• Авторизация


Пирог с заварным кремом и яблоками 21-07-2013 21:15

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Пирог с заварным кремом и яблоками.

Первое, тесто - из
200г маргарина,
1-2 ст.л. сахара,
разрыхлителя (соды)и муки , делаем крошку.

Второе - готовим заварной крем - растираем
1 яйцо,
2 ст.л. муки,
1 стакан сахара,
добавляем 1 стакан молока (250 мл),
перемешиваем и ставим на небольшой огонь, доводим до кипения и минуты 2 кипятим, крем должен загустеть до консистенции густой сметаны. Во время приготовления крема, его необходимо постоянно мешать, чтобы не было комочков.

Третье готовим яблоки - чистим от кожуры, сердцевины и нарезаем дольками.

На сковороду выкладываем 1/2 теста, на тесто выкладываем яблоки, заливаем заварным кремом, на крем снова яблоки, на яблоки выкладываем оставшееся тесто и в духовку примерно на 40 минут.
С начинкой можно поэкспериментировать, заменив яблоки на другие фрукты!

[583x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки 21-07-2013 19:46

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушки

Источник: журналы "Вышиваю крестиком"

[550x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРИТЧА О ДОБРОЙ СТАРУШКЕ И ЕЁ МОЛОДОЙ ДУШЕ 21-07-2013 08:59

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ПРИТЧА О ДОБРОЙ СТАРУШКЕ И ЕЁ МОЛОДОЙ ДУШЕ=

[512x700]
У старушки мудрой и сердечной,
Так и льётся доброта из глаз,
И любовью светлой, бесконечной
Озаряет каждого из нас!

Как её душа струилась Светом!
Лик святой, открытый и простой...
- Поделитесь, бабушка, секретом,
Как душа осталась молодой?

Ваш полёт души, на удивленье,
Жизнь украсит чистотой своей,
Вы душой моложе, к восхищенью,
Молодых по возрасту людей!

- Милые, для вас секрет открою,
Хоть я не скрывала никогда:
Чтоб душа осталась молодою -
Нужно с Богом жить в душе всегда!

Только в своём сердце оставляла
Всё хорошее, что пожелали мне,
А плохое быстро забывала,
Словно уплывало по воде...

Если бы копила я обиды,
Боль, страданья, бЕды и печаль,
Было б сердце ранами разбито -
Лет лихих удары и печать.

И вода невзгоды уносила,
Все обиды растворялись в ней.
Лишь с любовью к людям приходила,
Приносила благости елей!

Удалите прочь тоску из сердца,
Радость пусть вам дарит день любой,
Для любви откройте шире дверцу -
Будет в сердце только рай земной!

Рай благоуханный, поднебесный,
Будет вас сопровождать во всём,
Чтобы ваша жизнь была как песня,
Наполнялась солнечным дождём!

Людям лишь добро всегда творите,
Помогайте бедным и больным,
Чтоб душой, сочувствием открытой,
Были милосердием полнЫ!

Дал Господь нам драгоценность-память:
Помнить всех, кто делал нам добро,
Забывая зло, тушить, как пламя,
Всё прощать с любовью и теплом.

Бабушка с улыбкой, озарённо,
Говорила нежно, не спеша...
И цвела-сияла в жизнь влюблённо
Молодая чистая душа!

Ирина Левченко
[415x86]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Липовый цвет - полезные свойства и применение 21-07-2013 08:53

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Липовый цвет - полезные свойства и применение

[показать]


Славяне почитали липовое дерево, как святое, всегда высаживали деревья у церквей или храмов. Некогда под липами устраивали суды, а так же проводили праздники и различные собрания. Считалось, что в липу никогда не бьет молния, поэтому славяне не боялись укрыться от грозы под этим особенным деревом. Так же верили, что уснувшего под липой ждет счастье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудио и текстовые версии лучших сказок мира 20-07-2013 20:25

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Аудио и текстовые версии лучших сказок мира

http://www.skazk.ru/

 Более десяти тысяч сказок;

сказки 166 народов и народностей мира, собранных со всех континентов;

произведения мировых классиков сказочного жанра;

аудио и текстовые версии лучших сказок мира.

 

 

Серия сообщений "Читаем с детьми":
Часть 1 - Читаем- для детей и взрослых
Часть 2 - Для детей
...
Часть 30 - Арифметика для самых маленьких
Часть 31 - Любимой маме. Стихи и рассказы для детей про маму и бабушку
Часть 32 - Аудио и текстовые версии лучших сказок мира
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем-сыр 20-07-2013 20:24

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Домашний крем-сыр

[604x403]



Ингредиенты:

-500 г ряженки
-500 г кефира
-250 г сметаны
-0,5-1 ч.л. соли (в зависимости от желаемого вкуса)

Приготовление:

Я брала все продукты местного комбината очень короткого срока годности.
Смешать молочные продукты вилкой до однородности, добавить соль (можно и не солить, если, например, чизкейк планируете из него сделать). Я для легкой кислинки добавила чуть больше половины чайной ложки натурального яблочного уксуса.
Откинуть полученную массу на дуршлаг, выстеленный марлей или 2-3 слоями хороших кухонных полотенец (таких, чтоб поплотнее, если не хотите есть бумагу). Сию конструкцию накрываем сверху и... на 24-36 часов забываем ее в холодильнике (мне после 36 часов показалось, что можно еще немного, но тогда потеряется нежность консистенции).
Вот собственно и все. На завтрак у меня был багет с домашним сыром и кофе.
Как мне показалось, этот домашний крем-сыр в 100 раз вкуснее "Альметте", не говоря уже о прочих сырах. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из клубники с мятой 20-07-2013 19:09


Нам понадобится:

4 стакана размятой или мелко нарезанной клубники;
7 стаканов сахара;
1 пучок мяты;
100 мл лимонного сока;
1 упаковка пектина, если нет возможности его приобрести, то можно варить классическим способом в три захода, но тогда количество сахара нужно увеличить вдвое.
Я использовала жидкий пектин.

Залить листочки мяты стаканом кипятка и оставить на 1 час.

Процедить. Отвар собрать. Листочки можно выкинуть, а можно несколько добавить при варке в джем.
Клубнику почистить, вымыть, измельчить. Я нарезала тонкими полосками.

Перелить отвар в большую кастрюлю и всыпать сахар.

Добавить ягоду и листочки мяты (по желанию).

Довести до кипения. Добавить пектин.

Кипятить 1 минуту.
Снять пенку. Разлить по баночкам.

http://forum.say7.info/topic56615.html
[360x268]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника с лепестками роз 20-07-2013 18:59


Нам понадобится:

4 стакана клубники (мелко порезанной или протертой через сито);
7 стаканов сахара;
1 лимон (или 100 мл лимонного сока);
2 палочки корицы ( у меня была кора корицы);
15-20 лепестков роз;
125 мл розовой воды (я делала без нее).
1 упаковка пектина ( я использовала жидкий пектин).
Если нет возможности найти пектин, то можно варить классическим способом в три захода, при этом увеличить норму сахара вдвое. А лепестки роз, розовую воду и третью часть клубники добавлять в самом конце перед разливом в банки.

Клубнику очистить от плодоножки, вымыть.
2/3 раздавить или протереть через сито, 1/3 нарезать тонкими дольками.
Я нарезала всю дольками.
Натереть на терке цедру лимона, а из мякоти выжать сок.
(Я использовала лимонный сок концентрированный).
В емкости в которой вы будете варить варенье смешать 2/3 клубники и сахар.

Добавить палочки корицы, цедру и лимонный сок.

Добавить пектин.

Проварить 1 минуту.

Снять пенку. Удалить палочки корицы.
Добавить лепестки роз, розовую воду и оставшуюся порцию нарезанной мелко клубники.

Сразу же разложить желе в банки. Накрыть целлофаном.

http://forum.say7.info/post3048067.html#3048067
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бумажные розы. Мастер-класс 19-07-2013 23:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать бумажные розы. Мастер-класс

Вы уж меня простите) Тему бумажных роз я публикую не первый раз, уже было достаточно много мастер-классов по их созданию. Но так как я не ровно дышу ко всему красивому и оригинальному, то публикую похожее снова и снова) Уж очень мне понравилась фотография и оформление бумажных розочек в нотной бумаге, предварительно замоченной в кофейном растворе. Сделать такие розочки очень и очень просто и взять можно абсолютно любую бумагу, а также ткань, которая не осыпается, к примеру - фетр. Желаю всем успехов и побольше цветов в жизни) Автор мастер-класса Filcuś

[700x466]

[700x514]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция маложирных соусов на все случаи жизни 19-07-2013 19:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Коллекция маложирных соусов на все случаи жизни.

[600x456]

Не мешает чем-нибудь оживить и входящую в диету «постнятинку». Например, сухую индюшиную грудку или отварную треску.
 
Если не разнообразить маложирный стол, не придавать ему новые оттенки вкуса и аромата, начинают одолевать настроения: «а может, Бог с ней, с этой диетой...». Не сдавайтесь! Сделайте свой маложирный стол вкусным и полезным!
 
* Испанский соус к жареному на гриле мясу или овощам.
 
1 стакан йогурта, 1 помидор, 8-10 черных или зеленых маслин, 1 зубчик чеснока, 1-2 ст. ложки мелко порубленного зеленого лука, соль, черный перец по вкусу. Измельчить все овощи ножом и добавить в йогурт.
 
* Соус карри к птице и овощам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник. Просто, экономично и невероятно вкусно! 19-07-2013 19:49

Это цитата сообщения альбуша Оригинальное сообщение

Без заголовка

Сметанник. Просто, экономично и невероятно вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: Чадейка

Пирог этот готовится просто, но необычный и просто чудесно вкусный. Единственное пожелание - готовить его именно с ванилью, а не с ванилином. Но если нет ванили - что поделаешь, попробуйте все равно! Потому что в этом двухслойном пироге нежнейшая основа и очень вкусная заливка. А нужно-то: мука, масло, яйца, сахар и сметана.
Обычно считается, что лучшее песочное тесто получается, если не добавлять в него белки. Они, мол, тесто затягивают, оно делается слишком твердым и теряет рассыпчатость. Я в это тоже как бы верю, но вспоминая курабье, решила сделать тесто на белках. Просто для эксперимента. И вот что скажу: получилось замечательное, очень вкусное, очень нежное, рассыпчатое тесто. Рекомендую к регулярному приготовлению!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте делать как Коко Шанель! 19-07-2013 18:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Давайте делать как Коко Шанель!

[500x331]
Коко Шанель сказала: "Украшений должно быть много. Если они настоящие, это отдает хвастовством и дурным вкусом. Я делаю фальшивые и очень красивые. Они даже красивее настоящих..."
Давайте поддерживать Коко и делать украшения сами!

мастер-классы тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты красоты. Маска из куркумы - секретное оружие красоты. 19-07-2013 18:03

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Рецепты красоты. Маска из куркумы - секретное оружие красоты.

Рецепты красоты. Маска из куркумы - секретное оружие красоты.

[575x383]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги и выпечка (диетические) 18-07-2013 23:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пироги и выпечка (диетические)

[показать]
[показать]
[показать]

МНОГО ЗДЕСЬ http://stroinyashka.com/dieticheskie-recepty/pirogi-i-vy-pechka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ВКУСНЕЙШЕЙ ПИЦЦЫ "МИНУТКИ"... 18-07-2013 22:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ВКУСНЕЙШЕЙ ПИЦЦЫ "МИНУТКИ"...

 

[500x375]
 

Ингредиенты:

  • Яйцо - 2 шт
  • Майонез - 4 ст. л.
  • Сметанa - 4 ст. л.
  • Мука (без горки) - 9 ст. л.
  • Сыр
  • Колбаса
  • Грибы (По желанию)
  • Помидор

Приготовление:

1. Смешать яйцо, муку, сметану, майонез

2. Тесто получается жидкое, как сметана
3. Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку.
У меня сосиски, потом чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы
4. Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра.
Ставим сковороду на плиту на 10 минут, огонь небольшой.
5. Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова
6. С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов на ваш вкус.

Шаг 1:
 
[500x362]

Шаг 2:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста с овощами в рассоле 18-07-2013 16:08

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Капуста с овощами в рассоле

[604x483]



Ингредиенты:
- 900 г капусты белокочанной
- 2 шт паприки
- 2 шт моркови
- чеснок 8-10 зубков

Для рассола:
- 500 мл воды (кипяток)
- 2-3 шт лаврового листа
- 1 чайная ложка перца горошком
- 1/2 чайной ложки семян укропа
- зелень (укроп, петрушка, базилик)
- 2 столовые ложки соли морской
- 1 столовая ложка сахара
- 100 мл растительного масла

Приготовление:
Кочан разрезать на небольшие сегменты/дольки. Паприку, морковь и цуккини нарезать произвольно - на ваше усмотрение (шайбами, брусочками и тд.). Для рассола: В воде (кипяток) развести соль, сахар, добавить специй, растительное масло - хорошо перемешать и залить этим рассолом овощи, накрыть крышкой и поставить под гнёт на сутки-двое. Чем дольше настаивается, тем вкуснее. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье в виде съемного воротника с бусинами 18-07-2013 16:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Колье в виде съемного воротника с бусинами

[500x333] 
Для этого нам понадобится:

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для самых маленьких 18-07-2013 07:57

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Вяжем для самых маленьких

[470x640]
[520x699]
[544x699]
[384x480] [351x480]
[186x256] [186x256]
[509x699]
[509x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без отрыва нити... 18-07-2013 07:49

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Без отрыва нити...

Я крючком вяжу очень мало, но все время тянет взяться за крючок... так много красивостей связанных крючком! мне интересны приемы вязания, очень много нового узнаю для себя. Вот, например, вязание мотивов без отрыва нити. Очень интересно!
Изучаю и набираюсь храбрости))) это со спицами я на "ты", а крючка побаиваюсь, не уверена в своих силах и, главное, в умении)) Видео-МК - просто "палочка-выручалочка"!

















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком браслеты и ожерелья 17-07-2013 22:19

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вяжем крючком браслеты и ожерелья. Много вариантов !

Вязаные крючком браслеты и ожерелья.

   На сегодня очень модно носить вязаные украшения, которые своим ажуром  изящно дополняют наряд модницы. милые мастерицы, на этой страничке Вы найдете массу вариантов всевозможных моделей украшений с прилагаемыми к ним схемами. Надеюсь Вы найдете для себя подходящую модель для вязания крючком :)

 
 
выбираем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии