• Авторизация


Пуговичное искусство 07-08-2013 19:02

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Пуговичное искусство

 История пуговицы насчитывает более пяти тысяч лет. И первоначально они служили для украшения, дорого ценились и передавались по наследству. Позднее пуговицы стали пришивать к мундирам и сюртукам в практических целях. У государственных служащих на униформе были специальные пуговицы, по которым можно было отличить чиновника одного ведомства от служащего другого. [показать] 

Шло время, и пуговицы получили широкое распространение и функциональное значение как при пошиве мужских, так и женских нарядов. По ГОСТу СССР пуговица должна была выдержать нагрузку в 5 кг!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее бохо 06-08-2013 19:46

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

оСЕННЕ БОХО ОТ gudrunsjoden

 осенняя коллекция моей наилюбимейшей одежды

1.  [858x614]


2.  [478x539]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Браслет спицами 05-08-2013 23:09


http://knitt.net/braslet-spicami.html

1.
[300x204]

2.
[300x218]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево 05-08-2013 23:04


http://www.livemaster.ru/topic/98505-mk-vyazhem-lentochnoe-kruzhevo-kryuchkom
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево, мастер-класс 05-08-2013 23:01


Мастер класс посвящён ленточному кружеву. Длина и ширина каждой ленточки (полоски) зависит от толщины нити и крючка, от плотности вашего вязания. Готовые ленточки можно соединять в ходе вязания или сшивать. Из данных лент можно сделать кофточки, юбки, жилетки и многое другое (что душа пожелает).
http://oliaksey.ru/obuchenie/video-uroki/43-lentochnoe-kruzhevo
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет с цветочным мотивом 05-08-2013 22:57


Такой браслет, в центре которого цветочный мотив, связанный крючком может стать замечательны дополнением к образу.

Размер браслета: 16,5 см. в длину, 5 см. в ширину


Для браслета понадобится:

100% мерсеризированная хлопковая пряжа
Крючок № 3-3,5
1-2 пуговки или другая застежка
Плотность вязания:
центральный цветочный мотив = 5 см в диаметре
Связать центральный цветочный мотив (1-5 ряды на схеме). Во 2-ом и 4-ом рядах последние арки завершаются вязанием полустолбика c накидом в первый СБН ряда. Выполнить поворот работы и продолжить вязание первой части браслета (6-15 ряды). Оборвать и закрепить нить. Присоединить нить с другой стороны мотива и вязать вторую часть браслета (16 — 25 ряды).

Обвязать браслет соединительными столбиками, если требуется, сделать петельки из в.п. для пуговиц, спрятать концы.
Пришить застежку.

1.
[620x350]

2.
[620x377]

3.
[620x293]
http://mirmotka.ru/2012/11/12/vyazanie-kryuchkom-braslet-s-cvetochnyj-motiv-v-centre/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые отбивные из куриной грудки 05-08-2013 17:31

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Ленивые отбивные из куриной грудки

Ленивые отбивные из куриной грудки

Куриная грудка (можно сразу 2)
Яйца – 1 или 2 в зависимости от мяса.
Сметана- 2,3 ст. ложки,
Манная крупа – 2,3 ст. ложки,
Болгарский перец – 1
Соль, Специи, Масло для жарки.

Для приготовления этого мясного блюда необходимо:
1. Порезать грудки на мелкие кусочки (квадратики),
2. Берем большую емкость перекладываем туда мясо.
3. Добавляем яйцо, соль, манку, сметану, нарезанный болгарский перец.
4. Все тщательно перемешиваем.
5. Отправляем нашу заготовку в холодильник. Можно и сразу жарить, но если мясо постоит пару часов и пропитается, оно получится необычайно нежным. На утро обязательно останется еще, можно приготовить на завтрак, положить на булку, если вы собираете мужу обед, будет очень кстати.

Приятного аппетита!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 14:41

Это цитата сообщения Natka65 Оригинальное сообщение

Без заголовка



[365x76]
...Не жалею, не зову, не плачу...
Не курю, не пью, не матерюсь...
Не коплю на чёрный день, не трачу,
Не переедаю, не колюсь...
Не врубаюсь и не вырубаюсь,
Не вступаю и не состою...
Не храплю, в порнухе не снимаюсь,
Не ишачу и не устаю...
Не жалею и не сожалею,
Не хитрей других и не глупей...
Не хочу того, что не имею,
Не имею тех кто поумней...
Не грущу, в друзья не набиваюсь,
Не любовница пока и не жена…
Не прощаю, но и не прощаюсь,
Не люблю когда совсем одна...
Не ищу, а так же не теряю,
Не боюсь несмелость показать...
Не ворчу, в носу не ковыряю,-
Не ПРИНЦЕССА-ль я, ядрёна мать?!!!
***
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
Трясется градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?!"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два..
На колготках стрелка, еле жив каблук,
***
Уронила, дура, на ногу утюг,
У любимой блузки воротник сожгла,
Лучше бы я в раннем детстве померла.
Воет псина злая ниже этажом,
Отключили воду, хоть ходи бомжом,
Убегает кофе, всю плиту залив,
(Это был мой завтрак - без альтернатив).
Опустилась в кресло, стиснув кулачки -
Подо мной привычно хрустнули очки.
А на что куплю я новый атрибут,
Ежели зарплату мне в рублях дадут?
Наклонюсь над ванной, чтобы смыть слезу -
Жировая складка наплывет внизу.
И в метро застряну я на полпути...
Жизнь - она прекрасна, мать ее ети!
***
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят...
....
 (176x53, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Эдельвейс" 05-08-2013 14:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Эдельвейс"

[600x397]

Обязательно сохраните и попробуйте!)
 
Ингредиенты:
 
-помидоры 2 шт
-огурец свежий 1 шт
-кукуруза консервированная 1 банка
-мясо курицы отварное 150 гр
-лук зеленый по вкусу
-перец сладкий большой 1 шт
-сухарики по вкусу (самодельные)
-чеснок по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Первый. Завещание 04-08-2013 21:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Петр Первый. Завещание=


[423x600]
2011 г. Россия
Режиссер: Владимир Бортко
В ролях: Александр Балуев, Ирина Розанова, Сергей Маковецкий, Сергей Шакуров, Александр Филиппенко, Елизавета Боярская, Михаил Боярский, Анна Ковальчук, Владимир Марьянов, Александр Малявин, Александр Сластин, Сергей Дрейден, Владимир Матвеев, Александр Баширов, Константин Воробьев, Сергей Заморев, Валерий Гришко, Максим Радугин, Валерий Соловьев, Мария Жиганова

По мотивам романа Даниила Гранина «Вечера с Петром Великим». Зима 1721 года, Санкт-Петербург. Перешагнувший порог пятидесятилетия русский царь Петр Алексеевич во время экзекуции над очередным недобросовестным исполнителем своей воли встречает двадцатилетнюю дочь союзника в войне с турками, молдавского господаря Дмитрия Кантемира Марию, которую знал когда-то еще маленькой девочкой. За плечами у пожилого императора создание российского флота, реформа армии, учреждение Сената и Синода, другие грандиозные преобразования, им было одержано много славных побед над врагами России, он женат на Марте Скавронской, которая скоро должна стать императрицей Екатериной I. Несмотря на все это, самодержец российский, государственный муж, полководец и реформатор влюбился в Марию, которая была моложе его на тридцать лет. Через полгода Петр отправится в Каспийский поход, в котором сопровождать его будут и Екатерина, и Мария. Во время этого похода станет известно, что молдавская княжна носит под сердцем ребенка, отец которого – царь Петр Великий. Мария получит все шансы стать новой императрицей, чего, конечно же, не могут допустить ни царица, ни ее приближенные.
http://serialu.net/petr-pervyj-zaveschanie/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения в магии.Какое для чего 04-08-2013 10:50

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Растения в магии.Какое для чего.

[показать] 


Манжетка, чертополох, крапива, чернобыльник, папоротник, ятрышник, рябина, герань, алоэ, зверобой, вереск, береза, можжевельник, полынь, лук, чеснок, осина - растения, имеющие магическую силу, которые можно использовать для собственной защиты и защиты дома, растения-обереги.

Девясил, маргаритка, гвоздика, фиалка, сирень, роза, вербена, ятрышник, шиповник, герань белая, розмарин - любовные заклинания и Талисманы-любви.

Лен (семя), фиалка (корень), вереск (дым), сельдерей (корень), мак - ясновидения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ликер,варенье,квас,сироп...из мяты! 04-08-2013 08:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гурманы оценят: ликер,варенье,квас,сироп...из мяты!

Когда наступает летний сезон, многие садоводы и заботливые хозяюшки запасают на зиму фрукты и ягоды. В основном, это заготовки в форме варенья, повидла, джема, компотов, сиропов, спиртных наливок и настоек. Пряные травы, как правило, высушивают. А ведь из ароматной свежей мяты можно запросто сделать и квас, и варенье, и сироп, и ликер.
Если представится возможность купить пучок мяты или если мята растёт в вашем огороде, я рекомендую приготовить из неё:
[300x300]Это очень вкусный домашний квас, не содержит дрожжей и хорошо уталяет жажду.
[300x300]Мятный сироп "Mint syrup". Это чудная сладость, полить блинчики или оладьи, пропитать тортик или смазать булочки или просто ложечку с чаем, а летом растворить пару ложек сиропа в ледяной воде....
[300x200]Обалденное варенье из мяты. Для любителей мяты рецептик отличный! На вкус как мятные леденцы получается, очень приятное, ароматное и к чаю и как добавка в спиртные коктейли, мороженое и сладости.
[300x450] Мятный ликер. Среди всех самодельных настоек, наибольшим душистым ароматом обладает именно домашний мятный ликер. Такой напиток просто готовить и не стыдно поставить на стол перед гостями.

images (116x73, 1Kb)Рецепты с мятой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог со сливами «Торопыжка» - фантастический пирог! 04-08-2013 08:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый пирог со сливами «Торопыжка» - фантастический пирог!

Безумно люблю выпечку со сливами, поэтому часто пеку с ними пироги. Предлагаю рецепт простого в приготовлении и необыкновенно вкусного, с медовой ноткой пирога. В этом пироге сочные сливы окутаны медовым бисквитом. И как только попробуешь это вкусовое соединение - накатывает волна безбрежного удовольствия!
[700x524]

5529c4acc9bc4fcf8a7420d64d9cdeba (65x71, 17Kb)просто сказочно вкусно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 супер рецептов Шоколада 03-08-2013 16:42

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

7 супер рецептов Шоколада

Хочу показать 7 проверенных, вкусных и несложных в приготовлении блюд, чтобы вы могли устроить себе шоколадную неделю - по одному рецепту на каждый день.
[показать]
Пошаговые фоторецепты самых вкусных шоколадных десертов >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные булочки за полчаса 03-08-2013 16:37

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Шоколадные булочки за полчаса


1 (604x604, 47Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные оладьи с яблоком 02-08-2013 17:51

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Творожные оладьи с яблоком

[419x612]
Очень вкусные, нежные, нам понравились, подавала с малиновым вареньем! Теперь у меня в избранном пышные и творожные с яблоком!!!!
Рецепт от Сони http://sonulya.livejournal.com/105476.html#cutid1

Cлова автора

Ингредиенты:
200 г творога
1 ч. л. разрыхлителя
3 яйца
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
3/4 стакана муки
2/3 стакана молока
1 большое яблоко
масло для жарки


Приготовление:

Яблоко очистите от сердцевины и нарежьте на мелкие кубики. В миске разотрите творог с яйцом, сахаром и молоком. В творожную смесь просейте муку, разрыхлитель и соль. Добавьте яблоко и хорошо размешайте. Смажьте сковороду маслом и выпекайте оладьи. Подавайте оладьи горячими, посыпав сахарной пудрой.
http://elena-fialka.livejournal.com/
[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[500x436]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 дел для запоминающегося лета 02-08-2013 12:48

Это цитата сообщения nika006 Оригинальное сообщение

100 дел для запоминающегося лета

[604x453]
001. не спать сутки
002. запустить небесный фонарик
003. приготовить с кем-нибудь вдвоем пиццу
004. сфотографировать море
005. написать что-то приятное под чьим-нибудь окном
006. гулять босиком под дождем
007. позавтракать в пиццерие
008. выпить литр воды залпом
009. провести день в одиночестве
010. устроить вечеринку (девичник)
011. похудеть
012. признаться в любви в глаза
013. разговор по душам на всю ночь
014. съесть за день килограмм мороженого
015. встретить рассвет на набережной
016. прочитать книгу
017. выпить шампанское на завтрак
018. на сутки отказаться от всех средств связи
019. с разбега вбежать в воду
020. уснуть под любимую музыку
021. смотреть на закат на крыше
022. поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком
023. посмотреть 20 фильмов
024. купаться в одежде
025. приготовить кофе дорогому человеку
026. написать стих
027. написать письмо богу
028. купаться под ливнем
029. поиграть в бутылочку
030. проспать более 12 часов
031. создать свой собственный коктейль
032. весь день кататься на велосипеде(роликах)
033. поесть сладкой ваты
034. покататься на колесе обозрения
035. пожарить зефир на костре
036. увидеть радугу
037. сфотографировать дикое животное
038. "паровозик" с человеком противоположного пола
039. побывать в 3 городах
040. долго переписываться
041. познакомиться с 10 новыми людьми
042. сходить в кинотеатр на фильм ужасов
043.сходи на профессиональную фотосессию
044. сходить в церковь
045. увидеть падающую звезду
046. собрать букет полевых цветов
047. поужинать при свечах
048. послушать пение птиц в 5 утра
049. разговаривать всю ночь по телефону
050. купить много шариков с гелием и выпустить их
051. 12 часов подряд слушать музыку
052. весь день кататься в маршрутке
053. приготовь летний суп: окрошку или гаспачо
054. поговори с иностранцем, по скайпу, чатрулету или в фейсбуке
055. сделать своё утреннее фото
056. заговорить с человеком, с которым не решалась заговорить очень долгое время
057. посмотреть свой самый любимый фильм
058. сделать фото с высоты птичьего полета
059. если ты девушка, то научись подтягиваться или отжиматься
060. помирись с тем, кого тебе не хватает
061. поучаствоватьй в флешмобе
062. сделать ловец снов
063. покатайся для разнообразия на коньках
064. съездить в другой город, сходить в кинотеатр и вернуться
065. проведи целый день с ребенком
066. бросить в почтовый ящик близкого человека приятное послание
067. покормить голубей
068. отправься в глухой лес или поле и поори как следует, покричи во все горло, это невероятно действенный способ!
069. прослушать за весь день все альбомы какого-нибудь исполнителя
070. попробовать 10 видов коктейлей
071. сделать кому-нибудь массаж
072. испечь торт
073. послушать песню, сыгранную на гитаре
074. оставить чаевые официанту
075. увидеть салют
076. разговаривать при луне
077. собрать пазл на 1 тысячу фрагментов.
078. весь день не пить кофе
079. танцевать медленный танец с человеком противоположного пола
080.наесться шоколада
081. идти по улице, пуская мыльные пузыри
082. сделать фруктовый салат
083. пообливаться водой
084. определить свой стиль духов,и быть верно ему всегда
085. покормить кого-нибудь со своей руки
086. выучи странные фразы из иностранного языка
087. обмазаться шоколадом
088. всегда говори "да"(весь день на все соглашайся,на приличное естественно)
089. сыграть в настольную игру большой компанией
090. написать и отправить кому-нибудь письмом свое любимое стихотворение
091. заведи альбом лета
092. сделать летний маникюр
093. научиться готовить хорошо 1 блюдо
094. улыбнуться прохожему
095. обмазать кого-нибудь взбитыми сливками
096. выпить на брудершафт
097. устроить пикник
098. проснуться от пения птиц
099. медитируйте — просто расслабьтесь, включите приятную музыку, не думайте ни о чём
100. каждый день записывать 1 слово характеризующие этот день
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки за сорок 02-08-2013 12:44

Это цитата сообщения Apple_of_Eve Оригинальное сообщение

Девочки за сорок

Девочки за 40

Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное  в жизни - сама жизнь:  ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Улитки" (очень простой рецепт) 02-08-2013 09:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Печенье "Улитки" (очень простой рецепт)

[604x406]

Ингредиенты:
 
На 1 противень:
 
- 125 г сливочного масла
- 100г сахара
- 300г муки (+для раскатки теста)
- 1 яйцо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дивеево - четвертый удел Богородицы 02-08-2013 08:37

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Дивеево - четвертый удел Богородицы

На карте Нижегородской области есть старинное село Дивеево, которое имеет всероссийскую и мировую известность. Именно здесь расположен Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, куда столетиями идут люди в надежде получить покой и радость, обрести веру или укрепиться в ней. Это один из жребиев самой Царицы Небесной, то есть особое место на земле, которое Пречистая Богородица взяла под Свое покровительство. В обители находится величайшая святыня христианского мира — мощи преподобного Серафима Саровского. По его велению в монастыре была создана Канавка, проходя по которой верующие читают молитву Богородице. Это особое духовное место, незабвенная тропа, сама Пресвятая Владычица измерила ее своим пояском. У всех, кто приезжает в монастырь, есть возможность познакомиться с историей обители в самые разные годы ее существования, окунуться в воды святых источников, пройти по Богородичной Канавке и помолиться батюшке Серафиму.

Россия, 2012


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии