Аппетитный брискет запекается в течение нескольких часов при низкой температуре, благодаря чему мясо получается нежным и мягким. Угостите Ваших близких и друзей этим ароматным, сытным блюдом, дополнив его свежими или приготовленными на гриле овощами!
Берем:
Курица = где-то 1,3-1,5 кг
Капуста белокочанная = 500 г
Лук репчатый = 1 шт
Колбаски (охотничьи ) = 200 г
Соевый соус = 4 ст. л.
Уксус 9% = 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый по вкусу
Петрушка несколько веточек
Перец чили по вкусу
Масло оливковое (для тушения капусты + для смазывания курицы перед запеканием) = 4 ст. л.
Сахар коричневый = 1 ст. л.
ИНДИЙСКАЯ КУХНЯ.
Берем:
Морковь (отварная) = 1 шт
Картофель (отварной) =2 шт
Яйцо (вареное) =2 шт
Рыба (красная г/к) =200 г
Креветки (чищенные отварные) =200 г
Зелень
Майонез
Готовим:
Салат мы будем делать в виде рулета. Для удобства будем пользоваться пленкой Сначала натрем на мелкой терке морковь. Разравниваем ее в прямоугольник на пленке, смазываем майонезом.
Картоху трем тоже на мелкой терке и разравниваем на морковном слое и так же смазываем майонезом. Посыпаем зеленью.
Рыбу нарезаем тонкими пластинами(чтобы это было лучше делать, то рыбку лучше предвартельно подморозить), разложиим на картофельном слое.
Яйцо натрем на мелкой терке и разровняем на рыбном слое. Смажем майонезом. На середину полосой выложим креветки.
При помощи пленки мостырим рулет.
Всё! ♥Приятного аппетита!♥
Ингредиенты на 8 порций:
— Куриное филе- 8 шт грудки (1,5кг)
— Сыр твердый- можно Альтермани 200гр
— Чеснок — 4-5 зубчиков
- Зелень- (петрушка,укроп,кинза) 150гр
- Сливочное масло-100гр
- Майонез — 50гр
- Растительное масло- 70гр
- перец черный молотый
- соль
Кажется, я нашла для себя своеобразную альтернативу свиной рульке. Но без предварительного отваривания в большой кастрюле и всяких там костей. Это печеная свиная грудинка. Она хороша и горячей, и остывшей - с хреном, зернистой горчицей и соленьями. И непременно с кусочком черного хлебушка.
По этому рецепту грудинка запекается с китайской смесью “5 специй”, для которой нужно перемолоть в равных пропорциях корицу, бадьян, фенхель, гвоздику и сычуаньский перец!
Берем:
Печень куриная = 500 г
Лук репчатый = 2 шт
Яблоко (лучше, кислое, у меня - антоновка) = 1 шт
Томатная паста = 1 ст. л.
Вода = 1/2 стак.
Мука = 1 ст. л.
Масло растительное для жарки
Соль по вкусу
Перец черный молотый, по вкусу
Готовим:
Печень промываем, удаляем все ненужное. Печень режем произвольными кусочками. Лук нарежем полукольцами.
Делаем соус - яблоко трем на мелкой терке, добавляем к нему томат-пасту, муку, разводим водой. Соль, перец по вкусу.
Разогреваем в сковороде немного растительного масла, жарим на нем до прозрачности лук, добавляем печень, и, помешивая, жарим 2-5 минут. Смотрим, чтобы вся печень равномерно обжарилась,
Добавляем соус к печени, тушим 3-4 минуты. Если надо, соль, перец - по вкусу.
Все готово! Вкусно и с пюре, и с макарошками
♥Приятного аппетита!♥
Источник: © www.povarenok.ru
Берем:
Перец черный (молотый) = 0,5 ч. л.
Соль = 1 ч. л.
Сахар =0,5 стак.
Перец болгарский = 3-4 шт
Лук репчатый = 300 г
Помидор = 1 кг
Масло растительное (для жарки)
Уксус (9%) = 1 ст. л.
Готовим:
Овощи нарежем: помидоры ошпарим и почистим шкурку нарежем дольками, перец недлинной соломкой, а лук шинкуем помельче.
Лук пассируем на растительном масле.
Соединим все овощи, добавим соль, сахар, черный перец и варить 25-30 минут с момента закипания. Надо сказать, что сахар добавляем в зависимости от вкуса помидор, салат должен быть сладковатым .
В конце добавим уксус.
Горячий салат разложим по стерилизованным 0,5 л банкам, закатываем и убираем под одеяло на сутки.
Получается около трех баночек.
Салат вкусный, годиться добавлять в борщ.
Приятного аппетита и удачных заготовок!
#Поваренок.ру
Берем:
Говядина = 600 г
Огурец (солёный) = 3 шт
Лук репчатый (среднего размера) = 2 шт
Чеснок = 4 зуб.
Томатная паста = 3 ст. л.
Вода (кипяток) =1 стак.
Масло растительное = 2 ст. л.
Перец черный (молотый или горошком по вкусу)
Сахар (по вкусу)
Готовим:
Мясо порежем длинными (3-4см) кусочками толщиной около 1см, лук - полукольцами.
Огурцы порежем кубиками, не очень мелко. Огурца должно быть примерно столько, сколько и сырого мяса..
На сковороду льем масло, обжарим на нем мясо минут 5.
Добавим лук и раздавленный чеснок, перец. Обжарим ещё около 5минут, добавим полстакана кипятка. Тушим до полуготовности мяса (минут 20-30).
В сковороду к мясу отправляем огурцы и томатную пасту. Доливаем оставшуюся воду. Тушим до готовности мяса. Воды может потребоваться больше. Вкус отрегулируем сахаром.
На гарнир всё, что вашей душе угодно!
Приятного аппетита!!
Ингредиенты:
Лайм 2 шт.
Перец чили 1 шт.
Петрушка 50 г
Чеснок дольки 6 шт.
Имбирь свежий 5 см
Оливковое масло 100 мл
Соль 1 ч.л.
Перец черный молотый ? ч.л.
Свиная корейка 700 г