• Авторизация


Плед 22-08-2013 17:17


Плед из квадратов (20*20 см.) связан крючком №3. Размер пледа 140*180 см. Пряжа шерстяная или полушерстяная.
http://clubmasteric.ru/rukodelie-dla-doma/vasanie-kovriki/199-pled-iz-kvadratov.html

1.
[247x382]

2.
[263x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимедэл 22-08-2013 14:33


http://www.argo-life.ru/catalog/elmed/3201_02.html

Препарат, применяемый при переломах, воспалительных процессах и ряде других заболеваниях. Снимает боли различного происхождения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем часы из старой пластинки 22-08-2013 13:14

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Делаем часы из старой пластинки в технике декупажа

[показать]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоколлаж 22-08-2013 13:10


Сервис CreateCollage.ru – это Ваш онлайн-помощник в создании коллажей.
http://createcollage.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поставьте памятник деревне 22-08-2013 13:09


[700x525]
Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.

И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.

И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.

И путь поет в тоске от боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной "русской доле"
Под тихий плач и ветра свист.

Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях еще растут,
Наследство их на белом свете -
Все тот же черный, рабский труд.

Присядут бабы на скамейку,
И все в них будет как всегда -
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший... в никуда.

Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждет свой смертный час.

Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь "Господи помилуй!"
И вера в праведность судьбы.

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.

1995 год
Н.А.Мельников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бионика 22-08-2013 13:02


Самая удивительная лаборатория — это живая природа. В этой лаборатории на протяжении сотен миллионов лет идет кропотливая работа: благодаря наследственности и изменчивости организмов в результате естественного отбора совершенствуются те качества и свойства животных и растений, которые лучше всего соответствуют условиям окружающей среды. Так постепенно достигается поразительная приспособленность к окружающим условиям. Человек давно не только удивляется этому совершенству природы и восхищается им, но и учится у природы, подражает ей.

Великий ученый эпохи Возрождения Леонардо да Винчи долго наблюдал за полетом птиц. Он хотел построить летательный аппарат, чтобы человек мог на нем, подобно птицам, парить над землей. Основоположник современной аэромеханики Н. Е. Жуковский потратил много сил для того, чтобы понять, каким образом пернатым удается парить в воздухе. Он посвятил этому вопросу специальную книгу. Птицы научили человека летать — так появилась авиация. Дальнейшее изучение полета птиц способствовало ее совершенствованию.

Во время первой мировой войны английский флот нес огромные потери из-за германских подводных лодок. Нужно было во чтобы то ни стало научиться их обнаруживать. Для этой цели создали специальные приборы — гидрофоны. Они должны были находить подводные лодки противника по шуму гребных винтов. Гидрофоны установили на кораблях. Однако вскоре выяснилось, что во время хода корабля движение воды у приемного отверстия гидрофона создавало шум, заглушавший шум подводной лодки. Долго не могли устранить этот недостаток. Наконец, известный физик Роберт Вуд предложил инженерам поучиться... у тюленей, которые хорошо слышат при движении в воде. Приемному отверстию гидрофона придали форму ушной раковины тюленя, и гидрофоны стали «слышать» даже на полном ходу корабля. К тому же они позволяли определять направление на источник звука и расстояние до него.

Можно привести множество таких примеров. И сейчас, в век электроники и атомной энергии, человек может очень многое позаимствовать у животных. Несколько лет назад академик А. И. Берг писал: «Мы часто гордимся достижениями современной науки и техники и имеем для этого серьезные основания. Но сопоставление наших предельных результатов с тем, что достигнуто живыми организмами в процессе длительного приспособления и отбора, заставляет нас быть более скромными».

В наше время оформилось самостоятельное направление в науке и технике, цель которого — использовать биологические знания для решения инженерных задач и развития техники. Оно было названо бионикой (от греческого слова «бион» — ячейка жизни).

Можно считать, что бионика находится еще в школьном возрасте. Ведь первая конференция спе-циалистов-биоников, положившая начало ее официальному признанию, состоялась в 1960 г. Сейчас бионикой занимаются, тесно общаясь друг с другом, представители самых разных специальностей — биологи, врачи, физики, инженеры, математики. Круг вопросов, которые исследует бионика, довольно обширен и продолжает расширяться.
Источник: http://www.zoodrug.ru/topic1798.html
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 22-08-2013 08:06


Чем ниже человек душой — тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В память о молдавском лете 21-08-2013 19:24


Нашла глину на берегу. Не удержалась, попробовала. Пошло всё в ход - морские ракушки и любимые травки. Типа денежная рыбка+саше.

1.
[700x525]

2.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пальто, как у Оскара де ла Рента PF 2012 21-08-2013 15:56

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вяжем пальто, как у Оскара де ла Рента PF 2012

[показать]

СМОТРЕТЬ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный квадрат для платья 21-08-2013 15:29

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Черный квадрат для платья

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье с сетью 21-08-2013 15:28

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белое платье с сетью

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с эффектом трехмерных волн, от Schachenmayr SMC. Спицы 21-08-2013 15:19

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Джемпер с эффектом трехмерных волн, от Schachenmayr SMC. Спицы

[501x700]


Размеры (обхват груди): 82-86 (92-97) см

Вам потребуется: пряжа Schachenmayr SMC Alpaka Fashion (100% альпака; 50 г/100 м): по 150 (200) г № 150 синего и № 152 голубого цветов, 100 (150) г № 105 бежевого цвета; 150 (200) г пряжи Alpaka № 02 белого цвета; спицы № 3-4; чулочные спицы № 3-4.

Техника вязания: Платочная вязка, Волнистый узор.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё о позвоночнике 21-08-2013 11:22


http://www.pozvonochnik.org/?view=osteochondrosis
pozv-6 (200x175, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классные советы на все случаи жизни. 20-08-2013 17:32

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Классные советы на все случаи жизни.


[600x398]

А вы знали, что если новые туфли оказались вам слегка малы, нужно просто надеть их на три пары носков. После чего их следует равномерно прогреть под струей фена на протяжении 10 минут. Все просто!


[600x335]

Чтобы не смотреть рекламу на YouTube, замените «youtube» в URL любого видео на «youtubeskip»

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цинковая мазь разгладила морщины 20-08-2013 08:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цинковая мазь разгладила морщины

maskvscreases (200x171, 7Kb)
Возраст мой далеко не девичий. Что греха таить, и внешность уже не та, что была в молодости. А парни-то на меня в те годы ох как заглядывались. Теперь только мой дед и называет меня красавицей, да и то больше по привычке, а не от правды.

Об операции по омоложению кожи с такими пенсиями, как у нас, и думать не стоит. Средства для отбеливания и разглаживания морщин, рекламируемые в большом изобилии, хорошо бьют по кошельку.

Но недавно мне удалось найти одно, не побоюсь этого слова, превосходное средство. И нашла я его в аптеке! Им оказалась
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть из бабушкиного сундука 19-08-2013 18:27


Нашла на блошинке в Тирасполе, интересный рисунок - то ли Жар-птичка, то ли царевна-лебедь. Тётя избавлялась от хлама. Рисунок милый и наивный. И тётя милая и наивная! Такая красота.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком 19-08-2013 14:55


http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/ubki-kruchkom/286-vasanie-ubki.html
[345x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком 19-08-2013 14:52


http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/plat...5-vasanie-kruchkom-platie.html
[221x596]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флэппер 19-08-2013 14:46


[590x666]
Вся наша жизнь подчиняется закону цикличности, и мода – не исключение. Она проходит, и она возвращается, с шиком большим, чем в первый раз. Однако слепое следование новым веяниям никогда не шло на пользу. Не зная истоков стиля, которого придерживаешься, рискуешь показаться смешным. Рассматривая это же утверждение с другой стороны, можно сказать, что девушка, хорошо понимающая, откуда пошла мода на то, что она теперь носит, сможет поразить мужчину не только своим вкусом, но и своими познаниями в истории.
Да-да, именно в истории, вы поняли абсолютно правильно.
Сейчас в моду снова входит образ девушки-флэппер, образ зажигательных двадцатых годов. Однако мало кто задумывается над тем, что в то время этот образ был обусловлен изменениями в обществе и сознании людей, как женского, так и мужского пола. То была эпоха перемен, эпоха борьбы женщины за свои права и свою сексуальность.

Точного перевода этого термина нет, однако многие придерживаются мнения, что его следует расценивать как «вертихвостка» или «хлопушка». Для девушек, выбирающих этот стиль, оба определения подходят замечательно в самом лучшем их смысле. Они выстреливают как хлопушки, ослепляя мужчин своим сиянием и непосредственностью, ведут себя свободно и дерзко, что не может не привлекать. Однако если в двадцатые годы это движение считалось нонсенсом, чем-то выходящим за рамки (ведь девушка-флэппер обязана была курить, пить алкоголь и ругаться как сапожник, при этом умудряясь сохранять притягательность и озорство), то теперь возвращение этой моды позволит вам лишь подчеркнуть свою женственность.

Мода циклична, но она никогда не возвращается в точности такой, как была раньше. Современные аксессуары способны подчеркнуть любой наряд, а головные уборы, подобранные для этого стиля, выглядят мило и непосредственно. Нарядные, сверкающие платья, свободно струящиеся по фигуре, небольшие шляпки и легкая короткая стрижка – это образ женской свободы, женской красоты и сексуальности. Современные девушки-флэпперы выглядят глотком свежего воздуха в туманном мегаполисе, и можно смело говорить о том, что возвращение этой моды – лучшее, на что вам следует обратить внимание.
http://krrrasota.com.ua/flappers-who-is-flappers.html


Стиль 20-х годов ХХ века

Сегодня практически нет ни одного дизайнера, который бы создавал кардинально новый крой, новую линию. Современная мода – исключительно ретро. Создатели моды черпают вдохновение, оглядываясь на прошлое.

И романтические, сумасшедшие 20-е годы прошлого века интригуют и пленят дизайнерские умы. А стильные элементы того времени являются важной составляющей нашего современного гардероба и придают нам изыска и индивидуальности. 20-годы. Мир только что оправился от трагедии Первой мировой войны. Стремительное освоение технических новинок, автомобилей, аэропланов, дирижаблей уравняло женщину в правах с мужчиной. В 20-е годы женщина курит, развлекается, ходит на танцы, управляет авто и отныне может появляться на публике одна, без сопровождения мужчины.

На протяжении двадцатых образ несколько раз менялся. От летаргичной дамы начала 20-х к загорелому, спортивному – garconne, появившемуся в 1925 и, наконец, femme fatale конца двадцатых. Эти три образа соответствуют основным типажам женской внешности: драматический, естественный, романтический.
Даму 20-х назовут по-английски «flapper».

Стрижка «паж», сильно подведенные глаза, яркие губы, длинная нитка жемчуга на шее, подол платья чуть ниже колен. Флэпперы боролись с тем, что было принято и положено в приличном обществе, и в первую очередь – со своими викторианскими мамами. Они смогли сохранить за собой с трудом завоеванное суфражистками право голоса для женщин, право работать наравне с мужчинами, получать за это деньги и жить на эти деньги. Эмансипированные девицы много курили, не ограничивали себя в алкоголе, слушали совершенно скандальную музыку – джаз, одобряли свободную любовь и даже сами водили автомобили.

Модный силуэт назывался «труба» – потому что одежда напоминала балахон, струящийся от плеч к коленям, без всякого акцента на талии. Очень модно обнажать спину до последнего позвонка, отправляясь на танцы до утра.

Длинные шевелюры впадают в немилость, взамен в моду входит стрижка «alla garconne» – по-мальчишески – которая оставляет открытой шею, а в холодный сезон сопровождается шляпкой в форме колокола.
Мода призывала своих приверженцев кидаться из крайности в крайность: то дамы надевают брюки, то наряжались в такие платья, что непонятно дама оделась или разделась.

Глубокое декольте, заниженная талия, бахрома, бисерные вышивки, летящие «хвосты» платьев — вот основные модные тенденции того времени. Так же популярны были юбки с плиссировкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин коврик из футболок и остатков пряжи.МК. 19-08-2013 12:22

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Бабушкин коврик из футболок и остатков пряжи.МК.

[600x599]
Что вы делаете со старыми футболками? Я вот до недавнего времени просто выбрасывала или они шли на тряпки. Но не в этот раз...
А все началось с того, что у нас "закончился" коврик в ванной комнате. Он был такой мягкий и натуральный, что я еще долго не могла расстаться с ним, хоть он и дырявый... Однажды вместо него я купила новый, но он был НЕ ТАКОЙ приятный. И я некоторое время просто бросала на пол... старую футболку. Тут меня осенило! Ну, конечно, "бабушкин" коврик! Еще его у нас называют рядушкой.
Читать далее__________________________________________________________________________
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии