• Авторизация


Заповеди Марии Монтессори для родителей 13-05-2013 00:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Заповеди Марии Монтессори для родителей

[470x327]

 

Если Вы будете хотя бы раз в неделю перечитывать этот список, то взаимоотношения с детьми могут выйти на совершенно иного качества уровень: 
 
1. Де­тей учит то, что их окру­жа­ет.
2. Если ре­бен­ка час­то кри­ти­ку­ют - он учит­ся осуж­дать.
3. Если ре­бен­ка час­то хва­лят - он учит­ся оце­ни­вать.
4. Если ре­бен­ку де­мон­ст­ри­ру­ют враж­деб­ность - он учит­ся драть­ся.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка Фэн-Фу и омоложение организма 13-05-2013 00:24

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно - но факт!

[443x310]
Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей.

Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

От болей в суставах 12-05-2013 23:14

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Исчезли боли в колене, бегаю, хотя перенес два инфаркта

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №2 2007 » Домашний доктор
Источник: http://z0j.ru/article/a-446.html
Будучи в гостях у друзей, жена увидела подшивку ЗОЖ. Оказалось, они выписывают вестник уже 3 года. Решили и мы подписаться на газету.
Сразу же расскажу, как избавился от болей в суставах бедра и колена. Может быть, кому-то окажется полезным.
У меня внезапно (на мой взгляд, без причин) заболело бедро правой ноги, ходить практически стало невозможно. Врач выписала мазь для растирки. После двух недель ее применения боль распространилась еще и на колено.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотрите фильм "Любовь любит случайности" 12-05-2013 23:09

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Посмотрите фильм "Любовь любит случайности"

Посмотрите шикарный фильм "Любовь любит случайности"(Турция, 2011 год) о любви двух молодых людей, которые знакомы с детства, но в следствии некоторых обстоятельств, разлучились на 25 лет и встретились уже взрослыми. Так любовь это случайность? Смотрите шикарный фильм)



[490x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овцы! 12-05-2013 20:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Овцы!

Овцы! Много! Самых разных, на любой вкус. Выбираем и шьем

Взято здесь - http://www.deliya-toys.ru/

Сегодня я вам предлагаю просто огромную подборку выкроек, посвященную овечкам и барашкам.  [показать]  Это выкройки из книг, журналов, из интернет-ресурсов (большая часть интернет-источников - это мои любимые японские сайты :)).
Вот они, просто до беее-е-езобразия просты и прекрасны [показать](вначале фото, что может получиться, потом сама выкройка):

[500x660]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки "Под градусом" - отменные, хрустящие, нежные, сочные! 12-05-2013 19:58

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Чебуреки "Под градусом" - отменные, хрустящие, нежные, сочные!

[показать]

Тесто для чебуреков по этому рецепту получается необыкновенно вкусным и нежным, а начинка - ароматной и сочной. Такие чебуреки съедаются в один миг!

Ингредиенты для теста:
- 300 мл простой воды
- 1 яйцо куриное
- сахар
- 2 столовых ложки масла растительного
- 4 стакана муки
- соль
- 1 столовая ложка водки

Фарш:
- 500 г фарша 
- 2 луковицы
- соль
- перец

Подготовьте все ингредиенты.
Фарш должен быть крупномолотым и очень много лука.
Для сочности можете туда добавить 100 г ледяной воды.
Для пузырчатости теста необходима водка - в чебуреках она не чувствуется.
Для того, чтобы при жарке тесто получилось красивого цвета нужен сахар.

Нагрейте воду до горячего состояния. Всыпьте в миску 1 стакан муки. Тщательно размешивая венчиком влейте туда же 1 стакан горячей воды. Получится заваренное тесто.

В другую миску большего размера всыпьте оставшуюся муку, вбейте яйцо, добавьте соль и сахар, вылейте водку, масло растительное, оставшуюся воду и заваренное тесто. Тщательно размешайте и замесите тесто до гладкого состояния. Заверните его в пленку пищевую и отставьте отдыхать на полчаса.

Для приготовления фарша добавьте в него кубики льда или ледяную воду. Но сначала очистите лук репчатый и измельчите его ножом (но не мелко), либо на мясорубке (на крупной решетке). Посолите, поперчите. 

Освободите тесто от пленки и нарежьте на порции (на 3 части). Возьмите одну часть и раскатайте колбаску на присыпанной мукой доске. Нарежьте на куски по 1,5-2 сантиметра. Обмакните куски в муку каждой стороной и раскатайте лепешки. На середину или рядом уложите фарш ложкой. Соедините края и слепите их, чтобы дырочки не осталось.

Налейте масло растительное в сковороду высотой на один палец. Нагрейте сковороду с маслом и уменьшите огонь. Укладывайте чебуреки одной стороной и жарьте до золотистого цвета, потом переворачивайте и дожаривайте. Со второй стороны они жарятся быстрее. 

Достаньте готовые чебуреки и сложите в миску на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло впиталось. Все. Чебуреки получились красивыми, тесто пупырчатым и тоненьким, начинка сочной и сока хватает.

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите вот такой жилет? 12-05-2013 00:30

Это цитата сообщения yana_ari Оригинальное сообщение

Даже шить не надо!!!

Хотите вот такой жилет?
[553x640]
Заходим и смотрим как его сделать: http://secondstreet.ru/blog/futbolki/neobychnyj-sposob-sdelat-zhilet-iz-futbolki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка "Роузи" с выкройкой 11-05-2013 21:32

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Овечка "Роузи" с выкройкой

Нашла ВКонтакте совершенно очаровательную барышню, спешу с вами поделиться

[показать]

ЕЩЁ ФОТО + ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротничок 11-05-2013 21:30

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[645x563]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ароматом кофе... 11-05-2013 17:00

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

С ароматом кофе...

Практически все маски из кофе готовятся только из натурального кофе (растворимый не подойдет). Используется в основном кофейная гуща, оставшаяся после выпитой чашки (без сахара), или же молотые зерна.

СКРАБЫ и МАСКИ из кофе для разных типов кожи
Кофейный скраб для сухой, нормальной и комбинированной кожи: Гущу, оставшуюся после чашки выпитого кофе, размешайте в равных пропорциях с жирным творогом. Нанесите массу на лицо, и аккуратно помассируйте его около 1-2 минуты. После оставьте маску на лице еще минут на 10, затем смойте водой комнатной температуры
* * * * *

Домашний рецепт маски из кофе, которая хорошо очищает сухую кожу лица, убирает шелушение на ней: В кофейную гущу, оставшуюся на дне чашки добавьте маленькую щепотку соли, столько же корицы, 1 столовую ложку любого растительного масла, и чайную ложку сахара. Хорошо все размешайте и нанесите на лицо легкими массажными движениями. Спустя 10 минут смойте теплой водой.
* * * * *

[604x377]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темный шоколад и апельсиновая панна котта 11-05-2013 16:57

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Темный шоколад и апельсиновая панна котта.

Ингредиенты:

Темный шоколад:
Сливки (низкой жирности) - 300 мл
Темный шоколад - 125 г
Цера апельсина

Апельсиновая панна-котта:
Сливки (низкой жирности) - 300 мл
Молоко - 125 мл
Желатин - 2 чайных ложки
Горький апельсиновый конфитюр - 2 столовых ложки
Сахар - 1/2 стакана

Приготовление:

Крем из темного шоколада
Шоколад наломайте и выложите в миску. Сливки вскипятите и залейте ими шоколад, добавьте тертую цедру и перемешайте пока шоколад не растопится. Бокалы поставьте в кастрюлю под уклоном и влейте шоколад. Таким образом поставьте кастрюлю в холодильник на 2-3 часа, чтобы схватилась форма.

Апельсиновая панна-котта:
Желатин высыпьте в молоко (25 мл) и миску с молоком поставьте на водяную баню. Желатин должен раствориться. Сливки, сахар и остальное молоко доведите до кипения на маленьком огне. Снимите с огня и влейте желатин в сливки, добавьте конфитюр. Тщательно перемешайте всю смесь , чтобы желатин распределился. При необходимости добавьте сахар. Остудите до комнатной температуры и вылейте поверх застывшего шоколада. Охладите в течение 4 часов или оставьте на ночь.

[482x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:-) 11-05-2013 12:58

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

«Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдете».

© Аль Пачино
[604x391]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжики из фарша и риса 11-05-2013 10:42

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Ёжики из фарша и риса - быстро и вкусно

[500x375]
Ёжики из фарша и риса - быстро и вкусно

Приготовление:
*Рис отварить до полуготовности. (Пол стакана риса залить 3/4 стакана кипятка и поставить в микроволновку на 6 минут без крышки.)
*Смешать его с фаршем,
*добавить 1 тёртую морковь и
*1 мелко порезанную луковицу.
*Соль, специи,
*1 яйцо,
*Сформировать ёжиков.
*Сделать заливку из томатной пасты и воды, посолить,
*Залить ёжиков, накрыть форму фольгой.
*Запекать пол часа при 220 градусах.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:-) 11-05-2013 09:24

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

улыбнуло

[604x288]
Как жаль, что вы наконец-то уходите…

Не можешь любить – сиди и дружи!

Самое несчастное животное – это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами!

Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья.

Жизнь, как рояль – клавиша белая, клавиша черная… крышка!

Если тебе лизнули зад, не расслабляйся – это смазка!

Лучше с трудом заниматься любовью, чем заниматься с любовью трудом.

Все идет хорошо, но мимо…

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.

Все в мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.

Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.

Чем удобряли, то и выросло…

Пришел – спасибо, ушел – большое спасибо.

Красиво жить не запретишь, но помешать можно…

Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получается серое настоящее.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.

Одна голова хорошо, а голова с туловищем – лучше.

Трудно быть последней сукой - вечно кто-нибудь пристраивается сзади.

Кто женился на молодой, расплатился сполна - она его никогда не увидит молодым, он ее никогда не увидит старой.
Все великие давно умерли, да и мне что-то нездоровится.
[604x227]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Екатерина" 11-05-2013 09:18

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт " Екатерина"

Торт " Екатерина"

[600x366]

Ингредиенты:

для теста:
сметана 300гр
сахар 250гр
мука 300гр
3 яйца
1 ч .л. разрыхлителя
мак 1 ч. л.
орехи грецкие горсть
какао 4 ч. л.

Крем:
600-700гр сметаны
сахар 150гр
Растопленный шоколад для украшения.

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 самых популярных блюд которые названы именами реальных людей 11-05-2013 09:17

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=7 самых популярных блюд которые названы именами реальных людей=

[700x465]
«В кулинарии существует ряд блюд, названных в честь различных деятелей, не обязательно выдающихся, однако за ними навеки закреплено авторство этого блюда. Таким образом, человечество отдает дань уважения людям, которые открыли для потомков новые горизонты хорошего вкуса».

Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001

Все мы знаем как называется недорогой и часто рекламируемый чай в пакетиках, который можно купить почти в каждом гастрономе. Между тем, мало кто знает, что своим названием одна из самых популярных марок чая обязана вполне конкретному человеку, родившемуся в Шотландии 10 мая 1850 года – Томасу Липтону. Этот человек был не просто создателем чайной империи, который дал продукту питания собственную фамилию, он заработал миллионы, одним из первых применив на практике наблюдения за потребительскими предпочтениями своих покупателей. Чтобы сделать чай доступным, он наладил его прямые поставки с Цейлона, сам разрабатывал запоминающиеся рекламные компании и яркую упаковку. Говорят, что чаем, который создал Липтон, не брезговала и английская королева Виктория. Но чай - не единственный продукт, который носит фамилию конкретного человека. Мы расскажем о самых известных «именных» продуктах в мире.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачма. Пирог сырный из лаваша 10-05-2013 23:42

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Ачма. Пирог сырный из лаваша

Пирог сырный из лаваша

Нам необходимо:
лаваш армянский тонкий 1 шт.
кефир 2 стакана
яйцо 1 шт.
зелень (у меня было немного кинзы и укропа)
сыр твёрдый 500 гр.

Приготовление:

Лаваш разрезать на 8 равных частей.
Взбить яйцо,добавить кефир,перемешать.
Зелень мелко порубить.
Сыр натереть на тёрке.
Взять лист лаваша, смочить полностью в кефире, немного отжать и выложить в форму для запекания. Поверх тонким слоем равномерно распределить сыр, затем зелень.
Далее повторяем процедуру пока не закончится лаваш. Последним слоем будет сыр и зелень.
Ставим в духовку и запекаем при 220 градусах до зарумянивания.
Дать остыть.
Спасибо за рецепт Марине!
Приятного аппетита!
[604x453]
Реклама
-------------
Хотите узнать как наладить отношения со свекровью? Наверное, у каждой свой рецепт, но все же есть и что то общее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний плед крючком "Нежность" от Алены Рудневой 10-05-2013 23:35

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Весенний плед крючком "Нежность" от Алены Рудневой

 

источник

 

Весенний плед крючком "Нежность"

 
Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия конкурса >> Все участники >>
 
 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

1. Для работы понадобится пряжа любимых расцветок и подходящий крючок. Цвета можно комбинировать как душа пожелает) Продолжительность работы заявлена грубо приблизительно, так как зависит от размеров пледа и скорости вязания.

 

 

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за кожей вокруг глаз: Домашние крема и натуральные масла для век 10-05-2013 22:50

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Уход за кожей вокруг глаз: Домашние крема и натуральные масла для век

[645x478]

 

Если вы хотите, чтобы ваша косметика для ухода за кожей вокруг глаз была действительно натуральной и эффективной, приготовьте сами домашние крема и масла для век по рецептам, которые вы найдете в статье

Все ингредиенты для приготовления кремов и масел вы сможете найти в аптеках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка в "ажуре" 10-05-2013 22:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курочка в "ажуре" - за этим рецептом идет настоящая "охота"

Семейное блюдо не имеющее соперников!...
Приготовить это вкусное и необычное блюдо из курицы так просто! И это не займет у Вас много времени. Удивите своих родных, подав им вместо привычных отбивных или котлет такую вот курочку "в ажуре". Они непременно придут в восторг. Это блюдо не требует гарнира, так как является полноценным блюдом. Можно только добавить немного свежих овощей или салата, и вкусный обед для всей семьи готов!
[700x242]
f330d3341386d15163172c573adaefb6 (45x46, 7Kb)рецепт приготовления курочки в "ажуре"- узнай тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии