• Авторизация


Узор с вытянутыми петлями спицами 28-01-2013 23:03

Это цитата сообщения Лихнис Оригинальное сообщение

Узор с вытянутыми петлями спицами

 

Узор с вытянутыми петлями спицами

[162x300]   [280x300]

Источник Вытянутые петли спицами

 


Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста с морковью и медом 28-01-2013 22:53

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Капуста с морковью и медом

Нашинковать капусту, морковь измельчить на терке. Перемешать и плотно набить в трехлитровую банку. Добавить сверху 2 столовые ложки соли с горкой и сразу залить холодной водой из крана.

Поставить банку в капустой в миску, чтобы рассол не вытекал и оставить на 1,5 суток при комнатной температуре. Затем проткнуть капусту длинной деревянной шпажкой и сверху добавить 2 столовые ложки натурального меда.

Закрыть крышкой и поместить банку на 1,5 суток в холодильник. Хранится такая капустка в прохладном месте.

На приготовление вкусной капусты с медом уйдет 3-е суток. Вкусно, ароматно, необычно!

[300x265]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Расшифровка кодов ошибок стиральных машин 28-01-2013 22:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Расшифровка кодов ошибок стиральных машин. Нужные полезности!

ПОЛЕЗНОСТИ: Расшифровка кодов ошибок стиральных машин

Изобретение стиральной машины избавило нас от необходимости стирки руками, подчас в холодной воде, подвергая эти самые руки обработке стиральным порошком. Как и любая техника, стиральные машины могут иногда ломаться, и нам приходится вызывать мастера по каждому поводу.

Но со временем, машины стали «умнее». Производители научили их «рассказывать» о своих проблемах. Остается только узнать, что говорит та или иная машина на своем языке с помощью кодов, выводимых на жидкокристаллический дисплей.

Итак, типичные ошибки стиральных машин от наиболее известных производителей (Атлант, ASKO Gorenje, Kaiser, Samsung, Ariston, Hansa, Candy, LG, Electrolux, Zanussi, Indesit).

[показать]

По материалам сайта http://www.spb500.ru/

Коды ошибок стиральных машин Indesit (Индезит) и Ariston (Аристон)

  • F01 –у вашей машины замкнуло цепь управления, вследствие чего имеются проблемы с приводным мотором;
  • F02 – на электронный контроллер не приходит сигнал о работе мотора от тахогенератора;
  • F03 – проблемы с температурным датчиком. Обычно в результате залипания реле ТЭНа или сам датчик испорчен;
  • F04 – датчик уровня воды, он же прессостат неисправен;
  • F05 – из машины не сливается вода. Это может быть либо от неисправностей в сливном насосе, либо датчик уровня воды сломался и, после слива воды, не сигнализирует о пустом баке;
  • F06 – в стиральных машинах из серии «Ariston Dialogic» возникла неисправность с кнопками;
  • F07 – ТЭН (он же теплонагревательный элемент) в вашей машине по какой-то причине не погружен в воду;
  • F08 – оповещает вас о том, что в работе нагревательного элемента произошел сбой, залипло реле. В этом случае датчик одновременно сигнализирует и о переливе воды, и о пустом баке;
  • F09 – этот сигнал подается для того, чтобы информировать вас о том, что в системе электронного управления стиральной машины произошел сбой. Кроме этого, данный сигнал может означать, что с энергозависимой памятью процессора возникли неполадки;
  • F10 – датчик уровня воды не проинформировал систему о том, заполнен бак или пуст;
  • F11 – система имеет проблемы с работой сливного насоса – информация о его работе отсутствует. Проверьте, подсоединен ли ваш насос?
  • F12 – этот сигнал оповещает об отсутствии связи между контроллером (электронная система управления) и селектором (модулем индикации);
  • F13 – в машинах серии «Маргарита 2000» неисправен контроль температуры, то есть имеются проблемы с работой сушки;
  • F14 – для стиральных машин серии «Маргарита 2000», проблемы с сушкой: она не включается;
  • F15 – машинка серии «Маргарита 2000» сигнализирует о том, что отключения сушки не происходит;
  • F17 – не срабатывает блокировочный замок. Проверьте: возможно, дверца открыта или закрыта не полностью;
  • F18 – в работе микропроцессора возник какой-то сбой.

Читать далее...

 

Не забудьте занести пост в цитатник :)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудо-салат из кальмаров с ветчиной 25-01-2013 19:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудо-салат из кальмаров с ветчиной - готовится просто, но вкус - божественный

Нежный салат с интересным вкусом. Необычное сочетание кальмаров с ветчиной и колбасным сыром. А колбасный сыр, который тоже входит в состав этого салата, придаёт ему необычный вкус.

Но, что очень важно, не вызывает ощущения “тяжести” в желудке.


[650x462]

salat50 (50x50, 4Kb)В таком салате все прекрасно ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя свиная колбаса. 25-01-2013 19:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашняя свиная колбаса.

[320x213]

Мы уже столько наслышаны о плохом за наши колбасы в магазине, так что время , наверное пришло их сделать дома. Предлагаю к Вашему вниманию замечательный рецепт домашней колбасы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засолка пряной скумбрии 25-01-2013 19:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Засолка пряной скумбрии

Пряная скумбрия всегда желанна на будничном или праздничном столе. Это отличная всеми любимая закуска!

Делаем впрок!

3 штуки свежемороженой скумбрии

6 столовых ложек соли

4 столовых ложек сахара

5 лавровых листиков

немного кориандра

15 шт. перца горошком

10 бутонов гвоздичек

[600x450]

Рыбу разморозим, удалим плавники и внутренности, отрежем голову, ополоснем проточной водой и разрежем на кусочки. Рыбку обсушим.

Соль, сахар, перец, гвоздику и кориандр смешаем. На дно емкости для засолки выложим половину смеси + лавровый лист, плотно выложим кусочки рыбы. Наверх - оставшуюся смесь. Оставим на 2 часа при комнатной температуре.

Кусочки рыбы перевернем и накроем емкость крышкой.

Поставим в холодильник на 5 часов. Затем слегка очистим от соли и подадим к столу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остренькая капу>ста быстрого приготовления 25-01-2013 19:25

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

ста быстрого приготовления

[300x]Почти такой же рецепт у свекрови. Действительно, очень вкусно и очень быстро!
***
Нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.

Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст. л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.

Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой, но ей этого не потребуется.

источник
***
Мы готовим сразу в банке. Вечером делаю, на следующий день уже кушаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер пэчворк 25-01-2013 19:24

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

пуловер пэчворк

 

 

[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание лилейников 25-01-2013 12:18

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Выращивание лилейников

 Селекция лилейников в настоящее время идет в направлении увеличения цветка в диаметре и гофрировки его лепестков, махровости, а также многоцветности.


Размножение лилейников
[показать]
Лилейники довольно неприхотливы и могут расти без пересадки на одном месте 12–15 лет. Но такой вариант выращивания нежелателен , потому что со временем цветы становятся меньше, а куст приобретает запущенный вид, да и старые и разросшиеся кусты после рассаживания могут заболеть и погибнуть. Чтобы избежать подобных проблем лучше всего заниматься делением и пересадкой где-то раз в 5-6 лет. Существует 4 вида размножения лилейников, рассмотрим поподробнее каждый из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начиненные крабовые палочки 27-12-2012 22:22

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Начиненные крабовые палочки

[показать]

Ингредиенты:

120 гр сыра
2 яйца
пачка крабовых палочек (которые легко разворачиваются)
чеснок, укроп
майонез
соль, перец

Способ приготовления:

Сыр и яйца натереть, смешать с укропом, рубленным мелко чесноком и майонезом. Сдобрить перцем и солью.
Развернуть крабовые палочки, не слишком толстым слоем намазать приготовленной начинкой и снова осторожно завернуть.

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланжевое летнее платье 26-12-2012 21:34

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Меланжевое летнее платье с цветком

описание модели http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/813/melanzhevoe-plate-s-cvetkom-spitsami

 

[563x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с кальмарами. 26-12-2012 21:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с кальмарами.

[500x400]

Очень вкусный и простой салат с кальмарами.

Нам понадобятся такие ингредиенты:
• кальмары — 250−300 г
• помидоры — 1−2 шт.
• сыр — 100−200 г
• чеснок — 1 зубчик
• майонез

Способ приготовления:
1 Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой.

2 Помидоры тоже порезать соломкой.

3 Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.

4 Все перемешать и заправить майонезом.

urlid.ru/anop

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего нельзя делать в день рождения? 26-12-2012 21:28

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Чего нельзя делать в день рождения?

[400x]День рождения определяет ваши жизненные ритмы на весь следующий год. Древние об этом не догадывались, но почему-то верили в приметы. И вели себя в памятный день соответствующим образом. Некоторым традициям не худо бы следовать и сейчас. На всякий случай. Ведь береженого Бог бережет.

Обойдемся без гостей

Не зовут много гостей, если отмечают ребенку 13 лет, мужчине - 40 лет, женщине - 53 года. Они считаются переломными, а значит, неблагополучными для человека - изменяют биоритмы, несут неустойчивость. Существует поверье, что в таком возрасте легко сглазить именинника. Поэтому эти дни рождения следует отмечать в тесном кругу самых близких людей, которые заведомо любят «новорожденного».

Не зовут много гостей и тогда, когда этот праздник приходится на субботу. Это связано с тем, что шестой день недели, по мнению эзотериков, ориентирован на духовную работу над собой, а не на веселье. Пышное празднество может легко сбить биоритм. И тогда вы рискуете, что жизнь на протяжении следующего года не заладится. Наступит упадок сил, одолеет депрессия.

Не приглашайте в гости людей с «дурным глазом». А если подозрительные все же придут, то за столом почаще желайте «новорожденному» в новом году сторониться всяких бед. Перечисляйте все, какие вспомните, - чем больше, тем лучше. Таков обычай. Не всем, конечно, но многим это помогает отогнать лихо.

Дух в помощь!

Рекомендует народная мудрость также по возможности избегать отмечать день рождения до его наступления и после: лучше праздновать день в день. Считалось, что именно тогда к виновнику торжества приходят и ангелы, и духи близких умерших. Услышав добрые пожелания имениннику, они помогут их исполнить в следующем году его жизни. Но если торжество пройдет в иной день, они не услышат никаких пожеланий. Значит, нельзя будет рассчитывать на помощь высших сил. И почти наверняка грядущий год пройдет серо и безрезультатно.

Очень сильна примета: как встретишь день рождения, так весь год и проживешь. Если именинник и весел, и бодр, то это показатель того, что перенастройка его биоритмов прошла успешно и весь год будет удачным. А если человек заболел в свой день рождения, то его биоритмы дали сбой, и тогда весь новый год жизни он будет ослабленным. Эта примета сбывается с большой долей вероятности.

Вредные подарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодний плов и музыка 18-12-2012 17:07

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Мудрость Эскофье, новогодний плов и музыка

Как приготовить плов от которого все ахнут, если казана нет и не будет? А если живого огня по случаю зимних морозов не предвидится?
Как приготовить полторы сотни порций плова в ресторане, где об огромных узбекских казанах слышали, да и то - издалека?

[показать]

По клику раскроется большое фото. Ну, на это надо обязательно посмотреть!
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/430494.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чечевичный суп с тыквой и фрикадельками 18-12-2012 16:24

Это цитата сообщения arium Оригинальное сообщение

Чечевичный суп с тыквой и фрикадельками

Чечевичный суп с тыквой и фрикадельками

Этот суп получается яркий, сытный и полезный. Попробуйте, может и вам понравится [показать]

Вкусняшка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ САЛАТЫ НА НОВЫЙ ГОД 18-12-2012 15:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ САЛАТЫ НА НОВЫЙ ГОД

[490x370]
Задумались приготовить салаты на Новый год 2013? Действительно, какой новогодний стол обойдется без салатов. Конечно, есть традиционные рецепты салатов на новый год. Например «оливье», «селедка под шубой». Стоит только необычно украсить традиционные новогодние салаты и вы порадуете гостей. Но все чаще хозяйки ищут новые рецепты салатов к Новому году. Ведь хочется оригинальности, чего-то не избитого. А еще одна хорошая тенденция, все больше хозяек ищет рецепты легких салатов к Новому году. Ведь новогодний стол не должен отяжелить ни желудки, ни настроение.














[350x259] [350x287]

Салат "Счастливчик"                                                                               Салат "Новогодняя ёлка"
[350x282] [350x263]
         Салат "Долька арбуза"                                                                                                             Салат "Кукурузка"
[350x264] [350x263]

Салат "Новогодняя хлопушка"                                                            Салат "Нептун"

Предлагаю рассмотреть разные варианты рецептов салатов к Новому году 2013.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная паста - 18-12-2012 15:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадная паста - вы просто даже не представляете как это вкусно!!!

И делайте сразу двойную порцию, так как одной точно будет мало! Поверьте человеку это вкусившему и с трудом остановившемуся, чтоб не съесть все! Это безумно вкусно! И с батоном, и с печеньем и даже просто так!

“Зачем заморачиваться, ведь этими шоколадными пастами различных марок и брендов заставлены полки супермаркетов города?” – спросите Вы. Все, что продается в магазине, ни в какое сравнение не идет с этой шоколадной пастой, рецепт которой я Вам предлагаю. Вы просто даже не представляете как это вкусно!!!
[600x539]

4218c1f8cb4fb90c351fa7591de9e053 (107x78, 13Kb)

С удовольствием делюсь с Вами рецептом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коль гипертония тревожит, это средство вам поможет 18-12-2012 15:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

коль гипертония тревожит, это средство вам поможет

[240x211]
Мне снизить давление помогает такое средство:


81296078_entry_before (18x13, 0Kb)спирт 100 мл
81296078_entry_before (18x13, 0Kb)ментол 2.5 г
81296078_entry_before (18x13, 0Kb)новокаин 1.5 г
81296078_entry_before (18x13, 0Kb)анестезин 1.5 г



Этой смесью я протираю на ночь шею, что дает эффект снижения артериального давления.

Но если давление не снижается, обязательно примите таблетку, рекомендованную врачом. Ведь давление свыше 150/100 терпеть нельзя.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Хаос= 18-12-2012 15:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Торт Хаос=

[500x333]
чернослив без косточек — 250 г
курага — 250 г
изюм — 250 г
сахар — 2 стакана
сметана — 2 стакана
орехи — 1/2 стакана
мука — 2,5 стакана
ванильный сахар — 10 г

Способ приготовления:
1. Все сухофрукты залить водой по отдельности и хорошо помыть. Далее пропустить через мясорубку или через блендер по отдельности курагу. Потом чернослив.
2. Замесить тесто. Для этого берем 1 стакан сахара и 1 стакан сметаны и взбиваем. Потом добавляем муку и замешиваем тесто. Тесто получается очень мягким и нежным. Разделяем его на 3 части и каждую раскатываем в прямоугольник. Раскатали и выкладываем начинку сначала курагу. И заворачиваем рулетиком аккуратно очень. Может немного тесто рваться. Также проделываем с черносливом и отдельно с изюмом.
3. Когда все рулеты закручены, тогда кладем на противень и выпекаем, при 160 градусах около 10-15 минут.
4. Далее оставляем остывать. Потом как только остынут рулетики нарезаем косо каждый вид отдельно.
5. Делаем сметанный крем. Сметану 1 стакан взбиваем 10 минут на скорости с 1 стаканом сахара и добавляем ванилин. Орехи пожарить в сковороде до готовности.
6. Приступаем к сборке торта. Торт так и называется хаос потому что как укладешь торт так и будет. Проявите фантазию и можете сделать чудо своими руками.
7. Далее смазываем сметанным кремом и посыпаем орешками измельченными и кладем второй слой. Второй слой я положила уже в другом направлении, и снова смазываем кремом и орехами посыпаем, и так каждый слой до конца.
8. Далее что осталось от крема смазываем верх и немного края и ставим в холодильник на ночь.
[306x187]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная мазь 18-12-2012 14:45

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Волшебная мазь

Волшебная мазь

[300x289]

Хочу поделиться рецептом «волшеб­ной мази», который вычитал в народном лечебнике 

Думаю, что он поможет очень мно­гим людям, потому что лечит такие болез­ни:насморк, гайморит, отит, ангину, бронхит, зубную боль, дерматит, диа­тез, жировики, уплотнения после уколов, трофические язвы, гангрену, ушибы, рожу, травмы, ожоги, незаживающие раны, воспаление придатков, воспаление суставов, трещины на руках и ногах.

В зависимости от болезни смазы­вайте, накладывайте компрессы, рас­тирайте, даже можно применять внутрь по 0,5 ч. л. 3 раза в день перед едой. Мазь абсолютно безвредна.

В эмалированную посуду налить 1 стакан подсолнечного рафиниро­ванного масла (высокой очистки), бросить туда кусочек пчелиного воска (натурального: не свечи и не соты) размером со спичечный коробок. Поставить на небольшой огонь, чтобы воск растаял.

Из предварительно сваренного вкрутую яйца возьмите половину желт­ка, раздавите вилкой на блюдечке и пальцами небольшими порциями бро­сайте в емкость с маслом.

С первыми крошками яйца содержимое будет пениться, подхватите ковшик и уберите с огня на некоторое время (пусть «перебушует»). И так до тех пор, пока искрошите весь желток.

Мазь готова, процедите минут через 10-15 сквозь капроновую ткань. Убрать в холодильник. В стеклянной посуде мазь хранится 10 месяцев.

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии