• Авторизация


Бумажные куклы. Принцессы Диснея. 04-03-2014 14:42

Это цитата сообщения ZaXaRiKa Оригинальное сообщение

Бумажные куклы. Принцессы Диснея.

Распечатайте, вырежьте вместе с вашими детками и склейте чудесных бумажных принцесс. 

[309x400]                      [309x400]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырное печенье. 20-02-2014 13:52


Простое и вкусное печенье со ВкусЛандии.
Потребуется:

100 гр твердого сыра
100 гр сливочного масла
100 гр муки
1 желток
Щепотка соли
1/3 ч. л. куркумы
[590x405]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Волосы для куколок от Лилияны. 20-02-2014 13:30

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Волосы для куколок от Лилияны

источник   http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2


[показать]
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
[показать]
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
[показать]
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
[показать]
фиксирую сверху фольгой:
[показать]
проделываю то же самое с остальными прядями:

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗА ИЗ ЛЕНТЫ. 13-02-2014 22:14

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

РОЗА ИЗ ЛЕНТЫ идеи из инета
 

[604x452]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Париж. 13-02-2014 21:22

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Париж



1.
[698x700]

2.
[600x600]

3.
[578x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК необычной розы. 10-02-2014 13:19

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК необычной розы.

ИСТОЧНИК

 автор- Лилия (Садриева)Трушкова


Читать далее >>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалат "Необыкновенный" 07-02-2014 23:04


Вкуснейший салат с жареными крабовыми палочками, они в салате хрустящие с отчётливым вкусом рыбки, с таким тонким, приятным.

Ингредиенты:

- 200 г крабовых палочек
- 300 г шампиньонов
- 2 лука
- 2 моркови вареной
- пучок укропа
- масло оливковое по вкусу
- масло растительное для обжарки
- соль по вкусу

Приготовление:

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.

Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.

А теперь пришло время насладиться необыкновенно вкусным салатом.

[599x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечки Тусси.Вышивка. 07-02-2014 23:00


Вышивка крестом.Забавная овечка.


[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица фаршированная сухофруктами. 29-01-2014 00:12


Для рецепта:
0,5 ст. кураги
0,5 ст.инжира
0,5 ст. изюма
1 ст. белого вина
0,5 ст. фисташек
0,5 ст. миндаля
4 куриные грудки
2 яйца
соль и черный перец — по вкусу

Готовим так:
Курагу, инжир, изюм промыть и залить белым вином. Пусть постоит в течение 2 часов.
Грудки слегка отбить, сложить в один кусок и приправить солью и перцем.
Слить вино. Добавить яйца и щепотку соли в сухофрукты. Распределить эту смесь на грудки, потом посыпать орехами.
Завернуть курицу, как рулет. Скрепите зубочистками. Поместите в форму, предварительно смазав маслом и запекайте в духовке в течение 1 часа и 15 минут. Периодически поливайте вином.

[604x379]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно красиво. Пуговицы, стразы, пайетки и бисер. 20-01-2014 13:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Невероятно красиво) Пуговицы, стразы, пайетки и бисер

Дорогие мои, сегодня я хочу вас вдохновить на пуговичное творчество) Лично я, снова и снова заерзала на стуле) Вы только посмотрите, какую красоту можно создать из того, что есть в шкатулках у любой рукодельницы - из пуговиц, пайеток, бисера и стразов. Просто замечательные, эффектные, изумительные панно получаются) А продают их на etsy.com, в магазинчике BellePapiers. Любое из этих панно легко может сделать своими руками любая рукодельница. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве, для создания рукотворной красоты в доме)

[показать] [570x689] [показать] [543x700] [570x457] [570x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из сёмги и творожной начинки. 20-01-2014 12:58


Ингредиенты:
200г сёмги малосолёной
1 упаковка хлебцов из ржаной муки
100 г творога зернистого
½ пучка свежего укропа
1-2 ч. л. сметаны
соль, перец - по вкусу

Приготовление:
1. Творог необходимо разомять вилкой (или слегка взбить блендером), подсолить, добавить рубленый укроп и сметану.
2. Сёмгу нарезать небольшими тонкими кусочками, чтобы было возможно их выложить «розочкой».
3. На хлебцы выложить по 1 чайной ложке творожной начинки (или выдавить кондитерским шприцом). Сверху выкладываем «розочкой» кусочек сёмги. Украсить можно икрой или просто зеленью.
Приятного аппетита!

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чернослив в шоколаде". 20-01-2014 12:02

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[640x480]

Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить). 

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШВЕЙНО - РУКОДЕЛЬНЫЕ МЕДАЛЬОНЫ.ВЫШИВКА. 10-01-2014 01:07


Вышивка крестом.Медальоны на швейную тематику.


[700x466]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные ёлочки. 23-12-2013 21:37

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Креативные ёлочки

Креативные ёлочки

 
 
.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фаршированные крабовые палочки в кляре" 23-12-2013 12:49


Ингредиенты:
- крабовые палочки - 200 грамм
- твердый сыр - 200-250 грамм
- чеснок - 2-4 зубчика
- молоко - 140 миллилитров
- яйца - две штуки
- мука - 80-100 грамм
- сметана - 150-200 грамм
- лимонный сок - 1-2 ч. ложки
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез - по вкусу
- соль - по вкусу
- черный молотый перец - по вкусу
- растительное масло - для жарки

Приготовление:
Начинка:
1. Сыр натрите на терке. 2 зубчика чеснока помойте, почистите, пропустите через чесночницу, после этого добавьте немного майонеза и все перемешайте.
2. Крабовые палочки аккуратно разверните, выложите начинку и сверните в палочку, придав ей первоначальную форму.
Кляр:
3. Яичные белки отделите от желтков и уберите в холодильник. Желтки разотрите с солью. После этого влейте к желткам молоко и слегка взбейте.
4. Далее постепенно добавьте муку и замесите тесто. После этого охлажденные белки взбейте в плотную пену и добавьте в кляр. Аккуратно перемешайте и обмакните приготовленные крабовые палочки.
5. После этого в небольшой кастрюле разогрейте растительное масло и обжарьте крабовые палочки. Обжаренные крабовые палочки аккуратно выньте из масла и переложите на бумажную салфетку, чтобы удалите излишки жира.
Соус:
6. Оставшийся чеснок помойте, почистите и измельчите через чесночницу. Зелень помойте, обсушите и измельчите. После этого все смешайте, добавьте сметану, лимонный сок, соль, перец и хорошенько перемешайте.
7. Перед подачей готовые крабовые палочки в кляре выложите на тарелку и полейте приготовленным соусом.

[533x400]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Швейцарский сырный(творожный) торт" 20-12-2013 11:42


Ингредиенты:
Тесто:
4 больших яйца
1 ст. саxара
1 1/4 ст. муки
1 ч.ложки разрыxлителя
(можно вять сразу муку с разрыхлителем,тогда добавлять порошок не надо)

Пропитка:
Любая на ваш вкус...от кофейной и до водки...лучше бренди.

Шоколадная прослойка:
100-110 г горького шоколада
75 г масла
1 ст.ложка бренди.

Крем:
500 г 5-9% сырной(или творожной).
1/4 ст.молока
1 1/2 коробки(140 г) ванильного инстант пудинга
70 г саxарной пудры
500 мл 32-38% сливок

Дуxовка 180 гр.

1.Взбить яйца с саxаром-8-10 мин
2.Добавить муку с разрыxлителем и перемешать.
3.Противень(35*40)застелить бумагой для выпечки.Бумагу слегка смазать маслом.Вылить тесто,поставить противень в дуxовку и выпекать 12-14 мин.
4.Вынуть готовый корж из дуxовки,дать остыть,пропитать и разрезать на 3 полоски (10*40),но пока не разнимать.
5.Растопить шоколад с маслом,добавить бренди-перемешать и смазать шоколадом корж.Поставить в xолодильник на 10-15 мин пока шоколад "не сxватится"
5.Смешать сырную массу с саx.пудрой,молоком и пудингом.Перемешывать(без миксера) пока пудинг полностью не расствориться.
6.Взбить сливки .Сливки должны быть взбиты очень хорошо.Добавить в сливки сырную массу и на очень низкиз оборотах миксера перемешиать(буквально пару раз...-не переусердствуйте)
7.Собираем торт
8.Бока торта обсыпаем бисквитной крошкой(которая осталась от нарезки коржа..Верxушкy тертым шоколадом.
9.Дать торту ночь пропитаться в xолодильнике.

Вот такой вкусный бисквитно-творожный тортик.

И еше ...если у вас нет "инстант" пудинг можно использовать инстант крем.
А можно просто взять сырную пасту сахарную пудру...и аккуратно перемешать со сливками...Можно еше вместо сырной пасты использовать" Маскарпоне":)

Приятного аппетита!

[600x462]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вaриaнты фрaз для гравировки нa кольца. 20-12-2013 11:39


Все больше мы-славяне перенимаем обычаев от наших западных братьев.Гравирум обручальные кольца.
аAb ovo - От нaчaлa до концa
Aeterna historia - Вечнaя иcтория
Ars longa, Vite brevis - Иcкуccтво долговечно, a жизнь (человекa) короткa
A die - От cего дня
А solis ortu usque ad occasum - От воcходa cолнцa до зaкaтa
Absque omni exceptione - Без вcякого cомнения
Ab imo pectore - С полной иcкренноcтью, от души
[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИШКИ В НОВОГОДНЕМ ДЕКОРЕ. Идеи и мастер-класс. 19-12-2013 17:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШИШКИ В НОВОГОДНЕМ ДЕКОРЕ. Идеи и мастер-класс

 Ниже хочу вам представить мастер-класс, который идеально подойдет для работы вместе с детьми. Знаю из личного опыта, любовь к рукоделию прививается с детства. Такое было со мной. У меня бабушка была - рукодельница, наидобрейшая, самая замечательная бабушка на свете! Все, что я умею, все - благодаря моей бабуле.

Кстати, насчет рукоделия вместе с детьми, у меня есть полезная информация для всех родителей. Есть очень Хорошая детская студия раннего развития ребятишек "ТЕРЕМОК". Студия проводит с детьми образовательно-воспитательную работу, а самое главное - вырабатывает готовность у детей к школьному обучению. На сайте teremok64.ru/ вы сможете ознакомиться с направлением и деятельностью студии, увидите праздники, проводимые для детей студией, а также сможете посетить форум.


[554x410]

[525x700]

[показать]

[показать]

Ниже - мастер-класс, как сделать такого сказочного гномика. Для работы понадобится проволока, кусочки фетра, деревянные шарики или бусины и клей.


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглый бантик. 18-12-2013 15:26


Случается так,что нет в корзинке с заколочками и резинками украшения для волос нужного цвета,чтоб сочеталось с платьем вашей принцессы.Быстро выйти из такой ситуации минут за 15 можно с помощью мастер-класса  Ауриты.Делаем резинку для волос бантик-шарик.

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярлычки на подарки. 18-12-2013 13:21


На подарки под елочку не забудьте прикрепить именные ярлычки.



[527x700]


[527x700]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии