных и вертикальных движений, чтобы усилить циркуляцию крови в больших кровеносных сосудах мозга, движение спинно-мозговой жидкости. Массаж полезен для шеи.
  •  
  • Плотно приложить ладони рук к ушам и кончиками пальцев поочередно «барабанить» по затылку. Упражнение снимает головные боли в области затылка, помогает избавиться от шума в ушах.
  •  
  • После выполнения всего комплекса полезно выпить стакан воды терпимо горячей или комнатной температуры и несколько минут полежать, полностью расслабившись. Комплекс можно выполнять не только утром, но и в любое время, когда желудок не обременен пищей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически для девочек с длинными волосами 04-09-2012 20:51

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет своими руками из бусинок и шнуров 04-09-2012 18:02

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

 Автор:

[500x374]

Понадобится:
-шнурок
-бусинки
-нитка с иголкой
-пуговица

 

Делаем петлю, следим, чтобы пуговица проходила в нее свободно

[322x500]

Цепляем к чему-то, чтобы было удобнее плести

[247x500]

Должно получиться вот так

[500x365]

Плетем до нужно длины.
В конце цепляем пуговицу.

Вот такие браслеты получаются, если включить фантазию:

[250x250]

[500x396]

[400x400]

[320x200]

[500x332]

[333x500]

[325x407]

[500x443]

[500x319]

[333x500]

[400x400]

[500x440]

[333x500]

[500x392]

[500x343]

[500x375]

[500x316]

[500x500]

[400x400]

[400x400]

  [500x229]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелирные шедевры бисером 04-09-2012 18:01

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Украшения Овинцовской Светланы Владимировны

САЙТ

[300x224]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[487x650]


[487x650]


[487x650]


[487x650]


[487x650]


[487x650]


[692x519]


[487x650]

 

[487x650]


[487x650]


[690x517]


[487x650]


[487x650]


[487x650]


[487x650]


[487x650]

  [487x650]
  [683x512]


  [487x650]


  [487x650]


  [487x650]


  [487x650]


  [487x650]


  [487x650]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет " русский ренессанс" 04-09-2012 18:00

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

 

[378x141]
Сегодня мы будем делать вот такой интересненький ажурненький браслетик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самотканый пояс из бисера 02-09-2012 18:02


Мастер-класс

отсюда

Решив сделать пояс из бисера, например, под тунику или джинсы, нужно решить в какой технике будет проводиться работа. Наиболее быстрый способ — это ткачество. Пояс в 70-80 см можно сплести за одну неделю. К тому же можно воспользоваться любой схемой для вышивки крестом. Но для него необходима предварительная подготовка.

[512x125]

Предложенная схема взята отсюда, но оформлена в синих тонах.

[600x364]

Понадобится бисер необходимых цветов, капроновая нить для, длинная тонкая игла с тонким ушком, широкая атласная лента для основания пояса, нитки для шитья того же цвета, что и лента.

[600x399]

Для ткачества лучше воспользоваться специальным станком для плетения из бисера, тем более что стоит они совсем не дорого. Но если его нет, можно обойтись самодельной конструкцией. Для этого понадобятся гвозди и длинный брус дерева. Если по высоте схемы насчитывается 15 бисеринок, то на каждую из двух сторон понадобится по 15 гвоздей. Меряется необходимое расстояние — длина готового изделия плюс 20 см для закрепления нитей. К каждому гвоздику привязывается отдельная нить. Она должна быть туго натянута, а гвозди должны быть хорошо зафиксированы в основании.

[600x399]

Начинать необходимо с закрепления нити бисеринкой контрастного цвета. Для этого отматываем необходимый кусок нити, отрезается и протягивается в иглу. Вдевается бисеринка-закрепитель.

[600x399]

Далее нанизывается первый ряд узора. Его необходимо помечать на схеме, чтобы не запутаться на первом этапе.

[600x399]

Каждая бисеринка вставляется снизу между нитями. При этом верхняя бисеринка должна находиться над верхней нитью, а нижняя — над нижней нитью.

[600x399]

Когда все бисеринки четко распределены между нитями, продевается игла. Она должна быть сверху продольных нитей иначе бисер не закрепится.

[600x399]

После этого бисеринку-закрепитель можно снять. Иглу необходимо протянуть понизу и можно нанизывать следующий ряд. Так продолжать пока не закончится нить. Ее необходимо закрепить с обоих концов и спрятать в бисере. Далее берется следующая нить, продевается бисеринка-закрепитель и работа продолжается.

[600x101]

Очень затруднительно в конце работы прятать все 30 нитей, но это вполне реально. Если же будет не совсем аккуратно, эта сторона может быть изнанкой, которая закроется атласной лентой.

[600x399]

Заканчивая работу, необходимо убедится не только в правильной длине изделия, но и в том, чтобы узор был завершен с обеих сторон.

[600x399]

Атласную ленту необходимо отмерить по длине пояса плюс по 15 см для завязок с обеих сторон. Лента складывается лицом к лицу и прошивается с двух сторон, выворачивается, приглаживается и подшивается с третьей короткой стороны. Далее ленту необходимо наметать к поясу, убедившись, что все нормально, можно прошить с четырех сторон. Нитки лучше использовать того же цвета, что и лента. Так их не будет заметно на поясе.

[600x334]

При желании, можно приобрести подходящую застежку. А можно оставить так и завязывать ленту бантиком — всегда можно подкорректировать длину, если будут перемены

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок из ленточки 30-08-2012 23:22

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии