• Авторизация


"Ананасовый перевертыш"- Потрясающий пирог 17-04-2012 17:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

"Ананасовый перевертыш"- Потрясающий пирог!

Огромная благодарность автору: juliamaxi

[показать]Интернет просто пестрит кексами и тортиками на любой вкус и цвет, просто не знала из чего выбрать, поэтому решила пойти по принципу утилизации продуктов, как всегда. В одном из шкафов последнее время постоянно натыкалась на банку с консервированными ананасами0 решила куда-то ее приспособить.
Лучше ананасового "перевертыша" придумать ничего не смогла, да и не надо. Этот кекс просто потрясающий, из разряда влажных и нежных, пропитанный карамелью. Когда делаете тесто, ни в коем случае не пробуйте его перед тем как выложить в форму, а то выкладывать будет нечего :)).
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку из мужской сорочки. Мастер-класс 17-04-2012 11:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку из мужской сорочки. Мастер-класс

Источник

[показать]


Вот такую юбку можно сшить из обыкновенной мужской сорочки.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

жакет 17-04-2012 11:27

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жакет

[показать]

 

Читать далее

 

http://knitsi.ru/id1745/azhurnyy-zhaket-iz-sektsionno-okrash.-pryazhi.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем детские комбинезоны из рубашки и футболки. 17-04-2012 11:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем детские комбинезоны из рубашки и футболки. Мастер-класс

Источник

[показать]Эти комбинезоны для малышей очень легко сшить из старой или новой рубашки, Начните либо с футболки, либо с рубашки из хлопка или фланели с застежкой спереди. Дня удобства комбинезон имеет свободный покрой и трикотажные манжеты на рукавах и штанишкам.

Чтобы комбинезон было легко надевать, но внутренний шов штанишек вшита молния. Если вы шьете комбинезон для детей постарше, можно обойтись без молнии и застрочить шаговый шов.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, маринованные с маслом 17-04-2012 11:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры, маринованные с маслом

Вот ещё рецептик в копилочку.

 

[показать]
Очень необычные, но невероятно вкусные помидорки. Рецепт подходит для продолговатых крепких сортов.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест на тип кожи 17-04-2012 11:16

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Тест на тип кожи

кожа (200x200, 9Kb)Внимательно прочитайте 50 утверждений нашего теста.

Все, что вы с уверенностью можете отнести к себе, пометьте крестиками.Бук
ва, наиболее часто встречающаяся в помеченных вами пунктах, назовет ваш тип кожи.
Если две или больше букв встречаются одинаковое количество раз, значит ваша кожа относится к смешанному типу.
Кожа смешанного типа (например, сухая и одновременно чувствительная) встречается у каждой пятой женщины.
В косметическом аспекте это несложная проблема.


1. Моя кожа неприятно стягивается после каждого очищения А
2. У меня часто появляются красные пятна на лице и шее Е
3. Я не могу мыть лицо с мылом Е
4. Кожа на моем лице очень сухая Е
5. Чтобы кожа была мягкой и выглядела гладкой, я должна по меньшей мере три раза в день смазывать ее кремом А
6. Почти после каждого применения нового косметического продукта на моей коже появляются розовые или красные пятна Е
7. Я могу пользоваться любой косметикой без всяких неприятных последствий Б
8. Моя кожа всегда кажется маслянистой или жирной В
9. Если я пользуюсь пудрой, лицо уже через час кажется «пятнистым» В
10. Я вынуждена носить с собой пудреницу, потому что мой нос постоянно блестит Г
11. У меня становится вялой кожа вокруг глаз Д
12. Мое лицо блестит, как будто я его только что намазала кремом В
13. Из-за повышенной раздражимости кожи я уже обращалась к дерматологу Е
14. Я склонна к аллергическим реакциям Е
15. Вокруг глаз появилось много морщинок Д
16. На моем лице блестят нос и лоб Г
17. На коже появились заметные морщинки Д
18. Моя кожа впитывает крем как губка Д
19. Я считаю, что пудра сушит мою кожу А
20. После прогулки моя кожа приобретает красивый розовый цвет Б
21. Когда я прихожу с улицы, моя кожа немного стянута А
22. Я сразу чувствую облегчение, как только намажу кожу кремом А
23. Моя кожа очень быстро обгорает Е
24. Цвет моего лица от природы скорее белый Е
25. У меня почти круглый год здоровый цвет лица Б
26. Я страдаю бессонницей, иногда часами не могу заснуть Д
27. Я нахожу, что поры на моей коже относительно большие В
28. Я часто мучаюсь угрями и прыщами В
29. Моя кожа матовая и никогда не блестит А
30. У меня часто появляются прыщи в области носа и лба Г
31. Мне кажется, что у меня «крепкая» кожа Б
32. В центре лица поры на коже больше и видны отчетливее, чем на щеках Г
33. После посещения бассейна мне нужна особенно большая порция питательного крема, иначе кожа стягивается на несколько часов А
34. Я регулярно принимаю мочегонные препараты А
35. Мне больше 35 лет Д
36. Я регулярно посещаю солярий и летом часто загораю А
37. Моя кожа часто начинает зудеть, когда я долго нахожусь в жарко натопленном помещении Е
38. Мне бы хотелось, чтобы моя кожа была более упругой Д
39. У меня очень быстро появляются веснушки, я вообще склонна к нарушениям пигментации Д
40. Если на кожу лица попадают прямые солнечные лучи, то она сразу же обгорает Е
41. Мой загар бывает довольно равномерным Б
42. Моя кожа кажется очень тонкой и прозрачной Д
43. Я в течение многих лет умываюсь только водой и мылом Б
44. Когда я выщипываю брови, на моей коже еще в течение часа или дольше остаются красные пятна Е
45. Если мне предстоит какое-либо ответственное мероприятие, у меня появляются прыщи на лице или герпес на губах Е
46. По мне сразу видно, что я сегодня плохо спала Д
47. На работе я не могу обойтись без кондиционера А
48. Моя кожа летом более жирная, чем зимой Г
49. До сих пор я вполне обходилась универсальным кремом Б
50. Если я пользуюсь легким дневным кремом, то щеки становятся слишком сухими Г

Теперь расшифруем:

1. В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква А? У вас СУХАЯ кожа.
2. В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Б? У вас НОРМАЛЬНАЯ кожа.
3. В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква В? У вас ЖИРНАЯ кожа.
4. В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Г? У вас СМЕШАННАЯ кожа.
5. В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Д? У вас ЗРЕЛАЯ кожа.
6. В отмеченных пунктах чаще всего встречается буква Е? У вас ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ кожа.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный наборный край, спицы. 17-04-2012 11:15

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Ажурный наборный край, спицы.

[520x338]Такое начало вязание совершенно уникально как по своему внешнему виду, так и по технологии исполнения.
В двух словах: сначала вывязывается узкая кайма с ажурными краями, затем вдоль краев набираются петли, которые и станут основой трикотажного полотна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
футболочка из шарфика) МК 17-04-2012 11:13

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Суперская футболочка из шарфика) МК

Переделкаисточник [показать]

Читать далее

Серия сообщений "Переделки":
Часть 1 - Делаем модную футболку с эполетами.
Часть 2 - Делаем модную футболку с эполетами.
...
Часть 35 - Переделка: красим футболку к лету. МК
Часть 36 - Понравилась переделка простотой и быстротой)
Часть 37 - Суперская футболочка из шарфика) МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт медового перца 17-04-2012 11:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт медового перца

.

реклама в блоге

Очень вкусный и ароматный ! Этот рецептик , обязательно в свою копилочку!

[показать]

Ингредиенты: 
5 кг очищенного сладкого перца, 
1л 6% уксуса ( 650г 9% уксуса + 350г воды) , 
2 стакана масла подсолнечного (360 мл), 
1 стакан меда или 1,5 стакана сахара, 
2 ч.л. соли, 
1,5 ч.л. корицы молотой, 
10-12 шт. гвоздики, 
перец душистый 3-5 горошин, 
перец черный горький 10-12 горошин, 
лавровый лист 8-10 шт. 
чеснок 2 головки. 
Способ приготовления: 
Перец должен быть мясистым, спелым, лучше всего красным (сорт гогошары). 
Уксус, растительное масло и мед (или сахар) прокипятить, добавить соль и все специи, проварить 5 минут. 
На дно чисто вымытых банок положить 1-2 зубчика чеснока 
Нарезанный на 2 или 4 части перец бланшировать в кипящем маринаде 5 минут. 
Выложить перец плотно в банки, залить кипящим маринадом и закатать. Крышки предварительно обдать кипятком. 

Получается 6 литровых банок восхитительного медового перца. Очень пряный, острый, богатый вкус! 

А какой посудой Вы пользуетесь ? Вы знаете, приобрела однажды сковороду из серии посуды  Berghoff .Честно , не нарадуюсь . Эту сковороду использую везде . Она мне служит даже кастрюлей . В  ней  очень удобно тушить, варить разные блюда  и даже готовка на пару. Если хотите и Вы узнать  отзывы про посуду berghoff , зайдите на сайт . Такая посуда прослужит Вам долго , а блюда приготовленные в ней будут вкусными , да к тому ещё и полезными . Вообще , я считаю, что такая универсальная  посуда,  нужна любой хозяйке на кухне .Стоит один раз попробовать готовить в такой посуде, Вы  больше не захотите переходить на более упрощённые варианты посуды.

.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковные СЕКРЕТЫ. 17-04-2012 11:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Морковные СЕКРЕТЫ...

[240x296]
Когда-то давно прочитала описание подробного способа выращивания моркови. Решила остановиться на нем и теперь корнеплоды собираю корзинами!




81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы, розы, розы.... (видео) 16-04-2012 20:13

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Розы, розы, розы.... (видео)







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АПРЕЛЬ В ОГОРОДЕ 16-04-2012 17:09

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

АПРЕЛЬ В ОГОРОДЕ

[700x524]

http://gazetasadovod.ru/veg/2913-aprel-v-ogorode.html

После зимнего сна пробуждается первая зелень многолетних культур – щавеля, лука-батуна, ревеня. Лук-батун и щавель хорошо по всходам подкормить раствором аммиачной селитры (3 ст. л. на ведро воды) или мочевины (2 ст. л. на ведро воды). Прореживать всходы лука не нужно: при густом стоянии листья будут тоньше и нежнее. На грядке со щавелем надо прорыхлить почву граблями поперек рядов и удалить старые листья. Если хотите получить первую зелень щавеля на 2 недели раньше обычного, накройте его пленкой на каркасе.
Ревень тоже полезно сейчас подкормить: под каждое взрослое растение дать по 1 ст. л. аммиачной селитры. Помните, что при недостатке азота и влаги черешки этого полезного растения грубеют.
Проверьте, как себя чувствуют петрушка и сельдерей, оставленные под зиму. Разокучьте их, а возле чеснока, если он уже всходит, прорыхлите почву.
Не упустите момент весенней обработки почвы: как только она перестанет мазаться и начнет рассыпаться, прорыхлите ее, чтобы сохранить влагу, выберите корневища сорняков, внесите удобрения. Не оставляйте навоз или торф на поверхности, сразу заделывайте их, иначе они выветрятся и потеряют много полезных веществ.
Нужны ли для овощей грядки? Как правило, нет: на них почва быстрее пересыхает. Их делают только там, где в почве избыток влаги, долго держатся весной талые застойные воды или близко подходят грунтовые воды.
Семена холодостойких культур – редиса, моркови, петрушки, лука, салата, укропа, свеклы, гороха – в средней полосе высевают примерно в середине апреля, сразу же после обработки почвы, не дав ей просохнуть. Если вы предварительно намачивали и проращивали их, то сейте только во влажную почву, иначе они могут погибнуть.
У большинства овощных культур семена мелкие, поэтому заделывают их неглубоко – на 1-2 см, и только свеклу и огурцы – на 2-3, а горох, бобы и кабачки – на 3-4 см. Размещать растения большинства культур лучше 4-строчными лентами, оставляя между ними межи не менее 45-50 см.
В начале третьей декады апреля пора высаживать рассаду ранней кочанной и цветной капусты. Она не боится весенних холодов, поэтому ранние сроки высадки для нее не опасны. Растения размещают по схеме 60х30 см, а в междурядьях можно посеять редис. Перед тем как опустить кубик с рассдой в лунку, наполните ее водой или раствором удобрений, и тогда можно не поливать растения 3-4 дня.
В теплицах свои заботы. Собирают огурцы, ухаживают за помидорами: пасынкуют их, подкармливают. Если в зимней теплице выращивали рассаду помидоров и огурцов для весенней теплицы на биообогреве, то ее высаживают на постоянное место не позже 5-15 апреля. 
В середине апреля в холодном рассаднике высевают семена белокочанной капусты средних сроков созревания и семена зеленных культур – лука, редиса, салата – для получения ранней зелени. Лучше делать это не сразу, а в 2-3 срока с интервалами в 5 дней, чтобы рассаду и урожай можно было выбирать постепенно.
Газета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Нутелла мгновенная!Настоящая!!! 15-04-2012 23:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Нутелла мгновенная!Настоящая!!!

Очень вкусная, очень домашняя Нутелла. А еще недорогая и просто мгновенная. Доступные продукты, несложное исполнение! Никогда б не подумала, что из таких простых продуктов получится такая вкусная, густая, шоколадная паста.
[650x302]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копилка советов.От луковой мухи (и не только) 13-04-2012 23:04

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Копилка советов.От луковой мухи (и не только)

[показать]

Вот копилка советов:
нельзя ежегодно сажать лук на одном и том же месте;
нужно совмещать посевы лука и моркови;
замачивать лук-севок перед посадкой на полчаса в слабом растворе марганцовки;
мульчировать посев или посадку лука торфом;
опылять древесной золой;
опылять табачной пылью в чистом виде или пополам с известью либо золой;
табачная пыль + жгучий перец + зола;
грядку лука посыпать смесью соли и питьевой соды;
сажать рядом с грядками лука бархатцы;
после посадки лука-севка мульчировать грядку сухим навозом (помогает!);
полить раствором поваренной соли (200 гр на 10 л воды);
полить мыльным раствором (лучше использовать хозяйственное мыло);
посаженную грядку полить таким раствором : на ведро воды - 1 стакан соли и 2 столовые ложки керосина, полить очень осторожно, под луковичку;
смешать песок и нафталин и посыпать грядку.
Все эти народные способы утешительные. Но приходит новый огородный сезон, сажаем лук и начинается борьба с луковой мухой.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРВЫЕ МОИ РАБОТЫ С ЗЕМЛЯНИКОЙ ПОСЛЕ ЗИМЫ. 13-04-2012 23:00

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

ПЕРВЫЕ МОИ РАБОТЫ С ЗЕМЛЯНИКОЙ ПОСЛЕ ЗИМЫ.

[260x195]
Весна в этом году всем преподносит сюрпризы.12 апреля, а тепла так и нет.Хмуро, неуютно.И желания возиться на участке не очень и возникает.Но все-равно надо уже начинать заниматься земляникой. Освободила ее от зимнего укрытия.На ягоднике от спандбода, на рассаднике и маточнике от рогоза. Выход из зимних морозов почти 100%.По пальцам пересчитать выпады.Под укрытием растюшки зеленые, свежие, как будто и не было 30 градусных морозов.+Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки своими руками 13-04-2012 22:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домашние тапочки своими руками. Мастер-класс

  Домашние тапочки имеют свойства быстро изнашиваться и от этого они теряют привлекательный вид. Тапочки нужно иметь не только для себя но и для приходящих гостей, и желательно чтобы они были удобными и красивыми, так вам будет приятно предложить их в качестве сменной обуви. Если вы хотите вы можете попробовать сами сшить домашние тапочки своими руками. На первый взгляд это может показаться долгой и трудной работай ,но на самом деле это не потребует много времени и сил, главное иметь весь материал под руками ,а сама работа элементарна.

Чтобы пошить такие тапочки нам понадобится:
1. Кожа натуральная
2. Шило
3. Шерстяные нитки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А стОит ли все время "отдават 13-04-2012 22:45

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

А стОит ли все время "отдавать"?

"Отдавать" или "получать"?

[показать]

Однажды в сообществе читала, как очень занятой человек, владелец большого бизнеса нашел время, чтобы встретиться с нашим "сообщником", рассказал о своих методах работы, ответил на все вопросы. Одним из вопросов было: "Как вы находите время для встреч и еще раскрываете свои секреты?" Ответ:
Чтобы что-то получить, нужно что-то и отдать. Не обязательно деньги. Можно отдать время, знания...

Закон Дарения
Чем больше вы отдадите, тем больше вы получите, потому что вы будете поддерживать циркуляцию изобилия Вселенной в своей жизни. Фактически, все, что обладает ценностью, только умножается, когда вы отдаете это. То, что благодаря отдаче не умножается, не стоит ни отдавать, ни получать. Если вы чувствуете, что, отдавая, вы что-то теряете, значит, дарение не было настоящим и оно не приведет к росту. Если вы отдаете неохотно, за вашим даром нет никакой энергии.

Применять на практике Закон Дарения на самом деле очень просто: если вы хотите получать радость, давайте радость другим; если вы хотите любви, научитесь дарить любовь; если вы хотите внимания и признания, научитесь отдавать внимание и признание; если вы хотите материального изобилия, помогайте его приобрести другим. В действительности, самый простой способ получить то, что вы хотите, — помочь другим получить то, что хотят они. Этот принцип одинаково работает как для отдельных людей, так и для корпораций, объединений и целых народов. Если вы хотите наслаждаться всем хорошим в жизни, научитесь молча благословлять каждого на все хорошее в жизни.

А вот другое мнение:
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братьям нашим меньшим. 13-04-2012 22:42

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Братьям нашим меньшим. Полосатая кофта "Пушистая радуга" с капюшоном

[563x700]

[609x700]

[540x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель иголкой. 13-04-2012 22:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Закрытие петель иголкой. Мастер-класс. (по просьбе вязальщиц))

[показать]
Автор: КУЛЯ




Хочу поделиться как это делаю я.
Вот пример горловинки закрытой таким способом.

Таким способом лучше всегда закрывать петли,
когда необходимо получить эластичный край детали.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов консервирования огурцов 13-04-2012 00:23


Подборка рецептов консервирования огурцов




А такие огурчики Вы делали ?  Посмотрите эту подборку рецептов.



"Консервирование



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии