• Авторизация


Жжет и не проходит 19-06-2012 08:54


[374x42]

 

Неприятное  чувство жжения в горле – это изжога,  которую приходилось переживать каждому. По статистике,  изжогой страдают почти 45 процентов людей – и мужчин, и женщин.

Это дискомфортное  состояние возникает при желудочно-кишечных заболеваниях,  холецистите, камнях в желчном пузыре и других  недугах. Причем у одних людей  изжога бывает  временным явлением, а у других  возникает регулярно. И все  пытаются от нее избавиться  самыми разными   способами, причем большинство  людей  стараются применять не лекарственные  средствами, а народные, которые  не менее эффективны.

Пожалуй, самым  известным  и доступным средством от  изжоги является питьевая сода. Ее раствор  эффективно снимает неприятные ощущения жжения  в горле.  Использовать соду НЕЛЬЗЯ!  Сода  не лечит и  облегчает состояние только на несколько минут,  к тому же она может нарушить водно-солевой баланс  в организме.

Почему так происходит? Все очень просто. Сода, как химическое вещество вступает в реакцию с соляной кислотой желудка. Происходит такая же реакция как при гашении соды уксусом в кулинарии. Помните шипучку на ложке? Вот тоже самое  происходит и в нашем желудке.

В результате  этой реакции выделяется углекислый газ, который растягивает стенки желудка и провоцирует дальнейшее выделение желудочного сока.

Хорошим  народным средством от изжоги  служит чайная ложка растительного масла.  Выпив

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Очки для худеющих и диабетиков 18-06-2012 21:42


Исследователи из Токийского университета разработали  очки, надев и соответственно отрегулировав которые, человеку кажется, что в его руках не безобидный  перекус (к примеру огурец), а шоколадное

печенье. Причем это печенье намного большего размера, чем есть на  самом деле, поэтому человеку кажется, что он съедает больше, чем на самом деле.

 Те, кто кушает в этих очках, чувствуют насыщение при потреблении меньшего количества еды. Другими словами, люди сами себя лечат.

В ходе исследования оказалось, что достаточно "обмануть" одно чувство, чтобы другие тоже обманулись! Именно это и решает проблему!
 



[показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Настроение человека напрямую зависит от кишечной микрофлоры 18-06-2012 21:14


 

То, что наше настроение напрямую зависит от уровня серотонина известно давно. А вот то, что настроения сопряжено с количеством  полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте было открыто совсем недавно. Оказывается,  низкий уровень полезной микрофлоры тормозит выработку серотонина и работу мозга. Особенно это прослеживается у мужчин, причем у молодых  - в большей степени.

Это открытие дает надежду на создание микробных препаратов для лечения мозговых нарушений, а пока не отмахиваемся от необходимости поддержания микрофлоры на должном уровне.

 

[показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка с днем рождения 18-06-2012 20:00

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамочка " С днем рождения!"
 

ТЕКСТ
m


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вылечить горло леденцами с ментолом невозможно! 14-06-2012 19:10


[374x42]

 

У Вас или Вашего ребенка часто болит горло?  А чем лечитесь? Очень многие больные, если сразу не хватаются за антибиотики, то предпочитают вкусные леденцы, особенно если больной – ребенок. Сладенько, вкусненько и проблемы с запихиванием горького лекарства отпадают, красота!!!

Только надо помнить, что боль в горле вызывают бактерии,  для размножения которых необходима питательная  среда на основе глюкозы – именно  она и образуется  на гландах  и слизистой глотки при употреблении сладкого, будь – то  конфета, шоколад, жвачка  или лечебный леденец. Ведь глюкоза – самая дешевая сладость и все, ну почти все,  леденцы ее содержат.

Я не против леденцов, я против псевдолекарства, которым являются леденцы, продающиеся в магазинах, да и в аптеках их можно встретить. Я имею в виду леденцы  с ментолом  и им подобные,  которые якобы «смягчают боль в горле». Ничего они не смягчают, а только дают возможность бактериям процветать,  расти и размножаться, потому что в них нет ничего, чтобы «убивало» бактерии.

Поэтому выбирая леденцы как лекарственную форму для лечения горла, посмотрите состав. Он обычно написан на упаковке. Если вы не увидите в составе антимикробного  вещества – просто не берите! Я понимаю, что не медику трудно с ориентироваться,  что есть что. В таких случаях спрашивайте, не стесняйтесь у аптечных работников, у врача, смотрите информацию в интернете, потому что чаще всего Ваше здоровье в Ваших руках!

4360286_0_609f6_6491f3a_M (200x55, 5Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 1 июня средства с кодеином изымаются из свободной продажи ... 14-06-2012 18:16


[374x42]

 

Запрет на свободную продажу кодеинсодержащих препаратов,  о котором так много говорили,  наконец, вступил в силу. Согласно постановлению, в аптеках без рецепта можно будет купить обезболивающие и противокашлевые препараты только без кодеина, Изначально данная мера была призвана поставить крест на аптечной наркомании.  Призвана то она призвана, но будет ли эффект от такой меры. Нет, эффект-то будет, вопрос  какой? Мы уже «проходили»   период, когда отпуск простой «марганцовки» был только по рецептам. Тоже такая акция проходила под флагом борьбы с наркоманией.

Итак, идти к врачу потребуется,  если вы захотите приобрести препарат, содержащий  соли кодеина в количестве  до 20 миллиграммов на 1 дозу твердой лекарственной формы  или до 200 миллиграммов  на 100 миллилитров жидкой лекарственной формы  для внутреннего применения. Значит, теперь  можно забыть о препаратах вроде "Пенталгина-Н", "Коффетина", "Коделака", "Солпадеина", "Нурофена Плюс" и "Терпинкода".

Если вы захотите выписать их у врача, то придется заполнять бланк строгой учетности  формы №148. (смотрите, что Вам выписывают) Такие рецепты не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки-анимашки 14-06-2012 11:06

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Милые анимашечки от Галины Пестовой

В этот праздничный летний день Галина Пестова радует нас великолепными анимационными картинками. Их надо рассматривать и взрослым и детям!
" [612x94]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Декабрист" 14-06-2012 10:50


[показать]

[363x264]

шлюмбергер Бриджеса «декабрист»

Род Шлюмбергера (Schlumbergera Lem.), известный еще как Зигокактус, относится к семейству кактусовых (Cactaceae Juss.). Это растение первоначально называлось зигокактус, но позднее было включено в род шлюмбергера, в литературе встречается под этими названиями. Известен в большинстве стран мира как «рождественский кактус», «рождественник», «Варварин цвет», «декабрист».ДАЛЕЕ...

 

4826692_IMG_1738 (288x216, 10Kb) 4826692_images (199x144, 7Kb)

 4826692_0_a7f53_1f41a5e3_L (500x414, 72Kb) 4826692_IMG_0057 (300x400, 14Kb)

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эхиверия 14-06-2012 09:32



[показать]

[239x180]

Эхимея прекрасная

Семейство: Толстянковые - Crassulaceae

Родина: Центральная и Южная Америка

Распространены в Мексике, ряд видов - от Техаса до Калифорнии (США) и Перу. В роде около 150 видов. Многие виды широко известны в культуре как  горшечные растения; они широко представлены в коллекциях ботанических садов. 

Эхеверия названа в честь мексиканского художника XIX в. Atanasio Echeverria, который иллюстрировал книги по флоре Мексики.ДАЛЕЕ...
 

4826692_EcheveriaAgavoides (250x375, 128Kb)     4826692_EcheveriaDerenbergii (250x216, 58Kb) 4826692_EcheveriaFulgens (220x165, 34Kb) 

         Э. агавовидная         Э. Даренберга                    Э. блестящая

4826692_EcheveriaGibbiflora (250x333, 64Kb)                     4826692_EcheveriaPeacockii (250x188, 37Kb) 

              Э. горбатоцветковая                             Э. Пеакоцкого  

 

  [222x150]    4826692_EcheveriaSetosa (250x188, 55Kb)

                          Э. подушковидная                            Э. щетинистая


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эписция 14-06-2012 08:30


[показать]

[450x300]

эписция медно-красная сорт сафари.

 

Семейство: Геснериевые (Gesneriaceae).

Родина: Южная и Центральная Америка

Название рода эписций Episcia в переводе с греческого «episcios» означает темный, затемненный, и было дано растению из-за причудливой окраски листьев — зеленых, коричневатых, фиолетовых и серебристых с обязательным присутствием темных оттеняющих основной цвет участков.ДАЛЕЕ...

Повреждается: мучнистым червецом, щитовкой, белокрылкой, тлей, трипсами.


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто много летает на большие расстояния. 14-06-2012 01:45




 

Существует связь между длительными авиаперелетами и

тромбозом глубоких вен. Это было установлено при

обследовании авиапассажиров учеными из Великобритании и Италии. Для предотвращения развития тромбоза голени рекомендовано надевать компрессионные гольфы.

Авиапассажиры,  отправляющиеся  в полет  без компрессионных  чулков в 12 раз  больше рискуют получить тромбоз глубоких  вен голени, чем те, кто  надевает изделия из компрессионного трикотажа.

Людям склонным к тромбообразованию рекомендовано  больше двигаться   пить воду и избегать соленой  пищи во время полета. Двигаться в самолете конечно проблематично, но сделать зарядку для ленивых или как ее еще называют скрытую, офисную, вполне реально.

А знаете ли вы, что люди впервые задумались о риске развития венозного тромбоза лишь в 1940 году, когда во время воздушной атаки более 20 человек умерло от тромбоэмболии легочной артерии при длительном неподвижном сидении в бомбоубежище.

А знаете ли вы, что компрессионные чулки  существовали еще до нашей эры: есть доказательства,  что древние египтяне носили особые облегающие  штаны, которые оказывали в области  лодыжек большее давление, чем в области  колен.

    


 

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балкон - выбор интерьера 13-06-2012 17:17



Благоустройство балкона – это почти всегда компромисс  между красотой и удобством и необходимостью  иметь в наших крохотных квартирках места хранения.

А ведь решение есть! Посмотрите, Вам обязательно подойдет какой-либо вариант.

[200x300]  [400x300]  [225x300] 

[233x300]  [321x300]  [235x300] 

[300x300] [400x300]

  [400x300] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по сухому валянию от Elchy 13-06-2012 00:51



[300x225]

 

Делать мы будем сегодня вот таких  кошечек: ДАЛЕЕ...

Полюбуйтесь на милые игрушки, созданные автором мастер-класса

[267x200] 4826692_6f43916816_1_ (420x560, 90Kb) 4826692_83a4307297 (420x560, 73Kb)

4826692_d043787904n9622 (420x560, 63Kb)

источник http://www.livemaster.ru/topic/109347-master-klass-po-sozdaniyu-parnyh-koshek?msec=12?

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голый принц (в стиле притчи) 12-06-2012 22:55


 

[467x350] 

 

Пошла как-то девушка по воду и выловила в колодце колечко. Не простое оказалось колечко, а волшебное.

- Отпусти меня, красна девица! - молвило колечко. - Я любое твоё желание исполню.

- Хочу голого принца - любящего меня, умного, доброго, да по возможности богатого! - не удивляясь и не раздумывая, заявила девушка.

- Вот те раз! - удивилось колечко и уточнило, - но хоть на белом коне?
- Нет! - отрезала девушка. - Пешего!
- Но почему? - не унималось колечко.

- Лет 20 назад моя мать выловила в этом же колодце волшебный браслет, и он так же, как и ты, предложил за свою свободу выполнить её желание. Она возьми да и закажи принца на белом коне.
- На белом? - переспросил браслет.
- На белом! - ответила возрадовавшаяся маманя.
- А конь с золотыми подковами?
- Ой, с золотыми!
- А уздечка, небось, из чистого серебра, с изумрудами?
- Ах, с изумрудами!
- И принц в шляпе со страусиными перьями?
- Вот-вот, со страусиными!
- Да и камзол у него расшит каменьями драгоценными?
- Да, да, да! - воскликнула моя маманя и выпустила браслет.

Враз прискакал принц на белом коне. Ах, что это был за конь! Подковы из чистого золота, глаза горят, уздечка из чистого серебра с изумрудами да бриллиантами! А камзол на принце весь так и сиял драгоценными каменьями! Но принц! Что это был за принц! Кривой, горбатый, рожа глупая, нос от пьянства весь синий, разговор - мат-перемат! Всё своё царство, коня своего и камзол он вскоре пропил, а как узнал, что матушка мной беременна, бросил её и ушёл к другой.

Вот так, на своём горьком опыте, научила меня маманя не обращать внимание на несущественные детали!

 

Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гора-дворец Сигирия 12-06-2012 22:33


 

 

 

Сегодня мы отправимся  на Шри_ланка, но не туда, где пляжи

с греющимися на них туристами. Мы пойдем в горы и будем

смотреть удивительный древний храм, который называется Сигерия. 

Сигирия (Львиная скала) — это древняя горная

разрушенная крепость с остатками дворца, расположенная в

центральном районе Матале на Шри-Ланке. Эта удивительная

каменная крепость окружена остатками обширной сети садов, 
бассейнов, и других структур.

 

[389x300]

Сигирия также известна своими древними изображениями-фресками.

Крепость Сигирию построил за время своего правления король

Касапа I (477 – 495 года нашей эры), и она является одним из семи

участков мирового наследия Шри-Ланки.

Безусловно, главной достопримечательностью этого места является

  горный дворец, расположенный на высоте 200-метров.

[400x300]

ДАЛЕЕ... [показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экслюзивная фарфоровая миниатюра. Как все начиналось. 11-06-2012 15:53


 

История создания статуэток уходит в глубокую древность. Появление первых статуэток связано с верой первобытного человека в духов, богов. Первоначально люди вырезали из дерева, лепили из глины статуэтки, идолы богов.

С развитием ремесел,
ДАЛЕЕ...

[показать]  [показать]  [показать]

[показать]   [показать]  [показать]

[показать]   [показать]  [показать]

 

[показать]  [показать]  [показать]

[показать]   [показать]  [показать]

[показать]   [200x234]   [214x230]

автор статьи Stephanya

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча для тех, кто терпит 11-06-2012 15:16


 

Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней сидел старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.

Человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома.
Он опять увидел престарелую пару  и собаку, лежащую между ними, и, издающую тот же
жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра
собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий
день он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле,
старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

- Извините, – обратился человек к старушке, – что случилось с вашей
собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась:
- Значит, голубчик,
ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько,
чтобы сдвинуться с места.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказ про Обиду 11-06-2012 14:52


 

[350x250] Обида, маленькая зверушка, с виду совсем безобидна. При правильном обращении никакого вреда не приносит. Если не пытаться её одомашнить, обида прекрасно живёт на воле и никого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптуры из сыра от Сары Кауфман 11-06-2012 14:42



Вкусные скульптурки из сыра создает Сара Кауфман.

 

Креатив от "сырной леди" идет на ура. Оригинальная идея воплощенная в сыре, не оставляет равнодушным всех участников торжества.

 

Сырные произведения искусства Сара создает для различных мероприятий и праздников начиная от детского утренника и заканчивая каким-нибудь серьезным корпоративным торжеством. 

 

На один маленький сырный шедевр Сара Кауфман тратит от 6 до 12 часов. 

  [173x250]  [138x250]   [138x250]

 

[342x250]  [333x250]

[288x250]  [270x250] 

4826692_Syr_13 (600x352, 30Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайское мастерство ажурной резьбы по кости 10-06-2012 22:44





В Китае резьба по слоновой кости известна еще с доисторических времен. На раскопках развалин столицы династии Ин, существовавшей 3700 лет назад, были обнаружены кинжалы и линейки из слоновой кости. В Исторических записях периода Воюющих государств рассказывается история некого богача Мэнчана, подданного государства Ци. Он «покинул свою родину ради путешествия заграницу, а когда прибыл в государство Чу, преподнес кровать из слоновой кости, стоившей тысячи золотых слитков. Малейшее повреждение кровати дорого обошлось бы тому, кто его причинил». Этот вид народного искусства требует осторожного обращения. Мастер должен принять во внимание не только свою собственную задумку, но и особенности расположения ядра в бивне. Как правило, сначала ремесленник «отесывает» кость, придавая ей грубую форму, и лишь затем приступает к обработке более тонкими инструментами для придания завершенного вида. Для более крупных работ прежде лепится макет из глины, если он одобрен, мастера приступают к работ с костью. Еще более масштабные проекты предполагают отдельную обработку частей композиции и соединение их в одну на заключительном этапе.
[400x300] 

 

Настоящей жемчужиной среди прочих шедевров, выполненных из слоновой кости, признаны «решетчатые шарики внутри шариков», чья история едва насчитывает сотню лет. Первым шагом в изготовлении этого чуда является превращение куска кости в идеальный шар, после чего в нем на необходимом расстоянии просверливаются несколько отверстий конической формы, чьи вершины сходятся точно в центре шара. Затем мастер с помощью линейки отмечает в каждом отверстии, сколько шариков он хочет выгравировать внутри первого. Теперь он может приступать непосредственно к вырезанию шариков, начиная с лежащего в самом сердце будущего «решетчатого шарика». Мастеру приходится полагаться лишь на собственное чутье, годы опыта и острое лезвие своего резака, т.к. проделанные отверстия не позволяют ему видеть, что происходит внутри шара. Все последующие шарики также вырезаются изнутри. При этом ошибись мастер хоть на волосок – и вся работа пойдет насморку.Самым сложным среди «решетчатых шариков внутри шариков» считаются выполненные на заводе Резьбы по слоновой кости Даси в Гуанчжоу. Вэн Жунбяо – заслуженный работник этой отрасли – в 1977 г. вырезал из слоновой кости 15 см в поперечнике набор из 42 узорчатых шариков, каждый из которых находился в подвижном состоянии внутри другого и был украшен гравированными пейзажами (павильонов и башен, облаков и гор). Центральный шарик был толщиной в бумажный лист. Вэн Жунбяо – резчик по кости в 4-м поколении. В 1915 г. его отец получил международное призвание на международной ярмарке в Панаме, вырезав 25 «резных шариков в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии