• Авторизация


Реставрация футляра швейной машинки 01-08-2012 17:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Реставрация футляра швейной машинки

[370x270]Начинается дачный сезон. Работа в саду отличное занятие, а вот если дождик… Ищешь куда приложить свои декупажные способности. С дачи родителей уволокла старую швейную машинку. Шьет нормально, но вид футляра меня выводил из себя: обшарпанный, да еще и с проломом. С этим надо было что-то делать…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпуск рассылки "100 идей для Вашего сада и огорода" 31-07-2012 13:41

Это цитата сообщения land_designer Оригинальное сообщение

Выпуск рассылки "100 идей для Вашего сада и огорода". Свежие идеи для Вашей дачи

1343658876_47 (202x251, 86Kb)Читайте в номере:

1. Пёстрая лента цветочных бордюров.
2. Королевство розовых снов.
3. Празднуем день рождения на даче!
4. Чтобы грядка была в порядке.
5. Из дневника дачницы.
6. Вопрос - Ответ.

[214x250]А еще у нас для Вас есть долгожданная хорошая новость!


 

Представляю Вам наше новое издание – диск «Коллекция цветников».

Этот проект – необычный, и мы очень долго над ним работали. Дело в том, что мы хотели по-максимуму облегчить труд всем, кто хочет иметь у себя на участке действительно красивый цветник. Поэтому мы разработали и составили полностью готовые шаблоны цветников для различных целей и условий. В Коллекции - более 70 разноплановых цветников. В каждой схеме цветников указано несколько вариантов растений, а также подсчитано их количество. Конечно же, тут нет места перепечаткам – все шаблоны, схемы – полностью наши, авторские. В общем, рай для ленивых и занятых – ничего не нужно высчитывать – просто бери любой понравившийся шаблон!

Осенью у дачника всегда больше времени, чем весной, и поэтому вполне разумно именно сейчас удобно начинать работу над цветником. Осенью Вы можете посадить все многолетники, а весной Вам останется (если необходимо) только досадить однолетники – и Ваш цветник готов.

Переходите по ссылке, смотрите подробную информацию и оформляйте заказ, чтобы сделать красивый цветник у себя на участке! www.flower.sadby.org

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чернослив в шоколаде" 31-07-2012 13:35

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

"Чернослив в шоколаде"

Увидела вот такой рецепт:
слива (любая черная) - 3 кг
сахар - 1 л банка (в ней 900 г сахара)
слив. масло - 200 г
какао - 100 г

Сливу помыть, отделить от косточек, прокрутить через мясорубку или воспользоваться блендером ( а можно и просто нарезать дольками), проварить с сахаром на среднем огне 30 минут, помешивая и снимая пенку.
Добавить масло и какао, размешать и проварить на медленном огне еще 15 минут, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Кипящим разлить по банкам. Получается 6 пол-литровых баночек: тютелька - в тютельку!
А для пробы пришлось облизать плошку и ложку. Вкууусно!
Думаю, что его можно использовать для промазывания коржей или просто на бутербродик. На вкус этот джем напоминает конфеты "Чернослив в шоколаде": есть и сладинка, и кислинка. Я уж и не говорю о том, что этим бы джемом да полить мороженое или добавить в какой-нибудь десертик!..

Я сразу подумала - взять форму от конфет ассорти, заполнить ячейки и охладить. Очень люблю конфеты "Курага в шоколаде" и "Чернослив в шоколаде". Ведь можно сделать и из абрикос ( я заморозила перетертые с сахаром).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика без варки 31-07-2012 13:30

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Аджика без варки

[показать]На 5 кг помидоров:
1 кг сладкого перца
300 г горького перца
300 г чеснока
1 л уксуса
1 стакан соли(на 2 пальца неполный)

Все ингредиенты измельчить на комбайне или перемолоть на мясорубке и ... разложить по банкам (можно под капроновые крышки).
Выход - 7 - 7,5 л.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хрустящие огурцы "Как в бочке " по методу засолки 31-07-2012 13:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

хрустящие огурцы "Как в бочке " по методу засолки

[350x263]
Открыв баночку таких огурцов зимой, вы будете похрустывать, и наслаждаться их ароматным вкусом. Они будут отличной закуской или дополнением к любому мясному и рыбному блюду. Да и просто отварная картошка с такими ароматными огурцами, как в бочке – одно удовольствие.


заготовим....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соблазнительное ПЕЧЕНЬЕ с карамелью и шоколадом 31-07-2012 13:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

соблазнительное ПЕЧЕНЬЕ с карамелью и шоколадом

Это печенье – просто объеденье! вкусная песочная основа вместе с карамелизированным сгущенным молоком, и шоколадной глазурью с орешками – это очень вкусно.
[700x467]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блок Кольцо 30-07-2012 20:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Блок Кольцо

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смертельно вкусные КУРИНЫЕ ПОТРОШКИ 30-07-2012 16:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

смертельно вкусные КУРИНЫЕ ПОТРОШКИ по болгарски

Увидала рецепт, так понравилось то, что предстало моему взору на сковородочке, что я тут-же специально поехала в магазин за сердечками с печенкой. Сделала, вкусно, так как я специально положила довольно много помидоров и лука и получился очень вкусный соус, ах... сначала сердечки обжарила минут 10-15, а уж потом добавила печенку. Пропорции брала произвольные: много сердечек, примерно 2-2,5 кг и грамм 500 печенки.

[640x427]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка по старинке 30-07-2012 16:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Стирка по старинке

[305x302]
древний народный метод изготовления отбеливателя в домашних условиях

1.

0,5 килограмма хлорки, 0,5 килограмма кальцинированной соды на 10 литров воды. Оставляем на двое суток, через двое суток отбеливатель готов. Процедите его через марлю и разлейте по стеклянным бутылкам, а гуща которая осталась на марли хорошо отчищает унитазы, ванны, раковины.

2.

10 литров горячей воды, совсем немного марганцовки чтоб вода была чуть-чуть розовая, 200 грамм стирального порошка (любого). Кладем уже стираное белье и накрываем полиэтиленом. Держим до полного остывания воды. Полоскаем, сушим гладим.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Из зеленых помидор 30-07-2012 16:35

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Из зеленых помидор

[показать]Помидоры зеленые острые
На 3-х литрову банку 1 стакан зубочков чеснока, 1-2 острых перца ( у кого мужики любят острое - тогда 3) Все это дело провернуть через мясорубку, получается "гремучая смесь". Далее берем заленые помидоры ( не бурые, белые или там какие, а именно зеленые коловые-жесткие) Надрезаем верхушку "шапочкой", но не срезаем ее. делаем некоторое углубление в помидорке. Я это выковыриваю чайной ложкой. Но не всю мякоть, а небольшую такую ямку. Закладываем туда "Гремучую смесь" и ставим помидорки вертикально в банку, чтобы ничего не выпало. Помидорки при этом будут "улыбаться" с приоткрытой крышкой. Зелень в банку как при обычной консерве - лаврушка, укроп, перец горошком, лист хрена, дубовый лист. Можно на дно, можно сверху. В ту же банку кладем 3 таблетки аспирина (ТАК АВТОР ДЕЛАЕТ, ДУМАЙТЕ САМИ) и заливаем рассолом: на 1л.воды 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. соли. Добавляем на каждую банку 1 ч.л.эссенции и закатываем. Банки не переворачивать!!!

Салат из зеленых помидоров
4 кг зеленых помидор, 2 кг лука, 1 кг моркови, 3 кг перца, 2 пучка зелени, 4-5 головок чеснока.
Маринад:0,5 л воды, 0,5 л масла, 2 ст л соли с горкой, 1 ст сахара, 3 ст л 70% уксуса.
Помидоры порезать дольками, лук нашинковать, морковь на крупной терке или корейской шинковке, перец лапшой, чеснок давим.
Все перемешать, на огонь. С момента закипания 15 мин. Горячим по банкам, закатать.

Салат из зеленых помидоров:
2кг зеленых помидоров мелко порезать, 1кг сладкого перца порезать соломкой, 1кг моркови потереть на крупной терке, 1кг лука порезать полукольцами. Еще 1стакан масла подсолнечного, 2ст.ложки соли, 4ст.ложки сахара,1ст.ложка уксуса 70%, 0,5л воды.В масле потушить лук,затем добавить помидоры, перец и морковь. Потушить минут 5 и добавить соль, сахар,уксус и тушить еще 5-10минут.разложить горячими в стерильные банки и закатать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленные помидоры 30-07-2012 16:34

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Вяленные помидоры от Эльвиры Ли

[показать]
Помидорки у меня сорт "Ракета" Удлиннённые, мясистые, плотные. Разрезала вдоль, уложила на противень на бумагу (можно плотней, чем на фото) Посыпала смесью 1 ст ложка сахара, 1 ст ложка соли, чайная ложка черного перца. В духовку на 150 гр дверцу приоткрыла на 1 см. Сохли 3 часа.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шотландское овсяное печенье 30-07-2012 16:33

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Шотландское овсяное печенье

Шотландское овсяное печенье

Овсяные мука и хлопья часто фигурируют во многих известных шотландских блюдах.

Из них самое знаменитое и любимое -овсяное печенье, которое хоть и очень питательно само по себе,особенно вкусно с хорошим сыром.

[584x700]
Ингредиенты

  0,5 стакана овсяной муки среднего помола (или размолотых хлопьев) + для раскатывания 1 ч. л. соли 1/4 ч. л. пищевой соды 25 г кулинарного смальца 2-3 ст. л. кипятка масло для смазывания


дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт закусочный из кабачков 30-07-2012 16:28

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Торт закусочный из кабачков от Ольги Макаровой.

     "В разгаре урожайное лето, так не будем же терять время и приготовим торт закусочный из кабачков!" - предлагает Ольга Макарова (Тольятти, Россия) и делится с нами своим рецептом.

     Рецепт по ссылке - http://kulinar.kollekcija.com/na-vse-ruki/tort-zak...iz-kabachkov-ot-olgi-makarovoy

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюм(кофта и юбка) 30-07-2012 16:21

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

костюм(кофта и юбка)

[233x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивые банты!!!очень красивые. 30-07-2012 16:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Красивые банты!!!очень красивые.

Мне очень понравились, может Вам захочется их сделать
[700x464]

button_more (144x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Обалденное рагу из курицы 30-07-2012 16:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Обалденное рагу из курицы – рестораны отдыхают!

Куриное рагу мы, конечно же, готовили и раньше, но в сегодняшнем рецепте присутствует интересная «фишка» – вкуснейший маринад для курицы. В общем, приготовив это блюдо и насладившись его замечательным вкусом, спешу поделиться рецептом рагу из курицы с Вами.
[670x489]

за рецептом....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплица. МК 30-07-2012 16:10

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Теплица. МК

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготавливаем яблоки 30-07-2012 16:07

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Заготавливаем яблоки

Для консервирования подходят яблоки летних и осенних сортов.

А вот яблоки зимних сортов прекрасно хранятся в свежем виде.
В яблоках содержится очень много пектина -вещества, которое загущает домашние заготовки. Поэтому варенья из яблок получаются такими густыми и насыщенными.

Для загущения яблоки добавляют и в другие варенья.

[525x700]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как и чем можно вывести пятна 30-07-2012 16:05

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Как и чем можно вывести пятна

Как и чем можно вывести пятна

[604x434]

И ещё.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конвертики-расстегайчики к пиву 30-07-2012 16:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Конвертики-расстегайчики к пиву

Вкуснейшие ароматные конвертики-расстегайки к пиву
 
  Такие милые конвертики-расстегайчики к пиву можно сделать самостоятельно и заменить вредные чипсы, сухарики и орешки, которые мы так любим покупать к пиву. Считаю, что такая альтернатива сохранит здоровье и настроение. Сделать конвертики очень легко, применив слоеное тесто, которое можно приобрести в магазине. Готовое слоеное тесто размораживаем естественным способом. Для этого выкладываем его из морозилки на стол и ждем пока оно оттает. Затем слегка разравниваем скалкой, нарезаем на квадратики и начиняем всем, чем угодно, фантазируя и экспериментируя.

[показать]

Предлагаю вам свой вариант начинки - получилось изумительно вкусно! Мои гномики хрустели, издавая неприлично громкие реплики умопомрачительного наслаждения)))))) МММММ, ааааааах как вкусно, невероятно!!! Идеальный вариант к пиву!

Итак, для начинки необходимы следующие продукты: оливки, твердый сыр, чеснок, соль, черный молотый перец, шампиньоны, майонез. Все продукты брала в произвольном порядке - то есть на глаз))) Здесь важно не количество, а конечный результат, который невозможно испортить количеством. Если любите больше чеснока - положите больше, будет очень пикантно и ароматно! Но совсем без чеснока не будет должного эффекта.))))

Оливки разрезаем пополам или оставляем целыми. Чеснок измельчаем прессом. Сыр натираем на терке. Грибочки режем вдоль. Смешиваем сыр, чеснок, майонез, перец и соль. Начиняем квадратики. Наверх оливки и грибочки, можно еще майонеза немного. Можете дополнить кусочками отварного куриного филе или другими продуктами.

Защипываем края вместе - в одной точке сверху, превращая квадратик слоеного теста в мешочек. Обмазываем взбитым желтком и отправляем в разогретую духовку буквально на 20-25 минут. Следите, чтобы тесто поднялось и подрумянилось. Время запекания зависит от духовки.

Удачных вам расстегайчиков!

3407372_ghfc (100x120, 32Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии