Эти куклы как живые и только если хорошо присмотреться,
то видна структура дерева, но это не делает их хуже
Детишки: дерево (клён), 42 см, подвижные суставы и голова,
волосы - мохер.
|
|
Простенькая холщовая сумка, которую можно без труда сшить самому, превращается...превращается... а вот смотрите во что она превращается!
источник http://www.livemaster.ru/tmtini |
|
-Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал: – Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне! Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил: – Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело,– и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём. – С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план. Мастер снял со своего левого мизинца кольцо с красивым камнем. – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру. – Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но никак не золотую! Торговцы твердят, что это кольцо столько не стоит. – Да, неплохо было бы узнать истинную ценность кольца! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит за кольцо. Юноша отправился к ювелиру. Тот долго рассматривал кольцо и, наконец, сказал: – Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше 58-ми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за 70, учитывая срочность сделки. – Семьдесят золотых монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад. – Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. – И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
|
|
|
|
[показать]| ВАШ ТЕКСТ... |
[показать]| ВАШ ТЕКСТ... |
[показать]| ВАШ ТЕКСТ... |
|
Почему люди не понимают шуток?!!
Сегодня гуляли с Норкой по аллее, которая проходит над речкой. Осень, под ногами багряная листва шуршит, красотища!!!!
Видим, поднимаются со стороны реки два мужика, тащат ящики с рыболовными принадлежностями. Скоро река встанет, и все рыбаки уносят свои рыбацкие причиндалы домой. Запыхались мужички, остановились, чтоб передохнуть, тут мы с ними и поравнялись. От сетей такой запах идет, что человеку в пору дышать перестать! Естественно, что Норка свой нос сунула в ящик! Я понимаю, что не каждому такое будет приятно и чтобы как-то разрядить обстановку я сказала: «Добрый день! Народный контроль!» Мужики так перепугались, начали оправдываться, что ничего у них кроме сетей нет и вообще это не их сети. Мне стало так смешно взрослые дядьки, а ведут себя как нашкодившие школьники, сети–то мокрые, да и нельзя сетями ловить с такими мелкими ячейками. Говорю: «Мужики, я пошутила, неужели вы не поняли?!!» А в ответ раздалась такая матерная брань!
Красота как-то сразу померкла, настроение испортилось, и поплелись мы |
Для норки
|
Как Нора проходила тест на Iq
Недавно мне попался забавный тест на Iq для собак (для тех, кто захочет испытать свою собаку http://mirsobak.org.ru/?p=446).
Прочитано – сделано! На следующее утро, после выполнения обязательных процедур набрала я полную горсть печенья и пошли в самую большую комнату узнавать, насколько мы умны. Усадили нашу красотку, муж придерживает за ошейник, потому что когда Норка видит печенье, все команды мгновенно забываются. Кладу несколько штук печенья на расстоянии двух метров и накрываю банкой, все как требуется по условиям теста. Норка сидит голову то на один бок склонит, то на другой, удивляется новой игре. Разрешение взять пищу не даем, «лекцию» читаем о том, что надеемся на ее ум и сообразительность, и, не смотря на то, что она еще маленькая, верим, что она нас не подведет! Испытуемая перебирает от нетерпения лапами и начинает пускать слюни! Звучит долгожданная команда, Норка козлом скачет к банке, мгновенно лапой сшибает ее |