Для создания топиария из пуговиц вам потребуется:
- пуговицы различных форм и размеров;
- газета/бумага;
- толстая нить/пряжа для вязания;
- палочка/проволока (для ствола дерева);
- горшочек для установки дерева + строительный гипс;
- аэрозольная краска;
- горячий клеевой пистолет.
Топиарий из пуговиц шаг за шагом:
Первым делам вам потребуется из газеты скрутить плотный шар подходящего размера, и обмотать его нитками.
Сделайте в шаре отверстие для ствола дерева при помощи ножниц, вставьте палочку, предварительно окунув её в клей.
Начинайте приклеивать на шарик из газеты пуговицы при помощи горячего клея: вначале приклеивайте пуговицы крупного размера, затем помельче, потом самого мелкого диаметра, заполняя образовавшиеся пробелы между теми, которые уже были наклеены.
Далее деревце потребуется посадить в горшочек/баночку на гипс, края банки можно также декорировать пуговицами.
Деревце покройте аэрозольной краской, хорошо просушите.
После высыхания деревца, все образовавшиеся просветы между пуговками нужно заклейте другими пуговицами. Еще раз покройте поделку краской и просушите.
Топиарий из пуговиц готов!
[560x560]
[560x560]
Ингредиенты
250 г слоеного бездрожжевого теста (предварительно разморозить)
2 яблока (желательно красных)
3 ст.л. сахара
сахарная пудра для посыпки...
Приготовление
Яблоки разрезать на четвертинки, вырезать несъедобную часть.
Порезать тонкими дольками толщиной 2 мм.
В кастрюльку налить 200 мл воды, довести до кипения.
Добавить сахар.
Положить в кипяток дольки яблок.
Варить не более 2-3 минут, затем воду слить (яблоки должны стать гибкими).
[439x307]
Размороженное тесто тонко раскатать (1-2 мм по толщине).
Порезать на полосы 3 см по ширине и 25-30 см по длине.
На полоску теста выложить 5 долек яблока, слегка внахлест.
Дольки должны на одну треть выступать за верхний край теста.
[438x308]
Аккуратно завернуть полоску в трубочку.
Подвернуть нижние края теста вовнутрь.
Вот такая получается симпатичная розочка.
[500x300]
Выставить готовые розочки на противень,
застеленный пекарской бумагой.
Поставить в разогретую до 200 градусов
духовку. Выпекать примерно 30 минут.
Готовые слойки полностью остудить.
Посыпать слойки сахарной пудрой через ситечко.
Потрясающее перевоплощение бесполезного безжизненного хлама.
Давно известно, помойка — это настоящий Клондайк. Там есть чем поживиться, причем не только бомжам. Креативные люди находят в грудах мусора своё «золото» и делают из него произведения искусства. Подборка Удивительных скульптур и картин, которые порой удивляют своей креативностью.
[500x375]
[500x517]
[500x424]
Дорогие рукодельницы) Предлагаю вам сшить очень удобную, вместительную сумочку - портмоне. Ее можно использовать в качестве кошелька и взять с собой в поездку на отдых в другую страну. В ней поместятся денежные купюры, документы, визитки, телефон и минимум необходимой косметики. Сшить такую сумочку не очень сложно, ниже есть хорошая выкройка и маленький фото мастер-класс. Желаю всем успехов в творчестве!
Ингредиенты:
Яичная лапша - 1 связка(74 г.)
Корень имбиря - 10 г.
Чеснок - 3 зуб.
Лук репчатый - 30 г.
Болгарский перец - 50 г.
Морковь - 30 г.
Баклажан - 20 г.
Шампиньоны - 4 маленьких.
Соевый соус - по вкусу.
Бальзамический уксус - 0,5 ст.л.
Маринад:
Соевый соус - 50 мл.
Мёд - 2 ч.л.
Чеснок - 2 зуб.
Приготовление:
1. Этот рецепт будет особенно интересен тем, у кого не получается готовить куриную грудку так, что бы она была очень сочной внутри. Даю вам 100% гарантию, что у вас она получится именно такой. 2. Начнём с маринада. Смешаем мёд с соевым соусом, чеснок выдавим через пресс. Тщательно размешаем, зальём маринадом грудку, и оставим на 30 минут. Весь секрет сочности курицы состоит в правильном запекании. А именно - выпекаем при 180 градусах в режиме конвекции, в течении РОВНО 20 МИНУТ!!
3. По прошествии этого времени вытаскиваете грудку из печи, и можете даже не проверять её, она приготовлена так, что во рту тает. Далее нарезаем все овощи соломкой. Рекомендую использовать болгарский перец разных цветов. Имбирь и чеснок измельчаем ножом. Острый перец кружками. Грибы пластинками во всю длину. В отдельной посуде я отварил лапшу.
4. Закинул в кипящую воду, через минуту выключил огонь, и оставил их "доходить". Хорошо разогреваем сковороду(я использовал куриный жир), забрасываем имбирь, чеснок и острый перец. Мешаем тщательно и через секунд 10 бросаем все остальные овощи.
5. Помешивая жарим минуты полторы, добавляем сваренную лапшу, добавляем грамм 200 воды(можно использовать бульон), вливаем соевый соус, бальзамический уксус(конечно можно и обычный), я добавил пару щепоток аджиномото(усилитель вкуса), ещё добавил мелко рубленные корешки кинзы. После вливания жидкости готовим минуту и снимаем с огня.
6. Далее перемещаем лапшу в тарелку, посыпаем шинкованным зеленым луком, укладываем перепелиные яйца и нарезанную грудку.
Приятного аппетита!
[604x401]
Очень мне понравилась статья опубликованная Полиной Дашковой,русской писательницей,о "синдроме тетки".И для того чтобы никогда не словить у себя эти симптомы, сохраняю.
Женщине может быть сколько угодно лет. Главное, чтобы она не превратилась в тетку. А эта беда случается и в двадцать.
Тетка – нечто бесполое, не имеющее возраста. Брюхо и химические перья на голове. Яркий, тщательно выращенный и выхоленный цветник разнообразных хворей, главные из коих – истерия и хронический запор. Глаза, затянутые пеленой тихого остервенения. Из уст тетки даже слово «Господи!» звучит как змеиное шипение. Однако это уже последняя стадия болезни. А начинается все вполне невинно.
Начинающая тетка никогда не скажет о вас ничего хорошего, ни в глаза, ни за глаза. Но может часами говорить плохое и получать от этого удовольствие. Начинающая тетка краснеет от злости, но не от стыда. Это чувство ей неведомо, как и чувство юмора. Впрочем, смеяться она умеет. Если вас окатит грязью проезжающая машина или вам на голову нагадит птичка, начинающая тетка зальется счастливым девичьим смехом.
Она страшно внимательна к мелочам. Она орет на ребенка из-за разбитой чашки и удавится за копейку. Она сожрет вас живьем за царапину на полированной мебели, за пятно на обоях, за место в очереди или просто так, за то, что вы принадлежите к иной породе.
[465x700]
ДЛЯ:
20-летней женщины...
Чтобы спортом занимался, чтоб не пил и не курил,
Чтоб красивым и успешным, и, конечно, умным был,
Чтобы мне не изменял и меня не ревновал,
Чтобы все мои капризы и желанья исполнял,
Каждый день дарил подарки, на руках всю жизнь носил,
И чтоб каждую минуту о любви мне говорил...
для 40-летней женщины...
Чтобы каждый день с работы без задержки приходил,
Чаще мылся, чаще брился и за внешностью следил,
Чтоб носки свои стирал, по хозяйству помогал,
Чтобы тёщу с днём рожденья поздравлять не забывал,
Всю зарплату до копейки чтоб до дому доносил,
Чтоб потекший кран на кухне наконец-то починил!
для 60-летней женщины...
Чтоб собаку на прогулку каждый вечер выводил,
Не разбрасывал одежду, в коридоре не следил,
Чтобы мусор выносил, чтобы водочку не пил,
И к соседке-молодухе на чаёк не заходил,
Чтобы ночью не храпел и
в постели не курил,
И чтоб на 8 марта мне букетик подарил!
для 80-летней женщины...
Чтоб не путал сахар с солью и кофейник не разбил,
Не терял очки и тапки, не ворчал и не бубнил,
Чтобы мимо унитаза ненароком не сходил,
По утрам чтоб ел овсянку и лекарства чаще пил,
Не кряхтел, не кашлял ночью, помнил где что положил,
И еще... чтоб мой любимый
много-много лет прожил!
[604x453]
Мы настолько привыкли к применению разнообразных чистящих средств, что иногда забываем про старые, бабушкины рецепты. Иногда все-таки стоит призадуматься об экологичности разрекламированных препаратов, произведенных гигантами индустрии большой химии. Старинные, проверенные десятилетиями простые чистящие методы на поверку могут оказаться куда более разумными. Доступные, предельно дешевые, нетоксичные.
Если вы собрались провести генеральную чистку стеклянных вещей – ваз, люстр, декоративных тарелок,кафельной плитки или даже зеркал – посмотрите среди бутылочек и баночек на кухне. Нет ли среди них уксуса. Да, самого обычного, неароматизированного.
Именно уксусом еще полвека назад принято было чистить стекло в образцовых домохозяйствах. Наливаем уксус в пульверизатор, разбрызгиваем по стеклу. Дальше все просто – стекло надо протереть чистой салфеткой. Для чистки хромированных поверхностей кранов, дверных ручек салфетку намочите небольшим количеством уксуса. Оставляем салфетку минут на двадцать. Потом протираем ручку насухо ветошью. Все хромированные детали будут сверкать, гореть на солнце!
Кстати, уксус, как народное средство для чистки кафеля в ванной, обладает бактерицидным свойством и неплохо справляется с бактериями и плесенью. Это щадящая и безопасная альтернатива всем известной хлорке.
Кто не переносит запах уксуса, может воспользоваться для чистки кафеля лимонной кислотой. Для этого нужно намочить губку водой, обмакнуть её в кристаллики лимонной кислоты и протереть ею поверхности. Затем, так же промыть их водой.
Пищевая сода – также эффективное средство для чистки кафеля в ванной комнате. Только не трите поверхности сухой содой, чтобы не поцарапать кафельную глазурь.
И неприятные запахи впитает в себя содовый порошок. Особенно хорошо удаляет сода неприятный запах из обуви. Достаточно всего двух столовых ложек. Порошок соды в указанном количестве насыпаем прямо в башмак, кроссовку или тапок. Не нравится, как «благоухает» ваша любимая спортивная сумка? Насыпьте соды и в сумку. Несколько часов не пользуйтесь вещами – вскоре запах исчезнет полностью. Вывести нехороший запашок из холодильника тоже совсем несложно. Блюдце с содой поставим в холодильник и через сутки от надоедливого «аромата» остаются только воспоминания.
Для того, чтобы ваш кафель всегда имел привлекательный вид, очень важно всякий раз после чистки (да и просто, если вы забрызгали его водой) протирать всю его поверхность насухо. Неплохо использовать для этого микрофиберные тряпочки.
Деревянные разделочные доски лучше обработать крутым раствором поваренной соли. С помощью соли легко вычистить пригоревшие остатки пиши в стеклянной посуде, если вы готовили в духовке. Насыпайте немного соли в посуду, потрите губкой и смойте. Только берите соль с крупными кристаллами.
[640x428]
Многие из нас любят картофель “Фри”, но все прекрасно знают, что он не полезен для здоровья. Этот рецепт будет палочкой-выручалочкой для многих любителей картошечки “Фри”, и тем более такую картошку можно смело давать детям.
Ингредиенты:
5-7 шт картофеля среднего размера
2 яичных белка
паприка
соль по-вкусу
Приготовление:
Для приготовления картошку нужно помыть, почистить и порезать брусочками толщиной 1 см.
Яичные белки взбить с солью до мягких пиков.
Выложить белки в порезанный картофель и хорошо перемешать, чтобы каждый брусочек был в белке.
Противень застелить пекарской бумагой и выложить на него картофель. Сверху картофель посыпать паприкой.
Поставить противень в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать до румяной корочки.
Картофель “Фри” нужно есть сразу в горячем виде.
У творческого человека и жилище должно быть творческим. С интересными, забавными и уютными штуками, которые украшают жизнь.
Тысячи дизайнеров в мире ежедневно придумывают новую любопытную мебель, посуду, светильники и прочие аксессуары, делающие дом домом и позволяющие выражать жителю этого дома свое я, передавать ему часть своей души. И, конечно, увлекательно проводить в нем время. Перед вами 40 крутых вещиц и предметов мебели, которые совершенно определенно сделают квартиру уютней, веселей и более вдохновляющей.
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.
11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.
12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.
13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.
[604x407]
Ингредиенты:
Лук репчатый 2 головки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 100 г
Мука пшеничная 100 г
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное
Приготовление:
1. Прорезать лук колечками толщиной 6 мм.
2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
3. Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку. Консистенция как на оладьи.
4. Окунуть колечки в кляр.
5. Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить колечки с двух сторон до золотистого цвета.
Можно подавать с томатным или белым чесночным соусом.
[604x410]
Яичные маски для волос способны сделать чудеса даже с самыми тусклыми, ослабленными и поврежденными волосами. Не верите? Просто попробуйте сделать курс из 10-12 яичных масок (при использовании 1-2 раз в неделю) и убедитесь сами в их эффективности! Еще с детства мне был известен самый простой, но и самый эффективный способ борьбы с выпадением и вялостью волос – просто начать их мыть деревенскими натуральными яйцами, вместо шампуня.
Косметическим действием обладают и яичные желтки, и яичные белки.
Яйца содержат аминокислоты, которые предотвращают появление перхоти. Яичный желток содержит питательные вещества и витамины, необходимые для роста волос. Лецитин восстанавливает волосы от повреждений, вызванных окрашиванием или ультрафиолетом, делает их более сильными и гладкими.
В яичном желтке также содержится витамин B3, который влияет на скорость роста волос, а также их пигментацию, то есть — насыщенность и яркость их цвета.
Как и в каждом рецепте, здесь есть свои секреты, хотя сделать яичную маску можно очень быстро, тем более что необходимые компоненты для таких масок всегда найдутся на любой кухне.
Яйца для маски должны быть комнатной температуры, поэтому выньте их зараннее из холодильника.
Смешивать яйца с добавками лучше всего венчиком, так маска смешается намного быстрее и будет однородная.
Наносить яичные маски нужно только на сухие волосы, неважно какие они будут – чистые или грязные. Если вы нанесете такую маску на мокрые волосы, то она будет постоянно стекать:)
Смывать яичные маски нужно прохладной, или в крайнем случае чуть теплой водой. Если вы будете смывать такие маски горячей водой, то они могут «свариться», и стать хлопьями.
●яйцо+молоко (для увлажнения и шелковистости волос)
●яйцо+лимонный сок (для блеска светлых волос)
●яйцо+мед (питание волос, для роста волос)
●яйцо+коричневый сахар (питание волос, для блеска темных волос)
●яйцо+яблочный уксус (блеск и увлажнение волос)
●яйцо+майонез (питание и блеск волос)
●яйцо+банан (питание, для тонких волос)
●яйцо+оливковое масло (при секущихся и ломких волосах)
●яйцо+репейное масло (для роста и укрепления волос)
●яйцо+оливковое масло+лимонный сок (для крепких и сильных волос)
●яйцо+касторовое+репейное масло+лимонный сок (против перхоти, поврежденные волосы)
●яйцо+пудра зеленого чая (тонкие, ослабленные, тусклые, поврежденные волосы)
●яйцо+коньяк+оливковое масло (для роста и укрепления волос)
[700x470]
Ингредиенты:
-печенье 24 шт+на обсыпку
-творог 250 гр
-сметана 5 ст л
-сахарная пудра 3 ст л
-масло сливочное 100 гр размягченное
-чернослив по вкусу
-какао для украшения
-кофе, уже готовый, немного
Творог перемешать с сах. пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше). Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать творожной начинкой, выложить чернослив. Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, творожная начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
Дать пропитаться.
[400x300]
Ингредиенты:
сахар - 1 стакан;
мука пшеничная - 1 стакан;
яйцо куриное - 4 шт.;
маргарин для смазки противня
1 пакетик ванилина
Приготовление:
1. Разбиваем в миску яйца, добавляем сахар и ванильный сахар, перемешиваем, не взбивая.
2. Добавляем муку и тщательно
перемешиваем до получения однородного жидкого теста.
3. Горячий противень обильно смазываем маргарином и кладём на него 4-5 чайных ложечек теста с большими промежутками.
4. Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов примерно 5 минут. Края печенья должны хорошо зарумяниться. Вынимаем из духовки, шпателем приподнимаем печенье, но не снимаем с листа.
5. При помощи бумажного полотенца быстро формируем цветок,если печенье остынет,оно не свернется- раскрошится.
6. Заварной крем:
Стакан молока, пол стакана сахара, два желтка, столовая ложка с горкой муки, ванильный сахар 1 чайная ложка.(я еще добавила ложку ликера).
7. Высыпать в желтки всю муку, весь сахар и ванилин. Тщательно растереть.Молоко довести до кипения на медленном огне. Немного остудить.
8. Влить молоко в желтки, постоянно помешивая.
Когда соединили молоко с желтками, поставить их на огонь. И варить на медленном огне 5-6 минут. 9. До загустения. Чтобы крем не подгорел, его нужно постоянно мешать.Остудить хорошо и взбить с пачкой масла до пышной массы.
10. Крем можно приготовить любой, по вашему усмотрению.Порцию можно уменьшить,так как получается очень много.На фото ~ половина ,кому сколько нужно решать самому.Сразу приготовленное печенье хрустящее,когда постоит мягкое,но оочень вкусное! Приятного чаепития!
[604x453]