• Авторизация


Симпатичные коты Марины Архиповой. 08-08-2013 12:25

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Симпатичные коты Марины Архиповой
 

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ложная икорка" 08-08-2013 12:19


Ингредиенты:

Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая) — 3 шт

Приготовление:

Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать.Икорка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней.
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры.
Приятного аппетита!

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шурпа. 08-08-2013 12:01


Ингредиенты:
500гр баранины (мякоть)
300гр картофеля
Болгарский перец 2шт
Помидоры крупные 2 шт
1 крупная морковь
4 зубчика чеснока
2 ст.ложки томатной пасты
Соль, перец
Много, много зелени

Способ приготовления:
Лук мелко порубить.
Порезать мясо на средние кусочки.
Помидоры порезать мелкими кубиками.
Перец соломкой.
Морковь натереть на крупной тёрке
Берём казан и обжариваем в нём лук на растительном масле.
Добавляем мясо и хорошо прожариваем.
После закладываем помидоры, перец и морковь.
Добавляем томатную пасту и заливаем всё водой.
Тушим 25-30 минут.
Картофель порезать кубиками.
Закладываем в казан, заливаем водой, солим-перчим и варим до готовности картофеля 15-20 минут.
В конце забрасываем чеснок и много зелени. Даём настояться. Готово!
Приятного аппетита!

[604x453]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Кукла Мамка". 08-08-2013 11:34


Кукла Мамка − подарок и оберег материнству.
В народе куклу с двумя детьми дарили на достаток, считалось,что если детей двое достаток удваивается.
Одевались женщины согласно традициям рода, если женщина была вдетородном возрасте в ее одежде присутствовал красный цвет,
 чем старше становилась женщина тем меньше красного цвета.


[181x300] [225x300]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Народная кукла-оберег в дорогу. 05-08-2013 13:28


Мастер-класс традиционной народной куклы-оберега «Подорожницы» или «В дорогу»

  Традиционную народную куклу-оберег сделать совсем не сложно: немного старых тряпочек и много любви.В старину такую куколку делали для отъезжающих. Эта куколка – оберег путнику в дороге. Куколка очень маленькая, 3-5 см, должна помещаться в ладони или в кармане. Делается без участия иглы. В узелке у куклы крупа, чтобы путник не испытывал в дороге нужды. Мастер-класс подготовила Макарова Ольга.  

[628x471]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочные пирожные с шоколадом. 05-08-2013 12:10


Ингредиенты (6-8шт):

2 яйца
125 г муки
125 г сахара
100 г сливок 35% жирности
1 стручок ванили/пакетик ван. сахара
8 долек + 75 г молоч шоколада
75 г сливочного масла
1 ч л какао-порошка

Приготовление:
Яйца смешайте с сахаром и взбивайте несколько минут до образования пышной белой массы.
Добавьте просеянную муку. Влейте сливки, смешанные с мякотью ванили или с ванильным сахаром. Я добавила 1 чайную ложку ванильной эссенции. Перемешайте.
Выложите тесто в смазанные маслом и посыпанные мукой формочки, заполняя их примерно на 2/3. В центр каждой формочки положите по кусочку шоколада.
Выпекайте 25 мин. при 190 гр. Готовые бисквиты оставьте на несколько минут в формачках, затем выложите и охладите.
Для глазури шоколад и сливочное масло рестопите в микроволновке или на паровой бане по отдельности, затем смешайте в однородную массу, добавив какао-порошок. Полейте пирожные теплой глазурью.

[604x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКЛАДКА ВОЛОС НА БИГУДИ. 05-08-2013 12:07


Независимо от того, какие именно из них вы собираетесь использовать, существуют основные правила укладки волос на бигуди, соблюдая которые, вы сможете дольше сохранить красивую прическу, элегантные локоны или милые кудряшки.

Правила укладки волос на бигуди
1. Накручивать бигуди нужно на лишь слегка влажные волосы. Если вы сделаете это на сухих волосах, то прическа может распасться, а сами пряди не станут красивыми и послушными. Когда волосы достаточно влажные, локоны получаются не только упругими и аккуратными, а также еще и хорошо держат форму. Старайтесь не накручивать бигуди на мокрые волосы, так как это не только вредно для самих волос, но и значительно продлевает время укладки, а также вы рискуете передержать бигуди на волосах, что усложнит создание прически.
2. Нельзя сушить волосы, накрученные на бигуди, с помощью фена. Это правило, к сожалению, часто нарушается нами, потому как времени обычно не хватает, а хочется все успеть. Только знайте, что горячий воздух не только делает волосы сухими и лишенные влаги они становятся ломкими и тонкими, также под напором воздуха локоны распушаются, от чего страдает внешний вид прически в целом. Помимо того, когда волосы высушены при помощи фена, локоны держатся на них значительно меньше.

3. Выбор косметических средств для укладки достаточно широк и постоянно пополняется новыми продуктами, однако, "пальма первенства" принадлежит пенке для укладки. Обладая легкой консистенцией, пенка помогает создать объем прическе или сделать локоны упругими, не склеивая и не утяжеляя при этом самих волос.
При использовании пенки важно правильно дозировать это средство:
для коротких волос будет достаточно шарика пенки размером с грецкий орех;
для волос средней длины нужно взять пенки объемом с куриное яйцо;
а для укладки длинных волос используйте пенный шарик объемом с апельсин.

Если вы хотите уложить волосы с помощью бигуди так, как это делает мастер в салоне, вам понадобится остроконечный гребень и прямые шпильки.
Волосы должны быть увлажненными, с помощью острого конца гребня необходимо отделить прядь волос на макушке и под углом к самой голове в 90° плотно накрутить прядку на бигуди. Нельзя дергать и с силой тянуть волосы, от этого они могу начать выпадать, так как волосяная луковица ослабнет. Накручивая прядь за прядью в нужном вам направлении, закрепляйте волосы шпильками так, чтобы они были направлены вниз под углом 45° к голове.

[500x412]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
5 лучших масок. 05-08-2013 12:04


1. Яблочно-овсяная маска Очистите яблоко от кожуры и натрите на терке. Добавьте 1 ст. л. молока и 2 ст. л. овсяных хлопьев. Дайте настояться 5 мин и наносите на личико. Маска отлично насытит кожу витаминами.

2. Банановая маска 1 спелый банан разомните вилкой и смешайте с 1 ч. л. жирных сливок. Нанесите на лицо на 15-20 мин, смойте. Маска увлажнит сухую кожу!

3. Капустная маска Несколько капустных листьев пропустите через мясорубку. Кашицу наложите на лицо и держите 20-30 минут. Затем смойте. Эта маска хороша для стареющей кожи.

4. Дрожжевая маска 100-граммовую пачку дрожжей разведите водой до консистенции сметаны. Нанесите и смойте через 15 мин. Маска вернет коже эластичность!

5. Картофельная маска Отварите картофелину, очистите и разомните с 1 ч. л. молока и желтком яйца. Теплое пюре толстым слоем наносите на лицо и шею на 20-25 мин. Смойте прохладной водой. Кожа не будет шелушиться!
Внимание: делайте маски не чаще 2-3 раз в неделю!

[520x608]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить поясную сумку. Выкройка и мастер-класс. 05-08-2013 10:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить поясную сумку. Выкройка и мастер-класс

Предлагаю вам сшить сумочку-кошелек или "поясную сумку", которая очень пригодится для путешествий и активного отдыха. Такая сумочка позволит освободить руки от таких мелочей, как ключи, документы, очки, деньги, мобильный телефон, фотоаппарат и так далее. Для работы можно использовать старую вещь, к примеру, замшевую куртку или кожаный плащ, а также пальто из сукна, шерсти или кашемира. Швейная машинка вам не понадобится, сумочка сшита вручную. Смотрим мастер-класс?

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 лучших историй с моралью. 03-08-2013 10:16


1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове

2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
- "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
- "Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

3. На ферме заболел конь.
Ветеринар:
- Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
- Ну давай вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
- Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).

4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.

Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.

5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.

Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.

[604x340]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирка для подарка. 02-08-2013 15:01


Когда делаешь подарок по особому поводу, всегда хочется чтобы каждая деталь выглядела особо, даже бирка на подарке.

Сделать бирку своими руками совсем нетрудно, скорее всего больше времени уйдет на то, чтобы ее придумать.
[399x400]
[700x400]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачма - турецкие булочки. 02-08-2013 14:27


Мука пшеничная — 5-6 стаканов, 
Молоко (тeплое) — 2 стакана,
Дрожжи (сухие) — 10 г
Масло растительное — 1 стакан,
Сахар — 3 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Масло сливочное — 100-150 г
Маслины (без косточек)
Яйцо (для смазывания) — 1 шт
Кунжут (черный, для посыпки)
***стакан гранёный = 200 мл.
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростомер в детскую Ольги Альмухаметовой. 02-08-2013 14:13


Очень люблю полезное рукоделие,это когда вещь не только вписывается в интерьер и украшает его,а и есть возможность пользоваться.Пример такой практичной игрушки мышка-пакетница.И вот не менее полезная вещь ростомер. [700x480]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная брошь. 02-08-2013 13:55


Такая брошь украсит не только костюм или вечернее платье, но и станет прекрасным дополнением к причёске!
[312x322]
Для изготовления вам потребуется:

Кусок широкой атласной ленты (как у меня) - примерно 1 метр. Или лоскут атласа примерно 30х40 см.
Игла и красная нить для шитья.
Бусина или красивая пуговица.
Свечка и спички.
Острые ножницы, карандаш.
Основа для броши (застёжка).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина. 02-08-2013 13:03

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина

Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.

Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

[700x266]

Мастер-класс юбки для девочки  объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,

длиной изделия  20 см

( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Керамическая флористика. Клубничка из полимерной глины. Мастер-класс. 30-07-2013 23:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Керамическая флористика. Клубничка из полимерной глины. Мастер-класс

Просто замечательная клубничка! Ну не отличишь от настоящей! Огромное спасибо Pion-online за подробнейший вкусный мастер-класс!

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Слива с чесноком в маринаде. 30-07-2013 10:20


Слива с чесноком на закуску с мяском.
Нам потребуется:
650г слив;
2 горошины душистого перца;
250г воды;
сахар 150г;
уксус 30мл;
гвоздика;
чеснока головка.
1. Сливы вымыть, надрезать и вынуть косточки. Чеснок разобрать на зубчики и очистить. Вложить в каждую сливу зубчик чеснока. Уложить сливы в банки.
2. Вскипятить воду с сахаром, уксусом и пряностями. Залить горячим сиропом сливы и оставить на ночь. На следующий день сироп слить, еще раз вскипятить и залить сливы. Закрыть банки и поставить на хранение.

[300x234]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Овощной салат". 28-07-2013 12:57


Ингредиенты:
- 1 огурец
- 1 морковь
- 1 зубчик чеснока
Заправка:
- 2 ст.л. растительного масла
- 1 ст.л. соевого соуса
- 1 ч.л. сахара
- 1 ст.л. яблочного уксуса (6%)
- 1/4 ч.л. красного перца
- 1/4 ч.л. черного перца

Приготовление:
1. Овощи помыть, очистить.
 2.Огурец и морковь нарезать тонкими ленточками.
3. Чеснок нарезать тонкими пластиками.
4.Для заправки смешать все ингредиенты.
5. Залить овощи заправкой, перемешать.
Овощной салат должен настояться 30 минут.

[530x410]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ругать ребенка. 28-07-2013 12:39


Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня  поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.

1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть, он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.=)

2. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом "курощение" и "низведение". Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.
[604x421]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если разбился градусник? 28-07-2013 12:10


Ртуть опасна. Это аксиома. Попасть в организм она может двумя путями: через пищеварительный тракт или через дыхательные пути. Съесть ртутный шарик вы, конечно, сможете вряд ли. (Исключение – вы маленький ребенок. Но в этом случае нужно вызвать рвоту и срочно звонить в скорую.) А вот вдохнуть пары ртути при наличии разбившегося градусника – запросто. Результат – ртутное отравление, которое долгое время может протекать без каких-либо общих симптомов. Раздражительность, тошнота, похудение. Подумаешь, с кем не бывает: неделя была сложная, и потом – в городе вообще жить вредно. Однако отравление медленно, но верно подкрадывается к святая святых нашего организма – центральной нервной системе и почкам.

► Что нужно делать

1. Перед сбором ртути наденьте резиновые перчатки: вещество не должно соприкасаться с обнаженными участками кожи.

2. Ограничьте место аварии. Ртуть прилипает к поверхностям и может быть легко разнесена на подошвах по другим участкам помещения.

3. Максимально тщательно соберите ртуть и все разбившиеся части градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Вода нужна для того, чтобы ртуть не испарялась. Банку держите вдали от нагревательных приборов.

4. Мелкие капельки можно собрать с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты.

5. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно.

6. Место разлива ртути обработайте раствором хлорной извести или хлорамина. Это окислит ртуть, чем приведет ее в нелетучее состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды.

► Что делать нельзя

1. Нельзя выбрасывать разбившийся термометр в мусоропровод. Испарившиеся там два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха.

2. Нельзя подметать ртуть веником: жесткие прутья только размельчат ядовитые шарики в мелкую ртутную пыль.

3. Нельзя собирать ртуть при помощи пылесоса: продуваемый пылесосом воздух облегчает испарение жидкого металла. К тому же, пылесос после этого придется сразу же выбросить.

4. Ни в коем случае нельзя создавать сквозняк до того, как вы собрали ртуть, иначе блестящие шарики разлетятся по всей комнате.

5. Нельзя стирать одежду и обувь, контактировавшие с ртутью, в стиральной машине. По возможности – эту одежду лучше выбросить.

6. Нельзя спускать ртуть в канализацию. Она имеет свойство оседать в канализационных трубах. Кстати, извлечь ртуть из канализации – невероятно сложно.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии