• Авторизация


Стихи в детском альбоме 19-08-2012 23:20

Это цитата сообщения Scrapulechka_EDI Оригинальное сообщение

Стихи в детском альбоме

В детских альбомах очень уместны будут небольшие стишки. Они могут быть:

-про имена, слова из песен с именем
http://www.namepoem.ru/
http://www.solnet.ee/names/index.html

- про различные виды деятельности ребенка ( купание, с папой, на улице, первый зубик и т.д.)
здесь огромный выбор различных маленьких стихов
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=82473&st=20

-здесь стишки про беременность, всех членов семьи, ну и конечно детские
http://scrapmania.moy.su/forum/28

Найти стихи, цитаты или поговорки сейчас легко и просто. В Интернете быстро можно найти известные слова или фразы.
[640x567]



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - Стихи в детском альбоме
Часть 2 - Стишки в альбом
Часть 3 - Стихи для детского альбома.
Часть 4 - Стихи про детей и для детей.
Часть 5 - Стихи для страничек, подписи к фото, фразы на латыне
Часть 6 - Стихи в детский альбом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро разжечь костер для приготовления шашлыка 19-08-2012 20:50

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Как быстро разжечь костер для приготовления шашлыка




 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Курица в плове 19-08-2012 20:43

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Курица в плове

[показать]

Читать далее

http://stalic.livejournal.com/416196.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Идеальный мангал 19-08-2012 20:40

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Повторение - мать учения

Идеальный мангал

Давайте начнем с того, что идеального мангала – одного на всех, удобного во всех смыслах, просто не существует. Вкусы людей различаются в самом элементарном, так что говорить о таком многообразном блюде, как шашлык? А если люди едят принципиально разные шашлыки и каждый считает именно свой шашлык самым вкусным, то и мангалы, выходит, должны быть разными?
Поэтому давайте я расскажу о том мангале, которым я пользуюсь последние несколько лет, а вы поразмыслите над моим опытом, сравните его со своим, да и сконструируете свой личный, подходящий именно под вашу манеру готовить шашлык, мангал. Читать далее

http://stalic.livejournal.com/416697.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что надо делать и чего нельзя делать у мангала 19-08-2012 20:34

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Что надо делать и чего нельзя делать у мангала

И даже когда у вас все вокруг прекрасно: и мангал, и инструменты, и угли, важно разумно организовать сам процесс жарки продуктов!
Прежде всего необходимо создать комфортные условия для готовки. Неподалеку от мангала должен стоять стол, а лучше два – для еще сырого шашлыка и для шашлыка готового. Где-то здесь же, рядом, под рукой, должны располагаться инструменты, которые могут понадобиться в процессе – от кочерги до термометра, от опахала до кисточки для смазывания шашлыка соусом.
Но давайте начнем с самого начала, с нанизывания мяса на шампуры. Понятно, что это надо сделать заблаговременно, пока уголь еще разгорается. Но вот нанизали продукты, а куда складывать шампуры? И что делать, если запланирован не один вид шашлыка, а несколько, с разными маринадами? И как избежать перемешивания вкусов, смешения цветов, красок и ароматов?
Я советую вам запастить несколькими самыми обычными деревянными брусками 5*5 и длиной саниметров по 60. Ставьте их на столе парами, на расстоянии сантиметров сорок, примерно на ту же ширину, что и ваш мангал. Складывайте шампуры с нанизанными продуктами на эти бруски. Если какие-то из маринадов жидкие, то подстелите под бруски фольгу или пищевую пленку.
Заполнили первый ряд брусков, прикрыли шашлык фольгой, ставьте следующую пару брусков на «второй этаж», поверх первых. Когда этажерка с шампурами готова и угли готовы, то не забудьте попросить, чтобы вам принесли чистые блюда и все, что необходимо для подачи шашлыка на второй стол. Заниматься организацией всего процесса потом у вас не будет времени, ведь шашлык чаще всего жарится очень быстро и требует постоянного внимания!
Одним словом, надо сделать все, чтобы избежать суеты непосредственно во время жарки. Ведь тем опытные люди и отличаются от смешных – они не суетятся во время важной и ответственной работы, не нервничают и не кричат на всех домашних «где тарелки, где нож, где бокалы, сколько раз вам можно говорить».
С домашними тоже надо провести воспитательную работу, приучить всех к порядку, в первую очередь жен, сестер и просто знакомых женщин. Пошел муж, отец семейства к мангалу? Так скорее расставьте на столе салаты, хлеб и закуски, разложите соусы, откройте вино и напитки, приготовьте тарелки, салфетки, бокалы. Усадите гостей и детей за стол, привяжите собак, прогоните кошек, повяжите чистый передник и стойте рядом, ждите указаний!
Вот когда все готово: будущий шашлык сложен аккуратными рядами, поседевший уголь равномерно распределен по части мангала, в другом углу разгорается свежий уголь для жарки следующей партии, посуда для подачи, гарниры, жена – все на готове, давайте, с Богом, начинаем!
Обмахните опахалом уголь и когда взметнувшийся пепел уляжется берите несколько шампуров и ставьте на мангал. Не переоценивайте свои способности, не ставьте на мангал слишком много шампуров одновременно, поставьте ровно в два раза меньше, чем вы способны пожарить за один раз. Пусть уголь в мангале будет разложен шире, чем шампуры на нем, пусть будет запас пространства для маневра. Получится очень удобно, если часть мангала будет просто без угля или где-то рядом надо расположить еще два деревянных бруска, на случай, если вам в процессе жарки придется на время снимать шашлык и поправлять уголь.
Кстати, ведь уголь во время жарки жирного шашлыка может и вспыхнуть! Что тогда делать?
Прежде всего - не надо допускать пламени на мангале. Пламя может появиться по двум причинам: угли недожженные, и язычки пламени возникают от них, либо с вашего шашлыка накапало слишком много жира и этот жир воспламеняется. И в первом, и во втором, и в любом другом случае заливать водой мангал нельзя, не надо этого делать.
Лучше не доводить дело до открытого пламени, лучше следить за шашлыком. Зашкворчал? Зашипел? Запузырилось мясо и сало? Ну и переворачивайте шашлык скорее – весь этот сок и выступившие капельки жира впитаются в шашлык обратно. Если мясо слишком жирное, то лучше такой шашлык перемежать с чем-то совсем не жирным. Например, ставить люля-кебаб, а через одну – шампуры с помидорами. Свинина или жирная баранина, а через один шампур мелкая, предварительно слегка отваренная картошка. Утиная грудка и ананасы, рыба и цуккини, курица и кусочки хлеба, смоченные в оливковом масле и обсыпанные чесноком и зеленью.
Честное слово, ничего при таком подходе не вспыхнет, не загорится. Ну, а если и загорится, то нам ни к чему огнетушители в виде бутылок с дырявыми пробками (это вообще символ лохов и неумеек), ни к чему полные щеки воздуха. Просто уберите шампуры с места, где вспыхнуло и переложите их на соседние участки мангала, где нет угля или на те запасные два брусочка, о которых мы только что говорили. Возьмите кочергу, поворошите угли, обмахните их опахалом и через пол минуты, когда пламя сойдет на нет, продолжайте жарить шашлык, как ни в чем ни бывало.
Контролируйте степень готовности шашлыка термометром или...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание шнура крючком. Видео мастер-класс 19-08-2012 20:29

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Вязание шнура крючком. Видео мастер-класс



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправка на зиму сырая 19-08-2012 20:25

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Заправка на зиму сырая

Пропорции такие:
-200гр -зелени(укроп и петрушка)
-400гр-репчатый лук
-400гр-морковь
-400гр-перец болгарский
-400гр-томаты
-400гр-соли
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красота цветущего сада. Идеи и воплощение 19-08-2012 11:10

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Красота цветущего сада. Идеи и воплощение.

Собственный сад – безграничное поле возможностей не только для сельскохозяйственных экспериментов, но и для садового креатива, где можно дать волю фантазии, найти применение своим дремлющим или рвущимся на волю творческим способностям и просто оригинально оформить любимый уголок. Предлагаю Вашему вниманию  несколько идей о том , как можно создать уютное место для отдыха на своем участке.



1.
[336x407][more]





[640x466]

4.
[640x454]

5.
[640x460]

6.
[640x453]

7.
[640x447]

8.
[640x455]

9.
[640x448]

10.
[640x462]

11.
[640x448]

12.
[640x444]

13.
[640x468]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЙ пирог с яблоками, 19-08-2012 10:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самый ВКУСНЫЙ пирог с яблоками, рецепт которого я знаю

 

Пирог получился весьма приятным на вкус. А аромат... Не то, что на всю квартиру, а даже на весь дом. Хотя и готовится этот пирог с крошкой не так уж и просто, но вкусные яблоки, корица, грецкие орехи, потрясающая начинка и гамма вкусов стоит того, чтобы потратить на него свое время.
[550x387]

Итак, вот что вам нужно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим вкусно 19-08-2012 10:19

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Готовим вкусно

  • Категория: Второе блюдо
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бабушкина выпечка 19-08-2012 10:18

    Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

    Бабушкина выпечка

  • Категория: Бабушкина выпечка
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Будьте здоровы! 19-08-2012 10:17

    Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

    Будьте здоровы!

  • Категория: Будьте здоровы
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Садовод-любитель 19-08-2012 10:16

    Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

    Садовод-любитель

  • Категория: Садовод -любитель
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Советы красоты 19-08-2012 10:16

    Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

    Советы красоты

  • Категория: Красота
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Домашние хитрости-полезные советы 19-08-2012 09:58

    Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

    Домашние хитрости-полезные советы

  • Категория: Домашние хитрости-полезные советы
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс 19-08-2012 09:55

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!

    Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.

    [показать]

    Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.

    [показать]

      [показать]

    МАСТЕР-КЛАСС
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >платье 19-08-2012 09:45

    Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

    платье

    [показать]

     

    Читать далее

     

    http://korobochka.ucoz.com/load/skhemy_dlja_vjazal...a_vjazanie_spicami/28-1-0-1633

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Пестрый пуловер с баской 19-08-2012 09:43

    Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

    Пестрый пуловер с баской

    описание модели http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...-pestryj-pulover-s-baskoj.html

     

    [479x700]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Вяжем спицами, МК на любой вкус. 16-08-2012 20:49

    Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

    Вяжем спицами, МК на любой вкус.

    Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
    Вяжите с удовольствием :))

    МК Спицы

    Мастер классы МК Спицы
    УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.

    Мастер классы МК Спицы
    ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.

    Мастер классы МК Спицы
    КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .

    Мастер классы МК Спицы
    ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.

    Мастер классы МК Спицы
    ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ

    Мастер классы МК Спицы
    РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ

    Мастер классы МК Спицы
    УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ

    Мастер классы МК Спицы
    ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ

    Мастер классы МК Спицы
    ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /

    Мастер классы МК Спицы
    ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.

    Мастер классы МК Спицы
    ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ В КАРТИНКАХ

    Мастер классы МК Спицы

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Жакет со скошенными уголками. 16-08-2012 20:41

    Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

    Жакет со скошенными уголками.

     http://4307848.vkrugudruzei.ru/blog/index.asp?page=3

    вязание спицами

    [488x698]
    [показать] [показать] [показать] [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии