• Авторизация


Торт "Семейная тайна" 18-12-2012 14:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Торт "Семейная тайна"

Мой фирменный торт "Семейная тайна". Если кому-то известен рецепт, буду только рада. Рецепт этого торта долго "не выходил" из нашей семьи. Но, проникшись общей доброй атмосферой сайта, в благодарность за то, что вы, дорогие мастерицы, делитесь своим мастерством, решила и я поделиться тем, что хорошо умею.
[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний торт из конфет "Сюрприз 18-12-2012 14:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Новогодний торт из конфет "Сюрприз"

А вот и расшифровка названия "Сюрприз". Торт оказался шкатулкой для...
[357x480]

Новогодний конфетный торт "Сюрприз" - замечательный подарок к грядущим праздникам. А главное - рассчитан на всю семью. Подойдет и детям (любителям шоколадных батончиков), и взрослым (сюрпризом для которых станет бутылка шампанского, спрятанная внутри торта).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тыквенный торт "Гармония" 18-12-2012 14:03

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Тыквенный торт "Гармония"

 

Ингредиенты:

яйца куриные
2 шт.
сахар
2/3 стакана
мука
2 ст. ложки
тыквенное пюре
1 стакан
желтки яичные
2 шт.
молоко
2/3 стакана
коньяк
1 ст. ложка
корица (порошок)
1/2 ч. ложка
мускатный орех
1/4 ч. ложка
соль
1/4 ч. ложка
желатин быстрорастворимый
10 г
сметана
2 стакана
мед
1,5 ст. ложка
 
Расчитанно на 8 порций


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вина на столе : как и с чем пить. 18-12-2012 13:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вина на столе : как и с чем пить.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[показать]

Итак, у нас впереди большой праздник - Новый год. С салатами и закусками мы подготовились , наверное, каждый уже определился и подобрал своё меню. А Вы все знакомы с тем, как надо подавать вина на праздничный стол? Я не всё знала, пока не попалась мне одна интересная статья. И что я узнала ? Сейчас я Вам поведаю немножко. Может будет кому интересно. Существует одно правило и если Вы его будете придерживаться, то у Вас будет правильная сервировка стола и вид. Правило заключается в следующем : старайтесь ставить и вина, и блюда так, чтобы они не мешали друг другу. Гамма вин должна идти от самого легкого до самого крепкого. К примеру, сухое вино должно находится перед сладким, белое сухое – перед красным, а красное – раньше белого ликерного, что же касается молодых вин, то они должны идти впереди старых.

По моему понятно, да ? Я эту расстановку вин не знала, теперь ознакомилась.

Идём дальше.

С апельсинами и продуктами, содержащими шоколад, а также с блюдами, приправленными уксусом, вино вообще не подается. В этом случае предпочтительнее употреблять простую воду.


Далее ознакомимся  какие вина и к чему подавать.


к шашлыку, а также жирному мясу следует подавать белые или красные экстрактивные вина;
к блюдам из рыбы и к сыру – белые столовые вина;
к первым блюдам отлично подойдут мадера, портвейн или херес;
вторые мясные блюда лучше всего сочетать с красными столовыми винами;
блюда из овощей, а также к мясу цыпленка и мелкой дичи оптимально подойдут полусладкие вина;
к сладким блюдам слудет подавать мускаты, токаи или кагоры;
к фруктам, кофе и сладким десертам более всего подходят натуральные сладкие, а также газированные и ликерные вина.
Кроме перечисленного стоит отметить еще некоторые моменты:
шампанское может подаваться на протяжении всего обеда;
с первыми блюдами вино обычно не подается, однако если в этом возникла необходимость, то херес и мадеру сочетайте с мясным и куриным бульонами, а остальные первые блюда неплохо сервировать с аперитивами;
в том случае, когда на обед или ужин подается одно блюдо, к примеру, мясное, то его принято запивать только красным столовым вином;
Употребление различных вин может зависеть и от времени года. Например, летом чаще всего пьют легкие столовые вина, в то время как зимой – более крепкие красные, а также аперитивы типа мадеры, хереса, вермута и т.д.
Если вино, например, газированное или игристое, подается вне обеда или ужина, то хорошо было бы сочетать его с неострыми сортами сыра, фруктами, орехами, шоколадом, а также мороженым и сладкими кондитерскими изделиями.

Да, и на последок хотела Вас познакомить с одним интересным и красивым объектом интерьера. Он , наверное, больше всего подойдёт именно, для любителей вин. Ведь угощение с употреблением благородных напитков, вин с тонким вкусом предполагает и наличие стильной, элегантной мебели. Поэтому обладателю коллекции элитных вин совершено не лишним будет купить винный шкаф , обзавестись удобными стульями и столиком. Подберите себе отличный шкаф в интерьер от  Howard Miller.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Горчичники по правилам 18-12-2012 13:23

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Горчичники по правилам

Горчичники  по правилам
Лечебный эффект горчичников обусловлен влиянием на кожу эфирного масла,которое выделяется из горчицы при температуре 40-45 градусов.

[300x200]

Оно оказывает раздражающее действие,вызывая расширение сосудов и приток крови к соответствующему участку.
Другой важный компонент лечебного воздействия— фитонциды (биологически активные вещества,подавляющие рост и развитие микроорганизмов),которые выделяются из горчичного фермента мирозина.
К УД А СТАВИТЬ

[550x394]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка - домик 10-12-2012 16:21

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Бутылка - домик

[400x]Даже не представляла, что так можно оформить бутылку соленым тестом.

Берем бутылку и соленое тесто (стакан муки, стакан соли и 125 мл.воды. Еще немного растительного масла и немного клея ПВА
[280x]
Тесто лепим не все сразу, а кусками, делаем лестницу и прорезаем дверь, такой штучкой которая в обычной жизни используется для маникюра.
С помощью стэка поднимаем козырек над дверью
[400x] [400x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи с кукурузными хлопьями 10-12-2012 16:06

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Оладьи с кукурузными хлопьями и клюквенным соусом

 

На днях готовила очень вкусные оладьи, рецептом которых со мной поделилась знакомая. Она эти оладушки делает своему сыну. Вот и я решила попробовать приготовить их для ребенка. Сын делал тесто самостоятельно, поэтому для него лакомство получилось особенно вкусным.
 
  Вообще, я уже не раз замечала, что ребенок с большим удовольствием кушает блюда, которые помогает мне готовить. Это при том, что к еде он у меня очень равнодушен. У него нет времени кушать. Вместо трапезы он предпочитает поиграть или поучиться.
 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курник блинный 10-12-2012 16:03

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Курник блинный

Курник блинный

 
Понадобится:
  • 11 блинов
  • 0,5 стакана риса
  • 2 окорочка (можно фарш)
  • 300 гр шампиньонов (можно консервированных)
  • 1 луковица
  • 4 яйца
  • соль, перец по вкусу
  • баночка майонеза (можно сметану)
  • 250 гр. твердого сыра (можно без него)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат в виде апельсиновой дольки. 30-11-2012 15:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат в виде апельсиновой дольки.

Очень понравился салат. Решила с Вами поделиться находкой. Что-то хочется новенького, но такого ещё салата не делала. Будем экспериментировать. Судя по ингредиентам он  должен быть очень вкусным.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с корейской морковкой 30-11-2012 15:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с корейской морковкой.

Я очень люблю корейские салаты и салаты с корейской морковкой. Они придают блюду неповторимый вкус и аромат. Вот один из них.

Салат с корейской морковью и копченым мясом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
такой простой ,но очень нежный и вкусный САЛАТ с СЕЛЬДЬЮ 30-11-2012 15:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

такой простой ,но очень нежный и вкусный САЛАТ с СЕЛЬДЬЮ

Cовсем простой как по составу, так и по исполнению селедочный салат, который никогда не подводит! Этот салат готовится из простых ингредиентов, которые, наверняка, найдутся у вас дома. Салат с сельдью проще простого, а всегда тарелка с ним пустеет первой у нас на застольях.

Для "изюминки" можно добавить тертое кислое яблоко.
[650x595]

Салат готовится очень легко и быстро, а результат станет приятным сюрпризом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНАЯ КОТЛЕТА без косточки в кляре. 30-11-2012 15:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необыкновенно сочная и нежная СВИНАЯ КОТЛЕТА без косточки в кляре...без муки


Ну, кто бы мог подумать, что если обмакнуть в кляр свиную отбивную, то получится тааааакая вкуснотища! Оно осталось сочным, нежным, вкусным! Не поверите, из-под кляра даже жир на сковородочку не просочился! Весь жирок и мясной "сок" остались в отбивной котлетке!

Традиционно для приготовления кляра используются разные варианты ингредиентов: мука, минеральная вода, майонез, яйца и т.д. В моём рецепте кляр для отбивного мяса с майонезом делается совсем без муки, основой является крахмал. Крахмальный кляр образует красивую, золотистую, хрустящую корочку, а мясо становится очень нежным, остаётся сочным и вкусным. Просто тает во рту.

[650x497]
dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)

Попробуйте – не пожалеете.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медовик с овсяными хлопьями. 30-11-2012 14:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт медовик с овсяными хлопьями.

Интересное сочетание. Но получается очень вкусным этот торт. Интересная текстура теста с добавками. Стоит попробовать сделать такой десерт. 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампанское в подарок. Отличная идея к Новому году. 30-11-2012 14:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шампанское в подарок. Отличная идея к Новому году.

Да, такое шампанское  в подарок будет приятно принять. Процесс не сложный. Результат потрясающий. Так что, в копилочку. Осталось не долго ждать.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деловые советы) 29-11-2012 12:50

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Деловые советы)))

Мы всегда стремимся хоть как-то облегчить себе жизнь. Ну а зачем ее усложнять. И это правильно. Предлагаю ознакомиться с несколькими на первый взгляд довольно простыми способами сделать вашу повседневную жизнь легче.

Но вот насколько серьезно к ним относиться? Ведь люди дают их исходя ИЗ СОБСТВЕННО приобретенного опыта! Или еще хуже – исходя из банально известных шаблонов или зачастую даже поговорок, часто выдавая их ни к месту и невпопад. Смотрим 12 советов, к которым серьезно относиться уж никоим образом нельзя! Просто юмор!

[600x285]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 самых сложных вопросов на собеседовании. 29-11-2012 12:00

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

5 самых сложных вопросов на собеседовании.

Если Вам грозит собеседование при приеме на работу,возьмите на заметку эти 5 самых сложных вопросов на собеседовании.
 

[640x460]
Какой ваш самый большой недостаток?
Цель этого вопроса ,заставить кандидата признать свою слабость и затем отсеять его при отборе, если эта слабость имеет непосредственное отношение к предстоящим обязанностям.Подготовьтесь заранее и придумайте свой ответ на этот вопрос.Например, что  до обеда вы работаете менее продуктивно, но после с двойной энергией. Помните, что на собеседовании вы  не должны показать слабость,а  только свои сильные стороны.


дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрен и мед помощники при болях в суставах 18-11-2012 22:41

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Хрен и мед помощники при болях в суставах

[280x]В организме человека насчитывается более 230 суставов, и каждый снабжен собственным амортизатором - хрящевым слоем. Но в наше время не редкость уже, когда механизмы дают сбой, и начинаются страшные боли.
На помощь такому недугу приходит народная медицина, которая использует в своем лечение только натуральные ингредиенты.И это лечение по эффективности не уступает медикаментозному.

Настой хрена с медом:

300 г корней хрена и 1 кг меда. Корни хрена измельчить и перемешать с медом. В трехлитровой банке эту смесь залить холодной кипяченой водой доверху и поставить в холодильник. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день за 15-20 минут до приема пищи.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фытыр по- Египетски 18-11-2012 20:51

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Фытыр по- Египетски


[показать] 


Для теста:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Аленушка" 18-11-2012 20:40

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Пирог "Аленушка"

[700x525]

Ингредиенты:
6 яиц
1 ст . сахара
1 ст. муки
ванилин
Для прослойки варенье или мармелад

Читать далее" target="_blank">http://fotki.yandex.ru/users/schanischka/view/52527?page=3[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Торт "Сникерс" - незатейливый тортик 18-11-2012 20:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Сникерс" - незатейливый тортик для домашнего чаепития

Незатейлтвый бисквитный торт с орехами и кремом, который по консистенции и вкусу очень напоминает шоколадный батончик Сникерс. Отсюда и название - торт Сникерс.

Внешний вид торта лишен глянца, однако по вкусу торт получается очень даже достойным. Если любите Сникерсы - то и этот торт вам наверняка понравится...
[607x455]

Делюсь своим рецептом! Сладкоежкам в радость...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии