• Авторизация


>Шон швайне рулька 08-04-2012 20:20

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Шон швайне рулька.

[380x283]
Пришло время показать вам свою фирменную рульку, т.к. сегодня время позволяет повозиться у плиты подольше. Только тот, кто занимался приготовлением рульки, может представить какой сейчас стоит запах на кухне. Это же с ума сойти можно, я с утра только кофе с сёмгой пил. Для того, чтобы сделать сей аппетитнейший продукт мне потребовалось:
• голяшка свиная (передняя нога – там меньше жира);
• светлое пиво 0,5 л;
• чеснок – 4 зубка;
• луковица – одна большая;
• морковь – одна большая;
• сахар – 4 столовые ложки;
• тимьян, зира, майоран, сухой базилик, сухой чеснок, розмарин – по 0,5 чайной ложки;
• соль, черный и душистый перец (по 5 горошин).

Варим голяшку полтора-два часа (в зависимости от возраста свиньи) в хорошо посоленной воде со всеми перечисленными выше специями, луковицей и морковью. Готовим соус из пива, сахара и давленного чеснока.
читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Форшмак. 08-04-2012 20:12

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Форшмак.

[420x312]
Как я уже писал вчера, к нам пожаловал гость из Израиля. И решился я приготовить форшмак в честь этого визита. Делал это впервые, просмотрел множество рецептов, но выбрал именно эту версию – она мне показалась наиболее интересной. В результате, всем очень понравилось, а я фиксирую процесс в дневнике, т.к. теперь обязательно буду готовить это блюдо.

процесс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

огурчики 08-04-2012 19:57

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение



Итак! Итоги на сегодня!
13 банок опят)))))) 11 банок помидорок))) 6 банок огурчиков))) 5 баночек салата "Десяточка"(рецепт выкладывала в прошлом году))))
И это еще не предел)) Так как в планах на завтра еще порция "десяточки", и еще хочу новый салатик закрыть баклажанковый! Воть!
Хочу поделиться с вами новым рецептом огурчиков! В Сочи у тети попробовала.... и сожрала(именно СОЖРАЛА) все оставшиеся у тети прошлогодние огурчики))

Маринад:
на 2 литра воды - 6 ст.л. без верха сахара, 3 ст.л. с верхом соли, 10-20 горошин черного перца, 10-20 лавровых листьев.
В кипящую воду добавляем сахар, соль, перец, лаврушку, кипятим 1-2 мин., отставляем минут на 10 с плиты маринад и потом добавляем 3/4 стакана 9% уксуса.
В литровую банку добавляем 1 ст.л. растительного масла, 4-5 колечек репчатого лука, чеснок, укроп и всяческую зелень по вкусу, плотно укладываем небольшие огурчики. Маринад доводим до кипения и заливаем огурчики. 7-10 минут стерилизуем. затем закатываем баночки и укутываем на сутки.

И еще совет:
чтобы не "взрывались" банки с огурцами, нужно умело пробланшировать овощи, т.е. опустить в кипящую воду: на счет "раз"-опустить, на счет "и" - вынуть. Крупные огурцы бланшировать 4 раза, средние - 3, маленькие - 2 раза.
Извиняюсь за качество фотки( фоткала телефоном...у фотика аккумуляторы здохли - а рецепт сегодня опубликовать время появилось))) Слева от огурцов маячит банка с опенками)))
[332x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные окорочка 08-04-2012 19:49

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Фаршированные окорочка

От салата у меня остались грибные шампиньоно-ножки)) Муж заказал на ужин курицу, банально жарить не хотела...Вот родился такой рецептик!
[448x336]
Рецепт и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированный подчеревок 08-04-2012 19:46

Это цитата сообщения Sharmi-777 Оригинальное сообщение

Фаршированный подчеревок

Рецепт на конкурс Мир,Труд,Май

Условия конкурса здесь

....Фаршированный подчеревок....

Читать далее

[700x525]
 

РЕЦЕПТ

Спонсор конкурса

 

  • Связь удаленных офисов Вашего предприятия.
  • Настройка пользовательского программного обеспечения.
  • Проведение необходимых профилактических работ.
  • Проведение монтажных и строительных работ.

 

ИТ-аутсорсинг

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банкет за тысячу рублей. 08-04-2012 19:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Банкет за тысячу рублей.

 Если вы планируете что-то отпраздновать, а с деньгами туго - этот пост для вас.

Сегодня совсем скромным бюджетом удалось приготовить шесть различных блюд.

 

[268x320]  

ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И ПОДРОБНЫЙ ПОШАГОВЫЙ РАССКАЗ


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста фаршированная 08-04-2012 19:33

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Цветная капуста фаршированная

В последнее время заметила, как начинаю нервничать и переживать - я начинаю готовить! Причем именно готовить, а не есть! Наверно любимое хобби отвлекает...
Предлагаю вашему внимаю абалденный рецепт " 2 в одном" - тоесть основное блюдо и гарнир вместе! Причем быстро и очень вкусно!
[640x480]
Ингредиенты:
1 средний кочан цветной капусты
300-400 гр. мясного фарша
1 луковица
1 яйцо
майонез
соль, перец по вкусу

В кипящую подсоленную воду положить очищенный от листьев кочан цветной капусты, варить в течении 7-10 минут. Переложить на дуршлаг и дать остыть. Приготовить фарш - как на котлеты. Остывшую капусту переложить на доску, аккуратно заполнить фаршем все пустоты между соцветиями, стараясь не нарушить целостность кочана.
[640x480]
Затем капусту переложить в форму для запекания смазанную растительным маслом. Капусту обильно смазать майонезом.
[640x480]
Запекать в духовке 30-40 минут при температуре 180 гр. до золотистой корочки.
Очень вкусно подать к блюду сметану.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия консервации:) 08-04-2012 19:31

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Энциклопедия консервации:)

http://www.bankreceptov.ru/salting/

[402x58]

Варенье, желе, сиропы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич для ленивых без замеса 08-04-2012 01:04

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Кулич для ленивых без замеса

[показать]

Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги , попадьи. Повторение пройденного в прошлом году многие готовили по этому рецепту и всем куличи понравились.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная бабка 08-04-2012 00:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Творожная бабка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулич проверенный 08-04-2012 00:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

кулич проверенный

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная свекла 07-04-2012 21:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованная свекла

Закуска отменная - стоит испробовать

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной карман 07-04-2012 21:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мясной карман

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Караси в сметане (украинская кухня) 06-04-2012 19:06

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Караси в сметане (украинская кухня)

 

Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого на конкурс "Все на МАЁВКУ!!!"

Условия конкурса здесь

Призы победителям предоставляет сайт tufelka.me

Еще Антон Павлович Чехов писал "Из рыб безгласных самая лучшая - это жареный карась в сметане"
А мы тоже любим вкусно покушать)
[448x255]

Рецепт и фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная курица с чесноком 06-04-2012 18:03

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Фаршированная курица с чесноком

 

[700x464]

Еще один вариант фаршированной курицы. Отлично подойдет для воскресного ужина. Быстро и просто...

дальше>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетки спицами 06-04-2012 12:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Нас поймали! Сетки спицами

Мне очень давно нравятся сетчатые узоры спицами. Может быть, потому, что они "дышат", в них есть легкость, их можно вязать практически из любой пряжи, исключая только специальные виды. Сейчас они на "пике" моды, и это понятно, учитывая тенденции к экологичности и естественности. Но даже если эти узоры перестанут быть самыми модными, они всегда применимы!

Мы уже их обсуждали здесь: http://mizrah.ru/post175636288/ и здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post149693122/

Вот еще небольшая подборка:

[показать]

http://yzorchik.ru/post_1300788939.html

[показать]Ажурные узоры - это узоры с накидами, образующими отверстия. Накиды бывают прямые и обратные. Накид не связывается с петлёй нижнего ряда, поэтому в вязаном полотне между двумя петлями образуется отверстие. При вязании ажурных узоров с накидами, нужно следить за тем, чтобы число прибавляемых петель (накидов) в узоре было равно числу убавляемых. Часто в ажурных узорах требуется убавить три петли за один приём. Три вместе можно провязывать лицевой за нижние дольки, способом перекида и приёмом перестановки петель.

Ажурные сетчатые узоры. Сетчатые узоры вяжутся с большим количеством накидов, поэтому получается рыхлое воздушное полотно, с множестом отверстий за счёт провязывания петель с накидами. Самый простой сетчатый узор вяжется так: в первом ряду - 1 накид, 2 петли вместе лицевой, и так до конца ряда. Второй ряд вязать - все петли лицевыми, накиды изнаночными. Узор повторять с первого ряда.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрепление петель иглой по Бусс. 06-04-2012 12:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Закрепление петель иглой по Бусс.


[600x450]
kalinushka дает подробный мастер-класс по закреплению петель иглой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тубулярный набор на резинку 06-04-2012 11:58

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Тубулярный набор на резинку




http://irishagold.blogspot.com/2011/05/blog-post_24.html
Слова автора Irisha
Мне нравится делать такой набор петель.
Очень профессионально смотрится край и тянется он меньше.
И еще ссылка на прекрасный МК по тубулярному набору петель для вязания носков

[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Жакет 06-04-2012 11:54

Это цитата сообщения fetiniyaef Оригинальное сообщение

Жакет



1.
[511x700]

2.
[511x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК 06-04-2012 11:39

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК

Спасибо Bobignu за МК

Читать далее

[699x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии