Чтобы легко вынуть семена из тыквы и кабачка, используйте специальную ложку для мороженого. Ее заостренный край легко избавит овощи от семечек. Также этой ложкой можно красиво оформить мелкорубленные салаты.
Если готовое блюдо оказалось неожиданно наваристым, можно легко удалить излишки жира с помощью пары кусочков льда и бумажного полотенца. Заверните лед в салфетку и проведите ею по поверхности блюда. Лед притягивает плавающий жир, как магнит, и тот застывает на салфетке.
Пищевая пленка тянется и рвется? Храните ее в холодильнике, как поступают все шеф-повара мира. Холодная пленка легка в обращении, меньше прилипает и не вызывает привычного раздражения.
источник Поваренок.ру
[550x378]
Берем:
Филе куриное = 2 шт
Фасоль (зелeная) = 100 г
Шампиньоны (свежие) = 100 г
Лук красный = 1 шт
Сливки (20%) = 100 г
Сыр твердый = 150 г
Сыр голубой (дор блю) = 100 г
Масло сливочное = 20 г
Приготовление
Готовим:
Фасоль отварим 10 минут. Сразу, как закипит, откинем на дуршлаг и даем воде стечь.
Куриное филе разрежем на кусочки, посолим и поперчим.
Обжарим на сковороде до готовности.
Красный лук нарежем полукольцами.
Шампиньоны обжарим на сковороде.
Приготовим соус: натрем сыры.
В сотейник выльем сливки, добавим сырную смесь и кусочек сливочного масла. Прогреем, пока сыр не расплавится.
Когда смесь закипит - перельем ее в мисочку.
Соединим фасоль и мелко нарезанную курицу.
Лук добавим к шампиньонам, все обжарим и горячим отправляемв салат.
Поливаем салат сырным соусом, перемешаем и подаем теплым!
♥Приятного аппетита!♥
Канапе очень выручают на праздничном столе, будь то семейная вечеринка или званный фуршет. Они всегда выгодно выделяются на столе и так хочется попробовать эти маленькие закуски на один укус
Предлагаю Вам посмотреть подборку по идеям и рецептам канапе
Окна, в которые постоянно заглядывают, — это настоящая проблема для людей, живущих на первом этаже или имеющих загородный домик. Занавески, к сожалению, редко справляются со своей функцией. Мы предлагаем гениальную идею, которую ты сможешь легко реализовать самостоятельно. Во-первых, получится красиво. Во-вторых, практично, так как украшение легко снимается. В-третьих, солнечный свет хорошо проникает, а любопытные взгляды нет.
[450x264]
Всем привет, дорогие мои гости и читатели дневника) Я вернулась из своего отпуска, время пролетело незаметно, привезла массу впечатлений и уже скучаю по Европе) О своем путешествии расскажу чуть позже, фотографий слишком много, нужно что-то отобрать, чтобы уместить в одной публикации. А пока хочу вам предложить вдохновиться идеей создания пенала или органайзера из пластиковой бутылки, в котором можно хранить канцелярские принадлежности, швейную фурнитуру или мелочевку для рукоделия. Приглашаю вас к просмотру мастер-класса)
Многие к процессу создания декоративной кирпичной кладки в интерьере подходят очень даже творчески, особенно если нужно получить красивую кирпичную стену или другие элементы для дизайна интерьера в стиле Лофт http://rmnt.net/stil-loft/2816. Дело в том, что современные строительные магазины наперебой предлагают бесконечный ассортимент отделочных материалов, однако нынешние цены «по карману» далеко не каждому обывателю.
Что же делать в случае, когда хочется оформить свое жилье со вкусом, но при этом без особой нагрузки на семейный бюджет. Одним из решений такой проблемы будет производство декоративных кирпичей. Конечно, при желании их можно найти и ближайшем строительном магазине, однако тут вы можете применить свою фантазию и смекалку, при этом сэкономив приличную сумму.
[650x464]
Липкая сторона листков для заметок хорошо подходит для уборки крошек и пыли в труднодоступных местах — например, на клавиатуре
Понадобится:
— стеклянная баночка
— клей ПВА
— соль с крупными кристаллами (например, морская или белая поваренная)
— кусок шпагата (веревка)
— декоративная новогодняя веточка
— маленькая плавающая свечка
Густо смажьте баночку клеем ПВА.
Доброго дня! Натали решила поделиться с нами созданием вот таких вот часов, похожих на старинные, но из современных материалов. Мастер-Класс получился объемный, много фото, но делить на две части я его не решилась. Надеюсь, что дочитаете до конца, мои дорогие!
Приветствую всех любительниц использования бросового материала) Хочу вам показать идею использования жестяной консервной банки, в которой мы покупаем пищевые продукты и немедленно отправляем в мусорное ведро. А ведь такую баночку можно использовать, видоизменить для создания новогоднего подсвечника. Сверкающие кристаллы на черном фоне - очень оригинально и креативно смотрится подсвечник из бросового материала)
1. Гвоздь легко вбивается, если его острие окунуть в растительное масло.
2. Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче.
3. Алебастр, разведенный молоком, дольше застывает — им легче заделывать щели щеткой.
Берем:
Сельдь (соленая) = 1 шт
Яйцо = 3 шт
Масло сливочное (мягкое) = 70 г
Лук репчатый (мелкий) = 1 шт
Свекла = 2 шт
Перец черный (молотый)
Лук зеленый (для украшения)
Готовим:
Свеклу и яйца отварим и очистим. Лук нарежем мелкими кубиками. Сельдь почистим, отделим от кожицы и костей, мелко нарежем. Соединим лук и сельдь, перемешаем.
Яйца и масло разотрем вилкой. Поперчим.
Нарежем свеклу кружочками. Вырежем формочкой , можно для печенья. Теперь собираем нашу закуску. Свекла, на неё яйцо с маслом. Немного приминаем.
Сверху сельдь с луком.
Аккуратно поднимаем форму, и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
***Яйцо разбиваем в мисочку и немного взбиваем венчиком. Муку насыпаем в пакет.
Каждый кусочек рыбки обмакиваем в яйцо и перекладываем в пакет с мукой.
Берем в руки пакет и встряхиваем, чтобы вся рыбка хорошо обвалялась в муке.
Далее - хорошо разогреваем масло на сковороде и жарим рыбу.
Осталась панировка можно положить пакет в морозилку.
Итог - имеем отлично панированные кусочки рыбы, чистый стол и руки, а также отсутствие грязной тарелки. Ну еще и время экономится.
***Жареный лук.Чтобы он меньше благоухал при жарке, посолите его, когда выложите в масло.
***На 1 кг мясного или рыбного фарша используется 2 ч. л. соли. Это абсолютно идеальная пропорция, проверено.
***Картофельное пюре без комочков! Картошку для варки заливаем кипятком, а не холодной водой, и ставим варить на маленьком огне. Огонь добавлять нельзя! Соль добавляем только через 10 минут после закипания. Идеально разваривается.
***Белки, не востребованные при выпечке, где нужны только желтки, спокойно замораживайте.
***Творог вообще безразличен к заморозке. если вы купили килограмм творога, а использовали только половину, не заставляйте творог ждать в холодильнике В морозилке он точно не перекиснет и не подвоняет Молоко, кстати, тоже спокойно переносит заморозку, если оно в мягком полиэтиленовом пакете.
Если вы еще не пробовали их замораживать - начните прямо сегодня! Дело в том, что замороженные лимоны - просто удивительная вещь!