[300x240]
Один человек в детстве был очень дружен со стариком-соседом.
Но время шло,появились институт,увлечения,затем работа и личная жизнь.Каждую минуту молодой человек был занят,и у него не было времени ни вспомнить о прошлом,ни даже побыть с близкими.Однажды он узнал,что сосед умер-и неожиданно вспомнил:старик многому научил его,стараясь заменить ему погибшего отца.Ощутив свою вину,он приехал на похороны. Вечером,после похорон,мужчина зашел в опустевший дом покойного.Все было так,как и много много лет назад..
Вот только маленькая золотая коробочка,в которой,по словам старика,хранилась самая ценная для него вещь,исчезла со стола.Подумав,что ее забрал кто-то из близких родственников старика,мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку.Увидев на ней имя соседа,мужчина вздрогнул и открыл коробку.внутри лежала та самая золотая коробочка.В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой:"Спасибо за время,что проводил со мной".И он понял-самым ценным для старика было время,проведенное со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять близким.
Мораль:Жизнь измеряется не количеством прожитых дней.Она измеряется количеством моментов,которые заставляют нас задержать дыхание.Жизнь утекает от нас каждую секунду.И его нужно тратить прямо сейчас!
