Берем:
Яйцо = 1 шт
Вода = 3/4 ст.
Соль
Мука пшеничная = 3 ст.
Сода
Готовим:
Воду, яйцо хорошенько перемешаем. Добавить соль, чтобы раствор был солененький.
Добавим полтора стакана муки, соду и хорошенько перемешаем тесто.
1 стакан муки высыпаем на стол и выложим тесто. Хорошенько вымесим, чтобы тесто получилось тугое.
Разделим тесто на 4 части.
Тонко раскатаем тесто, разрежем на 6 частей.
Поставим на большой огонь сковородку и нагреваем. Затем укладываем на горячую сковородку раскатанное тесто и обжарим (подсушим) с 2х сторон на среднем огне. Никакого масла не нужно!
Получаются такие себе лепешки. Укладываем их одна на другую, чтобы он не подсохли.
Режем наши лепешки на полоски. И там, как уж вам нравится, на тонюсенькую или толстенькую лапшу. Тесто не слипается и с ним можно делать все, душе что угодно!
Оставшуюся лапшу я выкладываю на газету и сушу примерно 6 часов. Затем убираю в пакет.
Приятного аппетита!
Берем:
Свинина = 600 г
Лук репчатый (большой) = 1 шт
Картофель (готовый в мундире) =6 шт
Сыр твердый = 100 г
Помидор = 2 шт
Майонез = 150 г
Кетчуп = 150 г
Готовим
Свинину нарезаем на порционные кусочки, отбиваем, солим, перчим. Маринуем в соусе: майонез с кетчупом (оставить соус - он нам ещё пригодится) 4 часа. Лук порежем, картофель натрем, отдельно натрем сыр, помидоры порежем на колесики. Выкладываем на мяско лучок, тёртый картофель. Польем соусом. Сыр, помидоры и айда в духовку на 35-45 мин.
Приятного аппетита!!!
Ингредиенты:
Свекла (отварная, небольшая) — 5 штук
Уксус (бальзамический или винный) — 1 ст. л.
Чеснок — 1-2 зуб.
Зелень (Петрушка или базилик)
Апельсин — 0,5 штук
Масло оливковое — 5 ст. л.
Соль
Перец черный (молотый)
Приготовление:
Отварную свеклу чистим и режем небольшими кубиками.
Зелень и чеснок измельчаем.
Для заправки смешиваем сок половинки апельсина, оливковое масло, бальзамический уксус.
Свеклу перемешиваем с зеленью и чесноком, поливаем ароматной сладкой заправкой, посыпаем солью и свежемолотым перцем.
Ингредиенты и рецепт приготовления.
А запах.... Вкуснотища!
Одно дело, этот закусочный торт из куриного фарша, очень вкусный, так он ещё очень красивый и аппетитный на вид. Его красота и аромат, сможет украсить любой праздничный стол, да и не только. Попробуйте его приготовить. Он готовится очень просто и из самых обычных и ходовых, в каждой семье, ингредиентов.
Одно дело, этот закусочный торт из куриного фарша, очень вкусный, так он ещё очень красивый и аппетитный на вид. Его красота и аромат, сможет украсить любой праздничный стол, да и не только. Попробуйте его приготовить. Он готовится очень просто и из самых обычных и ходовых, в каждой семье, ингредиентов.
[показать] Маринованные помидоры приготовить по-итальянски за каких - то 30 минут? Без проблем!
Рецепты быстрого приготовления сегодня пользуются необычайным спросом. А в Европе уже давно в банки ничего не закатывают. Предлагаю довольно быстрый рецепт маринованных помидор, которому дали название по-итальянски. Их можно кушать уже через каких - то 30 минут. Блюдо вкусное. И совсем несложное!
Салаты на День Рождения
Кто ещё в процессе заготовок? А такой остренький корейский салат приготовили? Если нет, то попробуйте. Очень вкусный! Зимой, такая баночка с салатом, будет съедаться мгновенно.
Берем:
Куятина (бёдра, без косточки, без кожи, нарезать на кусочки по 2,5 см) = 700 г
Картофель (нарезать на кусочки по 1,5 см) = 700 г
Лук белый (нарезанный на 8 частей ) = 1 шт
Перец сладкий зеленый (нарезанный на полоски по 1 см ) = 1 шт
Чеснок (нарезанный тоненько) = 4 зуб.
Масло оливковое = 2 ст. л.
Паприка сладкая (можно острая, на ваше усмотрение и вкус ) = 2 ч. л.
Соль (по рецепту 1 ч.л., для нас больше, может 1,5 ч.л.)
Перец черный (молотый ) = 1/2 ч. л.
Лимон сок на свой вкус= 1 шт
Петрушка (зелень, свежая) = 1/2 стак.
Готовим:
Все ингредиенты, кроме петрушки, соединим и хорошо перемешаем. Если вы решили добавить лимон, то нарезать его на 8 долек и отжать сок,
Отправим в духовку на 40 минут при 230°С. После 20 минут надо будет перемешать.
Петрушку нарезать и перемешать с картошкой и курицей в конце Если хотите, подайте с кусочками лимона.
Когда у меня намечается сумасшедшая неделя на работе, тоя делаю такую заготовочку: курочку, лук, перчик, чеснок и специи, сок лимона, нарезаю на кусочки, указанные в рецепте, перемешиваю, ставлю в кулёк для морозилки и, когда надо, размораживаю, добавляю картошку, оливковое масло и отправляю в духовку. Получается очень быстро и сытно.
Приятного аппетита!