• Авторизация


=Крылышки= 30-07-2012 16:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Крылышки=

[700x524]
Вспомнила классный рецептик! Когда-то меня угощал один мексиканец очень вкусными крылышками... и даже разрешил подсмотреть, как он их делает!
Элементарно просто и быстро, без всяких заморочек!
Берем - крылышки - штук 30 (потому, что сами съедите и не останется никому, поэтому много).
Помыли, высушили на салфетке. Все... не солить не перчить не надо... Вообще ничего не надо...
Теперь самое главное - берете кетчуп любой, на свой вкус, добавляете туда соль, перец, чеснок... тоже на свой вкус, все размешиваете в мисочке.
Теперь сам процесс:
Берете казан, или у кого есть фритюрница, нагреваете масло до ого-го.... и кидаете осторожно в него крылышки, только не все сразу, а по несколько. Когда они хорошо зарумянятся, но не перерумянятся, вытаскиваем и кладем на 2 мин. в соус, который уже дожидается крыльев. потом вытаскиваете и складываете на красивом блюде. И так все по очереди... Потом всем дружным семейство (или с друзьями) с бокалом вкусного и холодного пивка поглощаете все крылышки... (Кажется я написала 30 крылышек?... не... берите штук 50! Я приду к вам пробовать!!!!
Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗМНОЖЕНИЕ ХВОЙНИКОВ 29-07-2012 14:42

Это цитата сообщения weter999 Оригинальное сообщение

РАЗМНОЖЕНИЕ ХВОЙНИКОВ

http://www.liveinternet.ru/community/901126/post229172383/

Черенкование хвойных растений.

Я обещал провести МК по черенкованию хвойников. Но как то закрутился, много работы накопилось, и подзабыл. Прошу за это меня простить. Постараюсь исправиться, хотя и с опозданием.Лучшим временем для черенкования хвойных растений считается время с 10 июня по середину июля, хотя применяют и весеннее черенкование (в апреле-мае) и осеннее (под зиму). Что необходимо для успешного черенкования. Ну, во-первых, посадочный материал. У меня на участке растет нескольк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Размножение хвойных черенками. 29-07-2012 14:40

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Размножение хвойных черенками.

Тиссможжевельник и особенно туя хорошо черенкуются в начале лета. На черенки годятся побеги, зеленые вверху и одревесневшие в нижней части.

Хвойные растения из черенков иногда удаются на славу, а иногда вырастают кривыми и слабыми. Хитрость в том, чтобы правильно взять черенки. Постарайтесь на роль маточников выбрать молодые растения с ровной симметричной кроной, сохранившей густоту до самой земли. Если нет других вариантов, можно использовать и старые экземпляры, но в любом случае берите черенки из верхней части кроны – так у вас будет больше шансов получить посадочный материал с типичными для сорта признаками.

Растения, полученные из черенков со старых боковых ветвей, нередко всю жизнь ведут себя как боковые ветви: изгибаются, неравномерно обрастают молодыми веточками и не имеют эффектного вида.

Обычно первые корни на черенках хвойных появляются к концу сезона, а на некоторых только после зимнего промораживания. Осенью контейнер нужно будет прикопать, например в парнике, и не забыть весной притенить посадки, если они окажутся на солнце. Поздней весной укоренившиеся черенки пересадите на доращивание. Чтобы определить, появились ли корни, просто аккуратно достаньте черенок из песка - в этом нет ничего страшного.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выращивать плетистые розы. 29-07-2012 14:25

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Как выращивать плетистые розы.

Как выращивать плетистые розы


[566x640]

Как хороши цветущие плетистые розы. Однако, чтобы любоваться этой красотой нужно немало потрудиться. Расскажем, как выращивать плетистые розы на даче.

[480x640]

                                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами по спирали. Видео МК 29-07-2012 14:12

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Вязание спицами по спирали. Видео МК

Вязание спицами по спирали

Интересный способ вязания. Спираль получается при помощи укороченных рядов. И сшивать не надо, потому что соединение происходит в процессе вязания.



*Сундучок рукоделочек*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ посадки розы 29-07-2012 14:09

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.КОРМИМ РАСТЕНИЯ 29-07-2012 14:07

Это цитата сообщения Лесная_Эрика Оригинальное сообщение

Из интернета ...КОРМИМ РАСТЕНИЯ

[525x700]

Если весной лилии вылезли из земли на 10—15 см, то это значит,что почва прогрелась достаточно и можно подкармливать растения. Ведь они не могут усваивать удобрения из холодной почвы, когда её температура ниже шести градусов.

Схема подкомок флоксов

Первую сухую подкормку проводят во время отрастания стеблей. На два — три куста берут ведро компоста или перегноя с добавлением двух ст.ложек мочевины. Всё тщательно мешают и рассыпают вокруг кустов. Если влаги в почве недостаточно и нет дождей, делают жидкую подкормку: в 10л воды разводят 2ст. ложки мочевины. Во время бутонизации: в 10 литрах воды разводят 2ст. ложки нитрофоски или ст. ложку "Агриколы" или"Кемиры" для цветущих растений .Третью подкормку проводят после цветения. На 10л воды берут по 1ст. ложке суперфосфата и сульфата калия. Жидкую подкормку можно заменить сухой. Опять на 1 ведро компоста или торфа добавить 2ст. ложки удобрения "Кемиры"(Осень) или 2ст. ложки фосфорно-калийной смеси, тщательно размешать. Ведра смеси достаточно, чтобы подсыпать под 3-4 куста.

Подкормим и розы (Рекомендации А.А. Панкратовой)

Весной, после обрезки, с началом набухания почек, вносят перепревший навоз( или птичий помёт) и комплексное минеральное удобрение. В начальной стадии роста побегов дают жидкую подкормку настоем коровяка, а в период бутонизации- настоем птичьего помёта.

После первого цветения, но не позднее конца июля, вносят садовый компост и комплексное минеральное удобрение. В конце августа— начале сентября (после второго цветения ) дают сухую подкормку золой. Из минеральных удобрений вносят суперфосфат(30 — 40г на кв.м) и калийную соль(15— 20г на кв.м)

Лилии ( рекомендации И. В. Чучина)

[700x525]

Если в почву внесены комплексные удобрения, то в первый год лилии можно и не кормить. Но так как на одном месте они растут года 4, то старые посадки кормим после полива или дождя. Первый вид подкормки — раствор кальциевой селитры, повторить два раза с интервалом 10 дней.Второй вид подкормки "Кемира" , желательно раствором. Можно за сутки до подкормки начать растворять обычную кемиру. "Кемира люкс" хорошо растворяется, но она дорогая. Кормить тоже раз в 10 —14 дней до начала массового цветения Перед самым началом цветения, во время бутонизации — подкормить калимагнезией, считают, что магний придает яркость цветкам. После цветения — растворенным в горячей воде суперфосфатом. Сыпать суперфосфат — бесполезно, до конца вегетации лилии его усвоить не успеют. или какое- нибудь удобрение где много калия и фосфора. типа "Кемира" (осень).

Гладиолусы ( рекомендации С. А Шишкиной)
Клубнелуковицы. Первая подкормка после отрастания второго листа проводится мочевиной или аммиачной селитрой 25—30г на кв.м. Затем, в фазе 3—4 листьев – 15-20г мочевины и 20— 25г сернокислого калия. Третья подкормка в фазу выхода цветоноса – 5—10г мочевины, 40г суперфосфата, 30—35г сернокислого калия на 1 кв.м. Последняя подкормка — в разгар цветения или сразу после него 40—45г суперфосфата и 30г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать чтобы в проходах трава не росла? 29-07-2012 13:26

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Как сделать чтобы в проходах трава не росла?

Очередной совет от Игоря Лядова.(текст автора)
На фото Вы видите грядки с садовой земляникой под чёрной плёнкой. Это удобно, борьба с сорняками отпадает. Под плёнкой сохраняется влага, весной быстрей прогревается, значит раннее плодоношение и т. д.
[600x416]
Вокруг грядок Вы видите газон, который я подстригаю триммером. Но есть места труднодоступные или не удобные для подстрижки, это между двух грядок. Мы называем их проходами. Многие борются с травой, выдирая её вручную (руками) или всевозможным садовым инструментом. Это отнимает много времени, сил. Предлагаю один из способов мульчирование проходов, чтобы надолго забыть о них. Таким способом пользуются многие огородники.
Стелем в проход газеты, журналы или картон.
[600x439]
На газету в несколько слоёв, засыпаю опилки. Которые купил (2 мешка по 10 рублей)
[600x418]
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
[600x418]
Чтоб ветер не раздул опилки, сверху сыплю песок. Который набрал на берегу реки "Амур".
[600x403]
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
[600x419]
Теперь этот участок земли (две грядки и проход между ними) у нас не будут отнимать времени на прополку травы. Вы можете заниматся более важными делами.
Удачи Вам!!!
[600x424]
Источник:http://blogs.mail.ru/mail/lyadov-igor/222C5FBAB114D89.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный заборчик у дерева 29-07-2012 13:25

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Плетеный заборчик у дерева

 Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практически "Байкал", но!..бесплатно!!! 29-07-2012 13:24

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Практически "Байкал", но!..бесплатно!!!


От Аллы Солдатовой
Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск

Хочу поделиться советом, как на халяву сделать почти что Байкал-М.

[показать]

Во-первых,
Байкал мы когда приобретаем, еще можно ожидать, что там будет
сообщество микроорганизмов то, которое как-то гарантировано. Но, когда
мы сами кучу разведений делаем, нет никакой гарантии, что там
сохранились нужные, а не вредные организмы. Моя дочь биолог и знает, что контроль в домашних условиях
невозможен.

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрим с уксусом 29-07-2012 13:21

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Хитрим с уксусом



 
Хитрим с уксусом

Написано Luna-M Прочитать цитируемое сообщение
Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с уксусом. Часть третья, огородная

Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с уксусом. Часть третья, огородная

На дворе лето, и вот потянулись мы все на воздух. Кто поработать до ломоты спины, кто отдохнуть. А время сейчас как раз комарам роиться и все лето кусаться в свое удовольствие. Что делаем? Наливаем чистый уксус в распылитель и несколько дней распыляем над теми участками сада-огорода, где вы планируете больше всего находиться на воздухе. Выходя работать ли, отдыхать ли, смажьте открытые участки тела уксусом, пропитайте одежду уксусом.

Спасибо потом мне скажете, а сейчас просто будем жарить шашлык и немножко его кушать. А чтобы мухи, комары и прочие заинтересованные товарищи вам не мешали, сделаем им ловушку. Подальше от нашего с вами стола поставим тарелку с уксусом и немного вкусной еды. Хорошо посидели с вами, а теперь пойдем и посмотрим, как мы отомстили летающим гостям – полная тарелка!

Муравьи. Эти терпеть не могут запаха уксуса. Советую пройти по участку и залить норки и подходы к ним. Не нужны нам они на участке. А что сделалось с нашей летней загородной мебелью за зиму – вся плесенью пошла! Чем париться с мылом и водой, сбрызнем из распылителя ее уксусом чистым – мгновенно отходит. Скамейки деревянные тоже прекрасно чистятся уксусом. Вообще в вашем патио (у кого есть) или в месте, где вы просто любите вечерком посидеть-отдохнуть, уксус незаменим – практически все им можно почистить.

Огородники, это вам. Не надо возить почву на анализ в лабораторию. Учимся быстро определять защелоченность и кислотность почвы: набрали в коробку пару горстей земли, полили уксусом. Если пошло шипение и пузыри – щелочная она у вас. А кислотность проверим путем смешивания вашей почвы в воде с пищевой содой. Если при этом почва шипит, значит кислотная она. У многих горожан бытует мнение, что снизить рН почвы можно просто путем разбрызгивания уксуса на почве. Далеко это не так – только упорным ручным трудом. И не для этой статьи тема.

А вот оптимизировать всхожесть деревянистых толстокожих семян вы можете путем растирания их между двумя листами плотной бумаги или мелкозернистой наждачки и последующим замачиванием в растворе полчашечки яблочного уксуса в литре теплой воды на ночь. Утром ополоснуть проточной водой. (А закаливаю я семена вот так: помещаю их в холодильник на нижнюю полку на пару дней, а потом постепенно перемещаю на самое холодное место.)

Чтобы омолодить кусты пионов (корни которых со временем стареют и загнивают, отчего цветы мельчают и тускнеют), выкопайте корни по осени, удалите помертвевшие места, подержите корни в ведре с уксусной (или марганцевой) водой. В мае-июне любуйтесь яркими, крупными цветами. А срезанные цветы, кроме тех способов, что я указывала в предыдущих статьях, можно долго сохранить свежими еще и так: на вазу воды 2 чайные ложки яблочного уксуса и 2 – сахара. Воду менять по-новой ежедневно.

Одуванчики. Горе мое – эти одуванчики. Огородники знают, как тяжело от них избавиться: даже самый малюсенький остаток корня дает такое потомство, что мама не горюй. Драться с ними надо начинать еще до цветения – намочим ватный жгут уксусом и поместим под растение. Будем подливать уксус постоянно, пока он не разрушит корень. Тут одно – или вы уничтожите этот одуванчик или он уничтожит ваш сад-огород.

Тля тоже уксуса не выносит. А гусеницам мы устроим сейчас VIP-прием. В двухлитровую пластиковую бутылку насыплем чашку сахара, вольем чашку яблочного уксуса и мелко порежем банановую кожуру. Доверху наполним водой, потрясем бутылку хорошенько. Завяжем веревку плотно за горло бутылки и подвесим ее на нижнюю ветку дерева. Меняйте приманку по необходимости.

Азалии и гардении – уксусоголики. Поливайте их изредка подкисленной уксусом водой. Они прекрасно растут на кислых почвах. А в щелочных листья у них моментально желтеют – вот, кстати, вам и природный рН-метр вашего огорода-сада. Уксусом же лечатся и многие другие заболевания растений, включая ржу, черноточку и плесень. Но не переборщите: только 2 чайных ложки на 2 литра воды и в распылитель. Обрызгивать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Маленькие хитрости выпечки 29-07-2012 12:09

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости выпечки

[показать]

Чем можно заменить яйца при приготовлении тех или иных блюд, если их вдруг не оказалось в холодильнике.




При приготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:


1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

При приготовлении сладкой выпечки замена такая:

1 яйцо = 1 ст.л. кукурузного крахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
1 яйцо = 2-3 ложки соевой муки взбить венчиков с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.

Как сделать разрыхлитель

- Мука 12 частей (мука добавляется для удобства дозирования разрыхлителя, производители иногда используют вместо нее картофельный крахмал, увеличивая тем срок годности продукта, в домашних условиях это ни к чему).
- Сода 5 частей
- Лимонная кислота 3 части

из "Рецепты домохозяек"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пироги: ежедневный и изысканный 29-07-2012 12:08

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Яблочные пироги: ежедневный и изысканный

[показать]В яблочный сезон действительно пеку почти ежедневно. И каждый год ищу рецепт в тетради (на всякий случай). В этом году еле нашла. Вот и повод записать в дневник.

Я делаю в сковороде, которую смазываю маргарином и посыпаю мукой. Растапливаю пол-пачки маргарина, добавляю пол-стакана сахара. Когда чуть остынет, добавляю 1 яйцо, 1 ст муки и соду,гашеную лимонным соком или уксусом. Перемешиваю (тесто довольно густое) и добавляю нарезанные яблоки. Яблок ложу 3-5. Все перемешиваю (люблю, когда яблоки равномерно по всему пирогу распределены) и выкладываю в форму.

Пеку мин 25-30 в разогретой духовке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное средство для мытья посуды и сантехники 29-07-2012 10:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное средство для мытья посуды и сантехники

Вы знаете , что на покупке средств для мытья посуды можно съэкономить ? Предлагаю сделать универсальное моющее средство, которым можно мыть не только посуду, но и сантехнику. Знакомьтесь

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданно поспели все помидоры: 29-07-2012 10:36

Это цитата сообщения Садик Оригинальное сообщение

Располным - полна моя кладовочка...

Неожиданно поспели все помидоры: и ранние и поздние, просто невиданный урожай! Что делать? Делать будем

Кетчуп самарский.

Приготовим: 2 кг спелых помидоров;
2 луковицы;
1 яблоко;
1 столовую ложку свежего или сухого базилика;
2 веточки сельдерея;
3 гвоздички;
полчайной ложки корицы;
2 столовых ложки сахара;
1 столовую ложку 9% уксуса;
соль по- вкусу;
Помидоры, лук и кислое яблоко измельчить и проварить до размягчения, затем протереть через сетчатый дуршлаг. Полученную массу уварить до половины объема. Подготовленные пряности завязать в марлевый мешочек , добавить соль, сахар и проварить в томате 5- 7 минут. Затем добавить уксус, довести до кипения, вынуть пряности, а кетчуп разлить по стерильным банкам и укупорить.
С этим кетчупом хорошо идут макароны.

[700x525] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие рецепты баклажанчиков на зиму! 29-07-2012 10:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Потрясающие рецепты баклажанчиков нуа зим! Съедаются на УРА!

 

[200x250]
Заготовки на зиму из баклажанов – это отличная закуска. «Синенькие» подходят к мясным и овощным блюдам, а также могут стать хорошим подспорьем в пост, ведь баклажаны содержат много полезных веществ. Почти все заготовки из баклажанов не требуют каких-то невероятных усилий. Здесь подобраны для вас рецепты самых разных заготовок, на любой вкус. Икра «заморская» или острая закуска, маринованные баклажаны для салата или слоёная закуска – выбирайте!


синенькие... под крышечку....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крупнолистная гортензия: морозостойкие сорта 26-07-2012 18:41

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Крупнолистная гортензия: морозостойкие сорта

автор Аркатов И.С., фото автора

[240x180]Крупнолистная гортензия насчитывает огромное количество прекрасных сортов, выведенных селекционерами мира. В европейских странах редкий сад обходится без этих красивейших растений.

Российские садоводы сравнительно недавно получили эту возможность - приобщиться к достижениям мировой селекции и выращивать в своих садах великолепные гортензии.
Привожу небольшой перечень сортов крупнолистной гортензии, которые ввозятся в Россию. Это: Alphengluhen, Aysha, Bodensee, Bouquet Rose, Blaumeise, Blue Wave, Green Shadow, Glowing Embers, Hamburg, Harlekijn, серия Hovaria (Homigo, Hopaline, Mirai, Ripple), Lady in Red, Leuchtfeuer, Nikko Blue, Kardinal, Masia, Red Baron, Renate Steiniger, Pia и другие.

Повышение зимостойкости крупнолистных гортензий

Зимостойкость - это способность растения противостоять целому комплексу неблагоприятных факторов внешней среды в зимнее время.
В регионах с тёплой зимой никаких проблем с выращиванием и цветением крупнолистной гортензии не возникает. Однако чем холоднее зима, тем хлопотнее становится садоводам ухаживать за этим растением, чтобы любоваться ежегодным цветением куста.
Проблема заключается в сравнительно низкой зимостойкости этих растений и необходимости сохранять зимой верхние почки прошлогодних побегов, где размещаются зачатки будущих соцветий. Это сдерживающие факторы в использовании крупнолистных гортензий для украшения садов в районах с суровыми зимами, с непредсказуемыми скачками температур от сильных морозов к оттепелям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Берет для девочки 26-07-2012 16:21

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Берет для девочки

http://interestings.ucoz.ru/publ/rukodelnyj_bloknot/vjazanie_spicami/obemnyj_beret_dlja_devochki/5-1-0-13

[640x624]

Еще с прошлого сезона в моду вошли разнообразные береты и так и не сдали свои позиции осенью 2010 года. Я хочу поделиться с Вами, как я вязала объемный берет для своей дочери.

Прелесть больших беретов в том, что они не нуждаются в замысловатом узоре. Они эффектны именно из-за своей формы. Если Вы выберете нитки потолще, то берет будет крепко держать форму, а более тонкие нитки сделают его воздушным.

Я выбрала тонкие нитки Kristal фирмы "Kartopu".  Это 100% акрил. В 100 граммах 450 метров, причем нитка двойная. Спицы я взяла мои любимые номер 2,5.

описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марибэль бейби №3 2010 26-07-2012 15:57

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Марибэль бейби №3 2010


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный топ с оборочкой. 26-07-2012 15:54

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Длинный топ с оборочкой.

[381x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии