• Авторизация


Вязание горловины 05-09-2012 23:55

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральные носки 05-09-2012 23:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Спиральные носки

Спиральные носочки от марите

[640x480]

Этот способ вязания носков я отыскала в книжке "Адишана" ("Вязание спицами"): Рига, 1982.
У него масса преимуществ.
1. Не нужно вывязывать пятку. За счет спирального узора носочек сам вытягивается на пятке.
2. Поскольку пятки как таковой нет, то она и не пронашивается.
3. Очень удобно для детишек - у них ножка быстро растет, а носочки фактически безразмерные.
4. Сушить постиранные носочки нужно, закрутив их по спирали, - тогда узор не растянется.
На нижнем фото я натянула носочек на ТВ-пульт, чтобы был виден узор в растянутом виде.

                                           

Как вязать.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Разные способы вязания носочков (копилка) 05-09-2012 23:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Разные способы вязания носочков (копилка)

 Метод поперечного вязания носков (супер-просто) на двух спицах и два шва по бокам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Варенье из апельсиновых корочек 05-09-2012 16:32

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Варенье из апельсиновых корочек

http://www.myjulia.ru/article/454930/

Приближается Новый год - апельсиново-мандариновая пора. Предлагаю кожуру от апельсинов не выбрасывать, а приготовить из нее ароматное, красивое и очень вкусное варенье. Рулетики из апельсиновых корочек будут замечательно смотреться и на столе в вазочке, и в стакане с крепким чаем. Кроме того, разрезанные на тонкие дольки рулетики превращаются в прозрачно-янтарные завитки, которыми можно украсить десерт или торт.

 
Нам понадобятся:
Кожура от 3 апельсинов
Вода - 400 мл
Сахар - 300 г
Лимонная кислота - 0,5 ч.л. (даже немного меньше) 
Имбирь (на любителя, можете не добавлять) - небольшой кусочек грамм на 10 
 
Апельсины тщательно моем, обдаем кипятком (для того, чтобы смыть воск, который наносят, чтобы апельсин не портился при транспортировке) и очищаем любым удобным Вам способом. Я надрЕзала кожуру по центру так, что у меня получились две полусферы. Потом разрезала каждую полусферу наполовину и каждую часть еще на три полоски. 
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее варенье от Люси 05-09-2012 16:28

Это цитата сообщения Светлана346 Оригинальное сообщение

Вкуснейшее варенье от Люси

Заморозила апельсины,пришлось искать рецепт,не выбрасывать же,жалко....И нашла,предлагаю всем,может быть кому-нибудь понравится.За одно, первая проба самой создать сообщение в дневнике..... [400x299]
НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
[показать]


6 апельсинов,
5 стаканов сахарного песка,
по 5-6 бутонов гвоздики и кофейных зёрен,
6 стаканов воды.
Почему я выбрала именно гвоздику и кофе? А бес его знает! Просто перенюхала почти всё, что у меня есть и, начихавшись, словно Карабас-Барабас, решила, что лучше всего оттенят естественный аромат апельсинов и сделают его более интересным именно гвоздика и кофе. Это, конечно, на мой вкус, точнее – нюх.

порядок действий:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Икра из баклажан 05-09-2012 16:27

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Икра из баклажан



[показать]


"Наверное и впредь не стал писать про это замечательное блюдо, если бы не поток рецептов в моей ленте с самыми разнообразными вариациями этого блюда.
Не буду показывать пальцем на ошибки, а постараюсь дать аутентичный рецепт и правильную технологию этой простой и вкусной закуски.
Прежде всего хочу сказать, что для приготовления правильной икры нужно придерживаться определенных правил, хотя я недавно читал у кого-то, что никаких там правил и не нужно - типа того, что и наобум Лазаря получается сделать хорошо. Это печальная ошибка и роковое заблуждение - приготовление икры требует соблюдения нескольких хоть и простых, но твердых правил.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус Ткемали 05-09-2012 16:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Соус Ткемали

 



[показать]

Состав:
на  3 литра перетертой алычи:
3 большие головки чеснока
2  ст.л. кориандра (молотого) 
4 ч.л. красного перца  (молотого)  
2 стручка красного перца (свежего)
1-1,5 ст.л. соли 
6 ст.л. сахара 
По желанию  можно  добавить 2 ст.л. мяты (сушеной) и  зелень петрушки, кинзы 

Приготовление:
Перебранные и промытые плоды алычи положить  в кастрюлю и залить водой, чтобы она лишь слегка покрывала  плоды. 
Довести воду до кипения, уменьшить огонь и варить алычу, помешивая, до мягкости (примерно 10–15 минут).
Снять с огня, откинуть на дуршлаг. 
Дать плодам немного остыть.
Вареную алычу протереть через сито, удаляя косточки и кожицу.
Полученное пюре вновь поставить на огонь, довести до кипения, варить до густоты сметаны, непрерывно помешивая соус деревянной лопаткой.

Все пряности растереть в порошок  (чеснок, перец, кориандр, сахар, соль), добавить в горячую массу, по вкусу посолить и варить еще 5 минут. 
Готовый соус должен иметь консистенцию сметаны, если получается  слишком густой, можно разбавить водой в которой варилась алыча, и закипятить еще раз.
Залить соус в банки (предварительно  пастеризованные).
Закрыть банки и перевернуть вверх дном, поставить в теплое место. 
Когда остынут, вернуть в нормальное положение и поставить в прохладное и сухое место, например, подвал или кладовку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПОМИДОРЫ, КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОЛОВИНКАМИ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!! 05-09-2012 12:56

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ, КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОЛОВИНКАМИ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с 

Коллекция рецептов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантные помидоры 05-09-2012 12:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пикантные помидоры

[600x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Обалденная капуста.** 05-09-2012 10:51

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***Обалденная капуста.***


Из дневничка Olia2010

[85x]

Обалденная капуста, смею вас уверить, уж если открываю банку, потом за уши не отттащить, пока не расправлюсь.) Меня спрашивали рецепт, вчера созвонились с мамой и записала. Надеюсь опробуете и узнаете, что это за нямка.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Съешь и запей" - рецепт помидоров 05-09-2012 10:47

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

"Съешь и запей" - рецепт помидоров

Очень вкусный и сытный рецепт консервирования помидоров. Попробуйте хоть один раз и потом этот рецепт  станет вашим любимым!

На трех-литровую банку понадобится 1 головка чеснока (можно больше, вкус только улучшится), половину ст.ложки соли (можно меньше), 3 ст.ложки сахара (можно меньше или больше, в зависимости от пристрастий), очищенные помидорки (можно не очищать, но потом кушать неудобно).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем коньяк сами 04-09-2012 21:43

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Делаем коньяк сами

[показать]

ДОМАШНИЙ КОНЬЯК

В настоящее время (особенно у нас, в Прибалтике) пропали из продажи хорошие ранее продаваемые грузинские, молдавские и армянские коньяки. Вернее они есть, но не такого качества как раньше, да и подделку можно запросто купить, в чем я не один раз убедился лично.

Поэтому предлагаю вам два очень простых рецепта домашнего коньяка. Учитывая состав, он может быть использован и как оригинальный напиток к празднику, и как лечебная настойка. Какой рецепт предпочесть – решать, разумеется вам самим, главное, что они оба полезны и не фальшивые, от которых можно отравиться.

Домашний коньяк из пива

Нам понадобится поллитра светлого пива, 6-7 ст. ложек сахарного песка, 1-2 бутона гвоздики, молотая корица, ванилин, 1 ч. ложка растворимого кофе, поллитра водки.

Пиво выливаем в кастрюлю, добавляем сахар, кипятим. Добавляем пряности и кофе. Когда остынет, вливаем водку. Настаиваем, процеживаем, разливаем по бутылкам.

Домашний коньяк на травах

Нам понадобится 1 л водки, 1 ст. ложка дубовой коры, щепотка чая, 1-2 горошины перца, 1 лавровый лист, щепотка зверобоя, мелиссы, эстрагона; сухие корки апельсина и лимона, ванилин, перегородки грецкого ореха.

Настаиваем водку на перегородках грецкого ореха 3 дня. Настой процеживаем, добавляем все компоненты, выдерживаем в тёмном месте 1-2 дня. Затем процеживаем и разливаем по бутылкам.

Оба напитка хранить можно долго.

P.S. Правда хороший коньяк не бывает по крепости меньше 40*, поэтому первый рецепт, чтобы не разбавлять водку пивом я пробовал готовить из хорошего спирта, а пиво применил темное, бархатное. Вот только закипятить его не удается как следует, пенится, или надо применять глубокую кастрюлю, чтобы пиво не "убежало".

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА 04-09-2012 21:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ

Девочки, вчера я в полной мере ощутила безграничность интернета. Получаю сообщение от Daliute, за что я ей ОЧЕНЬ признательна, со ссылкой: http://w492011618.blog.163.com/blog/static/140798163201102823403 на китайский блог, иду туда и обнаруживаю наши посты: один пост Оксана Хиллес и второй - наш общий с Helam "Шраг Five Way"! У меня есть мысли о том, как они там оказались, но хотелось бы услышать "голос" девочки, которая их туда отправила! Мне стало интересно, что там еще есть, и, благодаря переводчику Google, нажимая на всякие кнопочки, обнаружила подробнейший мастер-класс по изготовлению домашнего вина. Мое чувство юмора просто потребовало его разместить, как говорится, не вязанием единым... Вязать мы у китайцев учимся, теперь еще научимся и вино делать! Обращаю внимание на повторное использование полиэтиленовой тары. Итак, вино по-китайски!

[показать]

1. Купить виноград, лучше более зрелый, но без гнилых ягод.

[показать]

2. Хорошо вымыть. Не используйте моющие средства, не вытирайте, промойте несколько раз водой, удаляя с поверхности пыль и остатки сорняков.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хреновуха 04-09-2012 21:28

Это цитата сообщения Марусины_записки Оригинальное сообщение

Хреновуха

[332x500]
76950479_369424 (180x40, 2Kb)

Ещё Петр I наказывал хозяевам постоялых дворов иметь у себя минимум 5 четвертей этого напитка, для замерзших путников.
РЕЦЕПТ
Нам понадобится:
водка –1 литр,
хрен – грамм 200-300,
мёд – лучше цветочный, он повлияет на цвет напитка – 2 ст.ложки.,
перец черный и горошком – по 3 штучки,
гвоздика сушёная – 1 бутон.
Хрен тщательно вымыть, нарезать тонкими брусками.
Мёд подогреть.
Сложить хрен в тару, залить мёд, добавить гвоздику и перец.
Залить половиной водки, тщательно потрясти.Когда мёд смешается с водкой – вылить остальную. Еще раз протрясти, плотно закупорить и убрать в темное прохладное место минимум на 3 месяца. Не верьте тем, кто утверждает, что хреновуха готова уже через неделю. Хорошая, правильная хреновуха стоит в темноте минимум полгода. За это время она станет мягкой, прозрачной и очень полезной.
76950479_369424 (180x40, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовая наливка 04-09-2012 21:04

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Сливовая наливка (от DolceVita)

 
 
 
Яркий, красивый и очень ароматный напиток со вкусом лета!   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ликёры и настойки 04-09-2012 21:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ликёры и настойки

 Ликер "Шериданс"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Китайские слоеные лепешки с мясом 04-09-2012 11:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Китайские слоеные лепешки с мясом

Огромная благодарность автору: Ирина
[показать]Для себя я называю эти лепешки не иначе как ленивые пельмени, поскольку очень похоже по вкусу, но готовятся на порядок быстрее. Попробуйте! Вам понравится!

В самом начале я хотела бы отметить, что этот рецепт очень гибкий, не требующий точного соблюдения указанных ниже пропорций, поэтому вполне можете подстроить его под ваш вкус, настроение и наличие продуктов в холодильнике. Можете замешивать любое пресное тесто на ваш выбор, например, то, которое обычно используете для приготовления пельменей, а так же приготовить любой мясной фарш - с курицей, свининой, смешанный или даже рыбный. В общем, представьте, что готовите пельмени, но в макси упаковке)))

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрыхлитель теста 03-09-2012 15:56

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Разрыхлитель теста

Перемешать 1 столовую ложку соды, 1 столовую ложку крахмала и 20 г лимонной кислоты. В изделие кладут 1 чайную ложку этой смеси.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-лимонный хрен - пикантный соус для гурманов! 03-09-2012 15:51

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Яблочно-лимонный хрен - пикантный соус для гурманов!

Яблочно-лимонный хрен

8 яблок

цедра и сок одного лимона

8 столовых ложек тертого хрена

4-5 столовых ложек кипяченой воды

2-3 чайные ложки сока лимона

2 столовые ложки кефира

2 чайные ложки сахара

3407372_2626 (180x172, 4Kb)

С яблок срезать кожуру; устранить семена и нарезать крупными ломтиками. Выложить в эмалированную кастрюльку, добавить сахар, воду и лимонную цедру. Варить все на слабом огне до размягчения и дать немножко остыть. Измельчить проваренные яблоки блендером в пюре и перемешать с хреном и соком лимона.

В теплую смесь добавить кефир. Подавать к мясным, рыбным и колбасным изделиям.

Очень вкусно и пикантно!

[299x52]


Как быстро и отутюжить костюм или платье? Конечно же, благодаря качественному гладильному оборудованию! Широкий ассортимент гладильных систем и отпаривателей вы найдете в интернет-магазине СкладокНет. Быть всегда на высоте - это профессиональный подход для хозяек, магазинов одежды, работников готелей и офисов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный сорбет - вкусняшка из морозилки! 03-09-2012 15:50

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Яблочный сорбет - вкусняшка из морозилки!

1 кг яблок

100 мл воды

 0,5 стакана сахара

2 лимона

Приготовьте сироп: сахар залейте водой и доведите на слабом огне до растворения.

Сироп остудите и поставьте в холодильник.

У яблок вырежьте сердцевину, очистите от кожуры.Нарежьте кубиками.

 Из лимонов выдавите сок.

Залейте яблоки холодным сахарным сиропом.

Измельчите с помощью блендера, добавьте сок лимона.

Переместите в пластиковый контейнер и отправьте в морозильную камеру на 5 часов.

Каждый час доставайте и тщательно перемешивайте.

За час до подачи поместите яблочный сорбет в холодильник.

restoran.ru

[565x376]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии