[330x475] Да-да, именно белые розы подарил Пиросмани красавице-актрисе, в которую был безнадежно влюблен. В популярной песенке про «миллион-миллион-миллион алых роз» допущена невинная, но досадная ошибка - Нико считал идеалом красоты белые розы. И шансонетка-француженка на его картине - вся в белом. И вообще, игра с оттенками белого - любимое занятие гения-самоучки...
День рождения неизвестен
Он родился в 1862-м, в крестьянской семье. Его родина - маленькое село Мирзаани в Кахетии. Мальчик рано осиротел, и его взяли на воспитание зажиточные тифлисские армяне Калантаровы. Разве могли они знать, что угловатый грузинский подросток, малевавший вывески, работавший кондуктором и торговавший в лавке, станет великим художником, которым будут восхищаться Пикассо и Шагал, Маяковский и Арагон?..
[400x400]
Но пришла эта слава к Нико очень поздно. Бедный живописец успел умереть в полной нищете. Лишь в 1962 году журнал «Курьер ЮНЕСКО» напишет: «Значение этого художника выходит за пределы Грузии. Пиросмани принадлежит всему человечеству». Впрочем, многие искусствоведы и по сю пору недоуменно пожимают плечами: что в нем?.. Картины писаны на клеенке... композицию не выдерживает... колорит разрабатывает не по правилам... И все же - когда в Лувре открылась его выставка, французская пресса в течение полутора месяцев сравнивала Нико то с Джотто, то с Анри Руссо...
[525x700]
[500x282]
Просто тема благодатная. Тут, в Риме, сейчас такие тоненькие майки продаются, прям невесомые. Сегодня смотрела и думала, что переделать их будет трудно. Моя, например, проносилась (то есть стала прозрачной) на плече от сумки и что теперь из неё сделаешь?! Так что девочки пока у нас есть майки потолще, бум переделывать!
Вот эта - очень хороша! Вы уже догадались, что полоски спереди из такой же футболки или из рукавов (длинных), их режут на тонкие полоски и пришивают на машинке по середине
Тоже интересная идея: обрезаем рукава и горловинку, немного растягиваем футболку и делаем защипы всякие-разные
И вот славная идея: белый перед майки пришить к рукаву и по боковым швам - получится такой джемпер, который завязывается спереди поверх (завязки) белой вставки. То есть, на спинке - одинарный серый слой. А рюши уже делаются из другой майки. Не знаю, понятно ли рассказала
|
|
[показать]
Использование старых свитеров, шарфов, шапок, носков, перчаток и пр. Вообщем все, что носить уже невозможно, а выкинуть жалко.
Конечно, практичное, иначе и не назовёшь. Потому как вяжем одну вещь, но получаем в результате массу вариантов.
Вот вам новый сезон длинных рукавов. Из них получается масса милых вариантов
Стильные льняные елочки и другие идеи
[525x700]
Берем два примерно одинаковых филе рыбы примерно грамм 600
Я покупала филе пангасиуса но можно любое
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
[показать] Вот что рассказывает об этом десерте наша форумчанка Lorchen, замечательная кулинарка и удивительно чудесный человек: "Тонкие бисквитные коржи, вкусный, в меру сладкий заварной крем, шоколадная глазурь, молотый миндаль… От кусочка такого торта вряд ли можно отказаться! Эх, прощай фигура!". Ингредиенты: Для коржей: 1 банка сгущенного молока; 2 яйца; 170 гр муки высшего сорта; 15 гр разрыхлителя. Для крема: 300 мл молока; 1 ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Особые пожелания
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
[показать]
[527x740]Автор замечательной гламурной кофейной лошадки - Юлия Проскурина из Казахстана. Спасибо автору за подробный мастер-класс по пошиву лошадки, по тонировке ткани и за выкройку!
Ингредиенты:
Крошка:
1/3 стакана сахара-песка
1/3 стакана коричневого сахара
3/4 чайной ложки молотой корицы
1/8 чайной ложки соли
8 столовых ложки растопленного сливочного масла
1,75 стакана муки
Пирог:
1 стакан сахара-песка
3/4 стакана + 2 столовых ложки муки
1/4 стакана + 2 столовых ложки какао-порошка
3/4 чайной ложки разрыхлителя
3/4 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки соли
1 яйцо
1/2 стакана ложки молока
1/4 стакана масла
1 чайная ложка экстракта ванили
1/2 стакана кипятка
кусочки шоколада для посыпки
Приготовление:
1. Для крошки растопите масло в микроволновке. В миске смешайте оба вида сахара, корицу, соль и растопленное масло. Добавьте муку и перемешайте до однородной массы. Дайте смеси остынуть минут 10-15.
2. Для пирога: нагрейте духовку до 175 градусов.
Форму для пирога смажьте сливочным маслом.
3. В большой миске смешайте сахар, муку, какао, разрыхлитель, соду и соль.
4. Вбейте яйцо, добавьте молоко, масло и ванилин. Перемешайте в кухонном комбайне на средней скорости около 2 минут. В самом конце влейте кипяток. Тесто будет жидким. Перелейте его в приготовленную форму и отправьте в духовку на 20 минут.
5. Достаньте из духовки (пирог будет готов только на половину к тому моменту).
6. Руками нарвите приготовленное для крошки тесто и выложите все поверх шоколадной основы.
7. Верните пирог в духовку еще на 20 минут. Слегка остудите в течение нескольких минут и затем слегка присыпьте кусочками шоколада. Дайте пирогу постоять примерно с час перед тем, как нарезать его.
[604x453]
Кулинария разных стран мира уже перестала быть для нас чем-то недосягаемым.Порой мы и сами не знаем корни блюда стоящего на нашем столе.К примеру кавказкая кухня очень близка по вкусовым сочетаниям к славянской,но более насыщена и разнообразна.Попробуйте осетинские пироги в Москве и по достоинству оцените весь колорит кавказкой кухни.
Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку.Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать.
[показать]
[показать]
[показать]
Дорогие мои читатели! Сегодня я спешу поделиться с вами просто потрясающими кексами! Они настолько вкусные, что я настоятельно всем их рекомендую, а их фишка в том что тесто делается на основе ирисок (конфет типа "Кис-Кис" или "Золотой ключик") у них получается интересный карамельный цвет и вкус, ну и все это покрыто хрустящем штрейзелем..как тут устоять?!
Конечно же я собираю лошадок к Новому году,но и еще в конце октября у младшей Катюши ярмарка в саду.Вот попробую еще раз блеснуть своими рукодельными игрушками.В прошлом году по причине поездки в Турцию я не участвовала в ярмарке,участвовали мои зайцы и овечки.Их раскупили сразу же.Благодаря им наша группа наторговала больше всех.
Мастер-класс Дианы Романьковой (Таккая).
Для работы потребуются: лён, разноцветные лоскутки, холлофайбер, кружево, бусинки, пеньковая верёвка, нитки, иголка, ножницы, красный карандаш, акриловые краски белого и черного цвета и конечно же швейная машинка.
[466x700]