• Авторизация


ленивая баница 15-08-2012 14:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ленивая баница "Можно тихо сойти с ума от этой вкуснотищи!" из лаваша с творогом и сыром

 

Сегодня хочется поделиться с вами рецептом ленивой (лучше быстрой) баницы из армянского лаваша с творогом. Пусть это самодеятельность русских хозяек, но ленивая баница – очень вкусная и красивая штука! При нарезке этот причудливый узор этого слоеного пирога мне очень нравится! Советую вам ее приготовить.

Люблю такие рецепты и они на долго прижились у меня.
[640x480]

готовим...Минимум усилия - максимум удовольствия!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Следочки-интересный способ вязания 12-08-2012 21:31

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки-интересный способ вязания

[показать]

ИСТОЧНИК

Ничего особенного на первый взгляд нет в этих следочках,всё состоит в технике их выполнения.Обратите внимание.

[показать] [показать] [показать]

Вязание начинаем с пятки,вяжем отрезок,по фото можно посчитать сколько петель и рядов провязано,затем набираем петли с двух участков связанного нами отрезка и продолжаем вязание на 3-х спицах.В этом варианте шва на пятке не будет

[показать]

А здесь самое интересное.Доводим вязание до косточек и начинаем делать убавления на крайних спицах,на фото видно сколько петель нужно убавить.Следующий этап:закрываем 5-6 петель на крайних спицах,соединяем вместе этот участок и снова поднимаем закрытые петли,продолжаем вязать по кругу,доходим до мыска и делаем убавления,закрываем все петли,следочек готов.Участок который мы закрыли,а потом восстановили способствует плотному прилеганию к ноге.По фото можно просчитать петли.Надеюсь Вам понравился замысел.


[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖАКЕТ РЕГЛАН С ЗИГЗАГОМ 12-08-2012 21:30

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ РЕГЛАН С ЗИГЗАГОМ ИЗ АЛЬПАКИ И ХЛОПКОВОЙ ВИСКОЗЫ.(ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ)

[показать] [показать]

3869356_87396740_0_90e9a_77214618_orig_jpg (170x96, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки с узором "Ёлочка" 12-08-2012 21:29

Это цитата сообщения Маридесса Оригинальное сообщение

Тапочки с узором "Ёлочка"

[700x579]
✂··· Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ШАПОЧКА 12-08-2012 21:27

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ШАПОЧКА (ВЯЖЕМ СПИЦАМИ)

Красивая шапочка.

Красивая шапочка, с узором в виде спирали, связана по кругу.

Размер 53-55 см.

Для вязания потребуется 100 г пряжи (шерсть/шелк, 240 м/100 г), круговые спицы №3,5 длиной 40 см, 5 чулочных спиц №3,5; маркеры для петель.

Набрать на круговые спицы 152 петли и вязать резинкой 1х1 по кругу 12 рядов.

3869356_0_90eb7_ebf1d88c_orig_jpg (170x96, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2012 21:26

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Носки "Карусель".

[355x400] [215x400] [227x400]
Носки "Карусель".
Спасибо Zinaida-k за находку! По просьбе читательницы делюсь переводом!
Эта модель разработана в виде спирали - полосы, которая обертывается как повязка вокруг голени и стопы на протяжении всей работы. Спираль правого носка вяжем лицевой гладью,а левого носка - изнаночной гладью и в конце выворачиваем на лицевую сторону!
Пятка и мыс (там где пальцы) добавляется уже после завершения спирали. В связи с особенностью этой конструкции, эти носки чуть менее эластичны чем обычные, поэтому важно правильно определить размер.
Вам потребуется секционная пряжа Biscotte&Cie Felix (80% меринос. шерсть, 20% нейлон, 100 г/ 334 м) по 1 мотку пряжи 2 цветов, спицы 2,5 мм, маркеры, игла для трикотажа, английская булавка.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому 12-08-2012 21:23

Это цитата сообщения Вера_Красько Оригинальное сообщение

Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому ….

http://4vkusa.ru/blog/43422565947?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43422565947
[427x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резаные маринованные помидоры 12-08-2012 20:55

Это цитата сообщения Рэмка Оригинальное сообщение

Резаные маринованные помидоры

[700x525]
Вообще-то рецепт в свое время назывался "помидоры в желе". Но я человек страшно ленивый, и разводить желатин мне стало просто напросто неохота. По этой причине помидоры в желе трансформировались просто в резаные помидоры с луком в маринаде. При одном только воспоминании о котором у меня текут слюнки. Маринад получается настолько классным и вкусным, что у нас вся семья (6 человек не считая малого) борется за право выпить его из банки.
Итак:
на 1 л. банку

- 2 лавровых листа
- 3-4 горошины черного перца
- 1 луковица кольцами
- помидоры на 2 или на 4 части.
(сюда идут либо черри, но они дорогие, либо сливки) Я покупаю мелкие сливки.

Маринад:
- 850 мл. воды
- 4 ст. ложки сахара
- 1 ст.л. соли
- 0,5 стакана уксуса 9%
Маринад вскипятить и разлить по банкам.

Внимание!
Несмотря на то, что указанное количество маринада в рецепте предполагается на 1 банку, у меня его хватает на 2,5. Но, поскольку, я этот вид закуски катаю банок по 20-30, то и маринада делаю много.

Стерилизовать банки 20 минут. Потом закатать.



Серия сообщений "Вкусности: консервы":

Часть 1 - Лечо
Часть 2 - Маринованые шампиньоны
...
Часть 5 - Помидоры маринованные холодным способом
Часть 6 - помидоры в стиле "Ню":свежие надоели, соленые...ну не зима сейчас!
Часть 7 - Резаные маринованные помидоры
Часть 8 - Маринованные кабачки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры с бархатцами 12-08-2012 20:51

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Помидоры с бархатцами

[показать]

Помидоры мелкие, для засолки Цветочки и листочки бархатцев. ЗАЛИВКА на 1 литр воды: 2 ст.л сахара и 1 ст.л соли, чуть меньше пол-чайной ложки уксусной эссенции Заполнить стерилизованные банки помидорами (я пользуюсь 1-л банками), на дно уложить 2 цветка и 2 листочка бархатцев, залить кипятком и оставить на 15 минут. Слить воду, растворить в ней сахар и соль, довести до кипения,залить помидоры и добавить чуть меньше половинки чайной ложки уксусной эссенции. Закатать, перевернуть банки и укутать.В этот маринад не надо добавлять ни чеснок, не перец с другими специями. Вкус получается необыкновенный, наверное за счет бархатцев. Бархатцы нужно добавлять настоящие, низкорослые. Я делаю такие помидоры уже 4-й год и не разочаровалась.Бархатцы в Грузии  называют "Имеретинский шафран "

Помидоры с морковной ботвой

[показать]

Попробовав эти помидорки один раз, непременно захочется ещё! Может дело в помидорной ботве, а может в несколько необычном - сладком - маринаде, но нравятся они абсолютно всем.
Итак, приступаем... Моем банки и помидоры. Каждую помидорку прокалываем зубочисткой или шпажкой, тогда при нагревании воздух из них свободно выходит и помидорки не лопаются. Кто-то посчитает это лишним, но я делаю так всегда (даже если консервирую два ведра), хороший внешний вид - уже полдела.

[показать] [показать]

Укладываем в банки помидоры вперемешку с морковной ботвой - те самые хвостики, "коса на улице", которые обычно выбрасываются. На 1 литр объема 1-2 шт. ботвы. НИКАКИХ ДРУГИХ СПЕЦИЙ! Этот рецепт не для проявления инициативы!
[показать] [показать]

 

Заливаем кипящей водой, даем постоять практически до остывания (а можно и до остывания).
Сливаем воду, на 1 литр жидкости добавляем 4 ст. ложки сахара, 1 ст. л. соли, 70 г столового уксуса (6%). Покипит минутку, заливаем помидорки, закатываем, переворачиваем до остывания. Можно закутать одеялом, но это кто как привык...
Вкуснейшие, нежнейшие помидорки готовы! Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Переделка - хит)! Впечатлило! 12-08-2012 12:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Переделка - хит)! Впечатлило!

Шитье

Мой любимый блог, и потрясающая переделка!

оригинал

 

 

✂···•••>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>бесподобный соус на зиму 12-08-2012 12:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бесподобный соус на зиму "Дачный-удачный"

[250x181]
Наверно на вашей кухне уже во всю кипит работа,наступила пора заготовок на зиму.

Предлагаю приготовить вкусный,домашний соус на зиму.

Это будет достойная замена кетчупу из магазина.

Несмотря на длительное описание готовить соус одно удовольствие – быстро и удобно.

Вкус у соуса бесподобный – сладко-острый,приятной,необжигающей остроты.


Приготовление соуса длится 3 дня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>улетные ЧЕБУРЕКИ 11-08-2012 10:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

улетные ЧЕБУРЕКИ "Рижские" -тесто слоистое, начинка сочная, а верх приятно запузыривается

 

Листая кулинарную тетрадь…

Многие рецепты, по которым я готовлю, достались мне от мамы и ее подруги Таисьи Ивановны.
Вот и этому рецепту много лет, и был он привезен Т.И. из Риги, когда она гостила у дочери.
Столько событий произошло с того времени. И Украина, и Латвия, и Россия - все теперь отдельные государства.
А готовлю, как и когда-то по рецепту, так и оставшемуся для меня «рижским».
[670x503]
Тесто необыкновенно вкусное, слоистое, нежное. Другими чебуреки просто не представляю.


Угощайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание крючком. Видео-уроки для начинающих № 2 10-08-2012 18:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Видео-уроки для начинающих № 2

Продолжаю публикацию видео-уроков для начинающих. Сегодня мы посмотрим, как вывязываются столбики с накидами

Вязание столбика с двумя накидами



Вязание столбика с тремя накидами



Как вывязывать столбики с четырьмя накидами



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты от мусульманки 10-08-2012 18:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепты из баранины в кулинарном блоге мусульманки

Вы любите баранину?

Приглашаю вас посетить очень интересный блог "Кулинарные рецепты мусульманки". В блоге вы найдете огромное количество вкусных национальных рецептов. Здесь и первые, и вторые блюда, блюда из рыбы и морепродуктов, огромное количество рецептов салатов, выпечки, напитков и уникальные рецепты из баранины. Вы сможете удивить своих гостей или домочадцев турецкими мешочками с бараниной, научитесь готовить настоящие манты с бараниной, узнаете секреты приготовления плова с бараниной и многое, многое другое. Все рецепты с доступным описанием и из доступных продуктов. Приятного аппетита и новых вам открытий в кулинарии!

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Вдохновлялочка Марриэтты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шурпа. Кликнуть по картинке обязательно. 10-08-2012 12:03

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Шурпа. Кликнуть по картинке обязательно.

[показать]

Что еще можно сказать о шурпе? Ведь нечего добавить к уже сказанному!
Если только не поговорить о сезонных добавках, как яблоко или молодая кукуруза. Ну и бульон, пока тепло, лучше готовить не таким насыщенным, да и вообще полегче- без стручкового перца и без обычного "многа лука". Тогда суп получается вполне себе летним, годным на ужин.

А видео смотрели?



Кое-какие дополнительные материалы, в том числе о том "как это сделано" найдутся по ссылкам:

http://stalic.livejournal.com/403693.html
http://stalic.livejournal.com/2011/09/16/
http://stalic.livejournal.com/383696.html
http://stalic.livejournal.com/381896.html

http://stalic.livejournal.com/415858.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Ёжик» 10-08-2012 11:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог «Ёжик» - не просто быстрый, а, практически, МОМЕНТАЛЬНЫЙ

Все гениальное, как говорится, просто – песочная крошка, между слоями которой любое любимое вами варенье и завершает композицию воздушная меренга! Я больше всего люблю с клубничным или вишневым вареньем и обязательно, с большим количеством целых ягод!
[600x448]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лофант анисовый- пряность и лекарство 08-08-2012 12:31

Это цитата сообщения ОтДушиНа1 Оригинальное сообщение

Лофант анисовый- пряность и лекарство.

[640x468] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Острая капустка 07-08-2012 20:42

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Острая капустка

Небольшие головки капусты порезать кусочками, чтобы они поместились в банку. Можно взять брюссельскую капусту.

Порезанную капусту сложить в кастрюлю, залить рассолом (на ведро воды - 2 стакана соли), довести до кипения, охладить, поместить сверху гнет и оставить капусту на 7 дней. Приготовить специи: чеснок, морковь, перец красный горький измельчить или перекрутить на мясорубке. Должна получиться кашица. Каждый кусочек капусты обвалять в этой массе и поместить в банку.

Если вы хотите сберечь капусту на более долгий срок, то залейте ее рассолом. На ведро воды - 1 стакан соли. Рассол довести до кипения и охладить. Все овощи для капусты взять в произвольном соотношении. Получается отличная острая закуска, которая разнообразит ваше меню!

[460x360]

на правах рекламы


Мир животных - удивителен и разнообразен! Есть такие животные, о которых мы мало что слышали и знаем. Например, импала - парнокопытное млекопитающее редкой красоты. Читайте удивительные факты о животных в подробностях на специализированном сайте зооботанического центра в Тамбове. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боль в ногах меня донимала - вот как я ее устраняла 07-08-2012 20:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Боль в ногах меня донимала - вот как я ее устраняла

[200x246]
От болей в плече, лопатках или ногах я делаю такую настойку.

Беру большую бутылочку "Тройного одеколона", кладу туда 10 таблеток Анальгина, 10 таблеток Валидола и 10 таблеток Диклофинака (таблетки предварительно растираю в порошок), взбалтываю и делаю растирку. После этого завязываю пуховым платком, чтобы было тепло. И боль утихает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Кубинский" - эта сказочная закуска готовится только летом! 07-08-2012 20:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Кубинский" - эта сказочная закуска готовится только летом!

 

Остро-cладкий салат из маринованных зеленых помидоров,капусты, моркови, сладкого перца и специй. Салат очень вкусный, а главное - не все понимают, что в основе - зелёные помидоры. Если норма продуктов кажется большой - разделите пополам. Проверено годами - вкусно! Закатайте в банки на зиму, особенно из последних помидоров, которые никак не хотят дозревать.
[700x525]

под крышечку...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии