• Авторизация


ШАМПИНЬОНЫ С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ. 28-09-2015 08:48

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ШАМПИНЬОНЫ С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ

[555x288]


Ингредиенты:

● 500 г куриного филе
● 60 г феты
● 10 больших свежих шампиньонов
● 4 столовые ложки сметаны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОУС С ГРИБАМИ И СЫРОМ. 28-09-2015 08:47

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СОУС С ГРИБАМИ И СЫРОМ

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бефстроганов из говядины. 28-09-2015 08:46

Это цитата сообщения BellaRate Оригинальное сообщение

Бефстроганов из говядины

[500x333]

Бефстроганов из говядины, приготовленный по этому рецепту – настоящее гастрономическое наслаждение для гурманов, попробуйте сделать такое великолепное блюдо на обед или ужин!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕМБЕРЛЕНСКИЙ СОУС. 23-09-2015 07:17

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЧЕМБЕРЛЕНСКИЙ СОУС

ЕВРОПЕЙСКАЯ КУХНЯ.

Зимой баночка чемберленского соуса ой как пригодится в качестве добавки к мясу, макаронам, картофелю и многим другим блюдам.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из огурцов "Грузинский". 22-09-2015 16:45
povarenok.ru/recipes/show/113184/

Овощные салаты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАШТЕТ ИЗ ЯИЦ И БАКЛАЖАНОВ. 22-09-2015 16:44

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПАШТЕТ ИЗ ЯИЦ И БАКЛАЖАНОВ

Очень рекомендую попробовать такую необычную, но очень нежную закуску!

[700x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурец с мясом по-корейски. 22-09-2015 16:26

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Огурец с мясом по-корейски

 

[450x285]

Берем:

Огурец= 300 г

Мясо   = 200 г

Лук репчатый= 1 шт

Соль = 1/3 ч. л.

Кориандр( молотый) =1/3 ч. л.

Соевый соус  = 3 ст. л.

Уксус  = 1 ст. л.

Перец черный (молотый) = 1/4 ч. л.

Перец красный жгучий= 1/4 ч. л.

Чеснок=2 зуб.

Сахар  = 1/3 ч. л.

Готовим:

Огурец режем на три части, примерно по 5-6 см., затем на тонкие пластинки. Складываем в чашку, солим, перемешиваем и, пока, оставляем.

Мясо в этот раз брала свинину, но можно взять телятину или курицу.

Режем тонкими полосками.

Лук чистим и режем полукольцами.

Из чашки с огурцами сливаем выделившуюся жидкость, добавляем порезанный мелко 1 зубчик чеснока, сахарный песок, кориандр молотый, перец.

Мясо обжариваем на раскаленной сковороде в небольшом количестве масла, постоянно помешивая. Когда мясо побелеет, добавляем лук и еще жарим примерно 2-3 минуты, затем кладем мелко порубленный чеснок и вливаем соевый соус, перемешиваем и сразу же соединяем с огурцами.В закуску добавляем уксус, перемешиваем и ставим в холодильник на 4 часа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по-корейски. 22-09-2015 16:24

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кабачки по-корейски

Для приготовления этой заготовки на зиму желательно использовать крепкие молоденькие кабачки. От кожуры их очищать не стоит. Но можно порезать и очищенные старые. Если вы нарезали кабачки соломкой, то и другие овощи, присутствующие в этой закуске, режьте тоже соломкой. Если же режете кабачки кружочками, то и все остальное так же.

Можно использовать терку для моркови по-корейски. Нарежьте и перемешайте все овощи. Дайте им постоять, чтобы маринад наполнил каждый кусочек неповторимым ароматом корейской кухни. Вкусная и острая закуска, пахнущая пряностями и травами, сделает зимой ваш стол намного аппетитнее. 

Ингредиенты:

кабачки – 2,5 кг

лук репчатый – 0,5 кг

морковь – 0,5 кг

сладкий перец – 5 средних

чеснок – 200 г

зелень (укроп, кинза, сельдерей, петрушка) по вкусу

[700x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы знаете что такое медовуха? 22-09-2015 16:02

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

А вы знаете что такое медовуха?

[показать]

Как-то во время одной из экскурсий в холодный зимний день мы зашли в ресторанчик согреться. На барной стойке висело объявление: «В продаже есть медовуха». Многие люди думают, что это водка с добавлением меда, ведь сейчас многие производители продают крепкий алкоголь под таким названием. Но на самом деле настоящая медовуха – это слабоалкогольный напиток, который готовят методом сбраживания.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурцами. 22-09-2015 15:59

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурцами

Ингредиенты:

картофель - 1 кг

мясо - 400 г

луковица - 1 большая

огурцы соленые - 3 шт. (маленькие)

тесто слоеное дрожжевое - 500 г (порезать на квадраты)

1 яйцо ( для смазывания лодочек)

сыр твердый - 50 г (для посыпки лодочек)

Картофель отварить и сделать пюре. Мясо порезать кусочками, лук - полукольцами. Обжарить сначала мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты. Затем  добавить лук, перемешать, убавить газ и тушить под крышкой 10 минут. Затем открыть крышку и на среднем огне чуть выпарить сок.

Огурцы порезать полукольцами или соломкой. Огурцы следует взять соленые, а не маринованные. Размороженное тесто разделить на части. Должно получиться 8 лодочек. Раскатать, выложить в центр две столовые ложки пюре, обжаренное мясо и огурцы. По бокам сделать продольные разрезы. 

[300x224]  [300x225]

Завернуть поочередно каждую сторону. Разрез получится по центру. Придать форму лодочки, защипнуть бока. Выложить на противень, смазать взбитым яйцом, можно полить во внутрь, закрыть центр тертым сыром.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Через минут 25 минут, когда зарумянятся, достать.

[600x440]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бефстроганов - пальчики оближешь! 22-09-2015 15:57

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Бефстроганов - пальчики оближешь!

[450x576]

Берем:

Масло сливочное = 120 г

Лук репчатый = 4 шт

Говядина (вырезка) = 800 г

Грибы (белые) = 120 г

Масло оливковое = 1 ст. л.

Мука = 20 г

Сливки = 250 мл

Лимон = 1 шт

Сахар = 1 ч. л.

Соль (по вкусу)

Перец черный (молотый, по вкусу)

Горчица (острая) = 1 ст. л.

Готовим:

Мясо нарезаем тонкими ломтиками.Затем ломтики нарезаем полосками.

Белые грибы отвариваем в подсоленой воде 20 минут.Тонко нарезаем.

Лук нарезаем полукольцами. Берем кастрюлю и в ней растапливаем 100 г сливочного масла. Добавляем туда лук.Обжариваем лук на слабом огне, пока он не начнет становиться золотистым. Добавляем грибы и выдавливаем сок 1 лимона. Накрываем крышкой и варим при пузырьковом кипении. Оставшееся масло растапливаем на сковородке, вмешиваем муку и жарим размешивая 2 мин. Затем вмешаем сливки и сахар и жарим 7-8 мин, часто помешивая.Солим, перчим, снимаем с огня.Вмешиваем горчицу.

Нагреваем оливковое масло на сковороде и на сильном огне обжариваем мясо.

Затем перекладываем мясо в грибную смесь, добавляем соус.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наладить отношения с сыном, если он уже взрослый? 22-09-2015 15:56

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Как наладить отношения с сыном, если он уже взрослый?

[показать]

Время идёт, дети растут. Все мы хотим видеть наших взрослых детей здоровыми, счастливыми и самостоятельными. Но действительность не всегда оправдывает наши ожидания и, возможно, это последствия наших ошибок в воспитании. Но нет ничего неисправимого. Правда подходы для мальчиков и девочек в этом случае весьма отличаются друг от друга. В этой статье мы постараемся разобраться, как наладить отношения со взрослым сыном и дать ему возможность повзрослеть и стать самостоятельным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщик на зиму "Главное-париться не надо!" 22-09-2015 15:51

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Борщик на зиму "Главное-париться не надо!"

[показать]

Дорогие наши заботливые мамочки и свекровушки! Если вы переживаете за своих детей, которым вечно некогда приготовить и поесть первого, сделайте для них на зиму эту волшебную заготовку для борща. Зимой ваше любимое чадо (или нерадивая невестка) с благодарностью сварят и съедят этот восхитительнейший борщик, потратив на всё вместе (и приготовление, и поедание) не больше получаса. Борщ получится очень вкусным, даже если в доме найдётся только вода - на приготовление уйдёт 5 минут. А уж если будет мясо, или курочка, или тушёнка да несколько картофелин - результат превзойдёт все ваши ожидания. Размещать рецепт не боюсь, знаю точно, что стыдно мне за него не будет. Рецептом этого чуда со мной поделилась подруга, вот уже 7 лет готовлю борщ только так, получается всегда отлично. Все обожают мой борщик и могут есть его хоть каждый день. Сейчас самый сезон заготовок и нам с вами попариться всё-таки придётся))) - но зимой вы попробуете этот потрясающий борщ и вспомните меня добрым словом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треска отварная с морковью и лимоном: можно даже на самый поздний ужин! 22-09-2015 15:49

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Треска отварная с морковью и лимоном: можно даже на самый поздний ужин!

 

[600x450]

Ингредиенты:

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОХРАНЯЕМ ОВОЩИ И ФРУКТЫ МЕТОДОМ ЗАМОРОЗКИ. 22-09-2015 15:45

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

СОХРАНЯЕМ ОВОЩИ И ФРУКТЫ МЕТОДОМ ЗАМОРОЗКИ

[604x453]

Предлагаем следующие рецепты заморозки овощей и фруктов:

1. КЛУБНИКА С САХАРОМ

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать свои цветочные горшки уникальными. 22-09-2015 15:29

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Как сделать свои цветочные горшки уникальными

[765x439]

Комнатные растения украшают интерьер помещения, придают ему живописный и эстетичный вид. Чтобы комнатные растения гармонировали с окружающим пространством и стали эффектным акцентом в интерьере, следует позаботиться о том, чтобы цветы всегда были ухоженными, и росли в красивых оригинальных горшках.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные ребра под соусом в духовке. 22-09-2015 15:28

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Свиные ребра под соусом в духовке

[показать]Томатно-сахарный соус придает этим свиным ребрышкам пикантный, незабываемый вкус.

Ингредиенты:
— 0,5кг свиных ребрышек
— соль
— молотый перец чили
— 2 зубчика чеснока
— эстрагон
— базилик
— молотая паприка

 

                                               Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные макароны. 22-09-2015 09:06

Это цитата сообщения BellaRate Оригинальное сообщение

Фаршированные макароны

[показать]

300 г мясного фарша

250 г крупных макарон “ракушка” или “сапожок”

150 г сыра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с печенью «Осенние краски». 22-09-2015 09:04
povarenok.ru/recipes/show/99029/

Салаты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБЫ, МАРИНОВАННЫЕ С ОВОЩАМИ. 22-09-2015 09:03

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ГРИБЫ, МАРИНОВАННЫЕ С ОВОЩАМИ

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии