• Авторизация


Шапочка с красивым узором. 18-12-2013 13:12

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Шапочка с красивым узором

[435x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая нуга с миндалем. 18-12-2013 13:04


Ингредиенты:
2 яичных белка
1/2 стакана меда

2 стакана сахара
1/4 стакана кукурузного сиропа или патоки
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка экстракта ванили
2 столовых ложки несоленого сливочного масла комнатной температуры
200-240 г миндаля
Съедобная рисовая бумага (опционально)
[604x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс "Снежинка" в технике Канзаши. 18-12-2013 12:49


Очень люблю украшения в технике канзаши.Для меня не составляет труда смастерить дочке заколочку,хотя процесс достаточно трудоемкий и требует аккуратности.Предлагаю мастер-класс Дарькиной мамы из Страны мастеров.


[520x391]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина в детскую своими руками. 18-12-2013 12:02

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Картина в детскую своими руками
 

 

Картина в детскую

Эта запись будет посвящена созданию интересной картины для детской комнаты (автор - Е.Изосимова). Все мы знаем, насколько дорогими могут быть деревянные заготовки-рамочки, поэтому используем фантазию и навыки для того чтобы заменить деревянную рамку на более бюджетный материал - пенопластовый молдинг.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как гениально продать "семерку". 16-12-2013 11:28


Ну просто не могла пройти мимо. "Продаю свою семерку! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена — чисто символическая. 40 тысяч рублей и корвет ваш! Год выпуска 1996, состояние спорное. Пробег обозначен на табло как 52000, но под этим стоит понимать 152000. А если совсем честно, то 252000. Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом в ней жарко как в аду). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании). По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 130, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу. Машина в ДТП не участвововала. Но передние крылья немного помяты оба. Наверное били до меня. Хотя я тоже раз стукнул, если честно, но очень медленно, крылья не мял. У левого крыла есть некрашеный участок серого цвета. Очень помогает обнаруживать автомобиль на больших парковках и придает зверюге неповторимую индивидуальность. По кузову — есть некоторые участки, которые можно считать нормальными. Кузов целиком менян в 2000 году, но по нему не скажешь. Внутренняя отделка салона выполнена по чьей-то непостижимой прихоти с использованием линолеума. С этим придется жить. Глубоко в водительском кресле (у которого что-то лопнуло внутри, отчего оно стало ниже, чем должно быть) есть какая-то очень острая деталь, которая иногда больно впивается в поясницу. Я так и не разобрался, что это за деталь, почему она там и как такое вообще может быть. Пассажирская дверь периодически заедает. Брелок сигнализации в ахтунге, давно выпала пластмасса над главной кнопкой, поэтому туда приходится тыкать ключом. Но это не сложно, потому что ключ всегда отдельно от брелка, потому что пластмассовое ушко тоже давно разломалось. На сервисе в ответ на вопрос о замене брелка на аналогичный неуважительно смеются. В машине последние полтора года не курил. А до этого курил, очень много. Но не больше, чем предыдущий хозяин и его многочисленные друзья — одновременно, все вместе, зимой, с плотно закрытыми стеклами. Потолок нехарактерно серого цвета не позволит этого скрыть. Диски плохие. Печка — адское горнило — работает зимой так что мама не горюй. Но к сожалению, горячий воздух подтравливает снизу и летом, когда печка выключена, и если жать больше 110 по трассе в сандалях, то по-мелочи припекает пальцы на правой ноге. Из монтажного блока имеются странные разводки, которые не с первого раза понимает даже мой электрик. Я не смогу объяснить зачем некоторые из них сделаны, но точно помню, что без них что-то не крутится. Сам монтажный блок, кстати, лучше поменять, некоторые контакты подоткнуты спичками и прутиками, это не совсем правильно и не очень безопасно. Я рад бы сказать, что зато в эту машину вложена вся моя любовь и забота, но это не так. В нее вложены только ненависть и презрение. Не шаря в устройстве автомобиля, капот я открывал либо чтобы долить какую-нибудь жидкость, исчезнувшую накануне без следа и видимых причин, либо чтобы в недоумении смотреть на двигатель, когда машина вдруг встаёт. Кому это нужно. Отличный тренажер для начинающих, после которого вождение любого автомобиля, чей год выпуска позже 1982 года, покажется благодатным облегчением. Для грубой работы на износ. Груженая под крышу стройматериалами и с потным мужиком-работягой за рулем эта машина будет выглядеть правильнее, чем с девочкой-студенткой, чей телефон стоит примерно столько же. Для энтузиастов, с удовольствием проживающих бОльшую часть суток в гараже. Простор для творчества в этой машине безграничен, чинить и менять можно практически всё. Крутой пимп-мобиль для настоящего сутенёра! Закаленная в боях пиратская шхуна с суровым нравом! Самурай, преданный своему хозяину до последнего вздоха. Как сказал Хатори Ханзо, передавая свой лучший меч Чёрной Мамбе, «Даже если сам Будда окажется у тебя на пути, он будет повержен!»" [450x326]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХВАТКА СОВА.МК. 13-12-2013 15:40


Фото-мастер-класс по изготовлению прихватки-сова.


[450x600]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Киевские каштаны". 13-12-2013 14:10


5 вареных желтков
5 ст. ложек сметаны, советской, - это значит не густой :)
200 гр. маргарина или слив. масла
1/2 ч. л. соды
Щепотка соли
Орехи, чернослив или вишня
2-3 пачки белых вафель
Мука - чуть больше 2-х стаканов
Для глазури:
5-7 ст. ложек молока,
1/2 ст. л. какао,
200 гр. сахара,
50 гр. сливочного масла
Подготовить чернослив (24 шт.), в каждый вложить по четвертинке грецкого ореха или по одному - лесного.
Сливочное масло растопить, желтки тщательно растереть со сливочным маслом, добавить сметану, гашёную уксусом соду, муку, вымесить мягкое эластичное тесто.
Делать это тесто очень легко и приятно.
Разделить тесто на 2 части,
в небольшом количестве муки раскатать "колбаски",
каждую поделить на 12 кусочков, сделать шарики, расплющить каждый на ладони, положить орех, закрыть и выложить на сухой противень.
Выпекать при t 180-190°C (350-375F).
Готовое изделие опускать в глазурь, затем в тёртые на мелкой тёрке вафли, сразу выкладывать на блюдо.
Как делать глазурь:
Смешать молоко с сахаром и сливочным маслом, растопить, добавить какао, хорошо размешать, варить 7 минут после закипания на маленьком огне, всё время помешивая,чтобы не пригорело.
Эти пирожные очень красивые, вкусные и во рту просто рассыпаются.

[604x402]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из печени трески классический. 11-12-2013 13:14



Ингредиенты:

- 1 банка печени трески

- 2 картофелины

- 2 яйца

- 1 лук репчатый

- 2 ст. ложки зеленого горошка консервированного

- майонез

- зеленый лук, укроп по вкусу

- 1/2 лимона



Приготовление:

1. Отварить картофель в мундирах. Отдельно отварить яйца.

2. Отваренный картофель очистить от кожуры и нарезать кубиками. Яйца очистить и нарезать кубиками, печень трески мелко нарезать. Нарезать мелко репчатый лук, зеленый лук и укроп.

3. Все подготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек и заправить майонезом. Посолить по вкусу.

4. Выложить на листья салата и украсить кусочками вареной моркови и листьями петрушки.



[421x323]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные оладьи с сыром. 27-11-2013 19:49



- 500 гр вареного картофеля (холодный)
- 1 маленький зубчик чеснока
- 1/2 чашки муки
- 2/3 чайной ложки разрыхлителя
- 1/2 ч.л. соли
- 120 гр сыра фета
- 2 пера зеленого лука
- петрушка или кинза ( 1 пучок)
- 1 большое яйцо
- 1/4 чашки молока
- перец по вкусу

Способ приготовления:
1) Холодный вареный картофель очистить и крупно натереть на терке
2) Зеленый лук мелко порубить, чеснок выдавить или натереть на терке
3) Смешать муку, соль и разрыхлитель
4) Добавить яйцо - перемешать, затем влить молоко - перемешать
5) Добавить в тесто щепотку перца черного, зеленый лук, сыр фета и чеснок - тщательно перемешать
6) Добавить тертый картофель
7) Петрушку или кинзу мелко порубить, добавить к тесту и тщательно перемешать все
8) Разогреть масло в сковороде и выложить по 1 столовой ложке теста на разогретую сковороду на расстоянии друг от друга
9) Поджарить с двух сторон до коричневой корочки около 2 минут с каждой стороны
Приятного аппетита!

[402x604]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозговыносящие иллюстрации Оскара Рамоса. 22-11-2013 13:33


Чилийский иллюстратор Оскар Рамос создает ярких, гротескных персонажей. Не все из них приятные, но уж точно все оригинальные и запоминающиеся.В этих работах есть что-то еще, что не может оставить равнодушным и вызывает много эмоций.


[600x568]


[600x553]

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
"Закуска "Французская". 21-11-2013 15:09


Ингредиенты:
- белки яичные - четыре штуки.
- сыр твердый - 200 грамм
- мука пшеничная - одна столовая ложка
- растительное масло - для фритюра
- зелень петрушки
- перец черный молотый
- соль

Приготовление:
1. Белки взобьем, понемногу добавляя тертый сыр.
2. Полученную массу посолим, поперчим.
3. Сделаем небольшие шарики, обваляем их в муке и обжарим в разогретом масле.
4. Когда шарики увеличатся в объеме, нужно вынем их шумовкой из сковороды и подсушить.
5. Подаем, выложив на подогретое блюдо и посыпав зеленью петрушки...

[600x434]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ 21-11-2013 10:44

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ

[492x320]

Мама в свое время говорила: «Визитная карточка – это не коридор с новым ремонтом, не вкусные угощения, а чистый унитаз. Обрати внимание, не у всех он блестит, посмотри каким черным бывает колено. Скорее всего, хозяева не склонны к чистоплотности»

Предлагаю вам эффективнейший способ очистки унитаза. Блестеть будет лучше чем после «Доместосов» и «Туалетных утенков»

Эффективные способы очистки унитаза

Способ первый

В том случае, если вы старались чистить унитаз регулярно, то есть загрязнения не скапливались много лет, для очистки известкового налета можно использовать обычный или яблочный уксус. • Покупаем в магазине 9% уксус (однако, если найдете, лучше использовать 70 %), наливаем один стакан уксуса в емкость • накрываем крышкой (во избежание сильного запаха), и немного подогреваем примерно до 40 градусов • после этого теплую жидкость наливаем в унитаз и для большей эффективности добавляем небольшое количество соды или йода • оставляем все на два-три часа, после чего смываем. Но лучше осуществлять эту процедуру перед сном и оставлять не на несколько часов, а на всю ночь (особенно если вы добавляли йод). Благодаря этой нехитрой процедуре камень должен раствориться, однако, если желаемый эффект достигнуть не удалось, процедуру нужно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная глазурь с крахмалом. 20-11-2013 22:13


Оригинальный способ приготовления шоколадной глазури без заваривания. Для нее не требуется масло или сметана, она не твердеет очень быстро и может наноситься как на горячую, так и на остывшую выпечку.

Ингредиенты:

Картофельный крахмал (столовая ложка)
Какао (3 столовых ложки)
Сахарная пудра (3 столовых ложки)
Вода (3 столовых ложки)
Приготовление:

В миску высыпаем просеянную сахарную пудру, крахмал и какао. Добавляем сильно охлажденную воду и хорошенько перемешиваем. Вот и все! Готовой глазурью можно покрывать выпечку. Кстати, указанного количества продуктов вполне хватит на глазурь, которой можно покрыть восемь капкейков (мини-тортов).

 

[460x687]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Фартушок на бутылку шампанского. 20-11-2013 22:11


Украсьте бутылку новогоднего шампанского вышивкой забавных снеговичков.

[600x311]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК CВАРИТЬ РИС РАССЫПЧАТЫМ? 19-11-2013 21:41


ВСЕ ДЕЛО В СОРТАХ.
Для того, чтобы сварить вкусный и рассыпчатый рис, важно не только приготовить его особенным способом, но и выбрать подходящий для этого сорт риса. Для разных блюд используются совершенно разные сорта риса. Они отличаются по методу обработки, по времени приготовления, по полезным свойствам и даже по цвету и форме.
Круглозерный рис не подходит для приготовления рассыпчатого риса, так как очень быстро впитывает воду и очень слипается в процессе приготовления. Его лучше использовать для приготовления суши, пудингов или запеканок.
Среднезерный рис тоже лучше не брать в нашем случае. В нем много крахмала в отличие от длиннозерного риса, а также он сильно впитывает воду в себя, получаясь вязким. Его используют для варки супов или ризотто.
Идеально для приготовления рассыпчатого риса нам подойдет длиннозерный рис. Его длинные тонкие зернышки не слипнутся при варке. Как раз именно длиннозерный рис используют для приготовления рассыпчатого гарнира к мясу, рыбе, овощам.
[604x381]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора писать письмо Деду Морозу! 19-11-2013 21:38


Новый год - изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьезных, снова детьми. Мы ждем волшебную ночь, наряжаем елку и трепетно готовим подарки. А еще загадываем самые сокровенные желания. И даже иногда пишем письма Деду Морозу. Как в детстве. От всего сердца. С надеждой и верой в чудо. Это действительно замечательная новогодняя традиция – писать письмо Деду Морозу. Детишки находят укромный уголок в доме, берут с собой листочек бумаги и просят Деда Мороза подарить ему то, что он хочет.

Сейчас уже многие знают, что Дед Мороз живет в российском северном городе Великий Устюг, там даже построили специальное здание почты для хранения писем, которые приходят Деду Морозу, ведь в год он получает около 300 тысяч посланий от детей и даже от взрослых. Первые письма начинают поступать уже в конце ноября. Однако в Великом Устюге считают, что самый лучший день для начала подготовки к Новому году и заказа подарков у Деда Мороза - 4 декабря.

Отвечать на письма Деду Морозу помогают Снегурочка, зайчишки и другие сказочные герои. Управление Федеральной почтовой службы даже разработало и утвердило специальный штемпель почты Деда Мороза, поэтому письмо от него ни с какими другими не спутать.

Итак, написать Деду Морозу можно по адресу: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

Дед Мороз обязательно ответит, если к письму приложить рисунок или стишок, ведь дедуля тоже любит подарки и внимание.
[700x515]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Заливное из ветчинных рулетиков" 18-11-2013 13:28


Ингредиенты:
- ветчина (ломтики) – 1 шт.
- сыр сливочный – 150 гр.
- сыр твердый – 100 гр.
- свежий огурец – 1 шт.
- чеснок
- лук зеленый
- горчица
- желатин – 1 ст.л.
- говядина с косточкой – 500 гр.
- морковь – 1 шт.
- лук – 1 шт.
- черный перец горошком
- лавровый лист

Приготовление:
1. Вымыть мясо, уложить его в глубокую кастрюлю и залить холодной водой (1 л.). Довести до кипения, снять появившуюся пену, положить в воду морковь и лук, специи, лавровый лист, посолить, накрыть крышкой, варить полтора часа.
2. Всыпать в чашку желатин, добавить немного бульона, оставить приблизительно на 20 минут.
3. Очистить и раздавать чеснок, вымыть огурчик, нарезать мелко. Натереть сыр, смешать его со сливочным сыром, горчицей, чесноком, резаным зеленым луком, прибавить огурец.
4. Начинку выложить на ветчинные ломтики, свернуть рулетики.
5. Процедить бульон, сложить рулетики в форму для холодца или заливного, залить сверху бульоном, в который нужно предварительно вылить желатин.
6. Сначала остудить при комнатной температуре, потом поставить на несколько часов в холодильник.

[350x318]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ Нового года.Солнечный пегас. 18-11-2013 13:21


Солнечный пегас тоже может претендовать на звание "Символ года".Цай Виктория предлагает сшить золотую лошадку с помощью своего мастер-класса.
Понадобится:
ткань,
нитки,
акриловая краска,
кисти,
проволока с сечением 1мм,
пуговицы 4шт.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные цветочки. 18-11-2013 12:40


Ингредиенты:
- 450 гр муки
- 250 гр творога
- 100 гр сливочного масла
- 2 желтка
- 1/2 стакана сахара
- 1/4 ч. ложки соды
- 1 ч. ложка лимонного сока
- стручок ванили

Приготовление:
1. Для начала, растираем желтки с сахаром, маслом и творогом.
2. Добавляем соду, гашенную лимонным соком, и муку. Хорошо вымешиваем тесто, раскатываем и вырезаем из него кружочки с помощью чашки. Выкладываем внахлест по три штуки. Скатываем их в трубочку и разрезаем ножом на две части.
3. Застилаем пергаментом (или силиконовым ковриком или просто смазываем сливочным маслом) противень. Выстраиваем на нем розочки.
4. Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке минут 20-30.
Еще горячие розочки посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой, шоколадом.
Приятного аппетита!

[580x435]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные текстильные Ёлочки. 14-11-2013 23:20


В предверии Нового года,Мастер ЛуКс:)) Кукольное счастье,поделилась с нами не сложным МК по изготовлению забавной Елочки.
[635x476]

Для работы нам понадобятся:

Ткань для тела, лица и ног;
ткань для оттелки подарков,
нитки в тон и игла, ножницы,
набивка (у меня шерстепон),
краски акриловые (черная и белая),
краска масляная (коричневая),
тонкая кисть (00 или 000),
небольшой кусочек шерсти для валяния (у меня гребенная лента),
проволока (у меня сечением 1мм) примерно 15см,
кусачки и круглогубцы,
клеевой термопистолет,
атласные ленточки (5-6мм шириной),
простой карандаш (острый),
 сухие румяна.


[700x467]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии