• Авторизация


Подкармливаем грамотно – в цветнике, плодовом саду и на огороде 18-04-2012 23:44

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Подкармливаем грамотно – в цветнике, плодовом саду и на огороде

Прежде чем обсудить виды подкормок, почвовед-эколог Павел ТРАННУА советует запомнить: нет более верного способа погубить растение, чем перекормить его! В течение лета принято подкармливать большинство овощных культур. Правильно ли это? И когда и чем кормить растения в цветнике и в плодовом саду? Давайте разберемся…

[показать]

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобрение из… сорняков: как приготовить жидкую подкормку 18-04-2012 23:40

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Удобрение из… сорняков: как приготовить жидкую подкормку

Это удобрение - находка для садовода. Из ничего (сорняков!) можно приготовить прекрасное органическое удобрение, равноценное по составу навозу. Нужно всего три компонента: вода, трава и немного любого азотного удобрения для усиления брожения. Самое привлекательное для нас – что всего одна бочка в 200 литров за лето производит огромные количества удобрения, так что обычный садовый участок в несколько соток обеспечивается питанием полностью…

[показать]

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фета» очень просто 18-04-2012 23:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

«Фета» очень просто

[показать]

Не знаю, как делается настоящий сыр фета, но по этому рецепту получается похоже на очень свежий сыр фета, какой я ела в Греции. На оригинальность не претендую, но в любом случае вкусный, нежный, абсолютно натуральный продукт, чистое молоко без каких-либо добавок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя кофточка 18-04-2012 23:26

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

летняя кофточка

Читать далее

 

http://2kubika.blogspot.com/2012/04/blog-post_15.html

 

[635x544]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый венгерский торт "Добыш" 18-04-2012 23:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Знаменитый венгерский торт "Добыш"

Огромная благодарность автору: nestea

[показать]Этот торт с историей. В 1885 году для Венгерской национальной выставки кондитер Йожеф Добош придумал свой шедевр — торт из 6-и бисквитных слоев с шоколадным кремом, который не портится как минимум 10 дней. Свой рецепт торта Добош опубликовал в 1906 году, и в современной Венгрии торт Добош готовят в соответствии с оригинальным рецептом. «Добош» был любимым тортом императрицы Австро-Венгрии Елизаветы, супруги Франца Иосифа.
В городе Сентендре работает музей кондитера Добоша. Будет замечательно если в теплый рождественский вечер вы порадуете себя, своих родных и близких этим замечательным тортом! Вкус просто обалденный
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый пуловер - пончо 18-04-2012 23:16

Это цитата сообщения Лихнис Оригинальное сообщение

Розовый пуловер - пончо

Розовый пуловер - пончо

[525x700]
Смотреть далее
4360286_44941438_papillons (32x29, 2Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический пуловер 18-04-2012 23:14

Это цитата сообщения Лихнис Оригинальное сообщение

Классический пуловер

Классический пуловер
[499x700]

Смотреть далее
klavdia-France
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные кексы "Солнышко" с изюмом и апельсином 18-04-2012 23:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тыквенные кексы "Солнышко" с изюмом и апельсином Тыквенные кексы "Солнышко" с изюмом и апельсином

Божественный вкус и аромат . Очень мягкие и воздушные.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты молодости. Ледяная косметика. 18-04-2012 23:09

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Секреты молодости. Ледяная косметика.

 

Кубики льда для лица

Вы когда – нибудь пробовали протирать лицо кубиками льда? Это очень приятная процедура-на себе испытала. Постоянно пользуюсь. После процедуры  кожа становится гладкой и бархатистой, появляется натуральный румянец. Такой температурный экстрим для лица это и питание, и микромассаж, который очень хорошо влияет на упругость кожи и мышц. А, это между прочим, является одним из важнейших секретов молодости!

[450x] [452x]

Правильный лёд

Итак, как же готовить правильно кубики льда для лица?
Лёд для лица нужно готовить из концентрированных отваров лекарственных трав, натуральных овощных и фруктовых соков, а самый простой вариант это замороженная минеральная вода без газа. Готовить отвары предельно просто: сбор нужно заваривать крутым кипятком из расчёта две столовые ложки сухого сырья на один стакан воды. Настаивать один – два часа, и когда полностью остынет, процедить, разлить по формочкам и заморозить. Овощную и фруктовую основу для льда можно замораживать или применять в чистом виде с добавлением воды ( пропорции зависят от типа кожи ).

[450x] [452x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый жакет спицами. 18-04-2012 23:07

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Сиреневый жакет спицами.

Сиреневый жакет.
[560x638]
Тёплый вязаный жакет, выполненный спицами, не только согреет Вас в прохладные дни, но и станет стильной деталью гардероба.
Размер вязаного жакета 46 (50; 56).
Обхват груди 90 (100;112) см.
Потребуется:
850 (900; 950) г пряжи Extra soft merino grande (100 % шерсть; 50 г/60 м) сиреневого цвета, № 03336.

спицы № 3 и 5.
крючок № 3.
1 пуговица розового цвета.

Узоры и виды петель : плат, вяз., лиц. гл., в. п.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДВЯЗКА ТОМАТОВ 18-04-2012 00:18

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

ПОДВЯЗКА ТОМАТОВ

А надо ли ...
В.Телицын





Для чего надо подвязывать стебли у низкорослых растений томата. И надо ли. Отвечаю.Стебли подвязывать надо обязательно, так как погода не предсказуема и нет никакой гарантии получения за летний период не только богатого, но и какого-либо урожая томата. Разве мы можем предсказать, что в период вегетации растений не будет холодной дождливой погоды.
Так вот поэтому, чтобы не лишиться урожая от болезни "Фитофтора" и надо подвязывать как можно выше стебли растений, чтобы образующиеся на них плоды не касались земли. В тоже время надо знать, что растения успешно растут и развиваются, когда все их стебли направлены вверх. В этом случае бльшинство растительных клеток на органах растений освещаются лучами солнца и питательные вещества легко передвигаются по растительным клеткам как из почвы, так и через листья. Всем известно, что стебли тянутся к солнцу (к свету). Так почему же не поспособствовать им в этом, ленясь подвязывать их к стойкам. Если же не подвязывать, то это значит разводить болезни на органах растений и лишать себя дополнительного урожая или вообще лишиться всего урожая, из-за своей ЛЕНИ.
+Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что любят и не любят томаты. 18-04-2012 00:11

Это цитата сообщения levlvv Оригинальное сообщение

>Что любят и не любят томаты.

Что любят и не любят томаты.

Что любят и не любят томаты [250x200] Написать эту статью меня побудило письмо одной огородницы, которая, как она пишет, очень огорчена и разочарована приобретенными у меня семенами сорта Суб-Арктика-2. Она отвела ему лучший участок, а завязей было мало и плоды уродливые.
Конечно, можно понять недовольство женщины. Возможно, и у других, не написавших мне письма, тот же результат. Не скрою, за многолетний период общения с огородниками мне не раз приходилось выслушивать подобные упреки. Вот только очень жаль, что в своих письмах ни один из недовольных не писал подробно, как же он выращивал томаты - готовил землю, чем конкретно подкармливал и как поливал растения. А ведь именно от этого зависит успех. И глубоко ошибается тот, кто считает, что раз приобрел хороший сорт, то и делать ничего не надо, что приобретенные семена обязаны наградить богатым урожаем красивых и вкусных плодов. Нет, такого не бывает, если не соблюдаются хотя бы элементарные правила агротехники.
Отчего у этой огородницы мало завязей и плоды уродливые? Да в основном потому, что она при выращивании томатов невнимательно читала в высланной ей брошюре один из моих советов, который гласит: “Не надо забывать, что при внесении повышенных доз азотных удобрений происходит мощное развитие растений, удлиняется период вегетации, задерживается вызревание плодов, ткани формируются рыхлыми, кожица образуется тонкая... У плодов появляются пятнистость, трещины, уродливость, они приобретают плохие вкусовые качества...”.
В основном такие урожаи получают огородники, которые увлекаются органическими удобрениями - навозом, коровяком или птичьим пометом, а также минеральными азотными удобрениями - мочевиной, аммиачной селитрой и т.д. А растениям для успешного развития и образования вкусных плодов необходимо давать достаточное количество фосфорно-калийных удобрений, сульфат калия и золу. Выращивание томатов требует необходимых знаний и соблюдения правил агротехники, так как в летний период для их успешного развития от небольшого кустика рассады до вызревания плодов отведено очень мало времени (фактически 2 месяца - июнь и июль).

Поэтому огородник должен:
Никогда не высаживать растения в жирную, слишком удобренную органическими удобрениями почву, не заправлять лунки навозом или птичьим пометом во избежание жирования растений в ущерб плодоношению.
Никогда не подкармливать растения более 2-3 раз за весь сезон раствором коровяка, это только вредит им.
Никогда не кладите в лунки под растения горстку мочевины и не поливайте ею часто растения, томаты этого не любят. При необходимости можно 1(один) лишь раз опрыснуть листья томатов растворенной в воде мочевиной (1 ст. ложка на ведро воды). И это делается только при особой необходимости в начале развития - в первых числах июня.
Никогда не высаживайте рядом разные сорта томатов, чтобы избежать их переопыления. По всем нормам агротехники сорт от сорта должен находиться на расстоянии не менее 100 метров. Поэтому не гоняйтесь за сортами, а выберите один или два сорта и выращивайте их, соблюдая правила агротехники.
Никогда не высаживайте растения томатов в тени. Даже малейшее затенение сильно сказывается на их развитии, а значит и на урожайности. Томаты любят очень освещенные, обогреваемые солнцем и хорошо проветриваемые со всех сторон грядки.
Никогда не загущайте растения томатов. Лучше всего высаживать их в один ряд на расстоянии 45 см на грядке шириной 90-100 см. Если же вы хотите высаживать рассаду в два ряда, то ширина грядок должна быть не менее 120 см, оставляя между растениями не менее 50 см.
Никогда не заливайте водой почву по всей площади грядок. В противном случае корневая система без поступления к ней кислорода из воздуха будет задыхаться, что отрицательно сказывается на обеспечении надземной части растений питательными веществами. Лучше делать недалеко от стеблей (на длину корней растений) бороздки глубиной 10 см, в которые при необходимости вносите растворенные питательные вещества и влагу. “Заливание” почвы отрицательно сказывается и на жизни живых существ - микроорганизмов, для которых почва является домом. Полезные микроорганизмы (аэробные бактерии), обитающие на корнях растений и вблизи их, обеспечивающие растения питательными веществами, без поступления в почву воздуха погибают. На смену же им незамедлительно приходят болезнетворные бактерии, которые в воздухонепроницаемой почве быстро размножаются и поражают томаты разными болезнями.
Никогда не высаживайте рассаду томатов на уровне почвы. Растения лучше развиваются на возвышенных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из опыта выращивания земляники 18-04-2012 00:08

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Из опыта выращивания земляники

Особых секретов выращивания земляники нет. Просто нужно использовать уже наработанные приемы возделывания опытными огородниками, которые занимаются земляникой давно. Если вы сомневаетесь в каком то совете, то испробуйте его сначала на нескольких кустах земляники, а уже потом применяйте на всей плантации. Постараюсь изложить известные мне “секреты”.

До цветения

Рано весной, как только сходит снег, можно уже начинать приводить растения в порядок – обрезать засохшие листья с признаками болезни, убрать пропущенные осенью цветоносы. Окучивать землянику не стоит, можно рыхлить землю, протыкая граблями из гвоздей. Подсыпается при необходимости к корням свежая почва.
+Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ПОЛИВАТЬ! 17-04-2012 23:54

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

НЕ ПОЛИВАТЬ!

[225x225]

Как только наступит вечер, так на участках загремели ведра, заверещали насосы, зажурчала вода. Это — ритуал, наказание. Даже в таком сверхвлажном регионе, как Северо-Запад или Дальний Восток, опять же и Калининградская область туда же. Ну добро бы засушливые районы Сибири или Юга, так нет, это явление повсеместное и совершенно неотвратимое. А ведь работенка -то одна из самых трудоемких! Даже с помощью насоса.

Давайте подумаем, а так ли уж много надо растениям воды? Ну а если каким-то и надо, то как облегчить себе работу?

 Начнем с простого тезиса: лучше воду сохранить в почве, чем ее туда лить без конца (тем более что растения при поливах успевают ухватить всего треть вылитой под них воды, а две трети испаряется с поверхности влажной почвы или уходит вниз). Можно ли это сделать? Запросто, если не давать влаге испаряться с поверхности земли. Как же это делает природа? А она не позволяет почве пустовать. Все свободное пространство сейчас же занимают растения и прикрывают почву от прямых солнечных лучей и сухого воздуха. Все, что растет на поверхности почвы, препятствует пустопорожней потере влаги. Растения через листья испаряют воды в десятки раз меньше, чем солнце и ветер испаряют ее с голой земли.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик с кокетливыми бантиками. 17-04-2012 21:00

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Жакетик с кокетливыми бантиками.

Вязание для детей.

Жакетик с кокетливыми бантиками.

Возраст: 1 - 1,5 года.

[показать] [показать]

описание>>>>>

[показать]Все любящие родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым и счастливым, чудесно наблюдать, как он становится старше, познает новое. Какое должно быть детское питание, с какого времени лучше начинать прикорм и какие первые блюда готовить своему малышу, читайте пройдя по ссылке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный жилет 17-04-2012 19:18

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Красный жилет

Вязание для женщин

Красный жилет

Стилисты едины во мнении - он должен быть в гардеробе каждой уважающей себя модницы. Ведь он - не просто яркий акцент, он - стержень, на который нанизываются все остальные детали.

[показать]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]После зимы хочется чего-нибудь легкого и свежего, предлагаем Вашему вниманию рецепт вкусного салата с кальмарами. Порадуйте своих близких или удивите гостей этим замечательным салатом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер + гетры 17-04-2012 18:40

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Свитер + гетры

Вязание для женщин

Свитер + гетры

[427x700]

[289x669]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]Современные методы лечения с использованием новейшего медицинского оборудования позволяют лечить людей от самых страшных болезней. Заходите на     cyberclinika.com это сайт Кибер Клиники Спиженко, здесь успешно лечат онкологию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка Swirl из IK summer 2011 17-04-2012 18:21

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

Юбка Swirl из IK summer 2011

Вязаная спицами женская юбка Swirl из Interweave Knits summer 2011.
Дизайнер: AnneLena Mattison. vjazhi.ru
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка спицами полотном в полоску 17-04-2012 18:13

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Кофточка спицами полотном в полоску

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vaza...picami-polotnom-v-polosku.html

[355x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормим подзимние посадки. 17-04-2012 17:50

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Подкормим подзимние посадки.

Наконец побывали на даче. Лук-чеснок выглянули, земляника перезимовала хорошо, первоцветы цветут. Сейчас нужно не упустить время, все подкормить.

Я осенью жаловалась, что лук мелковат, вот что мне посоветовали несколько человек.

Лук проливаю нашатырным спиртом-2-3ст.л. на 10л воды и под корень (предварительно политый лук) и пол палочки дрожжей на ведро воды - тоже под корень поливаю- это все в начале роста. Обязательно сею сидераты как только освобождается грядка. Овес, рожь, горчицу, фацелию, остатки любых семян, горох, бобы.
Валентина Одинокова

"Зеленое удобрение" пока рано готовить, но хлебные корки, банановую и цитрусовую кожуру, скорлупу яиц уже подготовила для доставки на дачу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии