Давайте посмотрим , как можно сделать формочки из компаунда, которые нам пригодятся для сногих видов творчества ! Благодаря им мы сможем отливать самостоятельно из гипса виньетки, оттиски, фигурки, снимать интересные фигурные оттиски и использовать для заливки мыла !!! Своей наработкой делится с нами Мария.
Что нам для этого потребуется:
компаунд,ложка,которой перемешивала смесь,шприц ,которым заливается катализатор.
|
Давайте научимся сами изготавливать интересные декоративные полотна бумаги из домашнего подспорья.
Что нам потребуется :
|
Для любой домохозяйки или творческого человека актуальна тема удобного хранилища для мелочевки. Ведь именно мелочевка создает эффект бардака, поэтому давайте рассмотрим одну из идей создания красивого хранилища, которое прекрасно впишется в любой интерьер.
Предлагаю Вам полюбоваться творчеством итальянской мастерицы Мара Tуррa , которая искусно создаёт имитации антикварных вещей в стиле барокко.
Изготовлению самодельных тычинок для цветов уделяется огромное внимание мастериц и каждая приспособила для себя определенные технологии. Давайте на этой страничке посмотрим, какие возможны варианты по их созданию. Весь материал собран мною по крупицам с просторов инета и выложен одной страничкой для удобства пользования.
1.Многие мастера для тычинок пользуются леской , нарезая её на нужный размер и с двух сторон сначала окунается в густой клей ПВА , а когда высохнет- коасится. Смотрим у Lee Duncan:Эта тема позаимствована у Арианы
Хотите научиться мастерить такие шикарные пышные цветы из ткани , тогда посмотрите видео, в котором очень доступно показана сборка пышного цветка, у которого не сшивается лепесток к лепестку, а сажается на горячий клей.
[показать]
Посмотрите , какие прекрасные авторские работы были размещены на выставке " Отражение" в 2010 году Флеры Даминовой .
Все зеркала расписаны в стиле барокко и рококо с применением подлинных орнаментов эпохи ренессанс , барокко и стиля модерн.
Я восхищена мастерством этой масттерицы!!! Конечно такое под силу не многим , но взять за идею и основу для новизны в декупаже мы можем. Давайте немного поговорим на эту тему :)
Как я себе это вижу - можно распечатывать на принтере орнаменты и все эти многочисленные виньетки и барельефы...компановать их в гармоничный симметричный ансамбль .Распечатка должна обрабатываться прозрачным клеем ( для этого лучше всего подойдёт транскриловый лак) , затем конечно истончаем рисунок и очень аккуратно на тот же лак наклеиваем на обезжиренное спиртом зеркало. После высыхания делаем подрезку всех вышедших за границы рисунка мазков. В данной работе очень большую роль играет аккуратность.
Давайте же рассмотрим идеи и приспособления , которые освещены на этой страничке.
1.Как Вам эта идея создания манекена из пустой бутылки из-под моющего средства ? Если его умело декорировать, то такой манекен вполне может претендовать на красивую вещь на Вашем трюмо.
Маленькая девочка, не отрываясь, смотрит на экран.
Веера! Перья! Шляпки!
И, главное, платья.
Мало того, что необычные, так ещё и такие длинные, что не видно даже кончика туфли.
И на долгие годы любые фильмы на историческую тему останутся для неё "теми, где женщины в длинных платьях".
История моды не проще (хотя, конечно, порой и ярче) других исторических дисциплин.
И если нет ни желания, ни времени в неё углубляться, то откуда же и узнавать, как одевались люди прошлых веков, как не из фильмов!
Книги? Да, конечно. Но даже если описания костюмов подробны, что встречается не так уж и часто, всё это ещё нужно себе представить.
Но достаточно даже мельком взглянуть на экран – и перед вами ожившие герои какой-нибудь эпохи, галантной или не очень. И вот уже кажется, что всё ясно – тогда-то одевались так-то.
А... вы уверены?
Достоверность костюмов, их соответствие эпохе – это цель, которую ставят перед собой при съёмках фильма далеко не всегда. Иногда они бывают фантастически красивы, но весьма далеки от того, что носили в действительности. Иногда соблюден общий силуэт, и только. Иногда отражают эпоху во всех, даже мельчайших, деталях. Режиссёр и художник по костюмам могут преследовать свои цели, и "историчность" костюмов может быть в конце длинного списка. В других случаях они бы и рады соблюсти все тонкости, но просто нет возможностей. В том числе и материальных.
И, заметим, всё это не имеет ни малейшего отношения к тому, хорош ли фильм и любят ли его. Да, небесно-голубое платье Анны Австрийской на балу в ратуше в советской экранизации "Трёх мушкетёров" весьма условно – нет корсета, "не та" форма декольте и проч., и проч. Но... кто из нас с детства не запомнил Алису Фрейндлих в этом волшебном образе? И кому из поклонников фильма мешают его любить его же костюмные огрехи?
Любят ведь не за костюмы...
Хотя порой именно за них.
Вестминстерское аббатство, расположенное в самом центре Лондона, является величайшим образцом неоготического архитектурного стиля и имеет важное историческое и символическое значение. Начиная с XI века здесь короновали особ из королевской семьи, в том числе и Елизавету II в 1953 году. Принц Уильям и Кейт Мидлтон выбрали Вестминстерское аббатство местом проведения своей свадебной церемонии, которая прошла 29 апреля 2011 года.
Декан Вестминстерского аббатства Джон Холл идёт по залу этого самого известного британского собора, где 29 апреля принц Уильям женился на своей невесте Кейт Мидлтон. Церемонию венчания посмотрели 1 миллиард зрителей во всем мире.
В 1947 году в Вестминстерском аббатстве поженились дедушка и бабушка принца Уильяма королева Елизавета II и принц Филипп, а в 1997 году здесь была похоронена его мать принцесса Диана.
Серия сообщений "Англия":
Часть 1 - Cottage Garden
Часть 2 - Английские пейзажи
...
Часть 33 - Увидеть Лондон и ....
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Вестминстерское аббатство в Лондоне
Часть 36 - ЗАМОК БЛЭР Шотландия
Часть 37 - Сады валлийской деревни Portmeirion, Северный Уэльс, Великобритания
...
Часть 43 - «Эпоха королевы Виктории» | Queen Victoria
Часть 44 - Скромное обаяние английской живописи...
Часть 45 - Красота английских садов
[308x98]
[показать]
[285x20]
[285x20]
[показать]
[640x482]
[640x426]
[500x375]
[580x478]
[580x435]
Понадобится:
-шнурок
-бусинки
-нитка с иголкой
-пуговица
Делаем петлю, следим, чтобы пуговица проходила в нее свободно
Цепляем к чему-то, чтобы было удобнее плести
Должно получиться вот так
Плетем до нужно длины.
В конце цепляем пуговицу.
Вот такие браслеты получаются, если включить фантазию:
Украшения Овинцовской Светланы Владимировны
[378x141]
Сегодня мы будем делать вот такой интересненький ажурненький браслетик.
Мастер-класс
отсюдаРешив сделать пояс из бисера, например, под тунику или джинсы, нужно решить в какой технике будет проводиться работа. Наиболее быстрый способ — это ткачество. Пояс в
[512x125]
Предложенная схема взята отсюда, но оформлена в синих тонах.
[600x364]
Понадобится бисер необходимых цветов, капроновая нить для, длинная тонкая игла с тонким ушком, широкая атласная лента для основания пояса, нитки для шитья того же цвета, что и лента.
[600x399]
Для ткачества лучше воспользоваться специальным станком для плетения из бисера, тем более что стоит они совсем не дорого. Но если его нет, можно обойтись самодельной конструкцией. Для этого понадобятся гвозди и длинный брус дерева. Если по высоте схемы насчитывается 15 бисеринок, то на каждую из двух сторон понадобится по 15 гвоздей. Меряется необходимое расстояние — длина готового изделия плюс 20 см для закрепления нитей. К каждому гвоздику привязывается отдельная нить. Она должна быть туго натянута, а гвозди должны быть хорошо зафиксированы в основании.
[600x399]
Начинать необходимо с закрепления нити бисеринкой контрастного цвета. Для этого отматываем необходимый кусок нити, отрезается и протягивается в иглу. Вдевается бисеринка-закрепитель.
[600x399]
Далее нанизывается первый ряд узора. Его необходимо помечать на схеме, чтобы не запутаться на первом этапе.
[600x399]
Каждая бисеринка вставляется снизу между нитями. При этом верхняя бисеринка должна находиться над верхней нитью, а нижняя — над нижней нитью.
[600x399]
Когда все бисеринки четко распределены между нитями, продевается игла. Она должна быть сверху продольных нитей иначе бисер не закрепится.
[600x399]
После этого бисеринку-закрепитель можно снять. Иглу необходимо протянуть понизу и можно нанизывать следующий ряд. Так продолжать пока не закончится нить. Ее необходимо закрепить с обоих концов и спрятать в бисере. Далее берется следующая нить, продевается бисеринка-закрепитель и работа продолжается.
[600x101]
Очень затруднительно в конце работы прятать все 30 нитей, но это вполне реально. Если же будет не совсем аккуратно, эта сторона может быть изнанкой, которая закроется атласной лентой.
[600x399]
Заканчивая работу, необходимо убедится не только в правильной длине изделия, но и в том, чтобы узор был завершен с обеих сторон.
[600x399]
Атласную ленту необходимо отмерить по длине пояса плюс по 15 см для завязок с обеих сторон. Лента складывается лицом к лицу и прошивается с двух сторон, выворачивается, приглаживается и подшивается с третьей короткой стороны. Далее ленту необходимо наметать к поясу, убедившись, что все нормально, можно прошить с четырех сторон. Нитки лучше использовать того же цвета, что и лента. Так их не будет заметно на поясе.
[600x334]
При желании, можно приобрести подходящую застежку. А можно оставить так и завязывать ленту бантиком — всегда можно подкорректировать длину, если будут перемены