• Авторизация


Заделка концов потайной молнии 26-06-2012 14:10




пароль для вставки  bel0shvejka

автор ролика Фатима Казначеевская, ее сайт http://beloshvejka-club.ru/video-obmetyvanie-petel/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обметывание петель для пуговиц. 26-06-2012 14:05




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

цикл «Новые Времена». часть 3 26-06-2012 01:34


 
-А какой вообще резон повышать клеточные вибрации?

 Здесь напрашивается встречный вопрос: а почему за такую длинную историю своей эволюции у человека получилось занять только 10% собственного мозга*? И зачем нам «отдыхающая» площадь мозга? 
ДАЛЕЕ...
 

Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из глубины веков - Кумган 25-06-2012 21:52


 

                                                                                                                                                                                                     Гончар на круге жизнь мою
                                               Слепил в кумган неповторимый,
                                               Веселый, стройный и ранимый,
                                               И закалил, предав огню.
                                               Замес из глины - плоть и кровь,
                                               Страстей и мускулов движенье,
                                               И поколений отраженье,
                                               Венец и ревность и любовь.
                                               На глянец кистью нанесен
                                               Орнамент тайных предсказаний,
                                               Надежд, сомнений и скитаний,
                                               И перст, которым я спасен.
                                               Спасен от доли скоропея,
                                               От злой судьбы, да от сумы.
                                               Не потому ли вместе мы
                                               Живем, друзьями богатея.
                                               Гончар уснул, аккорды смолкли,
                                               Звезда моя, повремени,
         

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из глубины веков - Кашник 25-06-2012 20:50


 

Само название сосуда - кашник - вроде понятен современному человеку. Кашник - сосуд, который использовался для приготовления и подачи на стол каши. У Даля  читаем:"ЕГОЛЬНИК, ягольник м. ряз. горшок щаной или кашник... горшок щаной, тамб. естальник, ряз. егольник, того же вида, равно кашник, —чек, но только поменьше" ДАЛЕЕ...

                                  [333x250]

 

         Как же много мы не знаем, или знаем поверхностно,                      понаслышке о наших предках далеких и не очень.  

         Даже материала интересного и правдивого, авторского,            не очень часто встретишь. Если мы не будем                                  интересоваться обычаями, обрядами...., то все это

         канет в лету и будет процветать и занимать умы

        фен шуй и прочая чужая культура.

        И останимся мы безкорней своих, 

         а значит без роду, без племени, 

         а значит будем мы ни кто! 

 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Из глубины веков - Сулея 25-06-2012 20:08


 

СУЛЕЯ́ (от ст.-русск. су — "вместе, обоюдно" и "лить") — древнерусский сосуд по форме напоминавший большую бутылку для разливания напитков за пиршественным столом в братины, чаши, ковши, кубки.

Сулеи делали из глины и из металла. В крестьянских домах пользовались глиняными сулеями, для знатных вельмож сулеи были настоящими произведениями искусства. Их изготавливали из серебра, драгоценных камней, фарфора.

[322x551]

      Сулея в виде барса. 1600—1601. Англия. Серебро. Москва, Оружейная палата ДАЛЕЕ...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глиняная посуда Русского Севера 25-06-2012 19:13



 

В каждой крестьянской избе Русского Севера имелось множество разнообразной глиняной посуды. Маленькие горшочки предназначались для приготовления детских каш, огромные корчаги – для хранения и варки пива, широкие кубышки – для растительного масла и дегтя. Глина – материал природный, широко используемый, хоть и относительно не долговечный. Гончарные мастерские обеспечивали всю округу глиняной посудой, вывозили свои изделия для продажи на ярмарках. Все кувшины, миски, сковороды имели такие формы, пропорции и размеры, чтобы использование этих предметов быта было максимально удобно для каждой хозяйки. Каргопольский, Мезенский, Вельский районы Архангельской области, Кадниковский и Тотемский районы Вологодской области считались центрами гончарного дела северного края, хотя глиняную посуду делали везде, где находились залежи этого материала.Черный цвет чернолощеной керамики был обусловлен процедурой обжига изделия в сильно коптящемся пламени без доступа воздуха. Лощение - древний прием обработки ещё сырых глиняных сосудов. Гладким камушком, косточкой, палочкой (лощилом) не до конца высохшее изделие полировали до блеска. При лощении верхний слой глины уплотняется, становится менее водопроницаемым и более прочным. Часто лощилом наносили разнообразные узоры, которые серебрились на матовом темном фоне. 

[206x250] ДАЛЕЕ...

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Cемь смертных грехов в коллекции колец Стивена Вебстера 25-06-2012 18:46


Счетчик посещений Counter.CO.KZ




Известный ювелир Стивен Вебстер представил коллекцию колец, очень оригинальным названием «Семь смертных грехов». Вы, наверное, догадались сами, что символизируют кольца. Есть семь человеческих пороков: гордыня, зависть, чревоугодие, жадность, лень, гнев и похоть. О своей идее создания таких колец, дизайнер прокомментировал:

«В контексте 21-го века, идея  семи смертных грехов не может  восхищать, и не может караться смертной казнью. И все знают,  каким из грехов он страдает, но не каждый знает о  наказании в аду от старого дьявола, которое его ждет и что всякий грех характеризуется определенным цветом. Это время, чтобы вернуться к первоначальной идее греха, но на этот раз с точки зрения ювелирных изделий … ».

Кольца, в этой коллекции – ручной работы. Для колец были выбраны такие, камни 
как  танзанит, перидот, огненный опал, аквамарин, аметист, красный гранат и бриллианты. Как вы можете догадаться кольца только семь, и они являются эксклюзивными.

гордость

[462x350]

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное неведение. в жанре притчи. 25-06-2012 18:15


 

[320x240]Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал:
— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоять. Я не берусь так рисовать и не буду делать этой работы.
 Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками.
 Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.
 Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира, бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу.
 Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:
 — Как давно он у вас работает?

— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пептидные биостимуляторы -код молодости 25-06-2012 16:47







Т Е К С Т
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот голос никого не оставит равнодушным 25-06-2012 12:14


[443x443]


Он и его семья живут в Hoo, деревне рядом с Рочестером, Кент. Его дедушка так же был певцом, и играл в группе. Он часто брал маленького Деклана на свои концерты, так же смесь шведских и ирландских традиций, стало его первым музыкальным воспитанием.ДАЛЕЕ...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ - ФАКТОР ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ 24-06-2012 17:11




 

 

Черепаха делает два - три вдоха в минуту,  ее  продолжительность жизни - 250 - 300 лет.

Слон делает пять - шесть вдохов в минуту,  его продолжительность жизни 150 - 200 лет.

Человек делает 20 - 25 вдохов в минуту,  его  продолжительность жизни - 70 - 80 лет.

Собака делает 80 - 90 вдохов в минуту,  ее  продолжительность жизни - 15 - 20 лет.

 

Дыхание - мощный инструмент воздействия на нашу жизнь. И, хотим мы того или нет, каждый вдох и выдох формируют нас, наполняя одни чакры энергией, забирая ее у других. Чтобы управлять своей жизнью - без дыхания не обойтись. Только правильное дыхание обеспечивает человеку физическое и психическое здоровье. Тип дыхания, частота и глубина вдохов и выдохов влияют на все функции организма, включая и мыслительную деятельность. По этой причине говорят, что ум - властелин чувств, а дыхание - властелин ума.

От того как мы дышим, зависит наше здоровье и продолжительность жизни. Независимо от того, насколько мы молоды или стары, мы все дышим нашими легкими, используя мышцы груди и диафрагмы. Однако, пока мы маленькие, мы дышим, надувая живот. Как только мы достигаем периода полового созревания, наше дыхание начинает подниматься на уровень груди. Следовательно, в молодости мы активно дышим на уровне груди. Но сидячий образ жизни, наряду с увеличением стрессовых ситуаций в нашей напряженной жизни, делают наше дыхание поверхностным и неглубоким, и таким образом, достигая зрелого возраста, мы дышим, едва используя нашу верхнюю часть груди.

В более позднем возрасте мы начинаем при дыхании использовать плечи. С приходом старости наше дыхание становится отрывистым и частым. Когда частота дыхания станет равно числу ударов сердца, мы умрем меньше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ария от простуды 24-06-2012 17:04



 

 

 

Известно, что оперные певцы реже болеют простудными заболеваниями, чем остальные люди. В этом им помогают не только пение как таковое, но и специальные тренировки, повышающие выносливость голосового аппарата. Позаимствуем некоторые упражнения из арсенала профессиональных басов, теноров и баритонов и забудем, наконец, о простуде. А, кроме того, научимся правильно дышать, что для пения крайне важно.

Упражнение №1. Улучшает работу нервной системы, укрепляет иммунитет. Согните обе руки в локтях, резко сядьте на корточки, сделав короткий вдох носом, после чего быстро выпрямитесь «солдатиком», не выдыхая. Повторяйте до тех пор, пока легкие не наполнятся воздухом «до краев» и вдыхать будет уже невозможно. В этот момент сделайте спокойный выдох, через зубы произнося звук: «с-с-с».

Упражнение №2. Тренировка нижнего реберного дыхания. Лягте на диван, положите себе на живот несколько увесистых томов и максимально глубоко вдохните через нос. Стопка книг при этом должна подняться. Выдохните с тем же: «с-с-с». Повторите несколько раз.

Упражнение №3. Тренировка нижнего реберного дыхания в положении стоя. Сделайте короткий глубокий вдох, надувая живот и удерживая плечи на одной высоте. Затем совершите несколько коротких выдохов через слегка сжатые губы со звуком: «п-п-п».

http://norbekov.vistara.ru/

 


 


 

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не оказаться в числе 280 миллионов, страдающих близорукостью? 24-06-2012 16:57




 

 

                                                                                       [452x302]

     Ко мне в гости приехал мой внук, которому еще нет и 5  лет, и я ахнула, при виде того, как этот ребенок,  надев очки,  пошел включать без всякого разрешения компьютер! Так возникло желание  высказаться на эту тему, хотя она совсем не нова! 

280 миллионов человек на земном шаре страдают слепотой и близорукостью. И проблема эта набирает  все больший и больший оборот. Близорукости подвержены люди как в развитых странах и городах,  так и в странах третьего мира.Среди факторов, влияющих на наше зрение, есть ни мало объективных,  которые мы не в силах избежать, но и субъективных хватает.

Проблема в том, что наша цивилизация зависит от чтения.  70% потока входящей информации поступает к нам через глаза, и мы вынуждены много читать  для того, чтобы просто выжить. Мы вынуждены читать вывески, ярлыки, профессиональную литератур, документацию…Но все ли, что мы читаем нам необходимо? Какая польза от чтения бульварного романчика или  детективчика,  да еще в движущемся  транспорте?  Очень много времени проводим перед телевизором, а ведь  это тоже зрительная нагрузка.

 Очень рано мы разрешаем детям садиться за компьютер, а спрашивается зачем? Ответ знает каждый родитель.

 Вот и  приходят наши детки в школу уже в очках или со сниженным зрением. Атам нагрузка  на глаза естественно возрастает и чем старше ребенок, тем сильнее растет  нагрузка. Конечно, без чтения, того же компьютера  мы ни как не сможем прожить и я вас не призываю к этому.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
цикл «Новые Времена». часть 2 24-06-2012 16:43


 

В прошлом посте  мы размышляли  над двумя причинами, по которым ученые  впали в панику – мол,  большую часть человечества в самое ближайшее  время ждет «отбраковка».По причине  изменение магнитного статуса Земли наличию людей индиго (как альтернатива «низкочастотному» человечеству)

Есть и третья причина.

Ее основой стало научное открытие,  сделанное в конце 90-х годов  ХХ века. Это  открытие сочли очень (вот  просто очень!) значимым  – поэтому  оно и отмечено Нобелевской премией  (за 2002 год)Речь идет об открытии гена  смерти. Это только название неприятное, на самом деле  обнаруженный учеными ген больше отвечает  за жизнь  - ведь он регулирует  механизм по имени «апоптоз»*,  без которого невозможен процесс регенерации  (обновления тканей).

ДАЛЕЕ...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тим Коттерилл и его лягушки 24-06-2012 13:09


 

[220x177] Тим   Коттерилл родился в Лестере,  (Англия) в  1950 году и получил специальное образование,  которое и является надежной  базой для  последующей карьеры Тима в  искусстве.

 В 70-х и 80-х годах Тим  заинтересовался  дизайном   животных и птиц.

 Более  1000 оригинальных  скульптур  птиц,  выполненных из стали, бронзы, золота  были проданы по  всему миру, многие через аукционный  дом Sotheby `s в Лондоне.  

Иммигрировав в  1990 году в Калифорнию,  Тим Коттерилл выставляет  и продают свои работы по всей Америке.  Сейчас, Тим  полностью сосредоточен  на скульптурах лягушек.ДАЛЕЕ...

 

[273x200]   [показать]

  [показать]  [207x200]

  [270x200]  [323x200]

[251x200]  [320x200]

[313x200] 4826692_Frog_7 (608x700, 184Kb)

4826692_Frog_8 (700x700, 35Kb) 4826692_Frog_9 (497x700, 167Kb)  [261x200]

[212x200] 4826692_Frog_12 (414x700, 112Kb)  [254x200]

[336x200]  [202x200]

[показать]  [показать]

4826692_FrogmanTimCotterillEnglishRobinSM (150x200, 11Kb)  [показать] 4826692_FrogmanTimCotterillMonument1MED (227x400, 84Kb)

[374x200] [263x200]

 

            источник http://blog.i.ua/search/?type=label&words=134142

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка ковра - дело тонкое. 24-06-2012 12:07



4826692_images11200x198 (200x198, 25Kb)

 

  Для меня, имеющей в доме собаку, чистка    ковров очень актуальная проблема. Все, что  написано в этой статье, проверено на моих  коврах, так что пользуйтесь смело!

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы и светидьник для детской 24-06-2012 10:54



  Такие часы для детской (и не только) элементарно можно сделать самому. 

 

4826692_1c14325039n9238 (175x175, 41Kb) 4826692_3ff4419948n5688 (175x175, 42Kb) 4826692_6ce3419694n7559 (175x175, 42Kb)

4826692_2993713660n0219 (175x175, 40Kb) 4826692_aa14251243n2129 (175x175, 38Kb) 4826692_c903945496n4447 (175x175, 36Kb)

4826692_default (614x700, 857Kb) 4826692_tZjk1Mi00 (700x640, 141Kb) 4826692_zai (615x700, 689Kb)

Автор этих часов Kulemzina Elena. ЕЕ сайт 

И такие светильники думаю не проблема сделать

своими руками. Их не поставишь в детскую совсем маленького озорика, но ребенку постарше доставит много радости.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для детской 24-06-2012 10:30



В помещениях, где мы живем и работаем, мебель может также служить и украшением, быть более удобной и красивой, считает Сара Рейнхольц. Поэтому ее необычная мебель в виде бусин - интерактивная. Она словно зазывает, поощряет людей поиграть с ней, формируя из бусин-модулей диваны и пуфики, перегородки и ширмы. Все зависит от того, какой предмет мебели нужен в данный момент.

[299x200] 4826692_Pixtel_Shapes_home_decoration_4 (449x600, 66Kb)

[287x200]  [267x200]

Так, бусины из Pixtel Shapes можно надевать на деревянные стойки, формируя перегородки, нанизывать на шнурок, превращая круглые подушки в лежанку или диван. А то и играть с ними, как с мячиками, или же использовать в качестве кресла-мешка. Все остальное подскажет фантазия, а подробности о необычной мебели - на сайте автора, Сары Рейнхольц (http://www.novate.ru/blogs/121011/19024/)

4826692_0_31d6c_dddc8c55_XL (532x700, 112Kb)4826692_1b59dddd98e4 (473x600, 67Kb)  [267x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потерянные сады Хэлигэн 24-06-2012 10:07


 

Потерянные сады Хэлигэн (The Lost Gardens of Heligan) – широко известные сады, расположенные приблизительно в 2,5 км на северо-восток от рыбацкой деревни Мевагисси в английском графстве Корнуолл.ДАЛЕЕ...

[333x250]

 

[260x175]  [233x175] [233x175]  [262x175] [233x175]  [262x175] 

[469x300] 

знаменитая "Спящая девушка"

ДАЛЕЕ...

[264x175]  [264x175] 

 

 

 

Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии