• Авторизация


Без заголовка 12-04-2013 23:04

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Совята на видео.(МК -секреты)Ч.15



Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 16:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ЛЕНТ... класс!!!... можно использовать для декора вязаных изделий...

[показать] [показать] [показать] [показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-04-2013 10:22

Это цитата сообщения yanevsebe Оригинальное сообщение

Выкройка маленькой куклы

Славные куколки Ирины Устич. Выкройка маленькой куклы одна, а куколки как-будто все разные. И такие милые. Ребёнок будет рад такой игрушке.

[показать]

Флисовые костюмчики, делают куколок приятными и тёплыми на ощупь.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2013 09:59

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

7 простых симорон-ритуала для вашего здоровья...

 

[показать] [показать]Симорон зарекомендовал себя методом работающим. Он универсален и используется во всех сферах.
 
Сегодня, мы поговорим о здоровье с помощью юмористической магии.
 
Что такое симорон
 
Это психологическая практика, которая нашла применение вначале у психологов, но затем стала применяться для исполнения желаний.
 
Она работает, потому что человек использует легкость, игру, входит в состояния парения, и в подобном состоянии желания материализуются быстрее. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2013 09:29

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Опыт - Варка пластики, плюсы и минусы.автор jeezelle

источник статьи   автора цитирую полностью

 

Опыт - Варка пластики, плюсы и минусы.

Здравствуйте, уважаемые сообщники)
Давно хотела написать статью про варку пластики. Как показал опыт, вопросов на эту тему в интернете больше, чем ответов. Попытаемся это исправить =)

Когда я начинала заниматься пластикой, то как и у любого новичка у меня возник вопрос: варить или запекать? Моя духовка безнадёжно сломана и не планировала чиниться, и потому я полезла на просторы тырнэта за советами опытных и увидела, что многие мастера советуют именно запекать. Аргументы в пользу запекания были вполне понятные - это и белый налёт после варки, и предписания на упаковке различных полимерных глин и т.п. Но я не увидела ни одного сообщения, в котором бы было чётко и ясно написано: "не варить ни в коем случае", а некоторые даже заявляли что варят, хотя до сих пор не знают как бороться с налётом на изделиях. При этом не было ни одной подробной статьи о варке. Чаще попадались статьи, в которых юные мастерицы просили совета по варке(в связи с какими-либо условиями невозможности запекать), под которыми появлялся рой комментариев, начинающихся со слов "всё-таки я вам советую не варить, а запекать". В конце концов автору приходилось либо преодолевать трудности, но запекать либо искать более полную информацию в других местах. 
Тогда я решила, что стоит попробовать исследовать эту тему, собрать по крупицам информацию по поводу варки пластики и дополнить её наблюдениями из собственного опыта. И вот что у меня получилось:

1) Время
Бытует мнение, что запекать - это быстро, в варить - это долго. Как оказалось, долго варить не обязательно. Опытным путём была установлена формула, по которой  можно высчитывать время, требуемое для варки: 3 минуты + по минуте на каждый миллиметр толщины изделия.Т.е. если ваше изделие 1 сантиметр в толщину, то его нужно варить 13 минут, пяти миллиметровое изделие - 8.
При этом недоварить, как и недопечь, можно (изделие при этом становится хрупким), а вот переварить невозможно. Это связано с тем, что при запекании внутри изделия повышается температура и при выходе за пределы 130 градусов оно начинает плавиться или обугливаться, а в кипящей воде температура постоянная - 100 градусов и перегрева не происходит.

2) Цвет
Всем известно, что при запекании изделия могут потемнеть, но с этим недугом мастерицы справляются при помощи регулировки температуры  и хронометража. Итог - изделие не меняет цвет. А вот при варке все в голос говорят про белый налёт на изделии, от которого никак не избавиться кроме наждачки. Не которые даже принимают его за выцветание пластики. В этом вопросе мне помогло моё химическое образование и немного эксперимента. 
Пластика не выцветает при варке ибо краситель надёжно связан с полимерной структурой глины. Это можно проверить экспериментально: взять маленький кусочек глины и варить его несколько часов. Белый слой, который может образоваться сверху - это не выцвевшая пластика, а осевшие на изделии соли жёсткости воды(как накипь в чайнике). Сняв этот слой наждачкой, вы увидите прежний цвет пластики. Но ведь не каждое изделие можно(и нужно) шкурить.
Выход есть! Некоторые мастера советуют брать отфильтрованную воду. Но я как химик посоветую вам самостоятельно избавляться от этих солей. Как? Очень просто - кипятить воду! Возьмите кипячёную воду из чайника или прокипятите воду перед варкой(около 5 минут).Карбонаты осядут на посуде и можно будет не бояться за цвет изделия. 
Если всё же вы не все соли осадили и белый налёт появился, то его можно удалить без наждачной бумаги ватным тампоном, смоченным в растворе слабой кислоты(лимонная кислота, фанта, кола...). В крайнем случае(при большом слое солей) можно ещё немного поварить изделие, но уже в воде с добавлением лимонной кислоты.

3) Посуда и печь
Да, посуду, в которой происходит варка больше нельзя использовать в пищевых целях. Но железную кружку можно выкинуть, а вот плиту в которой (мой - не мой, очищай - не очищай) всё равно накапливается токсичный пластификатор выкинуть будет жалко. А многие об этом не задумываются и через некоторое могут получить внезапное отравление.  В этом смысле меня лично(уж не знаю про производителя) успокаивает одно: новичок не напечёт в своей духовке столько пластики, чтобы отравиться, а опытные мастера всё чаще обзаводятся специальными печами.

4) Форма изделия
При запекании изделие теряет форму только при
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 18:25

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Ещё текстильные очаровашки!

Куклы Евгении Вальковой

[402x604]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 21:50

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

Домашние уютные ботиночки. Выкройка. Описание.

[500x616]

Выкройка и инструкция по пошиву
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2013 15:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шаблоны

Фотографии в альбоме «Шаблоны» lond2612 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 14:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шаблоны бабочек для декупажа и другого творчества

Шаблоны бабочек для декупажа и другого творчества

[600x444]
[600x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2013 21:33

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПЛЕТЕНИЯ И ВЯЗАНИЯ КОЛОСКА

  [635x476]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2013 20:53

Это цитата сообщения nonka2001 Оригинальное сообщение

МК загибки.

 

Выкладываю по просьбам девочек МК загибки.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2013 20:50

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

Интересное ивняковое сплетение

[показать]


 



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 23:25

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Зайка от Ирины Захаровой. Выкройка

Зайка от Ирины Захаровой

Совершенно очаровательная зайка.

[480x640]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 18:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Веселые картинки для декупажа. ПАСХА

Веселые картинки для декупажа. ПАСХА

[553x610]

[287x700] [506x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2013 19:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Такого шнура еще не было: мастер-класс

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://miadonetsk.blogspot.co.il/2012/10/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2013 00:48

Это цитата сообщения Наталия_Плеханова Оригинальное сообщение

м.к. текстильная кукла

изготовление текстильной куклы
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2013 00:44

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Слушать не нада, главное смотреть как шьют пупсиков Candy

Таких пупсиков у меня есть в дневе, но все в бумажном исполнении,а здесь МК, язык не слушать, следить за руками

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 09:18

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Эти капризные салфетки. Декупаж без складок.

Источник [показать]

[показать] Если честно - салфетки я не люблю. И очень мало с ними работаю. Но твёрдо убеждена, что любая декупажница  должна уметь  идеально наклеить салфетку.   Несмотря на то, что  и декупажную карту, и  распечатку,  и рисовую бумагу наклеить намного проще,   больше всего работ делается с салфетками.  Связано это, конечно, прежде всего, с тем, что  пока у нас салфетки являются самым доступным материалом для декупажа.  Салфетки я не люблю не за их капризность, а за то, что надо подстраиваться под их размеры.  А капризность салфеток, это тот их недостаток,  с которым очень просто справиться. И я попробую вас в этом убедить.

А теперь учимся клеить салфетки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 08:51

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Трафареты"Кошечка" для декора квартиры

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куклы 02-03-2013 23:06


Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии